Влюбись в меня снова

Анна Никитина
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Я обычная девушка из необычной семьи… Мои родители богаты и имеют большой вес в нашем обществе. Всю жизнь я стараюсь избавиться от навязанных ими устоев и добиться признания для себя самой! Я не прожигаю жизнь в клубах, не пью, не хожу по рукам… Я сделаю себя сама. Он — сын лучших друзей моих родителей. Любимец девчонок, красавец с холодным сердцем. Любая на моем месте была бы рада, что такой парень обратил на нее внимание… Любая, но не я… Год назад он растоптал мои чувства и уехал… А сейчас вернулся в город, чтобы стать во главе семейного бизнеса! Но с одним условием… И это условие не устраивает меня! Смогу ли я держаться от него подальше, смогу ли строить свою жизнь без него?! Или мое глупое сердце вновь сыграет против меня…  

Книга добавлена:
10-06-2023, 18:13
0
2 510
5
Влюбись в меня снова
Содержание

Читать книгу "Влюбись в меня снова"



Глава 28. Аяна.

… Декабрь подошел к концу….

Артём уговаривал меня встретить Новый год с друзьями, но мне хотелось отметить этот праздник дома — вдвоем, уютно и спокойно! Я мечтала о том, как 31 декабря буду готовить любимые салаты под «Иронию судьбы» в компании Артёма и нашей великолепной ёлки… под куранты пригублю глоток шампанского и загадаю желание! Хотя все мои желания сбылись — я люблю и любима, у нас есть уютное гнездышко, и мы с сестрой теперь свободны от родительской тирании…

И главное — я скоро стану мамой?! Что ещё нужно для полного счастья?! Пожалуй, загадаю, чтобы всё осталось так как есть и… конечно, чтобы детки родились здоровые! Этот год удивил меня, показал, что я сильная, что всё смогу… и подарил настоящее чудо! Жизнь умеет удивлять! Моё счастье было таким долгожданным и выстраданным, что хотелось сохранить эти мгновения в тишине, разделить его лишь с Артёмом. Сообщить ему о том, что у нас будут мальчики… сыновья! Увидеть его реакцию. Насладиться ею… А потом, 2 января устроим гендер-пати. Закажем шары, торт, пригласим фотографа, разделим наше счастье с друзьями.

Сюрприз для Тёмы уже готов, белая коробка, надежно перевязанная затейливым бантом из розовой и голубой ленты, уже стоит под ёлкой. В ней два крохотных ботика и две пары пинеточек, голубого цвета. Артём уже извелся… каждый день нарезает круги вокруг ёлки и умоляет меня позволить открыть коробочку… ну мы оба знаем, что это шуточные мольбы! Он тоже хочет новогоднего чуда и предвкушает, что всё узнает с первыми звуками праздничного салюта. Но никто не мешает ему рыскать в интернете и строить догадке на основе народных примет.

Одна из них гласит, что девочки забирают красоту матери. Артём сразу заявил, что я очень красивая, поэтому девочка в животике может быть только одна, и брат уравновешивает её чары. Потом он начал гадать по форме живота. Если он выпирает и четкой округлой формы, то будет мальчик, а если расплывчатый, то будет девочка. Как определить пол двойни приметы не говорили… но любимый решил идти до конца, измерял мой живот сантиметровой лентой, рисовал эскизы, сравнивал формы…

Но так ничего и не понял! Я просто со смеху умирала от такого сумасшествия. Мужчины… Они жутко любопытны и вообще не любят секретов. Но я стояла насмерть… Не хотела портить сюрприз! Утро началось с наших традиционных гаданий, кто же наши малыши — девочки или мальчики…

— Я и так знаю, кто там! — с победным видом заявил Артём.

— И кто же? — деловито отвечаю я, пытаясь не рассмеяться в предвкушении очередной гипотезы.

— Если у твоей мамы родились две девочками, то у тебя должны быть мальчики! Вот! — озвучивает свою теорию Тёма.

— Хм… — подерживаю эту игру…

— А тот факт, что у твоей мамы родились два близнеца, два мальчика… тебя не смущает?! — выразительно смотрю на него, удивленно округлив глаза.

— Черт! В этом что-то есть… значит девочки… хм… — задумчиво хмурит брови Тема, открывая мне банку с горошком. Да мой же ты хороший… Так переживает…

— Ая, ну давай уже откроем мой сюрприз! Сегодня и так Новый год, сколько ещё ждать?! — горячится мой нетерпеливый парень.

— Терпи! — поучительным тоном наставляю я.

— Новый год наступит в полночь, тогда и откроешь! — чмокаю любимого в нос и забираю открытую баночку, пора добавить горошек в оливье. К вечеру мы накрываем на стол напротив телевизора. Я приготовила курицу с картофельным пюре и жульен на горячее. Два самых любимых новогодних салата — оливье и шубу. Как у бабули. Это она научила меня готовить, когда родители пустились во все тяжкие. Защищала нас с сестрой, баловала и дарила свою безусловную любовь. От неё мне остались самые теплые воспоминания и… имя! Да-да, её тоже звали Аяна.

Мы наслаждаемся домашней едой, душевной беседой — вспоминаем всякие новогодние случаи из детства, смотрим концерт. И вот она волшебная полночь — сначала обращение президента, Артём наливает нам немного шампанского, а потом бой курантов, время загадать желание!

— Урааа! С Новым годом, любимая! — поздравляет меня Артём и тут же приникает к моим губам с таким нежным и сладким поцелуем, что дух захватывает… Мы целуемся под грохот собственных сердец и салютов за окнами квартиры.

— С Новым счастьем, любимый! — отвечаю ему, как только мы прервали наш поцелуй, чтобы перевести дыхание и сделать вдох. Выворачиваюсь из сильных объятий и иду, чтобы достать из под ёлочки такой долгожданный подарок.

— Держи, нетерпеливый мой! — отдаю Артёму в руки заветную коробочку. Он моментально развязывает бант и… затаив дыхание открывает крышку. Я тоже волнуюсь… Он видит голубые пинеточки и боди, и с восторженным лицом издает радостный вопль

— Yes! У нас будут сыновья!

— Спасибо, родная! Спасибо, за то, что ты есть! Ты лучшая! — он подхватывает меня на руки и кружит по комнате, благодарит и смеется, а глаза подозрительно блестят… что ж … не буду его смущать, мужчины тоже имеют право на слезы радости…

Мы звоним друзьям, моей сестре и родителям Артёма, поздравляем их с Новым годом и напоминаем про вечеринку, назначенную на 2 января. Потом убираем со стола и идем отдыхать. Родители любимого после новости о моей беременности окружили меня такой заботой и теплом, фактически заменили мне родителей. А когда его мама Света узнала о том, что у нас двойня от радости прорыдала весь вечер. Свекровь у меня замечательная. Каждый день звонит и интересуется моим здоровьем, спрашивает, как я себя чувствую, и уже начала покупать разные забавные мелочи для малышей в нейтральных оттенках. Такая забота меня очень трогает…

После наших разговоров становится так спокойно. И я понимаю, что у моих сыновей будет лучшая на свете бабушка, как моя ба! Надеюсь, что негативный опыт с родителями подскажет мне, что делать не нужно… и я стану им лучшей мамой! ….

Первое января было тихим и ленивым, мы поздно проснулись, долго валялись в кровати, смотрели фильмы и объедались вкусняшками… Потом немного погуляли по заснеженному парку и рано легли спать. Для гендер-пати в ивент-агенстве, устроившем Катюшину свадьбу, нам подобрали нереальную локацию, которая была расположена на крыше многоэтажного дома.

Под теплым куполом были расставлены небольшие круглыми столики с креслицами. Кейтеринговая служба разворачивала буфет для фуршета, выстраивали вереницу бокалов с шампанским, приглашенный ди-джей отвечал за музыкальное оформление праздника. Здесь напротив диджейского пульта был небольшой танцпол. А у входа под купол организатор устроила шикарную фотозону с аркой из шаров и баннером.

Фотограф делал снимки всем желающим. Два черных матовых шара качались на лентах в ожидании кульминационного момента вечеринки. Конечно, мы уже знали, кого ждем, но не хотели лишать родных и близких атмосферы праздника. Сегодня здесь собрались почти все наши друзья и родители Артема. Только Валра с Дашей запаздывали, чтобы не начинать без них, я попросила Тёму позвонить Валере. Так мы узнали, что они не придут по уважительной причине… Взволнованный Вэл сообщил, что они в роддоме, Даша рожает… Мы пожелали им удачи и дали отмашку ведущему…

— Добрый вечер, дорогие друзья! Сегодня мы собрались здесь по замечательному поводу… — начинает ведущий.

— Хотите знать — кто же будет у нашей пары? Мальчики, девочки или королевская двойня?! — под одобрительные крики родных ведущий показывает на мольберт, который стоит у входа.

— Мы провели предварительное голосование, каждый получил два сердечка — розовое и голубое, состоящее из двух половинок. И каждый мог испытать свою интуицию, составив из сердечек нужную комбинацию. Не проголосовали лишь наши будущие родители. Давайте попросим их сделать это! — говорит он и приглашает нас к мольберту. Мы с Артёмом специально выбрали сердца из двух разных половинок и под аплодисменты родных прикрепили их к мольберту.

— Хм, как интересно… — интригует ведущий.

— Я подсчитал все голоса… Розовых и голубых половинок поровну, а значит, пора пригласить родителей лопнуть шары и наконец-то объявить вам, кого же мы ждем! Мы подходим к шарам, Артем становится у одного, я у другого… Он первый прокалывает свой шар — хлоп, шар взрывается синим конфетти. Парни свистят и победно вскидывают ввех руки! Девочки аплодируют… Хлоп… в этот момент я лопаю второй шар и… там тоже синее кофетти! Радостный гул нарастает, парни и отец Артёма подбегают к нему, хохочут, жмут руки и одобрительно хлопают по плечам.

Девчонки обнимают и поздравляют меня, мама Артема плачет от счастья, обнимает меня и шепчет — Спасибо, доченька! Тут же подходит отец любимого и тоже обнимает меня… от этих эмоций глаза на мокром месте…

Боже, как трогательно… Сестра подает мне салфетку, чтобы промокнуть глаза. А когда я открываю глаза, я вижу, что любимый встал на одно колено на пол, усыпанный голубым конфетти, в одной руке у него коробочка с кольцом невероятной красоты, а в другой шикарный букет моих любимых цветов… И тут я слышу главный вопрос…

— Ты выйдешь за меня, любимая?! — говорит Артём, и я вижу, как он взволнован — Да! — отвечаю ему, и по щекам моим опять катятся слезы счастья! Боже, какой фантастический день, сколько положительных эмоций! Я словно купаюсь в них. Теперь я невеста, будущая жена….

Артём поднимается на ноги, надевает мне кольцо с ослепительным камнем на пальчик, отдает букет, и мы целуемся! Все аплодируют, девчонки тоже в слезах, парни оглушительно свитсят, а потом все хором кричат: «Горько»! Долго считают… но наш поцелуй так затянулся, что кто-то не выдерживает и со смехом вопрошает: «Ну сколько можно?! Мы тоже хотим…» И Артём дает отмашку — целуйтесь, мол…

Все с радостью поддержали его идею, и все парочки, включая родителей Тёмы, начали целоваться. Вот такой получился флешмоб! Вдоволь нацеловавшись, Артём с сожалением отрывается от меня и произносит то, от чего я впадаю в ступор…

— Всё, раз ты согласна, поженимся в Рождество! Что?! Он серьезно?! Кааак? Ведь до Рождества всего ничего… Или этот хитрец предвидел моё согласие и всё организовал?! А я… а, была- не была! Я на всё согласна! Особых пожеланий к свадьбе у меня нет, а если и будут, то деньги здорово решают все проблемы! Думаю, что любимый ни в чем мне не откажет! Сегодняшний день был идеален… но… нашлась и ложка дёгтя. Мои родители заявились без приглашения, однако, их тут же выпроводили Артём и Никита. Мы с сестрой даже не успели расстроиться…

А получив сообщение с гневной тирадой, просто удалили их и внесли номер в черный список! Хватит… Токсичных людей нужно избегать, даже если они ваши родители! Этот урок мы усвоили навсегда! Под конец праздника, после фуршета мы разрезали тематический торт с голубой сердцевиной.

Заказали всем горячие напитки и угостили всех. В этот момент раздался звонок с приятной новостью — Даша родила сына, мы тут же набрали Валеру и дружно поздравили их по видеосвязи прямо в родзале. Пусть малыш знает, в какую шебутную компанию попал. Наша банда расширяется! Класс! После такого долгого и полного восхитительных событий дня я засыпала на плече у любимого и думала, как же хорошо, что в наше время есть фото и видео, чтобы запечатлеть в памяти все эти чудесные моменты. Когда малыши подрастут мы обязательно им всё покажем… и сами с удовольствием окунемся в воспоминания…


Скачать книгу "Влюбись в меня снова" - Анна Никитина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание