Тайна. Люблю и ненавижу

Аида Янг
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: - Извините, я не знакомлюсь, - попыталась отвернуться, потому что отойти не получалось. - Это легко исправить, - парень приблизился еще ближе, и я почувствовала запах его парфюма. - Меня Марик зовут, - улыбнулся мне своей очаровательной улыбкой от которой ноги подгибались, а сердце пустилось галопом. Не узнал. Он меня не узнал. Хотя, с того дня когда мы с ним виделись на свадьбе Наны и Ратмира, прошло несколько лет и я из ребенка превратилась в привлекательную девушку. Как же он хорош, разум с ума сходит… *** Всего один неверный шаг. Единственная ночь с ним, разделила мою жизнь на до и после. Я любила и ненавидела его, и он по-прежнему был мне нужен… потому что хранила тайну.

Книга добавлена:
3-07-2023, 15:39
0
1 155
16
Тайна. Люблю и ненавижу

Читать книгу "Тайна. Люблю и ненавижу"



Глава 1.

- Айнара, ну милая, ну пожалуйста, давай, соглашайся, - уговаривала меня Лика, смотря умоляющим взглядом.

- Нет, Лик, я не пойду, ты же знаешь, я в клубы не хожу, нельзя. Да мне там и не интересно. Если папа узнает - по стенке размажет.

Обманывать родителей я не собиралась. Они едва отошли от той истории с сестрой Наной, несколько лет назад. Благо, все закончилось благополучно. Но, все же повторять судьбу сестры не хотелось. Со мной все будет по-другому.

Тут на уговоры подключились остальные одногруппницы Жанна и Вера.

Удивительно, как легко мне удалось завести столько друзей. Они все прекрасно знали, что я цыганка, но никого это не смущало. Напротив, девчонок как магнитом ко мне тянуло. Всем им ужасно хотелось узнать о наших традициях, обычаях. Я охотно им рассказывала и ни капли не стеснялась своего происхождения, как в свое время делала это Нана. Сестра долгое время скрывала факты о себе и всячески отрицала принадлежность к нашей нации, но я решила пойти по другому пути.

Я была гордостью своих родителей. Послушной и покладистой, как они того и желали. Полной противоположностью строптивой сестре. Несмотря на то, что отец один из богатейших людей общины, меня воспитали очень скромной и прилежной. Порой даже приходилось стесняться своей состоятельности.

До четырнадцати лет я жила за закрытой дверью собственного дома и мечтала поскорее выйти замуж, но после произошедшего с сестрой, мне захотелось свободы. Замужество Наны, которое было по принуждению, заставило меня взглянуть на наши обычаи по-другому. Я испугалась и взяла с родителей обещание, что они позволят мне самой решать, когда и за кого выходить замуж. Михаил Юсупов был суров и часто непреклонен, но зла своей дочери не желал, поэтому сдал позиции.

Как только я добилась желаемого, принялась усердно учиться. Изучать иностранные языки, посещать музыкальную и художественную школы, хвататься за все что меня интересовало. После окончания школы поступила в медицинский университет, чувствуя тягу к этому направлению и ощущая внутри себя желание помогать людям.

Мой отец был бизнесменом, хоть этого никогда не показывал, но очень любил свою семью. После замужества Наны он стал мягче и терпимее, начал доверять мне и маме, а мы старались его только радовать. Чем бы я не занималась, всегда добивалась успеха, и самой главной целью было, чтобы родители всегда мною гордились. Пять лет назад у нас с сестрой появился братишка. Мама и папа были безумно рады, что их мечта наконец осуществилась. Было не легко, но с помощью современной медицины у них все получилось. Вопрос с наследником, наконец, решился и все вздохнули с облегчением. Особенно я, потому что обрела свободу и могла сама решать, когда выходить замуж. Никто не подгонял и настаивал. Я просто наслаждалась жизнью. Летом на каникулах, работала в отделении иммунологии, помогала в восстановлении детям и взрослым. По вечерам читала дополнительную литературу, желая, как можно больше узнать о будущей профессии.

- Айнара, брось, никто не узнает, - не унимались подруги, продолжая уговаривать. - Такая красавица киснет в четырех стенах общежития. Идем!

Моя внешность была действительно привлекательной. Большие зеленые глаза, аккуратный носик и пухлые губы. Имелись небольшие ямочки на щеках, придающие лицу еще больше очарования. Черные длинные волосы, ниже лопаток. Парни заглядывались на меня, но я хранила себя для будущего супруга и никак не реагировала на их знаки внимание.

Сегодня у Лики был день рождения, и она решила отпраздновать его в клубе. Еще утром я подарила ей любимый шоколад, а после обеда ее ждал основной подарок - серьги с редкими камушками. Но подруга отказывалась от подарка и просила вместо этого сходить с ней в клуб. Все девочки согласились, кроме меня. Я не хотела идти, да и никто бы меня не пустил. Конечно подруги понимали, что я не пойду, но все же не оставляли попыток уговорить.

И вот уже почти вечер, а они не отступали и продолжали настаивать. Не выдержав напора, я решила поехать к бабушке Еве. После того как сестра вышла замуж и погрузилась в семейные хлопоты, мы с бабушкой очень сблизились. Она снова перебралась в город, в свою квартиру, где прожила всю жизнь с дедушкой, и мы начали общаться чаще. Учась в универе, частенько ее навещала. Мы стали с ней близки, так же как когда-то Нана. Сестра часто рассказывала мне, как хорошо они жили с бабушкой в то время, когда она скрывалась от нашего отца. И я поняла почему. Ева была самым добрым и мудрым человеком на свете. Из ее уст словно исходила неопровержимая истина. Чего бы это не касалось. Опыт ли мудрость или сверхъестественные способности, которые она называла даром, я не знала. Одно понятно, что мне было приятно с ней находится рядом.

Я приехала к бабушке, рассказала о том, как прошли последние дни. Попила с ней чай и в девять часов вечера отправилась в сторону общежития, но тут вспомнила, что серьги я Лике так и не подарила. Посмотрев на часы, поняла, что, если возьму свой автомобиль, успею заехать и подарить подарок еще сегодня. Но, для этого все же нужно было оправиться в клуб.

В это время в клубе «Неон» отдыхали обеспеченные люди. Клуб был рассчитан на элитную молодежь, но нередко это место предпочитали и бизнесмены.

Наверняка и он был там. Марик, старший брат Ратмира, мужа сестры. После того как он чудом выжил в перестрелке, часто был завсегдатаем этого заведения. Именно по этой причине я не хотела туда ехать. А еще потому что, как и многим девушкам, он мне очень нравился. Еще со дня свадьбы сестры. А потом я увидела его в больнице, когда проходила практику и стала за ним ухаживать. Но Марик этого не знал, потому что был долгое время без сознания.

Сейчас он полностью восстановился. Вернул былую красоту и шарм, но… характер и поступки у него стали иными. Некогда серьезный и целеустремленный глава семьи, старший сын Кемаловых, стал легкомысленным и падок на девиц легкого поведения. Бизнес по-прежнему был в его руках, и он без проблем управлял огромным холдингом, но что касалось отношения к жизни и противоположному полу, то тут были явные проблемы. Разгульный образ жизни, постоянная смена спутниц. Марик очень изменился и смотреть на его пороки было больно.

Решив подарить подарок и быстро вернуться в общежитие, я подъехала к клубу. Чтобы та вышла и не пришлось идти внутрь, стала набирать номер Лики. Сколько бы не пыталась, не могла дозвониться до нее. Внутри зародилась тревога и все же я решила войти внутрь.

Хоть я была в белом сарафане ниже колен и босоножках, не соответствующими дресс коду, меня пропустили. Набравшись смелости и воздуха в легкие, вошла в клуб и начала искать своих подруг.

Не злая ли насмешка судьбы? Первого кого я увидела в Vip зоне - это Марика.

Он расслабленно развалился на черном кожаном диване и будто выглядывал себе очередную девушку на ночь…

Марик, почему ты такой?! Что случилось? Остановись…

Мне бы очень хотелось, чтобы он стал прежним, но это было не в моих силах.

Захотелось остаться незамеченной и спрятаться за колонну, но не успела. Его взгляд устремился именно на меня.

Черт! Не мудрено. В своем белом сарафане я была как бельмо на глазу. Белое неоновое пятно среди темноты. Даже если не захочешь - заметишь. Ухмыльнувшись, он встал и направился прямо ко мне.

Попыталась рвануть, но у барной стойки было многолюдно, что даже не получилось сдвинулась с места.

- Привет, - через секунду парень оказался прямо возле меня. Подобное и в страшном сне не присниться.

Сейчас он меня узнает и сообщит отцу. Девушки нашей нации по клубам не ходят. Если отец узнает, то уже завтра обручит меня с одним из своих приятелей. Все, мне конец!

- Извините, я не знакомлюсь, - попыталась отвернуться, потому что отойти не получалось. Рядом стоящие девушки перегородили весь путь к побегу.

- Это легко исправить. Меня Марик зовут, - улыбнулся мне своей очаровательной улыбкой, от которой ноги подгибались, а сердце пустилось галопом.

Не узнал. Он меня не узнал. Хотя, с того дня, когда мы с ним виделись на свадьбе Наны и Ратмира, прошло несколько лет и я из ребенка превратилась в привлекательную девушку.

- Вы извините, но я ненадолго, отдам подарок подруге и ухожу.

Тут я заметила Лику и мило улыбнувшись, отошла от него. Подбежала к подруге, чмокнула ее в щеку и вручила свой подарок. Обрадовавшись моему неожиданному появлению подруги попросили меня сказать тост. Согласившись, пошла к барной стойке за соком. Алкоголь был для меня под полным запретом, поэтому подруги не возражали и просто ждали моего возвращения. Подойдя к барной стойке, попросила вишневый сок.

В этот момент Марик, стоявший по-прежнему у бара, заметил, что я заказываю себе напиток, подошел, протянув бармену купюру, кивнул головой.

Решив проигнорировать его действия, положила на стойку свою купюру и забрала свой сок. Получив от бармена за чем пришла, я вернулась к подругам. Сказала свой поздравительный тост, выпила сок, попрощалась и пошла к выходу. Только я вышла за порог клуба, как перед глазами потемнело, и я потеряла сознание.


Скачать книгу "Тайна. Люблю и ненавижу" - Аида Янг бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Тайна. Люблю и ненавижу
Внимание