Хочу быть мамой

Лана Кор
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Олеся выходила замуж по любви, но когда ее супруг ушел к беременной любовнице, то отпустила Николая не задумываясь. Она знала, что не сможет родить мужу ребенка, поэтому так просто согласилась на развод. Справиться с горечью от измены ей помог Кирилл. У пары закрутился страстный роман. Олеся даже подумала, что сможет построить с ним нормальные отношения. Пока она не встала перед выбором, любовь или ребенок.  

Книга добавлена:
23-07-2023, 08:04
0
2 109
21
Хочу быть мамой

Читать книгу "Хочу быть мамой"



Глава 1

Олеся сидела в небольшом уютном кафе в центре города. Ее подруга Таня немного опаздывала. Девушка потягивала молочный коктейль, любуясь через большую стеклянную витрину улицей. Апрель всегда нравился Олесе за его свежесть. Солнышко уже пригревало, но не было изнуряющей жары. На стул напротив кто-то резко плюхнулся. Девушка вздрогнула и нахмурилась. Она ждала подругу, но появился ее муж. Николай.

— Привет. Ты чего тут?

Олеся была рада видеть мужчину, но просто не ожидала. Она потянулась через стол, чтобы поцеловать супруга. Что-то в его поведении было тревожным.

— Что стряслось?

— Нет, ничего.

Коля прятал глаза.

— Определенно что-то случилось.

— Нет.

Снова повисло неловкое молчание.

— Говори уже. Танька сейчас придет. Ты же не просто так с нами посидеть, через полгорода ехал?

Олеся хихикнула. Она знала, насколько ее муж не любил девчачьи посиделки. Николай быстро взглянул на жену и снова опустил глаза.

— Я от тебя ухожу.

Олеся нахмурила брови, но продолжала улыбаться. Она не поверила в сказанное. Николай нервно схватил салфетку со стола и начал ее теребить.

— Это шутка? — Девушка огляделась вокруг, будто хотела, чтобы остальные посетители кафе сказали ей, что муж просто так глупо и не смешно пошутил.

— Нет. Я вполне серьезно.

Олеся снова посмотрела на Николая. Она старалась сохранять самообладание. Разум все еще отказывался верить. Конечно же, Коля шутит.

— Позволь спросить, почему?

Мужчина не стал тянуть резину. Однако глаза он так и не поднял.

— От меня беременна другая женщина.

Улыбка с лица Олеси сошла. Эта тема для нее была как ножом по живому. До нее дошла горькая правда. Муж ее действительно бросает. Девушка старалась не расплакаться. Ей было жутко обидно, ведь он обещал быть с ней рядом, несмотря на то, что та не может иметь детей. А теперь ее предали.

Коля хотел что-то сказать. Олеся его перебила.

— Знаешь. — Она начала говорить совершенно спокойно и тихо. — Я знала, что так случится. Это было очевидно. Просто мне не хотелось в это верить. Когда ты начал задерживаться на работе или поздно вечером срочно уезжать помочь другу, мне уже тогда нужно было догадаться. Давно вы с ней?

— Олесь, не надо.

— Да, ты прав, неважно, сколько вы уже вместе. Важно то, что ты не смог честно со мной расстаться и уйти к другой. В рыцаря захотел поиграть, остаться с бесплодной женой. Тебя, наверное, все жалели. Ах, Коленька бедный несчастный, на какие жертвы пошел. Так вот у тебя хреново получилось быть благородным.

Девушка встала из-за стола и пошла к выходу. Николай остался сидеть на своем месте. Что ему сказать? Она права. Нужно было сразу разводиться. Ему действительно не хватило смелости сказать жене, что он ее бросает из-за невозможности иметь детей. Это больно. Но, на самом деле, больнее ей было сейчас.

Олеся выскочила из кафе, закрыв рот рукой. Слезы покатились градом. Она не заметила, как врезалась в прохожего. Это была ее опаздывающая подруга.

— Леся, что случилось?

Девушка была удивлена и обеспокоена состоянием Олеси. Та просто пошла дальше вперед, утирая поток слез. Татьяна бросилась ее догонять. Девушки дошли до парковой зоны и сели на скамейку.

— Леська, что стряслось?

Таня гладила подругу по плечу и сочувственно на нее смотрела.

— Он мне изменил. — Всхлипывая выдавила из себя Олеся.

— Кто? Твой Коля?

Татьяна не поверила в эти слова и только усмехнулась, но осознание до нее тоже дошло.

— Нет. Ты уверена? Может просто кто-то хочет вас поссорить? Не думаю…

— Он сам сказал.

Олеся снова зарыдала. Таня молча обняла подругу и просто гладила по спине. Они так просидели минут десять. Татьяна понимала, что сейчас не стоит расспрашивать или вообще что-либо говорить. Пусть поплачет. Станет легче. Может не сильно и ненадолго, но станет.

По аллее прогуливался молодой мужчина. Он прошел мимо плачущей незнакомки, но остановился чуть поодаль. Что-то в этой девушке было такое, что Кирилл не смог пройти мимо. Он вернулся и присел на корточки перед ней. Олеся никак на него не отреагировала. Таня была удивлена таким поведением, но тоже молчала. Мужчина протянул заплаканной девушке конфету. Та начала успокаиваться глядя на странного незнакомца.

— Вы кто?

— Кирилл. Не бойтесь. Я просто шел мимо. Вижу, девушка плачет. Подумал, может, помощь нужна.

Олеся вытерла слезы и даже хихикнула. Это было каким-то рефлексом. Она робко протянула руку и взяла предложенное угощение.

— Спасибо.

Мужчина просто улыбнулся, встал и ушел.

— Ты видела?

Таня смотрела в след удаляющемуся Кириллу с нескрываемым восхищением.

— Какая харизма, какое обаяние.

— Брось, сразу видно, что он бабник. Глаза как у кота.

Олеся вроде даже повеселела. И правда, не убиваться же ей по предателю? Он, значит, будет там счастливо жить, а ей плакать? Нет. Гордость должна быть. Сердце, конечно рвалось в клочья, но девушка пересилила себя, и успокоилась окончательно. Рана на сердце нужно лечить, а не ковырять сильнее. В голову пришла мысль.

— Пошли сегодня в клуб.

— Олесь, ты же не ходила никогда по клубам.

— А теперь хочу. Раньше-то у меня муж был, а сейчас я свободная женщина. К тому же, не старая. Что мне сидеть киснуть?

Это был способ успокоить саму себя. Когда душа горит, каждый сам решает каким образом ему потушить этот пожар. Олеся выбрала путь развлечений. Таня была не рада такой идее. Сегодня ей придется нянчиться с пьяной подругой, но чего не сделаешь ради любимого человека.

— Ты решила в загул уйти?

Татьяна намекала на тех женщин, которые после развода пускаются во все тяжкие.

— А то смотри, вы разбежались только полчаса назад. Не рановато ли?

— Нет. — Олеся засмеялась. — Я просто хочу выпить и потанцевать.

— Ладно, если тебе станет легче, то пошли. Но, сейчас еще день.

— Конечно, пока еще рано. Пойдем в салон, сделаем прическу, макияж и вперед.

— Обещай не делать глупостей.

— Когда я их делала? — Ехидно ответила Олеся.

— Вот, поэтому я и боюсь, что тебе крышу снесет.

Таня скептически покачала головой. Она понимала, что за веселым настроением подруга скрывает желание натянуть маску безразличия. В противном случае, она закроется дома с мороженым и будет смотреть мелодрамы, а попутно реветь как белуга. Этого Таня не могла допустить. Лучше уж загул.

Девушки, как и планировали, привели себя в порядок и вот перед ними открылись двери ночного клуба.

Олеся сразу же отдалась ритму играющей музыки. Таня держалась более сдержанно. Будь подруга в нормальном состоянии, она тоже бы уже отрывалась, но сегодня нужно проследить, чтобы Олеся никуда не вляпалась. А предчувствие у Татьяны было плохое. Особенно, когда она заметила, что компания молодых людей заинтересовалась девушкой.

Леся пару раз подходила к бару и просила ей налить. Потом Татьяна уговорила ее присесть в менее заметном месте. Ее смущали все те же парни. Когда обе подруги нашли себе столик, официантка принесла два коктейля.

— Девушка, мы еще не заказывали ничего.

— Это вам передали. — Учтиво ответила та.

— Не стоит… — Татьяна была настроена категорично.

— Оставь.

Олеся поставила два стакана на стол, и, подтанцовывая, немного отхлебнула через соломинку.

— Ты мужиков кадрить сюда пришла?

Таня выглядела веселой, но она переживала.

— Не будь скучной. Или ты беспокоишься за мою честь? Так я почти в разводе. Мне плевать.

— Вот этого я и боялась.

Олеся не услышала то, что сказала подруга, и быстрыми глотками допила халявный коктейль. Конечно же, это был способ познакомиться для дальнейшего времяпровождения. Леся все прекрасно понимала и приняла вызов. К ним подошел один из тех мужчин, который не внушал доверия Тане.

— Пойдем потанцуем?

Это обращение было к Татьяне.

— Извините, я не хочу.

Мужчина бесцеремонно сел рядом с девушкой на диванчик, и положил руку на спинку. Та немного отодвинулась. Она не любила подобного рода поведение. А вот Олеся сегодня, кажется, была готова на любые авантюры.

— А я хочу.

Она встала и потащила за собой мужчину. Таня старалась не упустить из виду подругу. И в какой-то момент Олеся действительно куда-то подевалась.


Скачать книгу "Хочу быть мамой" - Лана Кор бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание