Грань запрета

Эвелина Гольдман
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Заходя в свою квартиру, я сразу замечаю глаза идентичные моим. Мой папа, мой лучший друг, мой мир, стоит и смотрит на меня, а я держу за руку его некогда лучшего друга. — Как ты мог, Влад? — папа зажмуривается, будто от боли, стискивая кулаки сильнее. — Она маленькая сидела на твоих коленях, на Рождество ты покупал ей куклу, а сейчас за моей спиной… — отец хватается за сердце. — Как ты мог? Мою дочь под себя… — отец не делает никаких движений, а просто стоит сжимая и разжимая кулаки. Как только его глаза встречаются с моими - я понимаю, что сделала ему невыносимо больно. — Она уже не маленькая, не драматизируй, — стальной голос заполняет комнату, а я продолжаю неподвижно стоять и смотреть на моих двух самых любимых мужчин, которые вот-вот сцепятся друг с другом…

Книга добавлена:
22-08-2023, 06:32
0
1 680
52
Грань запрета

Читать книгу "Грань запрета"



Пролог

Утро началось с мерзкой трели будильника. Как же я ненавижу вставать в такую рань. С кухни уже чувствовался приятный аромат блинчиков, наверняка Ира уже приготовила завтрак. Ирина, наша домбработница, жила в нашем доме всю мою жизнь, все 20 лет. Она для меня была неотъемлемой частью семьи, ведь она меня и воспитывала и готовила кушать, учила делать яичницу и всегда поддерживала.

Я быстро поднявшись и немного размяв тело побежала в душ, как никак 1 сентяря, нужно выглядеть нормально. Пусть 1 сентября в универе уже не такое торжественное, как в школе, но все же хотелось быть красивой. Приняв душ, взглянув на себя в зеркало и убедившись в том, что выгляжу я замечательно, всё-таки отдых в Греции сделал красивенный загар, я начала укладывать волосы стайлером, который папа подарил мне на Новый год, Всё-таки папуля знал толк в классных подарках. Сделала легкий макияж, надела новый брючный костюм бежевого цвета и пошла по зову запаха на кузню.

— Привет, Ира, — поздоровалась я с Ирой, которая уже раскладывала завтрак на тарелку. Угадала, блинчики.

— Привет, Златочка. С Днем знаний!, — сказала Ира, обнимая меня за плечи. Она всегда так поздравляла меня с Днем знаний, хоть я уже давно не в школе.

— Спасибо, Ира. Твои блинчики, как всегда делают этот день не таким ужасным, — честно говорю я, потому что Ира готовила, как Бог кулинарии.

— Кушай давай,а то опоздаешь, — кстати, да. Стоит торопиться, — Юрий уже ждёт тебя во дворе, — Юрий, наш водитель, а точнее мой- очень странный тип: ни слова, ни эмоции, ни рубашки в клеточку. Скучный до не могу. Но его плюсом является аккуратное вождение, этого не отнять.

Сьев все содержимое тарелки, я побежала во вдор, схватив свою сумку. К папе не было смысла заходить, потому что он, наверняка, уже работает как 3 часа. Поэтому зайдя в кабинет, единственное, что я увижу, так это трубку у уха и серьёзное лицо.

— Доброе утро, Юрий, — поздоровалась я,прыгая в открытую дверь автомобиля.

— Доброе утро, Злата Олеговна, — ну и официоз, надо же.

Пока ехала в универ, успела выложить последние фотки с отдыха. Папуля в этом году оплатил мне путешествие в Грецию и Францию. В прошлом году я провела все каникулы в Лондоне.Мне одной всегда было скучно, поэтому в этот раз я уговорила взять с собой Ксюшу. Она была дочерью папиного парнера, поэтому он и согласился. Мы неплохо провели каникулы, а сейчас начнутся скучные будни в самом нудном универе Киева. Экономика, как я тебя ненавижу. Поступила ради папы,а теперь мне приходится таскаться туда, так еще и зубрить, чтобы он не расстаривался. А он глядя на мои максимальные баллы вторит одно и тоже : "Годик-два и ты уже устроишься ко мне". Правда, особой радости мне это не приносит.

Встретившись с друзьями, а после посидев в кафе, отметив, так сказать День знаний, я возвращаюсь домой.

— Ира, я дома, — кричу я, а Ира выглядывает из столовой с улыбкой.

— Привет, Златочка! Как первый день?

— Супер, папа у себя?, — сразу спрашиваю я, потому что хочется отпроситься у папы на ночевку в загородный дом Симачевых. Я до сих пор стараюсь спрашивать у папы разрешения, потому что для него я- ребенок.

— Да, вернулся 10 минут назад.

— Все, побежала брать его своей харизмой, — говорю я, пробегая по ступенькам.

Стучу в дверь.

— Заходи, дочь, — и как это он всегда знает, что это я?

Распахиваю дверь и вижу папу, а в кресле напротив стола женщину. Твою мать, вполне себе живую женщину…


Скачать книгу "Грань запрета" - Эвелина Гольдман бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание