Так бывает

Ирина Григорьева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Они познакомились почти случайно. У нее никогда не было серьезных отношений с парнями, точнее, вообще никаких отношений не было. Он два года назад развелся, честно разделив все с женой: ему — детей и ипотеку, жене — квартиру и алименты. Она зарегистрировалась на сайте знакомств от отчаяния. Он ничего не знал о том, что братья зарегистрировали его на сайте знакомств и пишут от его имени. Они очень разные. Но так бывает, что даже очень разные люди могут быть счастливы вместе.

Книга добавлена:
22-08-2023, 06:30
0
548
24
Так бывает
Содержание

Читать книгу "Так бывает"



Света

В поезде практически не спала, все думала. Куда она едет, как там все будет?

У нее никогда не было серьезных отношений с парнями, вернее, вообще никаких отношений не было. Очень высокая, худенькая, рыжая, с веснушками. В детстве расстраивалась, конечно, что ребята не обращают внимания, а теперь, уже почти в тридцать лет, привыкла. И сама ни в кого не влюблялась. Сначала было некогда, а сейчас и не в кого.

В школе изо всех сил училась. В итоге поступила на математический факультет. В университете тоже училась изо всех сил. А потом вернулась в свою деревню, работать в школе учительницей. Так и работает уже восемь лет: и математику ведет, и информатику, и даже физику и химию иногда.

И вроде все хорошо. Живет с родителями, которые до сих пор считают ее маленькой девочкой, опекают во всем. Во время учебного года и задуматься о жизни некогда. А сейчас, летом, на каникулах, появилось ощущение дикого одиночества и безысходности. Скоро тридцать лет. И что будет дальше в жизни, кроме школы? Ничего.

Наверное, от отчаяния, она и решилась поискать парня на сайте знакомств. Думала, если не получится ничего серьезного, хоть ребенка родит.

Откликнулся парень из соседней области, хотя какой он парень — мужчина, двое детей. Его объявление на сайте знакомств отличалось от других, было каким-то более искренним, серьезным. Зовут Сергей, тридцать два года, разведен. Дети, два сына, живут с ним. Этот факт подкупил больше всего.

В школе насмотрелась на разные семьи. Редко бывают отцы, которые с двумя детьми справились бы. Да и вообще, не так много отцов, которые просто уделяют детям внимание. А этот парень сам растит сыновей, и честно об этом пишет. Куда делась мама мальчиков, спрашивать не стала. Разведен и ладно.

Парень вроде хороший, симпатичный, улыбка такая добрая. Голос у него веселый. Чувствовала, что улыбался, когда разговаривал с ней. Говорили, правда, всего три раза. Вначале переписывались. Парень про себя рассказывал, да про ее жизнь спрашивал. Потом попросил телефон. Она дала.

Когда в первый раз позвонил, сказал, что хочет просто убедиться, что девушка настоящая. Пару минут поболтали и все. Второй раз позвонил через пару дней, позвал в гости. Сам приехать не может, детей не с кем оставить. Сказал, что удобнее всего ехать на поезде. Он купит через интернет билеты туда и обратно и пришлет, предложил ближайшие выходные. Она в субботу вечером выедет, в воскресенье утром он ее встретит, днем погуляют, пообщаются, а вечером обратно, в понедельник утром она будет дома.

Сразу не согласилась, опасалась ехать к незнакомому парню с сайта знакомств. Но все-таки сама себя уговорила. Ну что она теряет? Приедет утром. На улице светло. Если вдруг ей что-то не понравится — погуляет по городу и вечером на поезд. Перезвонила сама, сказала, что согласна. А Сергей через полчаса прислал билеты.

Отдельной проблемой стало уехать от родителей. Мама с папой в один голос твердили, что не стоит ей никуда ехать, вокруг одни маньяки. И это она им не призналась, что едет к парню с сайта знакомств. Сказала, что родственник однокурсницы, остался с двумя детьми, вот и ищут ему невесту.

Зря, видимо, сказала, потому что родители такого напридумывали: и с нормальными мужиками жены не разводятся, и, скорее всего, алкоголик, и бездельник, работать не хочет. Аргумент, что дети с ним живут, а не с мамой, вообще их не убедил. В общем, спорили, спорили, но на вокзал в райцентр ее отвезли.

С другой стороны, она их тоже понимает, дочка, младшенькая, едет неизвестно куда. Тревожатся за нее, переживают.

Погнала грустные мысли из головы, настраивая себя на позитив. Хватит сомневаться, все будет хорошо.

Ближе к восьми утра поднялась, умылась, немного подкрасилась. Между платьем и джинсами с футболкой выбрала джинсы — удобно, а в платье можно переодеться, если захочется. Волосы собрала в хвост. С платьем было бы лучше оставить распущенными, а с джинсами и хвост подойдет.

В окне поезда показался город, какой-то сонный, тихий, уютный. Знала, что он небольшой, как их райцентр. Солнце уже взошло, но не высоко, освещало все вокруг не ярким, рассеянным светом. Мелькали деревья, будто позолоченные его лучами. Красиво.

Поезд остановился. Вышла на перрон.

И где же Сергей? Не видно. Может, опаздывает? Достала телефон. Сообщений никаких нет. Пропущенных звонков тоже нет. Ладно, подождет.

Пассажиров было не много, все сразу разошлись. Поезд уехал. На перроне остался только хмурый мужик, который внимательно ее рассматривал.

Неужели это Сергей? Немного похож. Правда, старше, чем на фотографии, и совсем не дружелюбный.

Растерялась.

— Привет. Ты Света? — мужик все-таки решился, подошел, протянул руку. — Я Сергей. Давай сумку, помогу нести.

— Да, я Света, — тихо сказала она, растерявшись еще больше.

Голос не такой, как по телефону. Но знает, что она — Света. И почему он такой хмурый, не улыбается? Может, вот так в лапы к маньякам и попадают? Правы родители. А она — наивная дура. Захотелось сбежать.

— А ты не Сергей, — покачала головой, попятилась назад. — Я, наверно, обратно поеду.

Мужик вздохнул, отступил на шаг.

— Давай я тебе все объясню. Я не давал объявление на сайте знакомств, даже не знал об этом до вчерашнего вечера. Это все братья придумали, решили устроить мою личную жизнь. Я даже не видел это злосчастное объявление, а из твоего мне распечатали только фотографию.

— А кто мне писал, звонил? — выдохнула Света.

— Звонил старший брат, Миша, он сам сказал. А писали вдвоем, старший и младший. Родители, вроде, тоже участвовали. В общем, братья сказали, что выбирали тебя все вместе.

Сергей, наконец, улыбнулся и стал похож на себя на фотографии. Свете показалось, что улыбка сбросила с него лет двадцать.

И что теперь делать? Умом понимала, что ситуация странная, неправильная, и надо сразу уходить, но чувствовала, что почему-то совсем не боится этого угрюмого мужика. Да и не мужик он, если присмотреться, а парень, высокий, крепкий, сильный. Показалось, что она ему понравилась. Рассматривает ее, как будто ласкает глазами, наконец-то улыбается.

Сергей нарушил тишину:

— Оставайся, познакомимся по-настоящему. Ты сейчас все равно не сможешь уехать, обратный поезд только вечером.

Да, он прав. Все равно уже приехала. Поезд только вечером. Где-то целый день надо провести. Почему бы и не с Сергеем. На сайте знакомств он ей понравился. Настоящий понравился меньше. Но, может она его просто пока не рассмотрела? Что она теряет? Да ничего не теряет. На маньяка он вроде не похож.

— Только больше меня не обманывай, — строго сказала ему.

— Конечно, — кивнул Сергей. — Я тебя и не обманывал, это братья. Я сам терпеть не могу вранья.

— Ладно, держи сумку, — решилась Света.

— Я на машине, — Сергей показал ей машину, которая виднелась на привокзальной площади. — Сначала, наверно, домой, посмотришь, как я живу, позавтракаем. Потом я тебе покажу наш город. Можем проехать на реку или в лес, день сегодня отличный.

— Давай, — доверилась Света. — Поехали.


Скачать книгу "Так бывает" - Ирина Григорьева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание