Семь дней до любви

Ольга Дмитриевна
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Работать компаньонкой не так уж плохо, особенно если у тебя в подопечных — милая и слегка эксцентричная старушка. Правда, есть у нее один минус: она жуткая сводница! Вот и теперь, отправившись на отдых в элитный санаторий, она намерена отыскать кавалера не только себе, но и мне. И ее любимые карты таро с ней заодно: говорят, что уже через семь дней я буду влюблена. Я, конечно же, в такие глупости не верю. Однако… С чем черт не шутит?

Книга добавлена:
6-10-2023, 08:34
0
661
25
Семь дней до любви

Читать книгу "Семь дней до любви"



День 1

— Не Парыж, конечно, но сойдёт, — Фаина Эдуардовна грациозно, насколько позволял ей преклонный возраст, вышла из машины.

Я протянула ей трость, но она, негодующе поморщившись, оттолкнула ее.

— Я сюда радоваться жизни приехала, а не помирать, — она элегантным жестом поправила белоснежную шляпу, которую украшала большая красная роза.

Тимофей, водитель, тем временем выгружал наши чемоданы: алый лакированный, невообразимых размеров принадлежал Фаине Эдуардовне, бежевый, в мелкую клеточку и куда более скромных объемов — мне.

— Алиса, Тимоша, за мной! — скомандовала моя подопечная и, гордо вздернув подбородок, направилась вперёд по вымощенной красивой плиткой дорожке.

Тимофей украдкой усмехнулся и подхватил чемоданы, я же засунула трость под мышку — и мы двинулись следом.

В реальности санаторий «Виталайн» оказался ещё роскошнее, чем на фото в буклетах и на сайте: высоченное современное здание с зеркальными окнами, в которых играл солнечный свет; крыльцо из розовой мраморной плитки вычищено до блеска; цветы в многочисленных кашпо источают дурманящие ароматы, а у дверей гостей встречает швейцар в идеально сидящей ливреи.

Фаина Эдуардовна невозмутимо кивнула ему и прошествовала в холл, где роскошь, граничащая с китчем, продолжала свой разгул. Чего только стоила лепнина на потолке и огромная хрустальная люстра, как в оперном театре! И это не упоминая блестящих полов из того же мрамора и колонн с инкрустацией из золота. В зоне отдыха теснились мягкие диваны и лакированные столики, лежал толстенный ковер, а одну из стен почти всю занимал плазменный экран, где в данный момент на беззвучном режиме крутился рекламный ролик про сам санаторий.

Разглядывая все это великолепие, я начинала понимать, почему «Виталайн» часто сравнивают с пятизвездочным отелем в Дубаи. Тот же сервис плюс оздоровление, и далеко ехать не надо — каких-то сто километров от столицы. Правда, и цена проживания в нем такая же, как и в Дубаи. Кусающаяся. Если бы не Фаина Эдуардовна, точнее, ее сын, для меня бы этот санаторий так и оставался красивой картинкой в интернете.

— Алиса, приземляйся! — выдернула меня из созерцания холла Фаина Эдуардовна. — Потом повитаешь в облаках. Допуск на небеса тоже по документам, знаешь ли. Где наши паспорта и путевки?

— Здесь, — я мгновенно достала документы из сумочки и протянула девушке за стойкой администратора. Та вежливо улыбнулась и принялась нас оформлять.

Я попыталась сосредоточиться на ее действиях, чтобы больше не попасть впросак, в конце концов, я не на отдыхе, а на работе. Фаина Эдуардовна тоже ждала, нетерпеливо барабаня алыми ногтями по столешнице.

— Все готово, — наконец сообщила администратор. — Вот ваша курортная карта. Постарайтесь сегодня до пяти вечера посетить терапевта, чтобы определиться с лечебными процедурами. Номер кабинета указан. Далее… Вот ключи от вашего номера, — перед нами легли две магнитные карточки. — Восьмой этаж, двуспальный люкс, окна с видом на озеро, как заказывали. Ресторан на первом этаже, обед через полтора часа. Если будут какие-то вопросы, мы круглосуточно на связи, — она улыбнулась и показала на телефон рядом с компьютером. — Приятного отдыха в «Виталайне».

— Благодарю, — Фаина Эдуардовна кивнула.

Я тоже поблагодарила девушку и забрала все бумажки, предварительно сложив их аккуратно в папку.

— Мне вас проводить, Фаина Эдуардовна? — спросил Тимофей.

— Нет, только до лифтов чемоданы донеси и можешь быть свободен, — отозвалась старушка.

На лице Тимофея отразилось облегчение: именно по пути сюда он узнал, что у его жены внезапно начались роды, и ему очень хотелось поскорее оказаться рядом с ней.

— Только не появляйся перед супругой такой испуганный. И в обморок не падай, если все же соберёшься рожать с ней, — продолжила Фиана Эдуардовна. — А то вы ж, мужики, как кровь увидите, сразу богу душу отдаёте.

— Постараюсь, — Тимофей улыбнулся и взялся за наши чемоданы.

— Алиса, — взгляд Фаины Эдуардовны вмиг изменил направление, голос заговорщицки понизился. — Смотри. Как тебе?

Я проследила за ее взглядом. На одном из диванов расположился пожилой загорелый мужчина в голубой майке-поло и белых брюках. Если все остальные, кто сидел рядом, не отлипали от гаджетов, то его внимание по-старомодному занимала газета.

— Импозантный молодой человек, согласись? — тон Фаины Эдуардовны был оценивающим. — Надо присмотреться к нему. Лысоват, правда, но в остальном… Вполне в моем вкусе.

Я смущённо кашлянула:

— Ну да, ничего. Симпатичный.

— Не переживай, — Фиана Эдуардовна похлопала меня по руке. — Тебе мы тоже поклонника найдём.

— Да я как бы и не стремилась… — я скосила взгляд на ухмыляющегося Тимофея.

Тот оставил наши чемоданы у лифтов и сразу заторопился на выход.

— Хорошо отдохнуть, — пожелал он нам на прощание. — Если что, звоните!

— Напиши, когда все случится, — попросила я, и он с улыбкой кивнул.

— Лифт! — встрепенулась тут Фаина Эдуардовна и резво устремилась к распахнувшейся двери. — Подождите нас!

Мне же ничего не оставалось, как подхватить за ручки оба чемодана и, спотыкаясь, ринуться за ней. В дверях лифта кто-то перехватил их у меня и помог втащить внутрь.

— Спасибо, — запыхавшись, произнесла я и подняла трость, которая умудрилась в этот же злосчастный момент выпасть у меня из-под мышки.

Двери закрылись, и только тогда я обратила внимание на того, кто оказался в лифте вместе с нами.

Мое сердце уже давно не екало при виде привлекательных мужчин: рана на нем так тяжело заживала после предательства, что мне казалось, оно стало совсем бесчувственным. А тут вдруг трепыхнулось, робко, словно само себе удивляясь. Мужчина и правда был симпатичным: высоким, зеленоглазым с располагающей улыбкой. Это все, что я успела заметить за те несколько секунд, пока лифт не остановился на третьем этаже, впуская молодую блондинку в синей форме горничной.

При виде нас она вскинула брови и высокомерно проговорила:

— Это, вообще-то, лифт для персонала. В нем нельзя находиться отдыхающим.

— Хм, — Фиана Эдуардовна смерила ее взглядом, — воспитанности как у мыши, а гонора, как у львицы… Вам бы сбавить обороты, милочка, а то ненароком потолок фальшивой короной заденете.

Горничная только и успела открыть рот в возмущении, как лифт остановился на ее этаже. Она захлопнула рот и, передернув плечами, выбежала в открытые двери. Мужчина во время всего этого диалога даже бровью не повел.

— Значит, вы тоже из персонала, молодой человек? — вежливо поинтересовалась у него Фаина Эдуардовна, когда лифт поехал дальше.

— Можно сказать и так, — он широко улыбнулся. — Но выгонять вас не собираюсь, не волнуйтесь.

— А я и так по глазам вижу, что не выгоните, — и старушка кокетливо хлопнула ресницами. — Может, ещё и чемоданы донести поможете? Двум слабым девушкам…

— Отчего же не помочь? — весело ответил он, одарив при этом взглядом меня.


Скачать книгу "Семь дней до любви" - Ольга Дмитриевна Иванова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание