Скорпион. (не)безопасная связь

Алиса Верди
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Моя однообразная жизнь текла как обычно, пока я не стала целью для этих двоих. Рыжий красавец на шикарной тачке с ослепительной улыбкой, и подозрительный таинственный тип, скрывающий свое лицо, от которого почему-то замирает сердце и бегут мурашки по коже. Но я не настолько наивна, чтобы поверить, что причина их внимания – мои прекрасные глаза! Чего они хотят на самом деле? Надо разобраться, пока не поздно! Ну и постараться ни в кого не влюбиться! Вот только возможно ли это?..

Книга добавлена:
5-11-2023, 18:43
0
314
18
Скорпион. (не)безопасная связь

Читать книгу "Скорпион. (не)безопасная связь"



Глава 28. Ночной дождь

Скорпион. (не)безопасная связь

Пролог

В чем можно измерить любовь? Ну, если чисто теоретически?

В поцелуях и нежных словах? В стуке влюбленного сердца? В пролитых слезах? А может, в тоскливых часах, проведенных в разлуке? Или в жарких ночах?

А как насчет отданной за тебя жизни?

Глава 1. Новый клиент

Вау! Вот это у него тело!

Я сразу же его заметила, едва войдя в тренажерный зал. Такого сложно было не заметить, хоть он и стоял спиной! Высокий, широкоплечий, развитая мускулатура.

Свет от электрических ламп играл в его волосах, от чего они, казалось, горели огнем.

Рядом с ним я увидела дежурного инструктора, призывно машущего мне рукой. Что ж, видимо, это и есть мой новый клиент.

Я подошла, приветливо улыбаясь, и сразу же первой поздоровалась:

— Добрый день!

Мужчина обернулся.

Ох ты ж, блин!

Это оказался парень лет тридцати с красивыми темно-рыжими волосами, лежащими в легком беспорядке, словно вот только что их взъерошил порыв ветра, что, впрочем, лишь придавало ему очарования.

Их цвет великолепно гармонировал с темными серо-зелеными глазами.

Он был, безусловно, очень красив, но не модельной стандартной красотой глянца. В нем вообще не было ничего стандартного.

Нос чуть длинноват, а губы не совсем правильной формы для того, чтобы считаться идеальными. При этом, когда он улыбался, улыбка выходила слегка кривоватой, из-за того, что один уголок губ был чуть выше другого.

Но, как ни странно, сочетание всех эти неидеальных деталей вместе производило просто сногсшибательное впечатление. Они делали его лицо уникальным и вместе с тем невероятно привлекательным.

У меня даже дух захватило.

— Кристина? — спросил он.

— Да, это я, — я утвердительно кивнула, даже слегка растерявшись.

— А я Лиам, — представился мужчина с очаровательной улыбкой и протянул мне руку. — Привет! Приятно познакомиться.

— Мне тоже очень приятно, Лиам, — ответила я, вкладывая свою руку в его протянутую ладонь.

Он аккуратно пожал ее, немного, совсем на мгновенье, задержав в своей.

Так, надо перестать глазеть на него! Мало ли на свете симпатичных парней! Надо вести себя профессионально!

Я предложила ему пройти к стоящим у стены диванчикам, обтянутым красной кожей.

— Там мы сможем спокойно поговорить, — пояснила я. — Вы расскажете, каких результатов желаете достичь, и я подберу для вас подходящий комплекс упражнений.

По пути, я еще раз бросила взгляд на его фигуру. Все это было странно, ведь в консультациях по поводу того, как именно тренироваться, он явно не нуждался.

Его тело уже было идеально прокачано, немного даже слишком, как на мой личный вкус. Было видно, что он проводит немало времени в зале и делает это регулярно. Широченные плечи, развитые грудные мышцы, здоровенные бицепсы.

Конечно, не как наши мутанты-тренеры, но тоже нехило.

Что же ему от меня надо?

На самом деле, это была загадка дня, и мучила она меня с самого утра, когда мне позвонили девочки с ресепшен и сообщили, что ко мне записался новый клиент.

Это очень необычно! Ведь клиенты нам не падают с неба, напротив, за них между тренерами фитнес-клуба идет нешуточная борьба. И чтобы заполучить нового человека, нужно сильно постараться.

Странность заключалась еще и в том, что этим клиентом был мужчина, тогда как я занимаюсь исключительно с женщинами. Почему только с женщинами?

Потому что мужчины, увидев перед собой стройную и обманчиво хрупкую девушку, оглядывают пренебрежительным взглядом и иронично кривят губы, не воспринимая всерьез. После чего идут к нашим гориллоподобным тренерам мужского пола.

А я, между прочим, получше многих разбираюсь в теме! Поэтому меня так и удивило сообщение о новом клиенте. Я очень любопытная, и люблю загадки.

Весь день я размышляла, кто же он и откуда взялся, и строила разные предположения. Сейчас же, увидев в какой он физической форме, удивилась еще больше.

Ладно, сейчас мы все выясним!

Однако выяснять оказалось практически нечего. Все было просто и прозаично. Никакой интриги.

Клубную карту он приобрел сегодня утром, онлайн, при этом даже предварительно не посетив клуб. Сейчас был его первый визит.

На мой вопрос, чем именно он руководствовался при выборе персонального тренера, он сказал, что выбирал наугад. По большому счету, он прекрасно разбирается в тренировках, но тут ни с кем не знаком, и ему немного скучно заниматься одному.

А я-то себе всю голову сломала… Ощутила даже легкое разочарование, что нет никаких загадок.

Мы пошли к тренажерам и приступили к занятию, походу непринужденно болтая.

Поговорили немного о клубе, в итоге Лиам сообщил, что ему тут нравится, и он рад, что приобрел клубную карту.

— А где ты до этого занимался? — поинтересовалась я.

— То здесь, то там, везде понемногу, — неопределенно махнул рукой он. И тут же сменил тему: — А ты давно тут работаешь?

— Почти два года, — ответила я, и в свою очередь спросила: — Живешь где-то поблизости от клуба?

— Ну, как сказать... На машине все кажется близко. А ты? Сколько времени тратишь на дорогу?

Мы продолжили в таком духе еще немного, и в конце беседы я поняла, что на вопросы в итоге отвечала только я, а он отделывался какими-то расплывчатыми формулировками и уклончивыми ответами. Словно какой-то разведчик, честное слово!

Ну и ладно, в конце концов, это его дело. Не хочет рассказывать о себе и не надо. Я свои деньги отработала честно.

Да, с тренировкой не сильно помогла, но он ведь хотел просто поболтать, верно?

Стараясь делать это не слишком явно, я глянула на часы. Но Лиам мой взгляд заметил. Вот же внимательный!

— Прости Крис, я тебя, наверное, уже задержал? У тебя следующий клиент по плану?

Клиентов больше на сегодня у меня не было. Утром я планировала остаться после работы в зале и потренироваться, но почему-то сейчас мысль об этом вызывала протест.

Я не могла понять почему, но заниматься при Лиаме не хотелось. Нет, он был очень приятным, но при этом он меня как-то то ли смущал, то ли напрягал, я и сама понять не могла. Что-то такое в нем ощущалось… нет, не знаю, не могу сформулировать. Хотелось поскорее улизнуть и отправиться домой.

— Нет, эта была последняя тренировка, но ты прав, наше с тобой время истекло. Мне было приятно познакомиться и пообщаться. Думаю, еще увидимся, — вежливо улыбнулась я и уже направилась было в сторону раздевалок.

Однако в этот момент он вдруг перегородил мне дорогу, нависнув надо мной. Я невольно вздрогнула и подняла на него глаза. Какой же он все-таки большой!

— Оставь мне номер своего телефона, — произнес Лиам, глядя мне прямо в глаза.

Глава 2. Случайность

Так, это еще зачем? Я недоуменно взглянула на него, лихорадочно соображая, что на это ответить. Зачем ему мой номер? Хочет продолжить общение вне клуба?

— Договориться о времени следующей тренировки. Так ведь удобней, чем через ресепшен, — он приподнял правый уголок губ, а серо-зеленые глаза чуть лукаво блеснули.

Следующая тренировка? Это как-то нелепо — платить деньги за то, чтобы с тобой рядом просто постояли, пока ты упражняешься. Один раз я еще понимаю, но второй?

— Лиам, ты хочешь приобрести еще персональные тренировки со мной? — решила на всякий случай уточнить я.

Ну, вдруг я не так поняла.

— Конечно! Мало того, я уже их приобрел. Целый пакет, десять штук. Для чего же еще мне тогда спрашивать твой номер телефона? — он вопросительно поднял красивые брови и уже не скрываясь, расплылся в улыбке.

Да он еще и издевается?! Это было даже как-то обидно.

Я почувствовала себя глупо, но затем мысленно махнула рукой, в конце концов, это его деньги, может распоряжаться ими, как пожелает.

— Конечно, Лиам, без проблем, я оставлю тебе свой номер, и мы сможем договориться о времени следующего занятия, — я взглянула на него, парень явно веселился, и тоже улыбнулась, пусть не думает, что ему удалось как-то задеть меня.

Я продиктовала номер и протянула руку. Он пожал ее, опять задержав в своей ладони чуть дольше, чем требовалось.

— До свидания, Лиам.

— До скорой встречи, Крис.

Почему-то я чувствовала себя взволнованной. Этот Лиам что-то затронул во мне, заинтересовал, но при этом как-то смущал. Давно я уже этого не ощущала.

Выйдя из зала и переодевшись, я спустилась на ресепшен. Поболтав с девчонками, уточнила записи на завтра и внесла их в смартфон, вынужденно выслушав заодно все последние сплетни. Спустя полчаса я наконец вышла из клуба.

Уже стемнело. Мелкая морось на улице усилилась, превратившись в, опять же мелкий, но частый дождь. К нему присоединился еще холодный пронизывающий ветер, и я, зябко поежившись, натянула капюшон куртки и, чуть наклонив голову, чтобы спрятать от ветра лицо, направилась в сторону выезда с парковки.

Сзади раздался сигнал машины, и я отошла к обочине дороги, давая автомобилю проехать к выезду. Машина все не проезжала, а я ничего не видела из-за низко надвинутого капюшона и сильного ветра.

Решив, что раз тугодум-водитель не торопится проезжать, то, значит, может и подождать, пока я пройду в ворота, направилась было вперед, но тут почувствовала, что рядом со мной кто-то есть.

Сердце подскочило в груди, а я испуганно вздрогнув, повернула голову и замерла.

Передо мной были взлохмаченные ветром рыжие волосы.

Да ла-а-адно!

— Лиам?

— Крис, я случайно увидел, что ты идешь, и решил предложить тебя подвезти. Мне все равно по пути.

Что? Он увидел меня случайно? Серьезно? В темноте и с надвинутым на все лицо капюшоном? Он что, караулил меня здесь? И что значит ему по пути? Откуда он знает, куда мне нужно?

Видимо, все мои сомнения были написаны у меня на лице.

— Не веришь мне? — его губы снова стали расползаться в улыбке, но глаза остались серьезными. — На самом деле все просто, Крис. Я сидел в машине и собирался выезжать, когда увидел, как ты выходишь. Крыльцо хорошо освещено, а со зрением у меня все в порядке. Мне показалось уместным предложить подвезти тебя, ведь на улице холодно и мокро. Я посигналил, но ты не остановилась, вот я и вышел к тебе.

Хмм… очень гладко.

— А откуда ты знаешь, куда мне надо? — подозрительно сощурилась я.

— Я не знаю.

— Да, но ты сказал, что тебе по пути.

— В зале ты сама упомянула, что живешь неподалеку. И даже если ты идешь не домой, то мне все равно не сложно подбросить туда, куда тебе нужно. Идти пешком в такую погоду не самая лучшая идея.

— А с чего ты взял, что я пешком? Может, я иду к своему автомобилю?

— Ты уже подошла к выходу с парковки, она полупустая. Если бы ты была на машине, думаю, что ты бы оставила ее ближе ко входу, а не вдалеке от клуба, опять же учитывая погоду, ведь пасмурно было с самого утра.

Что же, все логично. Даже очень. Если так посмотреть, то в его поведении действительно нет ничего странного. Вечно я себе все надумываю. Я застыла в сомнении.

— Крис, ну я же не маньяк какой-нибудь. Я не собираюсь увозить тебя в лес. Давай, пойдем в машину, тут холодно, — он зябко передернул плечами, и я обратила внимание, что он в легкой кожаной куртке, больше подходящей к теплой погоде сентября, чем к промозглому ноябрю.


Скачать книгу "Скорпион. (не)безопасная связь" - Алиса Верди бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Скорпион. (не)безопасная связь
Внимание