Бранна

Л. А. Кейси
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Бранна Мерфи — боец, жена, подруга, сестра и будущая мама. У нее нет времени зацикливаться на чем-либо, особенно на глупом споре о том, сколько детей она родит. Райдер Слэйтер — крутой парень, муж, друг, брат и будущий отец. В отличие от своей жены, у него достаточно времени, чтобы аргументировать свою точку зрения о том, сколько детей у них будет... пока это не грозит ускользнуть от него. Медовый месяц-сюрприз в глуши прекрасного леса для уединенного отдыха должен был быть веселым, романтичным и без ссор, пока не разразился шторм века, и Бранна с Райдером не столкнулись с новым врагом, который хочет навредить их семье. Это мать-природа. Бранна поглощена любовью к Райдеру и будет бороться до конца, чтобы сохранить свою семью в безопасности. Бранна дорожит Райдером, а то, чем Бранна дорожит, Бранна защищает.

Книга добавлена:
4-12-2023, 09:10
0
241
20
Бранна
Содержание

Читать книгу "Бранна"






Автор: Л. А. Кейси

Название: «Бранна»

Серия: Братья Слэйтер. Книга 4,5

Перевод: Екатерина Стрымбану

Редактура: Sunshine

Обложка: Ленчик Lisi4ka Кулажко

Вычитка: Виктория Горкушенко

Оформление: Виктория Горкушенко






Глава 1


Опыт близкой смерти от рук сумасшедшего психопата не то, что я когда-либо забуду, но я чертовски хорошо стараюсь. С другой стороны, моя семья даже не пытается. Это постоянно у них на уме, и это не то, что они могут просто забыть. Я понимаю, и, хотя мне нравится их внимательность и забота о моем психическом здоровье, я на волосок от того, чтобы сбежать в сумасшедший дом и избавиться от этих властных ублюдков.

Я ненавижу думать так, потому что это делает меня неблагодарной. А я не такая. Я понимаю их. Понимаю, почему они так ведут себя. Пять месяцев назад меня похитил и пытал Большой Фил — американский засранец, который теперь на глубине двух метров под землей, — ожидаемо, что моя семья будет переживать. Если бы они постоянно не окружали меня, возможно, я справилась бы со своей ситуацией по-другому. Несмотря на то, что я отказалась дать этому подонку какую-либо власть надо мной, даже на смертном одре, я ценила то, что моя семья рядом, как опора, на случай, если я все-таки сломаюсь.

Но я не сделала этого.

К счастью, я держала себя в руках и не думала о Большом Филе. Иногда у меня случались ночные кошмары, мне снилось то, что произошло, и я просыпалась в холодном поту, но это никогда не вызывало у меня страха заснуть. Департамент здравоохранения, который курирует родильный дом, в котором я работаю, назначил мне прием у терапевта, который должен был подтвердить, достаточно ли я психически стабильна, чтобы продолжать работать. Изначально мне назначили шесть сеансов, но их число увеличилось до двадцати, прежде чем доктор убедилась, что я психически здорова. Она выписала меня — слава Богу — и призналась, что удивлена тем, что я не настолько разбита, после того, через что мне пришлось пройти. Думаю, единственная причина, по которой я не была уничтожена, заключалась в том, что моему разуму и сердцу пришлось пережить гораздо худшее, ведь я провела полтора года на самом дне из-за Райдера Слэйтера.

Он уникальный человек с очень необычным прошлым. Про то, через что пришлось пройти ему и его четырем братьям, я читала в книгах или видела только в фильмах. Начать с ним отношения было нестрашно; я влюбилась в него так быстро, что у меня закружилась голова, но это затуманило мои чувства и суждения. Из-за этого я позволила себе сблизиться с человеком, у которого были враги, и мгновенно стала главной мишенью для этих врагов.

Моя младшая сестра Брона сама нашла дорогу к младшему брату Райдера, Доминику. Моя лучшая подруга, Эйдин Коллинз, связалась с другим братом Райдера, Кейном. Лучшая подруга Эйдин, Кила Дейли, начала отношения с другим братом Райдера, Алеком. А лучшая подруга Броны, Аланна Райан, недолго встречалась с младшим из братьев Слэйтер — Дэмиеном. Эти связи подвергли их всех риску.

Буквально всех.

Когда моей сестре было восемнадцать, под отвратительным предлогом ее похитил человек по имени Марко Майлз, который хотел использовать ее в качестве козыря, чтобы держать братьев под контролем… Дэмиена и Аланну также похитили в качестве страховки. Дэмиен помнил все, что произошло, но Аланна не имела ни малейшего представления, кроме того, что «упала в обморок», и мы решили оставить все как есть. Она невинна, и мы не были уверены, сможет ли она, не сломившись, справиться с прошлым братьев и с тем, во что она была вовлечена. Килу похитил тот же засранец несколько лет спустя в попытке отомстить братьям за разрушение его империи. Почти два года назад на Эйдин напали и чуть не сожгли заживо, когда она была беременна своим сыном Джаксом, потому что другой подонок по имени Большой Фил хотел отомстить Кейну за убийство его сына-педофила много лет назад. Этот же сукин сын похитил меня несколько месяцев назад, чтобы выманить Кейна и наконец отомстить, о чем всегда мечтал.

Все попытки провалились.

Вы могли бы подумать, что после стольких событий, мы вроде как привыкли к мысли, что кого-нибудь из нашей компании похищают и пытают, но нет. Каждый раз, когда мы оказывались в подобной ситуации, это было трудно переварить. Единственное, за что мы могли быть благодарны, так это за то, что все из прошлого, кто испытывал неприязнь к братьям, мертвы, поэтому нам больше не нужно беспокоиться, что с кем-нибудь из нас когда-нибудь снова что-нибудь случится.

Что, позвольте мне сказать, принесло огромное облегчение.

Из-за того, через что мы прошли, я поняла и приняла поведение моей семьи. Как бы то ни было, справиться с этим все равно было непросто, потому что моя младшая сестра, возможно, оказалась самой властной из всех. Она медленно сводила меня с ума. Райдеру, моему новоиспеченному мужу, было нелегко, у него не было иммунитета от Броны. После нападения на меня она стала моей тенью, но после моей неожиданной свадьбы и объявления о беременности три недели назад она активизировалась и прилипла ко мне как банный лист.

Теперь я замужем за любовью всей моей жизни и жду от него ребенка, и это привело Брону в полную боевую готовность. Она постоянно находится в режиме «Я сражусь с самим Богом, чтобы защитить свою сестру». Я не могу злиться на нее за это, хотя иногда задаюсь вопросом, почему я не оформила судебный запрет от нее. Она хочет как лучше — это то, что я повторяю себе всякий раз, когда возникает желание снять трубку и позвонить в полицию.

В данный момент это желание опасно соблазнительно.

— Би, — усмехнулась я, укладывая сложенные легинсы в свой чемодан. — Ты же знаешь, что я собираюсь в медовый месяц, правда? Это как бы означает, что ты не сможешь поехать.

Я до сих пор не могу поверить, что отправляюсь на отдых. Райдер удивил меня свадьбой, по-настоящему красивой свадьбой, о которой я даже не мечтала. Когда я думаю об этом и о том, что все те, кого я люблю, участвовали в этом, у меня все еще кружится голова. Я посмотрела на свою левую руку с кольцом, просто чтобы убедиться, что оно настоящее и я не выдумала это.

Я действительно замужем за Райдером Слэйтером, и мне нравится каждая секунда.

Позже вечером мы уезжаем в наш маленький отпуск, и поскольку за последний месяц я отработала больше смен, чем обычно, это означает, что я оставила сбор своих вещей на последнюю минуту. Я не переживаю из-за этого. На самом деле, это ничуть не беспокоит меня, потому что мы с Райдером собираемся в частную лесную хижину в трех часах езды отсюда, где нам почти ничего не понадобится. Пакет услуг, который купил Райдер, представлял собой уединенный отдых по системе «все включено». В хижине, в которой мы остановимся, будет достаточно еды и припасов на те две недели, что мы там пробудем. Изначально предполагалось остаться всего на одну неделю, но Райдер продлил бронь, чтобы у нас было больше времени наедине. Он даже выбрал несколько дополнительных наборов вкусняшек, так как мой аппетит и пристрастие к сладкому росли с каждой новой неделей беременности.

Я мечтала об этом с тех пор, как Райдер рассказал мне о фантастическом путешествии после того, как мы поженились. Мы постоянно окружены членами нашей семьи и людьми в целом, так что мысли о поездке куда-нибудь, где мы останемся только вдвоем в течение целых двух недель, не давали мне покоя. Хорошие мысли, в которых мой муж наверняка проведет часы, работая руками, ртом и чле…

— Бранна, ты вообще меня слушаешь?

Я подпрыгнула, когда голос Броны прервал ход моих мыслей, и надеюсь, чувство вины не отразилось на моем лице.

Я прочистила горло.

— Конечно.

Моя сестра невозмутимо спросила:

— Что я только что сказала?

Дерьмо.

— Эм... ты говорила, что... ты... что ты должна поехать с нами, независимо от того, что об этом думает Райдер и все остальные... так?

Моя сестра подняла брови.

— О, ты слушала. Извини.

Я бы посчитала себя экстрасенсом из-за того, что правильно угадала, если бы так хорошо не знала свою сестру. За последние несколько недель она стала шокирующе предсказуемой. Я знала каждое ее движение еще до того, как она его делала, и это помогало мне оставаться в здравом уме, потому что я понимала, когда она собирается выкинуть что-то безумное.

Как, например, сейчас.

— Так вот, — продолжила Брона. — Я должна поехать. Я буду оставаться в своей комнате с Джорджи, потому что, очевидно, мне придется взять ее. Мы не будем беспокоить вас, но…

— Нет, — прервала я ее.

Она прищурилась, глядя на меня и сказала:

— Назови мне хоть одну вескую причину, почему мы не должны ехать.

Я могла бы перечислить миллион, но остановилась на самой важной.

— Потому что это мой медовый месяц.

— И что? — фыркнула Брона. — Мы можем сделать это семейным отдыхом и...

Я прервала сестру веселым смехом, и это ее разозлило.

— Теперь ты ведешь себя как червяк, — проворчала она. — Я говорю абсолютно серьезно.

Это и делает все таким забавным.

— Би, ты хотела бы, чтобы я поехала с тобой в твой медовый месяц? — спросила я и понимающе ухмыльнулась. — Подумай об этом сейчас очень серьезно. В то время пока вы с Домиником будете любить друг друга так сильно, как только сможете, ты бы хотела, чтобы в соседней комнате я слышала каждый поцелуй, шлепок или толчок?

Лицо Броны скривилось от отвращения.

— Ради Бога! Зачем ты говоришь об этом? — спросила она и вздрогнула, как мне показалось, от отвращения.

Мне нравится, что мы взрослые, но иногда я все еще могу вывести ее из себя, когда речь заходит о сексе. Это напоминает мне о нашей десятилетней разнице в возрасте и о том, что она все еще моя младшая сестра, хотя и не ведет себя так. Она выросла, и теперь у нее ребенок, но она все еще надоедливая девчонка, которая трогала мои вещи, когда росла, и никто не может этого изменить. Даже она.

Я ласково улыбнулась.

— Потому что ты знаешь, чем бы вы с Домиником занимались все это время наедине. И именно этим мы с Райдером будем заниматься.

Она скрестила руки на груди и больше ничего не сказала. Я подождала, пока она обдумает это про себя, и когда она вздохнула, я поняла, что она собирается смягчиться и больше не настаивать на своем.

— Хорошо. — Она драматично вскинула руки вверх. — Я сдаюсь. Иди и две недели занимайся диким обезьяньим сексом со своим мужем, а я буду держать оборону здесь.

Я подняла руку в воздух, она фыркнула, тоже подняла руку и хлопнула своей ладонью по моей.

— Хорошо, сестренка. — Я подмигнула.

— Если бы ты не была беременна, — размышляла она, — ты была бы беременна к тому времени, как вернулась бы домой.

Я ухмыльнулась.


Скачать книгу "Бранна" - Л. А. Кейси бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание