За чужие грехи

Рина Тюзе
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Срок тебе неделя, денег не будет, ищи свою телку по борделям. — сказал Руслан Сергею, прежде чем двое схватили меня. И вот именно в этот момент я поняла, что все, что говорил Руслан, это были правда не шутки. — Пожалуйста, отпустите меня. Я ничего не сделала, я ничего у вас не брала. Я не хочу в бордель. — стала вырываться я. — Заберите квартиру. Забирайте что хотите. Только не трогайте. Оставьте меня в покое. — Ты ускоришь своего Серёжу. Хороший стимул, но это если ты ему нужна, а то знаешь, скажу тебе по секрету, Серёжа тот еще урод, не факт, что он уже завтра о тебе и не вспомнит. — ехидно ответил Руслан.  

Книга добавлена:
28-12-2023, 11:18
0
932
28
За чужие грехи

Читать книгу "За чужие грехи"



Глава 1

— И это-золото-кричал комментатор. — Очередное золото, взяла наша спортсменка Светлана Разуваева. Наши поздравления блестящей спортсменке из России. Ее программа была безупречной. Напомню, это четвертая золотая медаль Светланы. Светлана, одна из выдающихся спортсменок по художественной гимнастике. Она как всегда затмила всех. Судьи явно остались под впечатлением, от ее блестящего выступления. Это чистая победа, с огромным отрывом. Программа Светланы, с сложнейшими элементами, выполнена чисто, на самый высший бал. И никак иначе.

Я просматривала запись своего выступления на соревнованиях. И была абсолютно горда собой. Я долго готовила свою программу. Сначала немного побаивалась, за слишком сложные элементы, но мой тренер Марина Васильевна, и слышать о какой-то неуверенности не хотела. Она с детства учила меня быть уверенной, твердо идти к своей цели невзирая ни на что. Учила меня железной выдержке. Спорт не терпит слабины. В спорте нужна закалка, твердость, выносливость и характер. Никому не интересно, что тебе больно или ты чего-то не хочешь. Ты должна выжать из себя максимум. Сделать идеально. Быть лучшей. Никто не сделает этого за тебя. Спорт, это то, что не терпит слабости. Конкуренция в женском спорте, а именно гимнастике, жестока. Они ждут как ты оступишься, ошибешься. Все хотят быть лучшей. Но не всегда все получается так, как мы того хотим. Без упорства, тренировок и холодной головы, невозможно добиться успеха.

Нельзя вестись на провокации, нельзя жаловаться.

Я летела в самолете, после очередных соревнований, которые проходили в Беларуси.

Я мечтала скорее оказаться дома и поделиться своей радостью с человеком, который стал мне по настоящему, очень дорог и важен.

Сережа, это человек, который буквально влюбил меня в себя. Не сразу, но все же. Мы знакомы уже целый год. Он часто мелькал на горизонте. Как позже выяснилось, он был фанатом моего творчества. Часто мы случайно сталкивались в разных местах. Сергей не скупился на комплименты и подарки, но никогда он не позволял себе лишнего. Мы можно сказать дружили.

Он не то, чтобы красив как бог, или неприлично богат, как мечтают многие. Нет. Он просто хороший и порядочный человек. Именно такое мнение сложилось за год. Именно так он себя проявил и показал. Прекрасное владеет как говорится словом. Я могу его слушать часами. Он прекрасный рассказчик.

Ни разу не обманул. Всегда готов придти на помощь. Положительный со всех сторон.

Сережа работал не далеко от дворца спорта, в котором проходили мои ежедневные тренировки. Часто предлагал подвезти до дома. И я в конечном итоге, переступила через свою неуверенность и недоверие, даже закрыла глаза, на не маленькую разницу в возрасте. Но чем ближе я теперь хотела быть к нему, тем дальше он становился от меня. И я понимала, в чем здесь дело. Кому понравится, что его не приглашают к себе, не предлагают остаться до утра. В конце концов не дают. Год прошел. А он все нянькается. Но для меня это была скажем так, проверка чувств. Я долго присматриваюсь и трудно схожусь с людьми. Долго взвешиваю все за и против. Я не из тех, кто ляжет в постель на первом свидании. Не позволят ни принципы, ни воспитание. Да и кому с тобой будет интересно, когда ты доступная и на все согласная прям сразу. Тобой воспользуются разочек, может пару раз и забудут как тебя зовут. Я живу в современном обществе. Я часто вижу слезы девчонок-спортсменок, которые льют слезы, из-за того, что они бросились в омут с головой и все позволили сразу, но очень быстро наскучили и их заменили на такую же другую. Которую так же быстро спишут в утиль. Я не считаю себя скромницей, и не падаю в обморок про слове член. Но постель, это слишком для меня ответственный шаг что-ли. Как только мне кажется, что вот, я готова, сразу же появляется какой-то страх, через который я не могу переступить. Он словно блокирует все внутри меня и я даю заднюю. И так постоянно. Возможно со мной что-то не так. Или я слишком зациклена на этом. Просто страшно ошибиться.

Меня воспитывала бабушка. Которая всегда учила меня знать себе цену. Не растрачивать себя попусту. Не вешаться на мужчин, ни навязывать себя никому. Не бросаться в омут с головой. Так же всегда твердила, что ничего не достается нам просто так. За все и всегда нам придется платить, даже если думаешь, что нет. Придется. Да и гордость у женщины должна быть.

Нужно трудиться, жить честным человеком. Надеяться только на себя. Моя бабушка-заслуженный врач. Она всего в жизни добилась сама, своим умом, трудолюбием и решительностью. К ней едут со всего края и России. Она замечательный и опытный гинеколог и эндокринолог, который по мнению многих творит чудеса. Не было ни дня, когда бы я ей не гордилась или не была благодарна, за то, что она по сей день для меня делает.

Мои непутевые родители, никогда мной особо не интересовались. Когда я родилась, они были совсем юными и не готовыми к детям. Не зрелыми. Спихнули меня в три года на бабушку и дедушку, а сами вели, мягко говоря разгульный образ жизни. Да и сейчас ведут. Чем лишь расстраивают и меня и бабушку. А бабушка с самого детства занималась моим воспитанием, образованием, отдала меня на гимнастику и мне это нравилось. Она заменила мне обоих родителей. Она отдавала мне всю свою любовь. Никогда я не чувствовала себя одинокой, брошенной или несчастной. Я росла в любви.

На гимнастике я всегда была в числе первых. Во многом сыграла роль, моя гибкость от природы. Ну и тренировки. Много, порой очень тяжелых и изнурительных тренировок. И вот я уже узнаваема. Получаю награды. Участвую в соревнованиях мирового уровня. И все благодаря труду и настойчивости. Но пришло время, задуматься и о личной жизни, что совсем не просто. Для этого нужно время, нужно в прямом смысле слова, впихнуть это в свой плотный график тренировок, сборов и разъездов. Но мне уже и так двадцать лет. Куда уж дальше тянуть. Тем более, что я могу потерять Сергея, который просто устанет меня ждать. Вдруг он встретит другую. Опытную и взрослую. Ведь любому, даже ангельскому терпению, может придти конец. Ему наскучит то, что мы никуда не движемся, и наши отношения не развиваются, как это происходит у нормальных людей, вот уже год я просто мариную его. Он может подумать, что я просто не рассматриваю его для серьезных отношений.

Сережа старше меня на одиннадцать лет, но это скорее плюс. Он уже серьезен и знает, чего хочет от женщины и от жизни. А вот век спортсменок, зачастую короток в спортивной карьере. Травмы. Возраст, физические данные. И порой, я совершенно забываю, что есть не только тренировки и соревнования, но еще и моя жизнь. Да и я стараюсь даже не думать о том, что весь этот год Серёжа нет, нет, а с кем-то, но спал. Он живой и он мужик. А я ему этого не давала. Но он молодец. Ни разу не дал повода сомневаться в нем.

Самолет приземлился. Я и остальные спортсмены шли по аэропорту. Я смотрела по сторонам, в надежде увидеть в толпе Сережу. Он всегда меня встречает. Но в этот раз я его не находила. Скорее всего он в пробке застрял. Утро ведь.

Одна из спортсменок задела меня локтем, и я чуть не выронила свою сумку.

— Эй, аккуратнее-оглянувшись на нее недовольно буркнула я. — Смотри куда идешь.

— Вот смотрю я на тебя Разуваева и думаю. С кем ты таким спишь, что тебе присудили золото?!Ты же ничуть ни лучше меня выступила. Во многом даже хуже. Только у меня четвертое место и никакой медали, а тебе очередное золото ни за что. С кем-то из судей что-ли??Туда уже пролезла? Нет, мне просто интересно.

— Работать нужно. И смотреть за собой, а не за другими. Глядишь, и у тебя хоть что-нибудь, да получится. А завидовать, это плохо.

— Ну чем ты работаешь, я уже поняла. Вот только не пойму с кем?!Точно из судей кто-то. Иначе бы ты уехала оттуда ни с чем. Да и было бы чему завидовать. Ни кожи, ни роди. А все туда же.

— Хм. Почему с судьей?!Бери выше. А может я сплю с министром спорта, м?!?Мы мелко не плаваем-подмигнув крысе-Ларисе ответила я, и толкнув ее плечом, гордо пошла дальше.

Меня давно не цепляли подобные мнения или высказывания. Но слышать такое никому не нравится. Свои победы, медали, все и каждую, я честно заслужила чистотой исполнения и сложностью элементов, благодаря своей гибкости и труду. Да и с тренером мне повезло. А все, кто считает иначе, пусть идет лесом и не завидует чужому успеху. Думают, что я получила первое место не заслужено, это их право, пусть думают если им так проще и легче. Со стороны всегда виднее. Почему интересно люди никогда не обсуждают тебя с хорошей стороны. Типо, ой какая Света молодец, прям программу на пять с плюсом отработала. Вот прям нельзя придраться. Рада за нее. Так держать. А у нас только и ждут, чтобы говном облить и кости тебе перемыть. С кем я сплю, с кем ни сплю. Ну спите в таком случае и вы. Раз так неуверенны в себе, и думаете, что вам это дело принесет успех, если знаете, что своими силами, вы ничего не сможете достричь, ищите спонсора. Пусть продвигает. Только не будет ли им от самих себя потом противно, что как спортсменка, она ну не состоялась. Вот в чем вопрос. А я, никогда бы на это не пошла. Не смогла бы быть кому-то должной и обязанный. Тем более таким путем. Просто перестала бы себя уважать.

Я продолжала искать глазами Сережу, но поняла, что его нет. Я набрала его номер телефона. Послышались гудки, но он так и не ответил на вызов.

Я расстроилась, но больше названивать не стала, решила поймать такси и поехать домой. Но Сережа все-таки появился.

— Привет моя хорошая. — протянув цветы с улыбкой на лице, сказал Сергей и крепко обнял меня.

— Привет. Я думала ты в пробке застрял-смущаясь ответила я взяв цветы и чмокнув Сергея в щеку.

— Немного задержался. Видел твою победу, ты лучшая. — поцеловав меня в висок ответил Серёжа.

Мы так и стояли в объятьях друг друга посреди дороги, мешая прохожим, чем изрядно вызывали их недовольство. А нам было все равно. Соскучились.

Но у Сергея зазвонил телефон и он разомкнул объятья. Ответил на звонок и немного отошел. А когда вернулся, я поняла, что он чем-то расстроен, огорчил и меня.

— Светуль, там на работе какой-то аврал, без меня не разберутся. Сильно обидишься, если я отправлю тебя домой на такси? Обещаю вечером все компенсировать.

— Что ты, нет конечно. Я не обижаюсь. Работа есть работа. Поезжай, раз нужно. Я возьму такси-ответила я, расстроившись, но не показывая этого. Вечером ведь увидимся.

— Ты у меня лучшая. Я вечером заскочу.

— Хорошо-ответила я и попрощалась с Сергеем.

Как и планировала, взяла такси и не стала задерживать Серёжу. По дороге, мне позвонила бабушка и поздравила меня с победой.

— Я вся извелась, пока смотрела. Каждый раз вскакивала, словно поймать тебя могу. Задала ты им там. Умничка моя. Горжусь тобой. Как и всегда. — ласковым голосом сказала бабушка. — Дед твой не звонил?!Или он весь в любви и некогда?!Молодуха наверное совсем заездила-прокашлявшись и уже с сарказмом, дополнила бабушка, у которой вот уже пол года, были не лады с дедом. Бабушкой и дедушкой, они стали рано. Им было примерно по сорок тогда. А сейчас всего по шестьдесят.

Бабушка у меня красавица, модница, дед тоже. Он у нас работает на кафедре. И соблазнился на молодую толи студентку, толи работницу. И бабушка об этом прознала. Сразу выгнала его. Но красиво и культурно. Выгнала. Для этого нужен талант.


Скачать книгу "За чужие грехи" - Рина Тюзе бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание