Идеальная девственница

Мира Айрон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Милана молода и амбициозна. Как и у всякой уважающей себя девушки, у неё выстроено много чётких планов на жизнь. Однако всё меняется, как только в доме её отца появляется загадочный незнакомец...

Книга добавлена:
8-01-2024, 11:23
0
142
9
Идеальная девственница

Читать книгу "Идеальная девственница"



Идеальная девственница

Милана вышла на крыльцо университетского корпуса и вдохнула полной грудью прозрачный июньский воздух. Итак, сложная и напряжённая сессия позади. Теперь Милана может по праву считать себя студенткой третьего курса.

Легко спускаясь с лестницы, девушка размышляла о том, как прекрасна жизнь. А разве нет? Как можно не любить жизнь, когда ты молода, здорова, красива и полна сил? Когда тебе только-только исполнилось двадцать лет? Когда у тебя есть любящая семья? И когда ты можешь спокойно получать образование, не задумываясь о куске хлеба?

Милане хотелось раскинуть руки в стороны и закружиться, глядя в синее июньское небо, которое прорезывали бреющими полётами крикливые ласточки. Она непременно так и сделала бы, будь она сейчас во дворе собственного дома или хотя бы в поле, вдали от людских глаз. Шокировать университетскую публику не хотелось.

Спрятав улыбку, Милана пошла на стоянку, к своей маленькой машинке, припаркованной около корпуса.

- Мила!

Она сразу узнала этот голос и постаралась не сиять лицом так уж явно, когда обернулась.

- Мила, подожди!

Егор остановился рядом, глядя на девушку сверху вниз блестящими тёмными глазами.

- Уже уезжаешь?

- Да, меня ждут дома, - с сожалением ответила Милана. - Папа позвонил и попросил, чтобы я не задерживалась. У Ольги сегодня день рождения, и они... то есть, все мы ждём каких-то очень важных гостей.

- Может, хоть полчаса посидим в кафе? - Егор умоляюще смотрел на девушку. - Завтра утром я уеду на археологическую практику и вернусь только через три недели.

- Да, помню, - вздохнула Милана.

День, до сих пор казавшийся прекрасным, омрачился. Так, словно на него набежала туча.

- Хорошо, пойдём, - решилась девушка, и неподдельная радость в тёмных глазах Егора стала для неё настоящей наградой.

Милана и Егор познакомились пару месяцев назад, в апреле, на одном из множества студенческих мероприятий. Их места в зрительном зале оказались рядом. До этого молодые люди никогда не виделись: Милана училась на втором курсе экономического факультета, а Егор - на третьем курсе исторического.

Милана в тот вечер сразу обратила внимание на высокого темноволосого парня, сидящего рядом, а он сначала будто и не замечал её. Девушка, хоть и производила впечатление очень милой и приятной, полностью оправдывая своё имя, яркой красотой всё же не блистала.

Милана была невысокого роста, с длинными каштановыми волосами, светло-карими смеющимися глазами, аккуратным, немного курносым носом и пухлыми губами. Чем наградила её природа, так это достаточно пышными формами при полном отсутствии лишнего веса.

Милана была очень похожа на свою мать, к сожалению, рано покинувшую этот мир. Мать Миланы, Алла, увлекалась альпинизмом и погибла в результате несчастного случая, когда дочери было всего пять лет. А одиннадцать лет назад, когда Милане было девять, отец женился повторно.

Ольга, мачеха Миланы, совсем не была пресловутой злой мачехой. К тому же, она оказалась старше падчерицы всего на десять лет, - на момент замужества ей едва исполнилось девятнадцать, - и им удалось подружиться. Потом Ольга родила одного за другим двоих сыновей, единокровных братьев Миланы, однако сохранила фигуру топ-модели. Иногда она шутила, говоря, что готова поделиться с Миланой ростом, если та уступит мачехе хоть немного пышности своего бюста.

Так вот, сначала Егор не заметил девушку, сидящую по соседству в зрительном зале. Но потом, когда Милана звонко и заразительно засмеялась какой-то шутке, он тоже рассмеялся, и молодые люди переглянулись. Искра пробежала сразу, едва их глаза встретились. Так бывает.

Познакомившись, Милана и Егор обменялись номерами телефонов и начали общаться в социальных сетях. Потом Егор стал встречать Милану после занятий, если освобождался раньше неё. Несколько раз они выбирались на прогулки, сидели в кафе или ходили в кино.

Их отношения только зарождались, и молодые люди переживали одни из самых прекрасных моментов в их жизни.

...Через полчаса, когда они вышли из кафе, и Егор провожал Милану до машины, он взял с неё слово, что она будет обязательно писать ему и звонить. И обязательно отвечать на его звонки и сообщения.

Прощаясь, Егор впервые решился переступить через условную черту, которую пока не нарушал. Положив руки на плечи Миланы, он склонился к губам девушки.

Милана, которую воспитывали в строгости, и сама не была склонна вести вольный образ жизни. Безусловно, прогулки под луной с мальчиками случались и раньше, так же, как робкие поцелуи. Однако дальше этого никто из парней зайти не решился, наткнувшись на отпор со стороны Миланы.

Далеко не все девушки в наш век сохраняют целомудрие до двадцати лет, но Милана была из тех, кто сохранил. Отцу и покойной бабушке удалось вложить в голову девушки мысль о том, что её невинность может быть подарена только законному мужу, а не случайному мимо проходящему добру молодцу, не имеющему серьёзных намерений.

Поцелуй Егора тоже сначала был робким и нерешительным, но Милана впервые в жизни не хотела, чтобы волшебство прекращалось. Её голова закружилась, а в груди и в животе сладко заныло.

Почувствовав отклик, Егор обнял девушку и тесно прижал к себе. Казалось, этот поцелуй захватил власть над ними обоими, полностью подчинил их. Но, собрав волю в кулак, Милана вырвалась, тяжело дыша.

- Прости, - Егор тоже дышал прерывисто, а щёки его пылали. - Я не смог сдержаться.

- Всё хорошо, Егор, мы же не первоклассники. Просто тут не время и не место для... этого.

- Я очень надеюсь... - Егор взял руку Миланы и поцеловал. - Очень надеюсь, что мы вернёмся к этому разговору, когда я приеду с практики.

В сумочке Миланы зазвонил телефон.

- Это папа. Похоже, меня уже ищут, - виновато улыбнулась Милана.

- Ладно, не буду задерживать. Да и мне ещё нужно собраться, - Егор помахал рукой и пошёл по аллее мимо университетского сада. - До встречи!

- Пока, Егор! - Милана помахала рукой в ответ и приняла звонок.

Отец выразил нетерпение: гости начнут собираться через полтора часа, и Милана должна успеть привести себя в порядок.

Милана успела, но увидев среди гостей семью Русецких, заметно приуныла. Некоторое время назад она заметила, что и отец, и Ольга старательно сводят её с отпрыском Русецких, Антоном. Она знала, что нравится ему, он бегал за ней с детства. Поскольку родители их дружили, Милана и Антон, будучи ровесниками, постоянно встречались на совместных мероприятиях. Оказались они и в одной гимназии, в которую одновременно поступили после девятого класса.

Милана не могла разделить чувства Антона, и её очень напрягал тот факт, что отец с Ольгой в последние полгода будто специально подталкивают её к нему.

Стоя с бокалом минеральной воды в руке, Милана терпеливо выслушивала какой-то из монологов Антона, стараясь зевать с закрытым ртом, когда среди гостей произошло некоторое шевеление.

Обрадовавшись представившейся возможности, Милана быстро отделалась от Антона и пошла в сторону отца и Ольги. Правда, лица у родителей были одинаково бледные и растерянные. А взгляды и отца, и мачехи были прикованы к лицу какого-то незнакомого мужчины.

- Здравствуйте, - подходя, звонко сказала вежливая Милана, и он повернулся к ней.

Мужчина был лет около тридцати, чуть выше среднего роста, атлетически сложенный. Милана отметила строгий, но очень дорогой костюм, модно подстриженные русые волосы, гладкую смуглую кожу, внимательные тёмно-серые глаза и раздвоенный подбородок.

- Добрый вечер, милая барышня, - приятным баритоном ответил загадочный гость.

Милане показалось, что незнакомец смотрит на неё как-то странно, слишком внимательно. При этом не скользит глазами по фигуре, как часто делают мужчины, а вглядывается именно в черты лица, в глаза.

- Познакомься, Милана, это Матвей Белов, мой давний знакомый. Матвей, это моя дочь, Милана.

- Очень приятно познакомиться, - Милана, которой почему-то вдруг захотелось уйти, тем не менее, протянула руку для пожатия.

- Девочка выросла, - вместо того, чтобы пожать руку Миланы, загадочный гость поднёс её к своим губам и легко коснулся тыльной стороны ладони.

Милана заметила, как отец сжал челюсти. Кажется, он сдерживался из последних сил. Интересно, что здесь происходит? Что за тайну, покрытую мраком, делят между собой папа и этот странный тип, который в разгар двадцать первого века кажется пришельцем из далёкого прошлого? Графом Дракулой, например. В этом человеке присутствует нечто пугающее и одновременно завораживающее.

- Что ж, я пойду, пожалуй, - Милана ещё раз посмотрела в бледные лица отца и Ольги, и в загадочные серые глаза гостя. - До свидания.

Последняя фраза предназначалась ему.

- А я не прощаюсь, Милана Валерьевна, - легко улыбнулся гость. - Мы с вами ещё встретимся и поговорим сегодня, после праздника.

- Матвей, Милане совершенно не обязательно присутствовать при нашем разговоре, - нервно сказала Ольга.

- Ты ошибаешься, Оль, - мягко ответил ей Белов. - Без Миланы Валерьевны и разговор - не разговор, а так, времени трата.

- Милана, а я тебя везде ищу! - голос Антона вывел всех их оцепенения.

Милана даже не подозревала, что когда-то будет так рада Антону. Подхватив его под руку, она, больше не заботясь о приличиях, потащила кавалера прочь, успев, однако, заметить странный взгляд Белова, адресованный Антону.

Загадочный гость, действительно, остался в доме семьи Решетниковых дольше, чем все остальные. Праздник закончился. Уехали даже устроители и ведущие мероприятия, а также музыканты, повара и официанты.

Давно уснули братья Миланы, но в гостиной до сих пор горел свет. Милана сняла макияж, сменила вечернее платье на джинсы и джемпер, и убрала длинные волосы в "хвост".

Она знала, что за ней придут, и не ошиблась. Было начало второго ночи, когда в двери комнаты кто-то тихо постучал.

- Мила, ты не спишь? - голос Ольги звучал глухо и будто испуганно.

Милана распахнула двери, и Ольга вздрогнула. Мачеха не стала переодеваться, по-прежнему была при параде.

- Пойдём в гостиную, Мила. У Матвея к нам всем есть важный разговор.

Милана, которая прекрасно знала о том, что от любопытства кошка сдохла, тем не менее, неслась в гостиную едва ли не вприпрыжку. Несмотря на неясные и тревожные предчувствия, желание разгадать загадку и узнать тайну странного гостя затмевало всё остальное.

- Ну вот все и в сборе, - Матвей сказал это так, будто был здесь не гостем, а хозяином. - Что будете пить, Милана?

- Минеральную воду, - Милана с интересом посмотрела на гостя и всё же не выдержала: - Простите, Матвей...

- ...Александрович, - с энтузиазмом подсказал Белов. - Но для вас, Милана, я просто Матвей. Так сказать, в целях экономии времени, потому что скоро мы будем с вами не только по имени, но и на "ты".

- Как это? - не поняла Милана.

- Очень просто, - пожал плечами Матвей и протянул Милане стакан, в который при всех налил минеральную воду из только что открытой бутылки.

- За мной не надо ухаживать, я сам, - мрачно заговорил отец.

Встав из кресла, он взял стакан и налил себе виски - без содовой и без льда.

- Оля, будешь? - спросил он у жены.


Скачать книгу "Идеальная девственница" - Мира Айрон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Идеальная девственница
Внимание