Запретная любовь

Екатерина Миллер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Никогда не подумала бы, что жизнь подкинет мне такие испытания. Первая любовь, она такая тёплая, нежная, трепетная и очень хрупкая. Всё было бы гораздо проще, если я влюбилась в в обычного парня-сверстника, но нет, моё сердце дало сбой. Я влюбилась в того, кто старше, в того, кто видит во мне только сестрёнку друга.

Книга добавлена:
8-01-2024, 11:21
0
499
44
Запретная любовь

Читать книгу "Запретная любовь"



Глава 1

Снежана

Ворочаюсь в кровати, не могу заснуть. В который раз смотрю время в телефоне. — Уфф, уже час ночи — проговариваю шёпотом. Я прекрасно знаю причину моей бессонницы. Неделю назад вернулся Кирилл, друг моего брата. Приехал из-за границы. С Ярославом, моим братом, они вместе учились в школе. Их трое друзей, Ярослав, Кирилл и Филип. Разница в возрасте у нас с братом пять лет, я младше. Для друзей брата я всегда была малявкой. Пока Ярослав учился в школе, Фил и Кирилл, часто захаживали к нам в гости. Обычно закрывались в комнате брата. Я сталкивалась с ними только на кухне или в холле. Мы с Ярославом учились в разных школах. Когда родители купили большой коттедж в пригороде, меня естественно мама устроила в школу, что находилась ближе, а Яр категорично не захотел переводится. Родители настаивали, хотели, чтобы мы с братом учились в одной школе, так им было бы спокойно. Конечно, мы не уехали на другой конец света, но понятно, что Ярослав учась здесь виделся бы с Филом и Кириллом гораздо реже. Тогда попросила папу и маму не препятствовать брату. С Ярославом у нас хорошие отношения, он всегда прикрывал мои маленькие шалости, а я его большие. В школе проблем у меня не возникло, даже не знаю как так получилось, я сдружилась с девчонками в классе. Никогда не считала себя крутой девчонкой. В классе самая красивая была Светка, характер не сахар, избалованная, но именно с ней мы стали лучшими подругами.

Помню себя первоклашкой. Красивая, стильная коса, пшеничного цвета, с вплетённой белой лентой, лаковые чёрные туфельки, белые колготки с рисунком, белая блузка, тёмная юбка в складочку и в тон жилетка. У меня фотка в телефоне до сих пор сохранилась. Мама не сдержалась, расплакалась на линейки первого сентября. Училась я так себе сначала, видимо мне нужно было время освоится и понять зачем я здесь. Брат постоянно интересовался моими делами в школе, спрашивал никто меня не обижает. Нет меня никто не обижал, правда с мальчишками я не очень дружила, стеснялась. Илья, самый красивый из нашего класса, всегда как-то сторонился меня, как будто я какая-то ненормальная или заразная. Мне от этого, конечно, было не по себе, но потом я просто не перестала обращать на него внимания.

В седьмом классе, на уроке физкультуры, меня сильно толкнул тот самый Илья. Я упала на асфальт, в кровь разодрала коленку и сломала руку. Родителей сразу вызвали в школу. Первым приехал отец. Злой как чёрт. Он может. Слышала, как в кабинете директора грозно звучал его голос. Мне было не по себе, я боялась, что всё это разгорится в большой скандал, после которого Илья вообще меня возненавидит. Когда я вернулась домой с рукой в гипсе, мама охала, прикладывая ладони к щекам. В этот день всё и началось.

На душе кошки скреблись, не понимала, что я сделала Илье, почему толкнул? Я ведь даже с ним не разговаривала. Меня в это время Егор всё своими шуточками доставал, и тут резкий толчок мне в спину, секунды и я уже на асфальте с болью в руке. Родители тоже молодцы такое развели, дошло до того, чтобы отец хотел поехать к родителям Ильи на разговор. Я уже больше не могла выдержать этого, заревела, крикнув «Хватит», поспешила в свою комнату. Слышала, когда брат с друзьями вернувшись с тренировки, засели у него в комнате. Дикого хохота не было как обычно, наоборот всё было тихо. Сидя на кровати, облокотившись спиной о стену, тихо плакала. Догадывалась, что Ярослав захочет поговорить, узнать, как у меня дела. Только мне в тот момент очень не хотелось, чтобы меня в таком состоянии видели Фил и Кирилл. Но это оказалось неизбежным. Спустя примерно час, Ярослав постучав в дверь и не дожидаясь ответа, всё-таки вошёл в мою комнату.

— Мелкая — только сказал он и я потянулась к нему. Брат крепко обнял, а я расплакалась. На эмоциях, не сразу заметила, как Фил и Кирилл зашли в комнату.

— Снежок — произнёс Кирилл, присев рядом на корточки. — Кто обидел?

Подняла на него заплаканные глаза и почувствовала, как сердечко начало странно биться, всё моё тело покрылось мурашками. Он так смотрел, никогда не забуду этот взгляд. Не в состоянии отвести от него взгляда, погрузилась в какой-то вакуум.

— Кир, отвали — рявкнул на него Ярослав. Голос брата вернул меня в реальность, хлопая ресницами, уставилась на Ярослава. Потом посмотрела на Фила, который стоял ближе к двери, с серьёзным выражением лица.

— Снежок — коснулся моей руки Кирилл и по моему телу словно ток побежал.

— Наверное он нечаянно толкнул меня — пропищала, чувствуя, как начинают пылать мои щёки. Взгляд карих глаз гипнотизировал.

— Кто? — спросил Фил.

— Илья Терехов.

— С тобой в классе учится? — спросил Кирилл, так и не отпуская мою руку. Я никогда не чувствовала себя так странно. Не понимала, что со мной. Внутри словно что-то перевернулось. Один взгляд, прикосновения и сердце сбилось с ритма.

— Угу — кивнула.

— Завтра поговорим с пацаном — сказал Ярослав.

— Нет — замотала головой. — Пожалуйста — умоляюще посмотрела на брата. — Уверена, директор, Анна Павловна, наверняка уже довела информацию до родителей Ильи.

— Да по фиг чё она там довела — буркнул Кирилл. — Яр, поговорить надо. Снежок — снова его взгляд и земля уходит из-под ног. — Не боись, мы его не тронем — улыбается. Я как дурочка пялилась на него, молчала. Внимательно рассматривала красивые тёмные брови, а чёрные ресницы, они у него густые, выделяющиеся скулы, прямой нос и красивые губы, средние. В этот момент очень захотелось пальчиками прикоснутся к ним. Сердце в груди продолжало отбивать бешенный ритм.

— Скажем что ты моя невеста — подмигнул, улыбаясь. Боже, моё сердце стучит где-то в пятках, не свожу взгляда с обворожительной улыбки. — Если ещё раз хотя бы в твою сторону посмотрит, будет иметь дело лично со мной — произносит твёрдо.

— Кир, придурок — бурчит брат. Фил рядом хихикает. — Короче Снеж, если только шаг в твою сторону этот Илья сделает, сразу звони, я ему кое-что объясню, без родителей. Окей? — заглядывает в глаза.

— Угу — киваю головой. Всё ещё ощущая на себе пристальный взгляд карих глаз.

— Всё, не будем тебе мешать. Только не плачь — обнял. — Рука как? Болит? — перевёл взгляд на загипсованную руку.

— Сейчас уже нет.

— Пойдём — командует своим друзьям.

Они уходят. Кирилл выходит последний, уже около двери оборачивается. — Спокойной ночи, Снежок — улыбается.

В ту ночь я почти не спала, прикрыв глаза воспроизводила образ Кирилла, его взгляд, улыбка, голос. Всё вдруг для меня стало притягательным и самым лучшим. Маленькая девчонка влюбилась в парня старше на пять лет. С этого дня я грезила Кириллом. Когда они с Филом бывали у нас дома, я старалась крутится у них на виду. Услышу, что они на кухне, иду туда. Краснею, бледнею, но всё равно украдкой смотрю на Кирилла. С его стороны всё осталось прежним, общался со мной, как всегда. Для него я лишь мелкая сестрёнка его друга. Кирилл не видел во мне свою девушку, мне тринадцать лет. Щуплая фигурка без форм, грудь только намечалась, бёдра как у мальчика, худенькие ножки палочки. Кириллу восемнадцать, он уж точно не обделён вниманием противоположного пола своих сверстниц, а может кого и постарше. Там и с фигурой отлично, да и интересы уже другие. Я не теряла надежды, верила, пройдёт несколько лет, и Кирилл обязательно обратит на меня внимание и тогда мы будем вместе, как в моих снах.

Они своей троицей уже учились на первом курсе самого крутого универа города, когда Ярослав за ужином обмолвился, что Кир с родителями уезжает жить заграницу. Получать образование будет тоже там. В этот момент мне показалось мир изменился, стал серым и тусклым. Понимала, что все мои надежды рухнули, в один момент. Чуть поковыряв вилкой в тарелке, сославшись на плохое самочувствие, ушла в комнату и закрылась там. Почти полночи тихо проревела в подушку.

Прошло семь лет и вот он возвращается. Не знаю на совсем или нет, но как только Ярослав обмолвился что Кир вернулся, во мне снова что-то перевернулось. Сейчас мне двадцать, я уже не та наивная девочка. Кирилл — это моя первая влюблённость, она даже не была взаимной, я любила его. Это я уже потом начала осознавать и стараться выкинуть Кирилла из своего сердца. Повзрослела, изменилась, уже не шарахаюсь противоположного пола. Знаю, что нравлюсь парням. Научилась принимать комплименты и не краснеть, научилась говорить нет, стала более уверенной в себе. Близких отношений с противоположным полом у меня не было. Я хочу как родители, раз и на всегда. Светка, постоянно крутит у виска пальцем, говорит так и останусь старой девой. Улыбаюсь, но делаю всё равно по-своему. Я вполне нормальная, как и у всех, был первый поцелуй, обнимашки, но дальше я никого не пускаю. Кстати, мой первый поцелуй был на выпускном, как раз с тем Ильёй. Оказалось, он с шестого класса в меня влюблён. Не знал как привлечь моё внимание. А в тот день, когда толкнул, сделал это потому, что приревновал к Егору Соловьёву. Вот так, я всегда думала, он меня на дух не переносит.

Выныриваю из своих воспоминаний, снова смотрю время. — Чёрт, два часа ночи — злюсь на себя. Родители завтра, с раннего утра улетают отдыхать. Мы остаёмся с Ярославом вдвоём. Вообще Ярослав уже как два года живёт отдельно, купил отличную двушку в престижном районе. У него есть девушка Ксюша, год живут вместе. Пока родителей не будет, Ярослав будет жить здесь вместе со мной. Когда я узнала, что родители так решили, разозлилась. Что я маленькая что ли? Отец сказал, как отрезал. Я покорно прикусила язык, так как ещё нахожусь на обеспечении родителей. Осознавая всю примитивность моего положения, даю себе установку найти подработку. Снова возвращаюсь мыслями к завтрашнему дню, задавая себе один и тот же вопрос — Хочу ли я ехать с братом в загородный дом Кирилла Аристова? Там будут его старые друзья и конечно без девушек не обойдётся. Но я то, что там буду делать? У нас совершенно разные интересы. Уверена мне будет там скучно и не по себе. Да кого я хочу обмануть?! Я трушу, боюсь снова встретится с ним, боюсь что моя любовь оживёт в сердце. А ещё в добавок придётся провести там два выходных. Вообще мы со Светкой и Катькой собирались к Сержу в загородный дом с ночёвкой. Серж парень Светки, учится на четвёртом курсе, в нашем же универе. Мне нравится наша небольшая компания, которой мы в последнее время собираемся. Кузьмин Пашка и Алексеев Коля, это друзья Сержа, я, Светка и Катя. Нет, у нас не все по парам, как раз-таки Пашка и Коля, они вообще сами по себе, девушек меняют как перчатки. У нас с ними только дружеские отношения. Меня это вполне устраивает, всегда весело и без продолжения.

В итоге глаза начинаю слипаться, для себя так ничего и не решив, засыпаю.

Просыпаюсь от надоедливого телефонного звонка. Приоткрыв один глаз, шарю рукой по кровати в поисках телефона. — Блин — протягиваю, увидев кто звонит. — Да — отвечаю немного резко. С утра я как правило всегда злюка.

— Сестрёнка — слышу радостный голос брата. — Только не говори, что ты только проснулась и ещё не собралась?

— Именно. Яр, я не поеду — говорю и отключаю вызов. Ставлю телефон на беззвучный, укрываюсь одеялом с головой, засыпаю.


Скачать книгу "Запретная любовь" - Екатерина Миллер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание