Моя (не) зависимость

Аня Истомина
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Нам нужно выкрасть его ноутбук. Но как это провернуть, если охрана не отходит от жопы ублюдка? — Значит, нам нужна баба. Соня — простая девушка, которая по воле случая попала в руки сотрудника ФСБ и должна стать приманкой для преступника. Смирившись с этой участью, она не могла даже представить, что станет приманкой еще и для своего работодателя. Она уязвима и беззащитна, а он — прожжённый эгоист и ее единственный шанс на независимость. Сможет ли юная Соня найти подход к властному, жесткому мужчине?  

Книга добавлена:
21-02-2024, 09:08
0
434
30
Моя (не) зависимость
Содержание

Читать книгу "Моя (не) зависимость"



1. Александр

— Нам нужно выкрасть его ноутбук. И все. Больше от отдела ничего не требуется. Но как это провернуть, если охрана не отходит от жопы ублюдка ни на шаг? — я чувствовал, что напарник сверлит мою спину жгучим взглядом. — Саня, ты меня слышишь?

Конечно же, я слышал. Но не торопился отвечать, пристально вглядываясь в огни ночного города и размышляя. Из панорамных окон нашего кабинета на тридцатом этаже открывался невероятный вид. Наконец, я нехотя отвел взгляд и неторопливо развернулся, засовывая руки в карманы брюк. Михаил хмуро наблюдал за моими медленными движениями, но терпеливо молчал.

— Значит, если мы не можем к нему подобраться, то что? — спросил я у него, наклонив голову набок.

— Что? — повторил мое движение парень и тоже склонил голову в бок.

— Значит, пусть сам к нам придет. А, значит, что?

— Что? — как завороженный, снова повторил напарник. Он на пять лет моложе меня и, несмотря на то, что мы работаем бок о бок уже лет шесть, иногда подтупливает, чем жутко бесит. Но сегодня у меня такое паскудное настроение, что даже злиться не охота. Да и, нужно заметить, в критических ситуациях его мозг перестает работать в аварийном режиме и включает мощность на максимум. В эти моменты в Михаиле просыпается такая производительность, что даже я начинаю завидовать тому, насколько бурную деятельность он развивает. Но не сегодня, увы, не сегодня.

— Значит, нам нужна баба.

— Вот ты молодец! — напарник укоризненно покачал своей бестолковой белобрысой головой и, сняв пиджак, достал из стола два квадратных бокала, плеснул в них коньяк. — То, что его за растление, как минимум, хотят посадить, тебя не смущает? Я что-то еще не встречал на своем пути девочек шестнадцати лет, которые могли бы провернуть операцию по поимке педофила. А на дам постарше у него, увы, не встает. Может быть, конечно, у ТЕБЯ есть знакомые молоденькие телочки?.. — хитро прищурился мой голубоглазый друг, опасаясь заканчивать предложение, и протянул бокал.

— Очень смешно, Мишань, — хмуро бросил я, выпил залпом коньяк и направился к выходу. — Предложи тогда свой вариант. До завтра.

Утро выдалось хмурым и дождливым. С трудом заставив себя подняться с кровати после трех пропущенных будильников, я, как обычно, заварил крепкий кофе и вышел на балкон. Холодный ветер обжигал голый торс. Соседка из дома напротив, которая каждое утро делала на своем балконе зарядку, увидев меня, смущенно опустила глазки и быстренько удалилась. Симпатичная. Жаль, что не похожа на малолетку. А то можно было бы очаровать и уговорить поработать вместе. Усмехнувшись, я потянулся, играя мышцами. Да, мне было, чем похвастаться. Не зря же я каждый вечер после работы убиваю себя в спортзале.

Окончательно проснулся только тогда, когда принял душ и понял, что опаздываю. Я терпеть не могу зонты, поэтому вместо костюма одел черные джинсы, толстовку и кожаную куртку. Моя квартира находится в паре десятков минут от работы. Я купил ее в новом районе сразу, как только наша контора переехала в новое здание. Вокруг еще активно идет стройка, но мне нравится гулять по таким местам. Есть в них что-то, что откликается моей душе. «Мрачной, серой, угрюмой душе» — ухмыльнулся я мысленно. С того момента, как в аварии погибла моя жена, прошло уже три года. А я до сих пор так и не научился жить заново, оставаясь замкнутым и закрытым для большинства людей. Зато я научился кайфовать от одиночества, из «лап» которого меня иногда вырывает Мишка, уверенный, что я загибаюсь от хандры, просто как сильный и независимый не показываю виду.

От невеселых воспоминаний меня отвлекла какая-то суета за забором, мимо которого я проходил. Послышались крики, а спустя секунду, ловко перемахнув высокое заграждение из металлического листа, на землю приземлилась девушка. Не заметив меня, она резко рванула с места и со всей силы влетела в мою широкую грудь. В голову внезапно пришла идея.

Я схватил беглянку за локоть и, увидев испуг в огромных карих глазах, хищно улыбнулся, а затем вдруг состроил свирепую физиономию и громко прорычал:

— Что ты натворила?! Я тебя вторые сутки ищу, дура безмозглая!

Девчонка вновь опешила и лишь молча таращилась, ошарашенно хлопая длинными пушистыми ресницами. Из-за угла стройки выбежали полицейские. Девушка беспомощно обернулась и попыталась вырваться из моего крепкого хвата, но я быстро выкрутил ее руку так, что хрустнул сустав.

— Я еще раз спрашиваю: что ты натворила? Я чуть с ума не сошёл, когда ты не пришла домой!

— Я, — задохнувшись от боли в руке, тихо шепнула пленница растерянно, — я не знала, что это наркотики. В вакансии было написано про курьера.

— Ты что, тупая?! — снова заорал я, разжимая захват. Девушка отпрянула и, едва удержав равновесие, обиженно смотрела исподлобья. — Как по клубам шляться, так ты взрослая, а как работу найти, так сразу в министерское кресло захотела сесть! А теперь лет на десять присесть не хочешь?!

— Я всего лишь хотела накопить на айфон! Ты ходишь в дорогой обуви, дорогих шмотках, у тебя часы за сто тысяч, а у меня телефон за десять, и он виснет, понимаешь?! — догадавшись, что нужно подыграть, девчонка зарыдала, доставая старую модель китайского смартфона из кармана.

— Я не родился с часами за сто тысяч, я на них честно заработал! — я выхватил из рук пленницы телефон и в ярости швырнул его об забор. Девушка расплакалась громче, закрыла голову руками и уселась на корточки.

Полицейские растеряно переглянулись, когда я направился в их сторону и достал ксиву.

— У меня непутевая сестра, — тяжело вздохнул я. — Непутевая, но не конченная. Давайте как-нибудь мирно решим вопрос?

Когда стражи порядка стали удаляться, девушка убрала руки от лица и бросила короткий взгляд в сторону от меня, явно ища пути для побега.

— Только попробуй, — предупредил я ласково, направляясь в ее сторону. Девчонка медленно встала и не очень дружелюбно нахмурилась. Она боялась. Я с интересом разглядывал ее хрупкую фигурку и миловидное личико: от силы лет шестнадцать, а уже вытворяет всякую дичь с наркотой и погонями. Кажется, я нашел просто идеальный вариант внештатного сотрудника для борьбы с преступностью!

Расправив плечи, чтобы казаться более внушительным, я подошел очень, очень близко к своей добыче и, мягко улыбнувшись, навис над ней сверху.

2. Соня

Когда я поняла, что курьерская доставка — это не совсем то, чем я занималась в данный момент, было уже поздно. Мысленно ругая себя за отсутствие мозгов, пробиралась по закрытой строительной площадке к пустующему вагончику для рабочих. Прилепив маленький пакетик ко дну, сделала фото и отправила на указанный номер. Тут же удалила сообщение и быстро пошла прочь. Неладное почувствовала, когда увидела, как от ворот в мою сторону направляются два сотрудника патрульной службы. Резко изменив траекторию движения, я бросилась бежать. Мне в спину доносились крики и приказы остановиться.

Я не останавливалась. Если меня поймают, это конец. Жизнь, которую я еще даже не начала жить, стремительно неслась под откос. Адреналин ударил в кровь и я, не чувствуя страха, стремительно забралась по сваленным в кучу паллетам к краю высокого забора. Подпрыгнув, зацепилась руками за острые листы железа и, сдирая кожу с ладоней, ловко подтянулась и перелезла на другую сторону. Спрыгнув, обернулась назад. Погони видно не было. Окрыленная успехом, сорвалась с места и тут же будто врезалась в каменную стену!

Откуда возник незнакомец, я даже не успела сообразить. Он будто вырос из-под земли! Мужчина был огромный, как скала, а его яркие, глубокого синего цвета, глаза смотрели так пристально, что все тело вмиг покрылось мурашками. Сердце ушло в пятки, когда я поняла, что он крепко держит меня за руку. Вот и все. Добегалась. А когда он начал кричать на меня, сотрясая воздух низким басом, то я просто перестала соображать, что происходит. Почему этот незнакомец меня искал два дня и в каком доме я не появлялась, никак не доходило. Будто прыжок через забор переместил меня в другую реальность. Незнакомец ругался, а в моей голове была звенящая пустота.

Когда из-за поворота показались стражи закона, мужчина больно вывернул мне руку и снова начал нести какую-то чушь. То ли приближение полицейских, то ли резкая боль в руке, вывели меня из оцепенения и мне вдруг показалось, что он пытается помочь. Понимая, что других вариантов нет, я решила подыграть. Я трясла телефоном и рыдала, а сама посматривала по сторонам, ища глазами, куда бы рвануть при удобном случае.

Дальше произошло что-то совсем для меня невероятное: мужчина отошел к патрульным, показал им какое-то удостоверение и, перекинувшись парочкой фраз, они разошлись. Мой спаситель направился ко мне, а преследователи развернулись и ушли обратно за забор. На секунду мелькнула мысль броситься бежать, но, будто почувствовав, незнакомец предупредил меня не делать глупостей. Голос его был спокойным и приятно вибрировал при ходьбе. Однако, что-то в нем было настолько властное и пугающее, что я даже не могла пошевелиться. По крайней мере, в данный момент. От мужчины просто сквозило опасностью и бешенной энергетикой. Все нутро трепетало и требовало срочно спрятаться подальше, но в то же время разум шептал, что от такого далеко не убежать.

Когда мужчина подошел так близко, что я почти уткнулась носом в его грудь, судорожно вдыхая запах ненавязчивого дорогого парфюма, моя рука скользнула в карман куртки и достала небольшой раскладной нож.

— Ого, — удивленно вскинул брови мой спаситель, видимо, почувствовав, как острие уперлось в толстовку. — То есть, у тебя был план «Б»?

Казалось, он с удовольствием наблюдает, как я безуспешно пытаюсь контролировать себя. Частое дыхание и мелкая дрожь во всем теле, конечно же, выдавали мой страх.

— Что тебе нужно от меня? — собравшись с силами, довольно твердо спросила я и, наконец, подняла глаза. Мужчина с интересом рассматривал меня. Когда мы встретились взглядами, в его глазах, казалось, блеснул восторг.

Он немного прищурился:

— Услуга. Не бесплатная. Но давай поговорим об этом позже, а сейчас пойдем отсюда.

Мой спаситель шел впереди, а я, опустошенная от утренних приключений, вяло плелась сзади. Мы обходили стройку, направляясь в сторону жилых кварталов. Мне стало немного спокойнее, потому что там было много магазинов и я, как минимум, могла позвать на помощь в случае опасности.

— Как тебя зовут? — на ходу уточнил мужчина, не оборачиваясь.

— Соня.

— Соня, спрячь нож. Тебя люди не поймут.

«Как он узнал?» — пронеслось в мыслях. Я взглянула на лезвие, торчащее из рукава тонкой промокшей ветровки. На его краю блестела алая кровь.

— Я… ранила тебя? — вмиг пересохшими губами еле слышно прошептала я.

— Поцарапала, — небрежно бросил незнакомец. — И испортила худи за двадцатку… Как ты поняла, что у меня дорогие часы?

— Известный бренд, — так же отмахнулась я, пытаясь унять дрожь в груди медленным дыханием.

Когда мы зашли в салон связи, я осталась стоять возле двери, неловко переминаясь с ноги на ногу и разглядывая свою перепачканную строительным песком одежду и обувь. Спаситель же целенаправленно прошел через весь зал и, не глядя на витрины, что-то негромко спросил у сотрудника. Он тут же широко улыбнулся и быстро удалился в подсобку. Минут через десять, мужчина отошел от кассы с пакетом в руках и кивнул мне на выход.


Скачать книгу "Моя (не) зависимость" - Аня Истомина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание