Несносный босс

Надежда Борзакова
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: - Какой шикарный мужик наш новый босс, а! - затараторила мне на ухо Света, - Вот знала я, что не все богатые бизнесмены старые и толстые. Эх, даже жалко, что я замужем, Аленка…
- А ты не жалей, Свет. Тарновский уже лет шесть как женат. И он никогда бы не женился на женщине не своего уровня достатка, так что…
- Откуда ты все это знаешь?
- Мы с ним встречались в юности.
- Вот это да! Ну и совпадения. И что ты теперь? Будешь дальше работать или…
- Да буду, конечно, - усмехнулась я. - Шесть лет прошло, Свет. Все давно в прошлом.

Книга добавлена:
18-03-2024, 11:39
0
1 335
29
Несносный босс
Содержание

Читать книгу "Несносный босс"



Глава 1

- Алена? - кончиками пальцев с убийственно длинными ногтями, покрытыми алым лаком, Таня тронула меня за плечо, привлекая внимание. - Ау-у-у! Ты здесь?

- Дай закончу, Тань, две минуты, - пробормотала я, не отрывая взгляда от монитора компьютера.

Первый день после отпуска это хуже апокалипсиса. Особенно когда ты - руководитель отдела корпоративных продаж. Особенно, когда относительно недавно.

- Да что ты сейчас собралась заканчивать? На совещание же пора, Ален!

- Совещания по вторникам, - пробурчала я, продолжая печатать.

- Ты в “Битриксе” сообщение не видела что ли?

Честно говоря, не видела. Я вообще там только рабочий день начала и все. Потому, что работы столько, словно я отсутствовала не две недели, а два месяца.

- Ну ты даешь. Нас же продали. Ну, в смысле, “Джиникс”. И совещание для знакомства с новым владельцем сегодня. Точнее сейчас. Чему ты так удивляешься? Вроде бы ты не знала, что нас собираются продавать…

От последнего предложения прямо таки веяло насмешкой. Мол, как так, ты руководитель отдела, а не знаешь того, что знаю я - твоя подчиненная. Таня никак не может пережить, что кресло босса досталось мне, а не ей. Которая работает в компании “аж” на два года дольше меня да еще и старше на четыре года, и которой его сулили абсолютно все ровно до того момента, как я… Ай, какая разница? Не смирится в ближайшее время, сделаю так, что будет искать новую работу. И точка.

- Держать в голове все слухи нет возможности, уж слишком много работы. Даже в отпуске, - сладко улыбнулась я, намекая на то, сколько раз она мне звонила с вопросами.

- Ну, это не просто какие-то там слухи. Это новости об очень существенных переменах, которые, когда произойдут, то могут коснуться всего и всех, - сузив глаза, процедила сквозь зубы женщина. Акцент сделала на “всех”. Это намек понятно на что.

- Ты права. Спасибо, что сообщила об этих переменах, когда они произошли. Помимо прочего, именно для этого и нужны подчиненные, - с удовольствием наблюдая, как лицо Тани пошло алыми пятнами, пропела я.

Заблокировала компьютер, взяла со стола блокнот и ручку и поднялась. Одернула подол кремового платья-рубашки, плавным движением поправила прическу. А потом двинулась к двери следом за Татьяной. Ира со Светой сразу присоединились. Еще один менеджер - Вера как раз ушла в отпуск. Да, у меня небольшой отдел. Но, поверьте мне, руководить от этого ни капельки не легче. Тем более, в двадцать девять лет. Тем более, когда двое из четырех подчиненных тебя старше. Но ничего, я справлялась.

Мы прошли по коридору в конференц-зал. Там уже собрались почти все сотрудники главного офиса нашей компании. И босс - Александр Александрович - тоже был на месте.

- Дорогие коллеги, всем здравствуйте, - сказал он, когда собрались все. - Уверен, вы все уже знаете, зачем я собрал вас здесь. “Джиникс” - это мое детище, которому я посвятил долгих пятнадцать лет жизни. Начинал с небольшой курьерской службы доставки, работающей только в столице, а теперь у нас десятки филиалов по все стране…

Начальник говорил и говорил. Было легко понять его эмоции. Какого это - расставаться с делом, которое сам создал с нуля и которому посвятил так много лет.

- Но, пришло время отправляться на покой, отходить от дел. Именно поэтому я принял предложение о продаже компании.

Жалко было с ним расставаться. За те три года, что я здесь, мы замечательно сработались. А теперь бери и привыкай к новому. Новая метла, все дела. Не то чтобы я уж слишком сильно боялась увольнения с тем, что моей работой довольны, однако…

Если бы я не сидела за столом, то вполне могла бы и свалиться с высоты своих десятисантиметровых шпилек, когда дверь в конференц-зал открылась и в нее вошел…

- Дорогие коллеги, хочу представить вам нового владельца “Джиникса”. Тарновский Богдан Сергеевич, прошу любить и жаловать.

Жаловать, ага. И любить. Последнее как раз про меня образца семилетней давности. Глупой девчонки, потерявшей голову от сверкающих льдисто-синих глаз с дерзким прищуром и еще более дерзкой манеры вести себя так, словно может все. Хотя, он, Дан действительно мог все…

Ленивой походкой, он приблизился к столу и плавно устроился в пустующем возле Александра Александровича кресле.

- Всем добрый день, - произнес низким, хрипловатым голосом, медленно обведя взглядом присутствующих. Ленивым, уверенным взглядом, который не задержался на мне ни на секунду дольше, чем на остальных. Не узнал? А с какой стати должен? Сколько у него было таких, как я - глупых девчонок “не из его круга”, которые на время?

- Рад всех видеть и хочу познакомиться с каждым лично. Александр Александрович, представьте, пожалуйста, своих сотрудников.

Ему тридцать шесть. И каждый из этих лет однозначно пошел на пользу. Сделал еще резче черты лица, еще увереннее взгляд, еще шире плечи и в целом фигуру мощнее. Придал лоска, которого не было в тридцать. Черные волосы с модной стрижкой идеально уложены. Ни следа от нарочитой растрепанности, которую я помнила. Вместо чистой выбритости на его упрямом подбородке теперь густая ухоженная щетина. Из-за нее он выглядел старше. В хорошем смысле, который про состоятельность и уверенность, что завтра непременно будет еще больше хлеба с красной икрой.

Под серым летним пиджаком прорисовывались мышцы. На манжетах дорого поблескивали запонки, а под ними виднелись массивные дорогие часы. Картье. Я это поняла не потому, что знаток. Куда уж мне? Просто они были почти идентичны тем, что украшали его запястье тогда, семь лет назад.

- Алена Шевченко, руководитель отдела корпоративных продаж, - я едва не вздрогнула от звука своего имени. Покраснела от понимания, что вряд ли то, как я пялилась ускользнуло от льдисто-синих глаз с дерзким прищуром, оставившим вокруг них морщинки, которые так шли их обладателю.

Который меня не узнал.

Привстав на ослабевших ногах, я пробормотала что-то в качестве приветствия, глядя прямо в синий лед мужских глаз. В котором не было абсолютно ничего кроме того, чему пристало быть у такого человека, как Богдан Тарновский.

Дан.

Наверное, его так больше никто не называет. Разве что члены семьи и узкий круг друзей. А еще она. Владислава Корнеева. Точнее, давно уже Владислава Тарновская. Та, которая “из его круга” и на которой он женился через месяц после того, как порвал со мной. Тупая блондинистая метелка, у которой из достоинств только папочкин бизнес!

Нет, ну нет, ну как же так, а? Почему из всех, кто мог купить компанию, в которой я работаю, это сделал именно он? За что мне такое наказание, боженька? Неужели за то, что я увела у Тани Поплавского? Так я ж вон какой контракт с ним заключила! Именно он и принес мне кресло руководителя отдела продаж, да. Но и фирме миллионы принес всего за год сотрудничества и такую рекламу, что у нас сорок процентов прироста. И это несмотря на коронавирус, между прочим. Таня бы так не смогла! Так за что же тогда, а? Ну за что-о-о?

Из конференц-зала я ушла первой. То есть как ушла, выскочила словно ошпаренная!

- Алена, подожди, - меня догнала Света, - давай кофе попьем, а? И лучше холодного, мне надо остыть.

Возбужденно сверкая глазами, она помахала перед своим лицом ладонью.

- Какой мужик наш новый босс, а! - взяв меня под руку, затараторила на ухо, - Вот знала я, знала, что не все богатые бизнесмены старые и толстые. Эх, даже жалко, что я замужем, Аленка…

- А ты не жалей, Свет. Во-первых, Тарновский уже лет шесть как женат, а во-вторых, такой, как он, никогда бы не женился на женщине не своего уровня достатка, так что…

- Откуда ты все это знаешь?

- Мы с ним встречались в юности.

- Вот это да! Ну и совпадения. И что ты теперь? Будешь дальше работать или…

- Да буду, конечно, - усмехнулась я. - Шесть лет прошло, Свет. Все давно в прошлом. Идем скорее пить твой холодный кофе лучше, а то у меня дел невпроворот. Такое впечатление, что Таня специально бардак устроила пока я была в отпуске, чтоб я зашивалась.

- Ну, откровенно говоря так и есть, ты же знаешь…

- Я-то знаю, но если она продолжит мне палки в колеса ставить, то пусть не обижается.

- Ой, да ладно про эту Таню. Ты же только что столкнулась со своей юношеской любовью снова спустя годы! Скажи, каково это? Что-то екнуло внутри, да?

Я закатила глаза. Свете уже двадцать четыре, но она все еще витает в облаках. Разноцветных таких.

- Све-ет! Ничего у меня не екнуло. Переставай смотреть свои сериалы, ладно? Мы недолго повстречались, некрасиво разошлись, я пару недель поплакала, а потом вытерла слезы и начала жить дальше. И на этом все, никаких драм.

Мы спустились в кофейню, которая находилась в вестибюле бизнес центра, заказали кофе. Света - айс-латте, а я самый обычный потому, что мне, в отличие от нее, жарко не было. Меня колотило от праведного негодования. Это ж теперь придется работать с этим… С этим… С Тарновским. И не просто работать, а быть его подчиненной. Или не придется. Может быть уволиться? А что? Таня, например, обрадуется. Ее сделают руководителем отдела, отдадут Поплавского. Пусть тянет его сама, посмотрим, как справиться, учитывая свой гонор. А я другую работу на раз найду. Или вообще не стану ничего искать. Ведь, если в той коробочке, которая выпала из Диминого кармана действительно кольцо, то скоро у меня будет свадьба, а там и до беременности недалеко. А работа это стрессы, сидячий образ жизни и сухой из-за кондиционера воздух, между прочим. Так что…



Глава 2

Сережки были красивые. Изящные “протяжки” белого золота с крупными камушками у основания. В теплом свете двух свечей на столе ресторана они очень красиво сверкали в той самой коробочке, что вчера выпала из Диминого кармана. Там было не кольцо, да. Так что напрасно я не стала смотреть, чтоб не портить момент. Потому, что момента не случилось. А так бы не ждала. И не радовалась бы, как девчонка перед первым свиданием, когда Дима заехал за мной на работу вечером и сообщил, что сегодня мы едем ужинать в ресторан.

- Тебе что не нравится? - на лице Димы огорчение.

Не нравится ли мне? Как бы сказать поточнее… Сережки красивые. И недешевые. В том числе для Димы, учитывая, сколько он зарабатывает на своем ларьке с запчастями на авторынке и как скрупулезен в расходах из-за того, что откладывает на квартиру. Это приятный подарок. Но не кольцо. А мы четыре года в отношениях, два года из которых живем вместе. Мне двадцать девять, а ему тридцать один.

- Очень нравятся, спасибо, дорогой, - я перегнулась через стол и запечатлела на обиженно поджатых губах мужчины легкий поцелуй, выиграв тем самым несколько минут, чтоб справиться со своим выражением лица.

На нем не должно быть написано того, что я ждала помолвочное и разочарована тем, что получила вместо него золотые серьги. Драгоценности в качестве подарков от мужчин редкое явление в моей жизни. С тех пор, как…

Ну вот надо было именно в этот момент вспомнить физиономию Тарновского? Когда и без нее на душе скребут кошки.


Скачать книгу "Несносный босс" - Надежда Борзакова бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание