Ключ от дома

Василий Кмита
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Это фантастический рассказ в стиле современного творчества будет по вкусу любителям жанра. Разные люди опробовав новое лекарство делятся впечатлениями от его действия. Какие побочные действия окажет лекарство на рассудок этих людей.

Книга добавлена:
24-11-2023, 13:01
0
127
1
Ключ от дома
Содержание

Читать книгу "Ключ от дома"



Кмита Василий
Ключ от дома

Сали сидела и смотрела в газету, кофе уже остыл, но это ей только больше нравилось.

Верить пёстрым заголовкам она не привыкла, но этот был вверстан иначе: Профессор, что бы вы сказали по поводу массового производства нового нейролептика: О господа это абсолютно новый продукт ранее компания J$J уже анонсировала свои лекарства, но этот отличается тем, что встраивается в ДНК пациента, тем самым создавая место для 24 пары, иииииииии. Человек не то что бы рождается заново, он просто вспоминает, кем был в прошлой жизни.

Акт первый — Иск, Дженни.

Да, безусловно, за этот дом я заплатить не могу, но в нем стоит моё пианино на втором этаже — на котором не один из членов новой семьи играть не умеет, по счастливой случайности, я их соседка, мне сорок восемь лет, и у меня нет ни какого желания слушать, как МОЁ пианино ломают. Решение — Иск удовлетворить.

Акт второй — Прошение, Джона.


Джон на бегу перезарядил автомат, теперь ему казалось что бог на его стороне. Три горячих точки позади Афганистан Чечня и вот теперь Югославия до базы оставалось семь миль, он в хорошей форме и пройдёт их за полчаса. Это решение пришло внезапно он просто больше не хочет брать в руки оружие. Никакой новой профессии он конечно не освоил но эти молитвы которые звучали в его голове не оставляли сомнения с армией покончено, его прошение ляжет на стол.

Итог — прошение удовлетворить.


Акт третий — Выводы Мэги.

Мэги была послушным воспитанным ребёнком, первый раз она сказала да соседскому мальчику, на вечеринке, когда у него не было дома родителей. На следующий день она не чувствовала неловкости, но у неё ужасно болела голова, мигрень преследовала практически неделю.

С тех пор прошло много времени, и каждый раз после секса Мэги чувствовала, как страшно болит у неё голова.

Она решила брать за это деньги и действительно головная боль отступала, но жизнь её превратилась в кошмар без любви. Так вышло, что включив телевизор, она стала замечать, что биржевые котировки, цены на акции, проценты банка и курсы валют оказывали анальгезирующее действие. Мэги поклялась больше не брать за секс ни копейки.

Решение — создать семью.


Акт четвертый — Кредитный договор Ивана.


Большие грозди винограда уплетали ветви небольшого садика на южном участке краснодарского края. Учёба в средней школе давно надоела, и не приносила удовольствие, и тем более не казалась полезной, когда в памяти ожили воспоминания. Зная, что кроме горчицы, капусты и чеснока на Смоленской области ничего не растёт, Иван решил уехать в тёплые края, чтобы заниматься земледелием, по-настоящему серьёзно, душа Ивана трепетала при виде, копошащихся червячков, взращенных ростков, опыляемых пчёлами и ровно остриженных кустарников, жарко. В Испании можно было бы выращивать оливки в Доминиканской республике кофе, но Ивану это было не по деньгам и выданных банком было довольно, чтобы купить только дом и земельный участок в краснодарском крае, при условии, что всю работу придётся выполнять самому. Когда-то давно по отцовской линии бабка занималась травоведением, и этот дар унаследовал Иван. От своих коллег по выращиванию оливок и кофе Иван Палыч, втайне скрывал, что гражданская война в России уже закончилась.

Решение — кредит одобрен.


Акт пятый — Опекунство Фридриха.


У лесника Фридриха не было своих детей, жил он не богато, но на необходимом, не экономил.

Как обычно он осматривал лесное хозяйство и увидел на пасеке лосиху переводящих лосят через луг. В памяти стали всплывать имена, что-то тёплое, родное почувствовал Фридрих в этот миг. Вернувшись в избу, он заглянул в телефонный справочник и стал набирать номер ближайшего детского дома. Тогда он ещё не знал, что будет в воспоминаниях усыновлённых им Питера и Насти.

Решение — опекунство удовлетворить.


Эпилог

Валентина Петровна как обычно дежурила в ночь, сегодня привезли четверых, один лекарственник, так стали пациентов нового образца лекарства называть в МЧС, слово прижилось. Ознакомилась с историями болезни, правила вскрытия и заполнила по форме необходимые документы. Изрядно измотавшись села пить чай с любимой докторской колбасой, в морге послышался грохот и чьё-то дыхание. Пожаловавшись на отсутствие аппетита нецензурной бранью, Валентина Петровна взяла кочергу и зашла в комнату. Так и есть, опять, убедилась она. Размахнувшись нанесла усопшему крепкий удар по голове сказала: "Спи голубчик", и удалилась.


Скачать книгу "Ключ от дома" - Василий Кмита бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Ключ от дома
Внимание