Идеальный мир для Лекаря 6

Олег Сапфир
100
10
(11 голосов)
11 0

Аннотация: Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь...

Книга добавлена:
18-10-2023, 16:55
0
4 298
55
Идеальный мир для Лекаря 6

Читать книгу "Идеальный мир для Лекаря 6"



Глава 1

Только после ухода странного мага Виллсон смог спокойно вздохнуть. Наконец-то это закончилось…

Хотя, что именно закончилось, он так и не понял. Да и что было, тоже непонятно. Просто какое-то странное происшествие, и всё.

Сразу вспомнились времена, когда двенадцать лет назад он закрыл свою лавку, уставший от грызни, угроз, вымогательств и, самое главное, королевских заказов. Последнее, действительно, выводило его из себя. Приходили служащие короля, и в требовательной форме заказывали артефакты. Причем, они должны быть исключительно идеальными, но при этом платили с учетом хорошей скидки. То есть, не платили почти ничего, закупаясь по себестоимости. Говорили, мол, срочное и крайне важное дело короны. И нужно выполнить всё в лучшем виде.

Ага, как же! Семьсот противозачаточных артефактов — это точно дело государственной важности, и никак иначе. От накатившей злобы Виллсона аж передернуло. К королю и его семейству он относился исключительно плохо. Просто считал их обычными зажравшимися ублюдками, без капли чести и совести.

Поняв вскоре, что в столице он рано или поздно начнет убивать каждого второго клиента от накопившейся злобы и стресса, решил переехать, как можно дальше. Он выбрал эту местность неспроста. Городишко было расположено на самом краю королевства, и примечательно было тем, что здесь не происходило ровным счетом ничего. Совсем ничего. Ни одной новости о преступлениях, разгулявшихся бандитах или войнах. Виллсон специально перетряхнул все столичные архивы, выискивал сводки новостей, статистику преступлений, но так и не нашел ни одного упоминания об этом городе.

Здесь правит один барон, а его сорок стражников — это все войска в этом регионе. Да и те давно забыли, с какой стороны надо держать меч. Мало того, жёны запрещают своим мужьям поступать на службу в стражу. Всё потому, что от скуки они там быстро спиваются. Слишком легкая работа, просто стоять и смотреть на то, что вокруг ничего не происходит.

В то время, как для Виллсона это место подошло идеально. Он всю жизнь хотел провести в спокойствии и умиротворении, придумывая и создавая новые артефакты. Чтобы никто его не торопил и не требовал переделать. Да и вообще, он хотел создавать их не на заказ, а лишь по собственному желанию.

Здесь же можно делать простые артефакты для пахарей, на что уходит всего минут десять за день, и при этом оставаться одним из самых богатых людей в городе. Знай себе, поработал один час за неделю, а остальное время делай всё, что душе угодно. И не надо переживать, что тебя ограбит какой-нибудь безумный маг. Но так было до сегодняшнего дня. За двенадцать лет не произошло ровным счетом ничего! Но нет, маг решил зайти именно сюда, в лавку Виллсона. Теперь же он недоумевал, откуда мог взяться этот больной на голову лекарь. Да еще и такой силы. Причем, Виллсон был готов сходить в банк и снять все свои накопления, лишь бы этот маг поскорее ушел, оставив его в покое.

Вопрос только, что он тут мог забыть… С сопряжением Виллсон был немного знаком, но кровопролития и бестолковые войны его никогда не интересовали. Он всегда считал себя творцом, любил эксперименты, сам процесс создания артефактов. Даже лабораторию построил под своим домом. Там были укрепленные звуконепроницаемые стены, чтобы никто в городе не слышал и не знал о его опытах. Ведь часто во время опытов происходили взрывы.

Сейчас мысли Виллсона постоянно путались. Он так и не понял, почему маг не стал его убивать. Может, действительно хотел купить все артефакты за услугу излечения? Очень похоже на это. Вот только самое страшное из всего, что он обещал вернуться и заплатить. Только артефактор предпочел бы просто отдать ему всё бесплатно, лишь бы больше никогда его не видеть.

С другой стороны, сам виноват. Взял и отдал радужный камень, лишь бы маг поскорее ушел восвояси. Хотя камни эти не такая и редкость. Как только начали появляться порталы сопряжений, вместе с ними в земле родились жилы, где эти камни можно легко добыть. Впрочем, любой уважающий себя король давно открыл рудники для их добычи.

Виллсон прошелся по своему опустошенному магазину, отправил куда подальше несколько посетителей и запер двери, сменив вывеску на «закрыто».

Не всё так плохо. Он жив, а это самое главное. Но к следующей встрече с лекарем всё равно стоит подготовиться. Не может ведь он быть Архимагом? Таких почти не существует, на весь мир едва ли наберется хотя бы три. Поразмышляв, чем можно встретить иномирца, Виллсон невольно растянулся в улыбке.

Поэтому он сейчас пишет письмо сестре, в котором просит ее с племянником приехать к нему на пару дней. Так, просто погостить. А вот когда она будет здесь, у лекаря точно не останется ни единого шанса…


Скачать книгу "Идеальный мир для Лекаря 6" - Олег Сапфир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
11 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Идеальный мир для Лекаря 6
Внимание