Случайная жизнь

Василий Седой
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Новый мир — новые приключения. В этот раз хотел прожить жизнь в тишине и спокойствии. Но во времена Петра I о покое можно только мечтать!

Книга добавлена:
5-11-2023, 18:48
0
534
43
Случайная жизнь

Читать книгу "Случайная жизнь"



Пролог

Мне снился сон, в котором мое сознание, измученное борьбой с похмельем, какая-то падла отправила в другой мир, да ещё и в тело подростка. Я откровенно кайфовал, просматривая насыщенную жизнь, которую мне пришлось прожить. Да что там, я сам себе завидовал от осознания того, сколько всего сотворил!

События во сне сменяли друг друга, пока в какой-то момент не появилась противная крысомордая харя, которой я свернул шею.

Не передать словами, как меня порадовала смерть урода, который сначала пытался меня загипнотизировать, а потом и сотворить со мной что-то непонятное при помощи странного прибора.

После началась череда сменяющих друг друга событий настоящей жизни. Школа, техникум, производство, заочное обучение в институте, женитьба, дети, юбилей. Жизнь проносилась перед глазами, как короткометражный фильм. В какой-то момент пришла мысль: «может, я помер? Говорят, перед смертью у человека проносится перед глазами его жизнь». Эта мысль испугала и заставила задуматься: а как проснуться?

А сон продолжался. Я пересмотрел обе прожитые жизни раза три, пока не появились изменения в этом круговороте сновидений. Сначала вместо прожитых событий перед глазами появилось звездное небо, которое закручивалось в подобие спирали. Я почувствовал, что лечу, и середина этой спирали начала стремительно приближаться. Меня окутало непередаваемое чувство беззаботности и блаженства.

Все закончилось резко. Сначала непонятно откуда прозвучал грубый голос, который спросил: «это ещё что такое?».

После непродолжительной паузы добавил: «ну-ка иди нахрен отсюда!».

И после этих слов я реально ощутил сильный пинок по своей виртуальной заднице. Движение изменило свое направление, а я от неожиданности и возмущения сильно заорал и проснулся.


Скачать книгу "Случайная жизнь" - Василий Седой бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание