Инквизитор Тьмы

Алексей Шмаков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Все нормальные попаданцы вселяются в тела молодых и ущербных наследников уничтоженного рода. А меня угораздило вселиться в тело старика, который последние десять лет не просыхал. Хоть силой не обделили и на этом спасибо.

Книга добавлена:
20-12-2023, 14:00
0
394
70
Инквизитор Тьмы

Читать книгу "Инквизитор Тьмы"



Глава 1

— Ты кто такой? — первое, что спросил я, когда пришёл в себя.

Сделал я это в каком-то уж очень странном месте больше всего похожем на туалет. Но толком понять не мог, потому что перед глазами всё расплывалось. Мужика, что стоял в дверном проёме, смог определить только по очертаниям силуэта.

Он как-то очень странно стоял, с вытянутой вперёд рукой. Да и рука какая-то слишком длинная. Или мутант, или что-то держит в руке?

Тут масса вариантов. От банального рулона бумаги до пистолета. Вот последний вариант, на мой взгляд, самый подходящий.

Поэтому я не стал долго думать, а просто приказал ему умереть.

И обломался…

Причём жёстко так обломался. Тьма не отзывалась. Моя сила исчезла. Я не ощущал в себе ни капли так привычной энергии смерти. Вместо неё, была какая-то отвратительная светлая дрянь, от которой меня мутило.

Или это не от неё? Не зря же я здесь сижу…

От сорвавшейся техники у меня не только ещё сильнее стало в глазах расплываться, но и походу парализовало. Я не ощущал ног.

— Прости отец, но я не могу этого сделать, — выпалил стоявший передо мной Николай.

Откуда я знаю, как его зовут?

Этот вопрос породил лавину воспоминаний, что обрушились на меня, заставляя хрипеть. Причём воспоминания были чужими. Старика, в чьё тело я попал.

И попал после того, как был пойман долбанными поборниками света. Чтоб им пусто было.

Помню, что меня привели на эшафот. Помню, как толкал речь первосвященник Иоганн, с трудом выдавливая из себя слова. Чёртова развалюха! Потом меня хлестали плетьми, раздирая плоть. Затем за дело взялся самый искусный палач инквизиции и меня истязали ещё несколько дней, превратив в кусок кровоточащего мяса. А под конец они решили устроить фаер-шоу, со мной в главной роли.

Мне не понравилось.

Дерьмовая у них была программа.

Но я уверен, что инквизиции не понравилось ещё больше. Перед тем как умереть, я всё же смог закончить посмертную технику. Наслать на всех, кто был причастен к моей казни мор. С того момента, как моё бренное тело перестало функционировать все инквизиторы и их близкие были обречены.

Тьма — Свет: 1−0

Выходит, что мне всё же удалось очистить мир от заразы, которая, прикрываясь благими деяниями творила такое, что даже мне становилось дурно. Тому, кто всю свою жизнь посвятил служению тьмы, привык работать с мертвецами, демонами и прочими сущностями, которые отчего-то принято считать злом.

Избавил мир от истинного зла и сам склеил ласты. Тогда какого хрена сейчас происходит?

Чужие воспоминания постепенно начали укладываться, смешиваясь с моими и давая понять, что я конкретно так попал. В тело развалюхи, не стой первосвященника Иоганна, светлейшего князя Виктора Алексеевича Добрынина. Наставника нынешнего императора, и некогда его первого советника. В Российскую империю образца две тысячи пятнадцатого года от зарождения Храма Света.

Ещё бы понять, что всё это значит? Почему здесь летоисчисление ведётся от какого-то там зарождения? Как и кучу другого дерьма, что появилось в моей голове благодаря Виктору Алексеевичу.

Я умер в двадцать три и возродился сразу в семьдесят два. Не хило так поднялся. Можно сказать, купил себе уже прокаченного перса. Только у него уже песок из всех щелей сыплется. Но это поправимо. Нужно только привести мысли в порядок. А то из-за этого хаоса с чужими воспоминаниями думается весьма хреново.

Ещё и зрение никак не хочет приходить в порядок. Да и ноги по-прежнему не работают. А этот великовозрастный пень стоит и ни хрена не делает.

Угораздило же воспитать сына, который без указки даже задницу себе подтереть не может. Слюнтяй и размазня, у которого духа не хватило, чтобы пристрелить отца.

Стоять!

Это, что же получается, хрен, который до меня сидел в этом теле заставил собственного сына пристрелить себя? Куда я вообще попал? Что за дичь здесь творится?

— А ну, помоги мне встать! — гаркнул я.

Вернее, надеялся, что гаркну. А в итоге получился едва различимый хрип. Но Николай меня прекрасно понял и тут же оказался рядом, поднимая с унитаза и помогая натянуть штаны.

В этот момент над ухом раздалось шипение и запахло какими-то цветами. А ещё мне показалось, словно на мгновение заморосил дождь.

Получается, что это всё же туалет. А ноги я не чувствую, потому что сижу здесь уже очень долго.

— Отец, вот твои очки. — проблеял этот слюнтяй и через секунду зрение вернулось.

Белые стены, белая дверь и белый от страха сын. Высокий, плечистый, видно, что не брезгует физическим трудом. Лицо настоящего аристократа в двадцатом поколении. В общем, добротный мужик. Жаль только, что характером совсем не вышел. Иначе из него получился бы отличный глава рода.

Но это было ещё не всё. Послышался какой-то грохот, а через пару мгновений вылетела соседняя дверь и в помещение ворвались вооружённые до зубов люди. Пять человек. Они тут же заняли позиции и направили на нас оружие.

Не, ну тут совсем все страх потеряли!

Подобное я не стал терпеть. И плевать, что моя сила не отзывается. Плевать, что доступна только эта светлая гадость, которая была дана Виктору Алексеевичу при рождении. Я никому не позволю вот так врываться к себе в туалет со стволами на перевес!

Нужное воспоминание само всплыло в памяти. Сила подхватила его, прекрасно зная, что нужно делать. Достаточно было лишь посмотреть на этих идиотов, чтобы над их головами появились видимые только мне знаки.

Рунная магия, чтоб её!

Светлая дрянь, что никак не вяжется с использованием тёмной магии. И черпает свою силу из источника, подвластного главному врагу всех разумных — Порядку.

Но это и неважно. Главное, что я оказался невероятно силён в этом деле. Дружинины были единственным родом в империи, что владеет даром созидания рун. И я был сильнейшим в роду.

Архимаг — мать его!

Один из сильнейших магов империи. Её щит и меч. Сломанный, ржавый и уже очень давно не бывавший в бою.

Что-то мне уже это сильно не нравилось. Какой к чертям щит и меч? Размазня, что попросила сына пристрелить себя и сделать это на толчке.

Я, что пересмотрел сериалов?

Но вернёмся к пятёрке остолопов, что ворвались к нам. После нехитрых манипуляций с моей стороны бойцы замерли, даже не в силах сделать вдох. Я парализовал каждую клетку, оставил лишь возможность думать и видеть. Они оказались слабаками не способными противостоять дару. Пустые, как их называют в этом мире.

Оказалось, что весьма напряжно управляться с силой, с которой раньше сражался. Тьма была гораздо податливее света.

— Дорогой! — этот вопль заставил меня вздрогнуть. Это я, что ли? — Дорогой! Слава богу, что с тобой всё в порядке. Я нашла записку. Ты снова забыл принять таблетки! Это всё из-за них!

В помещение влетела девица лет двадцати, с очень выдающимися формами и в наряде, который практически ничего не скрывал. Крошечные шортики, больше смахивающие на трусы и лёгкая туника, из полупрозрачной ткани. Сквозь которую было прекрасно видно внушительные груди, что колыхались при каждом движении девицы.

Прислушался к себе и понял, что всё очень плохо…

Вот я вижу перед собой невероятно красивую, сексуальную женщину, но тело никак не реагирует на неё. Вообще, никак. Всё мертво.

Это сколько мне придётся времени убить, чтобы привести его в порядок? Хотя… Со знаниями старика, его силой и моими собственными познаниями в тёмной магии, это не должно стать чем-то архисложным. Как и выведение из организма дряни, что скопилась в нём…

Помимо того, что у меня сейчас было жуткое похмелье, старика тут усердно травили, а он и не предпринимал ничего, смирившись со своей участью.

Идиот!

Так сильно хотел распрощаться с жизнью, что давно перестал обращать внимание на все попытки друзей, родных и врагов, прикончить себя.

Теперь мне стало понятно, в кого Николай. Яблочко от яблоньки недалеко падает.

Случайно, не те ли таблетки, что держит в руках Юлька, довели это тело до такого состояния?

Во, вспомнил, кто это такая!

Юлия Романцева. Моя пятая жена. Стала ей буквально год назад и почти сразу же начала усердно лечить меня, какими-то инновационными препаратами.

Девица кинулась ко мне обниматься, прижимаясь практически обнажённой грудью. И ей было плевать, что в паре метров от нас застыли и совсем скоро отдадут концы её телохранители. Я сам нанимал этих идиотов, для охраны молодой жены. И делал это, чтобы обезопасить себя от появления рогов.

Сам не пользуюсь и другим не дам. Не удивительно, что эта пустышка, решила поскорее избавиться от меня. Хотя с её даром, могла бы и помочь муженьку. Восстановить функционирование одного профильного органа. Какая ни какая, но целительница.

— Коля, убери её от меня и давай уже свалим отсюда. Как-то мне расхотелось отправляться на тот свет. Слишком много незаконченных дел осталось на этом. И первым, что необходимо сделать, это придавить всех змей, что пригрелись у меня на груди.

К моему удивлению, размазня, совершенно не церемонясь, отшвырнул девицу, сбивая ей застывших телохранителей. А затем подхватил меня под руку и практически понёс прочь из уборной. Силушки ему было не занимать. Чего не скажешь о мозгах.

Выйдя из убарной, мы оказались в широком и длинном коридоре, третьего этажа нашего загородного поместья.

А через пару секунд здесь уже были люди из службы безопасности рода. Во главе с моим племянником Дмитрием.

И эти были при полном параде, словно собирались устроить маленькую победоносную войну против дряхлого старика. Сдаётся мне, что в этом доме один лишь Николай не хочет моей смерти. Хотя нет, вроде ещё кто-то был, но сейчас не могу вспомнить, кто именно.

— Дядя, ты жив? — спросил удивлённый племянник, застыв с наведённым на нас автоматом.

И снова здравствуйте!

Все подчинённые племянника замерли, так же как и телохранители Юльки, а вот его я не смог парализовать. Силён оказался гад, хорошую защиту создал. Вот так с наскока мне её не проломить. Слишком сильно я плавал в использовании новой силы. Минут за пять думаю, справлюсь, но только кто мне их даст?

— А ты рассчитывал увидеть мой труп? Думал, что Николай сможет пристрелить отца?

Сразу было видно, что именно на это и рассчитывал Дмитрий. Причём сейчас ему подвернулась невероятная возможность избавиться сразу от всех конкурентов и занять место главы рода. Мой братец Андрей, точно не будет на него претендовать. Он души не чает в своём сыночке и готов сделать для него всё что угодно. Даже всерьёз предлагал мне уступить место главы сыну, как сильнейшему в роду.

Вот только братец не представляет, как сильно он ошибается. Просто он давно не видел, на что способен я. Да и Николай не сильно уступает мне в плане дара. Опыта мало это да, а вот силы ему не занимать.

Вот и сейчас, когда Дмитрий выпустил в нас первую очередь, Николай даже не подумал прятаться. Пять защитных рун возникли перед пулями и те осыпались на пол, расплющенными кусками металла. В воздухе запахло порохом и ещё чем-то не уловимым, но очень знакомым.

Страхом!

И тут хрен поймёшь, кто был напуган. То ли племянник, что не ожидал встретить меня живым, толи Коля, что последний раз дрался лет десять назад? А, может, и Юлька, которая выглядывала из уборной, явно не понимая, что ей делать. Её телохранители уже должны были сдохнуть.


Скачать книгу "Инквизитор Тьмы" - Алексей Шмаков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание