Абортированный

Римъ Эдельштейн
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Женщина, решившаяся на аборт, просыпается ночью от детского плача. Она идёт по тёмной квартире, чтобы найти источник звука.

Книга добавлена:
8-01-2024, 11:06
0
98
2
Абортированный
Содержание

Читать книгу "Абортированный"



Римъ Эдельштейн
Абортированный

Тяжёлый сон, что рухнул на неё, как тонна песка, начал постепенно рассеиваться. Она пока что не сильно понимала, что её разбудило… Стояла почти полная тишина, практически пропорциональная серой темноте, обволакивающей спальню. Вдалеке — за стенами её относительно уютной квартиры — сигналил автомобиль. Водитель там бил по клаксону отчаянно: видимо, в предрассветной тьме не мог справиться со своим транспортом перед оледеневшим пешеходным переходом…

Тупая боль никуда не делась. Она словно поселилась внизу живота и не собиралась вовсе уходить. Как и гнетущая пустота. Эта пустота стала слишком уж выразительной… Как будто раньше женщина здесь жила не одна, но теперь в её комнатах, кроме гуляющего сквозняка, больше никого нет.

Оксана выглянула из-под покрывала, под которым сон и настиг её минувшим вечером. Взгляд её почти привык к темноте, да и ночь за окном — большим спаленным окном с крепким подоконником — чрезвычайно посерела. Скоро солнышко начнёт путь по небосводу.

У неё, разумеется, на работе был взят больничный, поэтому никуда спешить ей с утра сегодня не стоило. Как только её отпустили из больницы — блёклой, пропахшей хлоркой, Оксана принялась отлёживаться дома.

Она свернулась калачиком под своим укрытием и закрыла глаза. Но сон ей ни в какую не шёл… В голову лез один ненавистный мужик — такой самоуверенный, красивый. С копной чёрных волос, зачёсанных назад. Его лёгкая улыбка, время от времени появляющаяся на гладковыбритом лице, запала Оксане в сердце, как, собственно, и его мускулатура.

Кто же мог знать, что он окажется женат. Только после бурных ночей и двух полосок на очередном тесте выяснилось, что Мистер Красавчик окольцован.

Ненависть подступила ей к горлу, такая едкая, что смогла съесть всю симпатию, которая у Оксаны зародилась к нему. Она была холеричной особой, крайне импульсивной… И, конечно, ненависть к её бывшему мужчине перекинулась и на вещи, которые он ей подарил. Например, телефон она швырнула о стену, и рассыпались восемьдесят тысяч рублей мелкими осколками. Футболку, оставленную ей во время одного из вечеров, она изрезала ножницами на лоскуты. И только после этого отправила в мусорный пакет.

Когда выяснилось, что она беременна, всё уже было предрешено…

Сон снова принялся окутывать её. И боль будто даже стала утихать. Перед глазами её встало усталое лицо врача — морщинистого, седовласого дяденьки. Мужиком она назвать его не могла, а мужчиной… Мужчиной был Мистер Красавчик.

Оксана почувствовала, что начинается проваливаться в кровать, засыпать, но тут опять раздался какой-то высокий, пронзительный звук. Она вздрогнула и открыла глаза. Сердце билось довольно громко, а боль в животе пульсировала.

Темнота в комнате стала как будто осязаемой, ещё гуще. И она видела окно с правой стороны от своей кровати, а с левой темнел проход в коридор. Отсюда он выглядел чёрным прямоугольником.

Детский плач раздался снова, отчего Оксана аккуратно села на кровати. Длинные волосы её сразу же спали на лицо, но она и не подумала их откинуть. Испуг вонзился ей куда-то между рёбер холодной сталью.

Конечно, плач доносился из коридора.

Оксана приложила холодную, как лёд, ладонь ко лбу и опять закрыла глаза.

«Мне это мерещится», — подумалось Оксане, и она мотнула головой, как человек, получивший удар по темени.

Но жалобный плач повторился и даже стал усиливаться.

— Что за чертовщина, — произнесла Оксана и решила слезть с кровати.

Она спустила свои белые и гладкие ноги на холодный пол. Он показался ей вообще ледяным. Медленно встав и одёрнув свою тёмную шёлковую сорочку, превозмогая ноющие ощущения, она неспешно пошла к чернеющему коридору, из которого доносился жалобный плач.

Оксана вытянула перед собой руки, как незрячая, чтобы не сбить что-нибудь, чтобы вообще не удариться о стену. В этой темноте всё казалось неестественным, жутким. Левая рука её нащупала выключатель. После щелчка в спальне вспыхнул свет.

Плач затих, и Оксана только слышала собственное хриплое дыхание. Коридор же почернел ещё сильнее, и теперь ей предстояло шагнуть в эту черноту, чтобы пошарить руками по правой стене и найти ещё один выключатель.

Она обернулась к кровати, будто решая, вернуться ей или же посмотреть…

«Что посмотреть?! — тут же спохватилась Оксана, и где-то в глубине у неё даже закипела злость. — Это всего лишь нервное переутомление. Галлюцинации. Без этого — никуда».

Женщина резким ударом выключила свет, и стала двигаться назад — кровать её выделялась серым пятном.

Плач, разумеется, возобновился. Ребёнок плакал, ревел, выл, словно где-то застрял и теперь силился докричаться хоть до кого-нибудь, позвать на помощь.

Жуткий и липкий испуг стал заползать Оксане куда-то под кожу, и она даже забыла про боль внутри. И про пустоту.

«Я схожу с ума», — подумала она.

Плачущий ребёнок и не думал униматься, потому ей всё же пришлось повторить свою попытку. Она снова отправилась в путешествие и зажгла свет. Но в этот раз плач не прекратился: ребёнок орал, надуваясь изо всех сил, и перед её воображением уже появилось маленькое заплаканное личико, искривлённое, беззащитное.

Оксана выругалась про себя и шагнула в коридор, нащупывая выключатель и здесь. К её счастью, ей удалось это довольно легко, и коридор тоже залил свет. Он вёл в прихожую, слева ответвляясь на кухню, а справа — на ванную и туалет. Плач звучал из ванной, причём, так мощно, как будто дверь туда была открыта.

Оксана включила свет и в ванной, но открывать дверь не спешила. Просто ухватилась за ручку и стояла, как вкопанная. Плач никак не утихал, распаляясь всё сильнее. У неё заболела голова, и страх начал уступать место ярости.

Она рывком распахнула дверь, как будто шериф, знающий, что за ней затаились карманные воришки, которых он искал полгода.

С левой стороны стояла пустующая ванна, закрытая розовой занавесью, а справа — унитаз. Кафельный пол блестел чистотой. Стиральная машинка притаилась в углу.

Плач, конечно, утих, но Оксана продолжала стоять посреди ванной комнаты и прислушиваться. Жуткая тишина сдавливала её виски едва ли не сильнее, чем крики этого малыша.

Ей показалось, что кто-то стоит в коридоре. Какое-то чудовище, которое готово заскочить за ней следом и вырвать потроха. Которое только и ждёт, что она обернётся.

— Это всё… Нервное переутомление, — повторила она вслух, и её собственный голос показался ей чужим. Ей физически требовалось сказать хоть что-то, чтобы ощутить себя, собственное присутствие в квартире.

Она резко оглянулась на коридор: конечно, там никого не было. Расслабление накатило на неё тёплой волной, словно она оказалась на берегу моря посреди своего летнего отпуска. И ей стало так легко, что даже ноги задрожали…

Когда ребёнок заплакал ещё раз — оглушительно и невероятно отчаянно — она даже сама вскрикнула. Он находился в ванне!

Оксана рванулась к ней, но приступ боли немного отрезвил её, и она так и замерла с протянутой рукой к шторке.

— Какой ребёнок?! — спросила она вслух, снова для того, чтобы оказать себе поддержку. — Какой ребёнок?! Там никого нет! Нет! И быть не может!

Женщина гневно рванула шторку в сторону — хотя ей и казалось, что она оставляла её открытой… Перед ней предстала пустая ванна, но в этот раз облегчение на неё не снизошло — Оксана лишь убедилась, что с ней что-то не в порядке.

Плач раздался в следующий раз уже с другой стороны — прямо из унитаза. Только в этот раз он стал сопровождаться звякающей крышкой — она подпрыгивала, будто кто-то её бил с той стороны, пытаясь открыть…

Оксана стала пятиться назад — в коридор, и только сейчас увидела, что она оставляет своими босыми ногами кровавые следы по некогда белоснежному кафелю.

— ПОКОРМИ МЕНЯ! — заорал ребёнок высоким и писклявым голосом, и крышка унитаза отлетела с жутким грохотом. — Я ХОЧУ ЕСТЬ!

Женщина выскочила в коридор и бросилась к двери… Она ни о чём не могла подумать, вернее, ничего осмысленного и связного ей в голову не лезло. Всё перед её глазами прыгало, и она подскочила к двери и принялась отмыкать замки, чтобы выпрыгнуть в коридор и броситься вниз по лестнице — жила она на шестом этаже, и место у неё там имелось, чтобы оторваться от ЭТОГО. Лишь бы выбраться из квартиры…

В конце концов, она могла постучаться к соседям — по соседству жили прекрасные люди, милейшая престарелая парочка, которые с Оксаной здоровались при каждом удобном случае и зазывали в гости. Она казалась им приличной особой, и относились они к ней хорошо. Оставалось дело за малым — открыть дверь. Последнее препятствие на пути к спасению.

Конечно, кроме двух замков, дверь оказалась ещё и закрыта на ключ. Она принялась оглядывать прихожую. Вещевой шкаф с одной стороны, прижимающийся к стене. Около него — несколько пар обуви: кроссовки и сапоги. Большое зеркало же висело слева от двери, и в нём отражался весь коридор и даже часть её спальни. На тумбочке под ним и лежала её коричневая сумка.

Оксана схватила её дрожащими руками, рванула «молнию», принялась вытряхивать содержимое. Косметичка брякнулась на пол…

— ПОКОРМИ МЕНЯ!!!

Ребёнок визжал уже гораздо ближе, наверное, выбрался из своего заточения и теперь полз к ней.

Ключи тоже звякнули на пол, и Оксана рухнула на колени, принялась их подбирать. Вскочила и глупо уставилась ни них, в первые секунды не понимая, какой ключ надо использовать. Нашла, попыталась вставить. Он дёргался и прыгал в непослушных руках и никак не лез в скважину…

— Ну же! Ну! — заорала она, прежде чем смогла сообразить, что вставляет ключ не той стороной. — Дура!

Ключ нашёл скважину, и Оксана принялась отмыкать дверь, но резко замерла, когда увидела в зеркале кровавый сгусток, выползающий из ванной комнаты. Опирался он на едва заметные крошечные ручки и подтягивался.

Оксана завизжала и, зажмурив глаза, инстинктивно помотала головой.

— ПОКОРМИ МЕНЯ! — завизжал сгусток и разразился страшным детским плачем. Он

никуда не делся и продолжал свой путь — медленно, но крайне уверенно.

Оксана снова начала бороться с замком, но тот перестал поддаваться. Если бы она немного успокоилась, то поняла бы, что не проворачивает его, а дёргает его вверх. Но страшная истерика захлестнула её, и через несколько секунд она сломала ключ, и часть его осталась у неё в руке.

Она припала к двери, чтобы убедиться: обломок ключа засел в скважине, а запасного у неё не было. В это же время она услышала липкое шуршание и причмокивание — сгусток приближался к ней, и мороз у неё пробежал по всему телу, а сердце принялось выбивать барабанную дробь.

Оксана обернулась к этому существу, и он оказался уже совсем близко. Теперь она могла рассмотреть и его небольшую голову, рот, глаза. И где-то сзади у него уже росли ноги… Вот именно, росли! Этот сгусток словно начинал расти.

— Убирайся! — заверещала Оксана. — Убирайся отсюда!

Но он упорно следовал своему маршруту… Теперь уже молча. Плакать, судя по всему, больше не собирался. Ещё немного, и он протянет свою маленькую ручку, чтобы ухватиться за её ногу, а что будет дальше — даже страшно представить.


Скачать книгу "Абортированный" - Римъ Эдельштейн бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Абортированный
Внимание