От заката к рассвету

Богдан Караев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Начнём с того что эта книга не то чтобы какой то рассказ… это автобиография основанная на реальных событиях. Всё, что будет мной написано в этой книге, это всё что произошло со мной, за все мои 16 лет… Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.

Книга добавлена:
23-07-2023, 07:56
0
178
2
От заката к рассвету
Содержание

Читать книгу "От заката к рассвету"



Богдан Караев
От заката к рассвету

Глава 1:"Прошлое не забыто"

Как обычные люди, я родился и воспитывался в обычной семье, и вот когда наступило 3–4 года, я пошёл в садик. До сих пор помню каким было моё знакомство с этим местом. Здание было голубого цвета и имело 3 входа:,со стороны ворот, с задней стороны, и сбоку.

Однажды зимой, на прогулке с воспитателям и другими детьми, я лизнул металическую ограду, и потом меня долго отскрёбывали, было конечно неприятно, но всё это закончилось быстро. Самое идеальное было — это тихий час. До сих пор помню как это было классно, но сам я толком не спал, а просто лежал под одеялом. На обед давали селёдку с картофельным пюре, но больше всего обожал борщ с белой корочкой хлеба, которую я макал в борщ. Это было так вкусно, прям пальчики оближешь, а напиток был или сок, или какао. В общем завтрак и обед я обожал.

В садике у меня было очень много друзей, особенно помню одного мальчика Семёна, который по факту был одним из моих лучших друзей. Ещё была Одна моя подруга которую я очень уважаю это Аня Мурашкина. Она очень была доброй и смешной. Также, именно в садике, я получил свой первый шрам на лицо. Во время драки с одним мальчиком, он меня укусил, а на щеке осталась полоса будто провели ножом.

И вот наступил 2014 год. Я закончил детский сад. Я пошёл в школу и именно там, начались мои первые жизненные трудности…

Глава 2:"Железные трудности"

Начну с того что этот период в основном предопределил всю мою последущую жизнь. Во первых-эта школа была не простой. Это был лицей, с углубленным изучением предметов, её заканчивал мой брат и закончил её не так гладко, да и это было особо не важно, главное закончил.

И вот, учителя думали если я с такой фамилией, я видимо буду такой же умный как брат, и начали буквально выжимать из меня все соки. Мой класс состоял из 31 человека. Нашим классным руководителем была Ирина Александровна. Учительница на вид лет 30–35, но доброй она не казалась. С самого первого сентября, она не внушала мне особого доверия.

Более менее, мне как то удалось свыкнутся с учителем, но всё начало набирать обороты после того как надо мной начали шутить одноклассники. Они всячеки меня обзывали, коверкали моё имя и всем классом порой смеялись когда я допускал ошибку на уроке.

Я каждый урок боялся выходить к доске, потому что боялся что меня все засмеют. Но этого избегать было невозможно. Однажды, перед уроком физкультуры, мою жилетку чуть не утопили, и в итоге моим родителям пришлось разбиратся. И таких ситуаций было немало. Ещё было дело что одноклассник, который меня оскорблял, настолько сильно меня довёл что я разбил ему нос стаканом. пластиковым. Я аж сам был в шоке. Но он очень давно напрашивался, ибо оскорблять людей нехорошо.

Было много разных историй очень смешнвх и нелепых. Помню как в классе, был аквариум и моя одноклассница, решила поиграть в футбол, и в итоге ботинок отрикошетил от стены и упал в аквариум, чуть не придавив там рыбку..

Помню то что однажды одноклассники кидали в друг друга тряпкой и тряпка залетела на часы. Мы пытались достать её шваброй, но часы разбились и упали в раковину… печальное было зрелище.

Ещё Помню как я ложив словарь на полку в классе порезался острым листом бумаги. Это было. терпимо, но ужасно.

По предметам у меня были натянутые оценки. Я идеально помню что у меня были огромные долги по литературе… ни одного стиха я не учил. я боялся что меня засмеют одноклассники. И по Математике, все контрольные были написаны на 2… я буквально был троечником… Также в Классе были у меня лучшие друзья. Это брат и сестра Корытниковы. Они такие были весёлые, ещё Помню Кулагина Серёгу, тоже был хорошим и так далее.

И вот наступил 5 класс. У нас сменился классный руководитель.

Прекрасная женщина: Анна Юрьевна.

Я до сих пор помню её юмор и голос, на вид ей лет 30–35. Она вела у нас только Математику, и относилась она к нам всегда с уважением, это было очень хорошо. Но мои трудности только начинались, поскольку в этом классе прибавилась ещё и география с биологией… а на уроках по этим предметам в лицее было скучнее всего.

Мне тупо хотелось на них спать. Самым прекрасным преподавателем мне запомнилась учитель литературы: Ольга Владимировна. Она была мудрой, смешной, и порой была строгой, но это не мешало мне ходить к ней на уроки с счастьем.

И вот. Закончив 5 класс я начал готовится летом к переезду в Петербург. Моей маме очень понравилось в этом городе. Много возможностей, свобода, огромные размеры города, и красота.

Летом я забрал документы, и отправился в Петербург, где меня ждала совершенно другая жизнь..

Глава 3: "Новый горизонт"

Я помню отчётливо тот день когда я с семьёй покидал родной город. Это было вечером. Я смотрел из окна поезда, на красочный закат и наслаждался вкусом свободы с небольшим чувством тоски. Я понимал что все мои прежние трудности позади и началась совершенно другая жизнь. Дни тянулись скучно и уныло. Но спустя несколько дней с пересадкой в Москве на поезд быстрого следования, я был уже в Петербурге. Я просто был в шоке от красот этого города, насколько он был великолепен. Впервые, я почувствовал настоящее счастье и свободу. Поселились мы в жилом комплексе "Новый Петергоф". Он был расположен в полях, поэтому каждую ночь меня донималм комары. Также была жаркая погода, которую исправлял только вентилятор, и то он порой не особо спасал. Жили мы в однушке, до августа, и спустя время мы нашли другую квартиру. Из плюсов это была, 2 комнатная квартира и наконец то, у меня была своя рабочая зона, где я мог уйти в себя и расслабиться. Но все плюсы перекрывал 2 большых минуса. Первое, это то что квартира была убитая в хлам, мы еле в ней кое как сделали ремонт. Второе это то что квартира была расположена на 5 этаже. Подниматься было очень не в моготу, но это делать приходилось. И вот подходил август к концу. Я смог более менее адаптироваться к новому месту, и меня зачислили в новую школу..

И вот наступило 1 сентября…

Глава 4:”Время перемен”

В этот день я проснулся с огромной улыбкой, поняв что начались новые приключения. Новая школа, новые люди, новые друзья. В прошлую школу я с неохотой ходил, а в новую ходил чуть ли не бегом. После моего прихода на первое сентября, я был честно в шоке. Столько людей, незнакомых лиц, я буквально был расстерян, но после того как меня отвели к классному руководителю, я чувствовал себя спокойнее. Новым классным руководителем была немолодая женщина: Людмила Александровна. На вид ей было 40–45 лет. Она на вид показалась мне очень доброй, шутливой и мудрой. Так и оказалось. Наш класс состоял из 15–20 человек. Класс был довольно маленьким, но это не мешало мне познакомится ближе с моими новыми одноклассниками. Первым моим другом стал Артём. Он был так сказать не очень везучим человеком. Так вышло что первое время я сидел с ним, но я был даже этому рад, поскольку новые друзья были мне нужны. На одном из уроков я поближе познакомился с однокласcницей. Её звали Саша, она была немного занудой и довольно смешной. И пусть все её дразнили за то что она носила очки и была худой, я всегда в людях вижу приятных собеседников. Придя в эту школу, мне буквально открылись другие эмоции и я стал другим человеком. По предметам на удивление, я начал получать положительные оценки, и с преподавателями у меня начались нормально складываться отношения. Помню, как первый раз пришёл на урок технологии, и был в огромном шоке. Во-первых преподавателем была женщина, Наталия Константиновна, на вид ей лет 25–30, это был очень молодой возраст для преподавателя такого предмета. Во-вторых, то, как велись уроки технологии. В прошлой школе нас учили собирать модели из дерева, работать напильниками, и ровнять напильником деревяшки. А здесь, нас обучали буквально всему; от готовки и вышивания до архитектуры с дизайном. И скажу честно, мне такой подход к предмету действительно нравится. Ещё мне теперь нравилось ходить на уроки русского с литературой, поскольку там вела молодая учительница: Дария Святославовна. Вообще женщина с сарказмом, лет 20–25. Всегда может подколоть на уроке, если происходит что то неладное. Также, мне очень хорошо было на Английском. Там был самый крутой преподаватель: Владимир Владимирович. Как я узнал о нём, он был барабанщиком в рок группе. Он был очень смешным и порой очень строгим но свой предмет он очень любил, поскольку знал английский на профессиональном уровне. И самое главное что я обожал уроки физкультуры, ведь там был очень хороший физрук: Вячеслав Аркадьевич. Всё еще помню его фразы-подколки:” Можно Машку за ляжку или козу на мазу”.Это было очень классно. Правда, с математикой у меня проблемы остались. Вела у нас математику женщина: Галина Владимировна. Женщина добрая, но строгая. она не особо любила чтобы кто то шутил у неё на уроке. Я был туп, но в Матемтаике мне помогла Саша и с горем пополам я смог закончить 6 класс. 7 класс был не особо интересным, всё было рутиной. Но когда начался 8 класс начались серьёзные дела…

Глава 5: “Тёмная любовь”

Начало 8 класса началось для меня с совершенно новой вещи. Я впервые по настоящему влюбился, и это не была там какая то стереотипная, закомплексованная девочка. У неё было прекрасное имя: Таня. Вроде такое простое, но совершенно особенное. Она была бывшая гимнастка, что было видно по её очень стройной фигуре. Она училась в параллельном классе, и среди всех девочек, она очень сильно выделялась. Наше с ней знакомство началось с того что я ей самый первый написал. Я до сих пор помню этот вечер, когда это было. Я сидел, выполнял домашнее задание по геометрии и я решил скрасить своё одиночество тем что решил хоть кому то написать и может даже и познакомиться. Как оказалась, она тоже делала уроки. Я ей пожелал удачи и не стал ей мешать. Меня по искренне затягивали её прекрасный голос и глаза, которые были словно как гипноз. Но я начал понимать, что всё таки, я не могу расслабляться, поскольку скоро мы начнём готовиться к экзаменам. Хоть и до 9 класса было конечно ещё немного времени, я начал кое как готовиться к экзаменам. 8 класс также означал то, что прибавился ещё один предмет — Химия. И скажу сразу, химию я невзлюбил с самого первого урока. Я не понимал как расставлять коэффиценты, буквально путался в валентностях хим. элементов, не понимал различия между солями и кислотами, и не мог понять как я в дальнейшем буду получать оценки по этому долбанному предмету. Одной из сложностей являлось то, что химию у нас вела завуч, и если в голове у тебя хоть раз мелькнёт мысль о том, чтобы прийти к ней и попросить её исправить двойку, то ты успеешь 15 раз перекрестится, и провалиться под землю. Проще говоря, я боялся подходить к ней исправлять двойку. И в итоге я решился, что постараюсь выжимать из себя все соки, чтобы не получать двойки по химии. И вот однажды так случилось что, у меня выходила 2 по химии. Это было зимой, дело шло к новому году. Я очень не хотел расстраивать свою маму потому, на свой страх и риск я решил пойти и исправить свою двойку чтобы я особо не волновался. На удивление, я даже и не заметил то что через 15 минут я вышел с исправленной оценкой. Всю суету мне удалось выкидывать из головы только после общения со своим новым другом. Его звали Дима. Он был родом из Беларуси. Мы переписывались с ним, много шутили и смеялись. Он стал для меня настоящим другом, которому я смог бы всегда довериться. Ещё мне согревало душу общение с Таней. Ровно через 1–2 недели, я признался ей в своих чувствах. Как оказалось, она знала об этом и в ответ на то как она это узнала, ответила то что она очень чувствительный человек, и по словам всё может понять. Я всегда искал с ней встреч, и хотел всегда быть с ней ближе. Я дарил ей подарки, и не мог жить без её обьятий. В моей голове была только она. У неё был самый милый голос, и когда я её обнимал, я чувствовал себя самым счастливым человеком во всём мире. После уроков, я всегда спешил вниз, к раздевалке чтобы успеть с ней попращатся. Также каждое утро, я спешил всегда прийти в то время что и она, и пожелать ей счастливого и удачного дня. Вроде такая мелочь, но я получал такую радость. Каждый сон, всегда был о ней. Я буквально жил ей. Наше общение также продолжилось и летом, хоть и мы с ней не виделись. Лето 2022 года для меня вышло не особо весёлым. Я ни с кем не гулял. Единственной отдушиной была поездка в июле, в Москву. Я сел с Мамой на ласточку, и мы ехали несколько часов, и в 11:00 мы были уже в городе. От Питера город отличался атмосферой, и масштабами улиц. В Петербурге улочки были узкие, и очень атмосферные. Проходя по ним, чувствуешь отголоски истории. 4 дня отдыха в Москве прошли очень быстро. Хотелось остаться, но я понимал что домой всё таки нужно ехать. После приезда я начал готовится к школе, ведь впереди был 9 класс, экзамены. Этот период очень сильно меня изменил…


Скачать книгу "От заката к рассвету" - Богдан Караев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Биографии и Мемуары » От заката к рассвету
Внимание