Совершенный 2.0: Битва за Землю

Всеволод Бобров
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Долгая подготовка завершена и наступил тот долгожданный момент, ради которого все и затевалось. Битва за Землю началась.

Книга добавлена:
29-09-2023, 16:59
0
301
50
Совершенный 2.0: Битва за Землю

Читать книгу "Совершенный 2.0: Битва за Землю"



Глава 1

— Сергей, ты готов? Пути назад у нас не будет. — спросил Цербер, внимательно смотря на меня.

Готов ли я? Он еще спрашивает! Пять долгих лет подготовки и взять сейчас в последний момент отказаться, когда уже все готово настолько насколько это вообще возможно в нашем положении? Он смеется? Нет уж, не для того я все это затевал. Готов и еще как.

Хотя вопрос не лишен смысла, все же это решающий момент и пока есть шансы всё отменить и жить дальше как жили до этого. И чего уж скрывать, это волнительно и даже немного страшно, ведь мой ответ изменит все, не только для меня, а для всего человечества и это совсем не преувеличение.

Пять долгих лет. И весьма насыщенных на события лет, не было ни одного спокойного года. Да, не всегда это были какие-нибудь боевые действия или нечто подобное, но «веселья» хватало, во всяком случае у меня. Кажется, что еще только недавно я нашел Цербера и мы создали Освобождение, а уже столько времени прошло с тех пор. И не меньше разных событий.

После захвата последней из баз Крыс и убийства их главаря Виктора Григорьевича война с ними стремительно пошла на спад — вражеские отряды в течении пары недель окончательно перебили, а новые так и не появились больше. Основные силы противника были уничтожены гораздо быстрее, в считанные дни, но часть отрядов разбежалась и начала партизанить и вот с ними пришлось повозиться немного.

Виктор Григорьевич же… похоже то был в самом деле он, не какой-нибудь двойник, клон, а он именно он. Во всяком случае, за все эти годы он больше никак себя ни разу не проявил, что и приводит к мысли что тогда это был он. Ну или если все же выжил, то отложил свои амбициозные планы по захвату власти и сейчас сидит где-то в укромном месте и ничем не выдает себя.

После окончания войны с Крысами наступило спокойное время — все желающие испытать Освобождение на прочность куда-то пропали и Освобождение наконец смогло заняться своим развитием и осваиванием уже имеющегося.

А осваивать было что, взять хотя бы захваченные у Крыс базы. С ними пришлось хорошо повозиться пока получилось там все снова наладить и вообще встроить их в систему Освобождения. Кажется, что в этом такого, там все работало уже и до нас, но все оказалось не так уж и просто.

Но это все были приятные заботы, заниматься которыми было даже радостно, как и наблюдать за достигнутым результатом — за первой выпущенной собственными силами полностью новой автоматической винтовкой, броней и многим другим.

И не кустарными какими-то поделками, собранными на коленке из кучи разных запчастей, а чуть-ли не полностью конвейерное производство. Да, это еще не те масштабы и объемы что были до вторжения пришельцев, но все равно очень неплохо для начала. Не последнюю роль в этом сыграло и Слияние, с его помощью получилось хорошо оптимизировать и модернизировать все наши производства, а также получить нужные чертежи и технологии.

Цербер же, как и грозился, стал активно вводить меня в жизнь Освобождения. И простым бойцом, этаким вольным стрелком, занимающимся по большей части своими делами и только при необходимости оказывающим помощь в боевых действиях, у меня больше не получилось быть. Однако, вопреки моим ожиданиям, отведенная мне роль в Освобождении никак не была связанна с нашей зарождающейся армией.

Не смотря на все мое сопротивление, Цербер сделал меня ответственным за технологическое развитие Освобождения. С одной стороны, оно вроде, как и логично, учитывая, что мне доступны мощности Слияния, но… Где я, а где технологическое развитие?

Но не смотря на все свое сопротивление, я прекрасно понимал почему Цербер так сделал и взялся за предложенные обязанности со всей возможной ответственностью и рвением. Кто если не я? Тем более что заниматься всем этим мне было проще чем кому бы то ни было благодаря Арти и Слиянию.

Шли месяцы, жизнь в Освобождении вошла в мирное русло, а я во всю осваивался со своими новыми обязанностями — налаживал нужные производства, нужные связи между поселениями, пытался сделать так чтобы вообще хоть что-то работало, что было непросто в нынешних условиях и еще многое другое связанное со всем этим. А то имеющиеся запасы — это конечно отлично, но они очень даже конечны.

Проще наверно будет сказать, чем я не занимался на своей новой должности и это будет как раз то что я делал почти все время до того момента — носился по материку и кого-нибудь убивал. Вот с этим пришлось распрощаться, видите ли я стал важным человеком и мне не нужно теперь заниматься этим.

Ну а самое главное чем я был занят — это старался сделать так чтобы про Слияние раньше времени не стало никому известно, при этом используя его возможности во благо Освобождения. Но как бы там ни было, пусть и с трудностями, но я все же освоился с новым кругом обязанностей и все постепенно пошло на лад.

Была и еще одна непростая задача — сделать так чтобы, не смотря на всю подготовку и наше технологическое развитие пришельцы ничего не заподозрили, а то как-то палевно будет если вдруг у поселений появится крутое оружие или еще что-нибудь в этом духе. Но к моей радости, это была не только моя проблема и решал ее не один я.

Впрочем, была и еще одна проблема, связанная с пришельцами. Только теперь второй стороной проблемы было не Слияние, а люди. Да, именно люди. Не смотря на то что пришельцы наши враги и почти все их ненавидят, вполне могли найтись личности, решившие выслужится перед ними и сдать нас раньше времени. Все же не смотря на все предпринятые меры, слухи расходились. Но этим вопросом к моей радости занимался не я.

Я только иногда узнавал результат, и он был не радующим — стабильно находились идиоты, которые узнав что-либо о нашей подготовке пытались связаться с пришельцами. Иногда такие индивидуумы пытались дистанционно связаться с ними, а иногда даже лично, попадая в поселения где проходила охота. Но к счастью, людей ненавидящих пришельцев и придерживающихся нашей точки зрения было гораздо больше и с такими предателями получалось разбираться пока не становилось слишком поздно. Как разбирались? Тут уж без изысков и жалости — пуля в лоб и все дела, разговор короткий.

И не смотря на наши опасения, пришельцы относились к Освобождению довольно снисходительно и не спешили разносить в пух и прах, не смотря на всю подозрительность происходящего. Да, земные поселения объединились, но мы же ничего не предпринимали против них и глобально все не так уж сильно изменилось. Даже наоборот, заключили с ними треклятый договор об Охоте, пусть и с некоторыми оговорками с учетом уже сложившийся ситуации в России, чтобы все не было так уж сильно подозрительно, а то значительные перемены в поведении это тоже подозрительно. Так что мы вроде и заключили договор, но пришельцам все равно лучше было не соваться лишний раз к нам, а то мало ли из-за какого угла или дерева может вылететь ракета в их транспорт или штурмовик, мы русские такие, любим сбивать непрошенных гостей.

Это было сложное решение, но необходимое чтобы выиграть нам время и притупить бдительность пришельцев. Так что не смотря на всю подготовку мы все равно продолжали быть дичью в их Охоте. Но так была хоть какая-то определенность и можно было немного подготовиться чтобы результаты этих охот не были настолько катастрофичными для нас. Все же терять кучу людей и поселения в результате таких охот — это такое себе.

Первый год в общем-то прошел довольно спокойно — с пришельцами были урегулированы все основные вопросы, насколько это было возможно в нашем положении, Освобождение окрепло и теперь точно стало сильным игроком на карте материка, если даже не сильнейшим. Не смотря на скрытность, нужные поселения переоборудовались по последнему слову техники, ремонтировались, все больше становилось рабочей техники, которая хоть по большей части и выглядела старой, внутри была совсем другой, оружие, броня, боеприпасы, медикаменты — это перестало быть проблемой.

И параллельно со всем этим шли подготовка к тому самому решающему дню. Слияние пахало не покладая своих металлических рук, строя новые базы, заводы, пусковые площадки, орудийные позиции и еще кучу всего. И все это в режиме максимальной секретности, чтобы пришельцы случайно ничего не узнали и все не закончилось, не успев начаться.

Это все помимо помощи Освобождению, которая тоже съедала немало мощностей Слияния. Для людей же все доставляемое новое оружие, техника и все прочее было вроде как со складов времен до вторжения или новых единичных разработок наших мастерских.

Если у кого-то и возникали вопросы по поводу этого, то они держали их при себе не спеша озвучивать. А пришельцы, вроде бы ничего не замечали, во всяком случае никаких атак на объекты Слияния не было, как и серьезных перемен в их поведении.

И вот когда всё в Освобождении более-менее наладилось, Цербер задумался о расширении. Идея вроде бы и правильная и никакого сопротивления ни с моей стороны, ни со стороны других людей, участвующих в управлении Освобождением не встретила — к моменту когда все начнется было бы неплохо контролировать нам хотя бы всю Евразию. Хорошо бы весь мир, но это уже слишком в текущих условиях. Мало того, что с контролем в таком случае могут быть проблемы, так еще и добраться до других материков та еще задачка.

Был выбор между Азией и Европой. И его выбор пал на Европу. После рейда европейских банд, отношения с Европой у нас как-то охладели — оттуда никто больше не лез к нам, в том числе и торговцы или обычные люди, но и мы к ним не совались, занятые своими внутренними делами. Возможно отдельные люди и бывали там, но информации об этом у нас не было.

Думал, что Цербер пошлет меня с этой целью туда. Ну а кого еще? Правда желания у меня особого не было этим заниматься, не после того как я там положил кучу народу. Вроде бы прошло уже больше года с тех пор, но… Однако, к моей радости, Цербер отправил с этой миссией совсем не меня, а несколько отлично снаряженных отрядов во главе с доверенными людьми.

Меня же он оставил в России со словами, что я занимаюсь слишком важным делом, чтобы гонять меня куда-нибудь пусть и по довольно важному вопросу. Ничего такого в этом с чем не справился бы кто-нибудь другой он не видел, поэтому и отправил не меня. Так что не получилось у меня прогуляться в Европу и в процессе переговоров и склонения сомневающихся к нужному решению разнести парочку поселений. Не особо сильно-то и хотелось, но…

К моему удивлению в Европе все прошло гладко — к тому моменту там осталась только одна крупная банда под предводительством некого Адриана, которая подмяла под себя все остальные и когда наши отряды подошли к его территориям их встретили без всякого боя и провели к главному. Мирным же поселениям было практически без разницы все происходящее вокруг, лишь бы не трогали их. А мы не просто собирались не трогать их, а еще и помогать по мере возможностей.

Адриан же этот почти сразу согласился присоединиться к Освобождению. Правда в качестве этакой автономной единицы — вроде и в Освобождении и слушается наших приказов, но при этом внутренним управлением занимается сам. Можно было конечно и полностью завоевать его территории, но оно нужно нам? Мы решили, что нет, пусть так, лишь бы не мешал нам. А то что может что-нибудь выкинуть… За ним будут присматривать наши люди, чтобы не глупил.


Скачать книгу "Совершенный 2.0: Битва за Землю" - Всеволод Бобров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Совершенный 2.0: Битва за Землю
Внимание