Система. Попавший в Сар 7. Долгая миссия

Александр Кречет
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Продолжение приключений Макса. Обычного парня волей случая вставшего на путь силы. Продолжающего жить маленькими жизненными радостями. Строя отношения и заводя друзей, но при этом шаг за шагом становясь все сильнее и сильнее. Сможет ли он при этом не потерять себя ? Да кто его знает...

Книга добавлена:
15-11-2023, 13:18
0
281
75
Система. Попавший в Сар 7. Долгая миссия

Читать книгу "Система. Попавший в Сар 7. Долгая миссия"



Глава 1. Воспоминания.

Внимание! В книге возможно незначительное количество грамматических ошибок, которые будут исправлены только когда, книга будет полностью закончена и отдана на растерзание редактору. Поэтому либо немного подождите, либо читайте в ее первозданном виде. Приятного чтения)

Глава 1. Воспоминания.

Сказать, что услышанная новость меня ошарашила, это значит, ничего не сказать. Соседи графа посчитали, что он стал слишком слаб, и решили быстренько прибрать к рукам его земли и имущество. И что, черт побери, еще с ними были за демоны!?

Махаон: Не торопись. Я принял твою информацию к сведению. У тебя есть час, за который постарайся вызнать как можно больше о вашем противнике! Количество, уровень, вооружение. И также не забудь разузнать все о демонах, о которых ты говорила. Приступай.

Розалия: Слушаюсь хозяин.

Так, а теперь переходим в общий чат моей стаи, которого рабыня не видит.

Махаон: Всем общая тревога. Всем отрядам, что сейчас на охоте также вернуться в поселение! Через полтора часа сбор всех с полным вооружением на склоне перед холмом!

На вопрос же почему мы сейчас все суетимся и собираемся тут. Я бы ответил просто. Графу поставили в вину то, что он не смог разобраться с низшими существами какими, по сути, и являются кронги. И когда наши новые враги покончат с графом, а судя по тому, что сказала Розалия с ним они, скорее всего, справятся. Они придут сюда в лес и покажут, как по-настоящему сильные сеньоры должны поступать, с решившими бунтовать против их власти первообезьянами. И с этими силами мне будет уже не совладать.

Поэтому, если уж битва неизбежна, то следует в любом случае бить первым. Пока их руки связаны сопротивляющимся замком и когда они этого совершенно не ожидают. Эх, а как же до этого хорошо все начиналось... Так и вспомнился день когда я вернулся назад после первых своих переговоров.

Три дня назад...

Отойдя от замка графа в лес, я за два открытия портала переправил наших новых сородичей на поляну. И только когда окно перехода в последний раз захлопнулось смог наконец-то облегченно выдохнуть! Как же это оказывается сложно быть дипломатом... Даже битва с тем наемником не показалась мне такой тяжёлой! Ну наконец то сейчас все позади! И уж теперь-то все у меня наладится!

Перемирие заключено! Новых сородичей дополнительно освободил. А денег и оружия у меня сейчас полно, так что и впредь количество освобожденных кронгов будет только увеличиваться! А значит задание на максимальном уровне я наверняка закрою! Лепота!

Да еще же у меня с собой тот наемник, который как сказала моя разведчица был «Золотого ранга», что бы это не значило... Но слабым он точно не был, а его щит который я так и не смог пробить из современного оружия это вообще нечто.

Огляделся по сторонам...

Суета поднятая с приходом новых кронгов стояла знатная, но сейчас кажется, мое присутствие тут не требовалось, так что думаю что могу спокойно отправиться на свое любимое дерево и немного посидеть там в тишине и одиночестве.

Для того чтоб попасть в свое укромное место, как обычно воспользовался «Летающей доской» и «Невидимостью». Не хочу, чтобы местные видели, куда я от них частенько улетаю уединиться.

Свесив ноги, немного посидел на крайних ветках, прислушиваясь к тому, как шумят вершины деревьев, каждый раз, когда на их набегают порывы играющего с ними ветерка. Хорошо тут! Спокойно как-то...

Так теперь надо закинуть вес свой лишний опыт в куб-накопитель. (0/460) (2208/10000)куб. Так, это есть, теперь достаю тело наемника и прикасаюсь к торчащему из того оружию.

Внимание! Вы получили 518 ОС! (518/460)

Внимание! Вы получили 47 Уровень! (58/470)

Внимание! Дополнительное задание «Истинная смерть (Лакор)» выполнено!

Внимание! Вы получили 426 ОС! (484/470)

Внимание! Вы получили 48 Уровень! (14/480)

Так как на этот раз я был один и в относительной безопасности, то сдерживаться пытаясь себя как-то контролировать я даже не пытался. Вовсю позволив себе расслабиться и прочувствовать кайф от проходивших по телу волн удовольствия при получении огромных доз опыта.

В воздухе же повисло с десяток полупрозрачных карт, четыре из которых сейчас я мог себе выбрать, так как сработал 15% шанс, на получение дополнительной карты. При этом я не разу еще не делал подобный выбор ставя обычно автоматическую выдачу карт, так как ситуация к раздумьям обычно в такие моменты не располагала. Сейчас же мне некуда было спешить.

Итак, у нас тут пять D-ранговых карт и 5 карт Е-ранга. Сильный магический дар (D+,1/5) — Особенность. Заменяет собой Средний магический дар. При отсутствии Среднего магического дара добавляет эту способность в 3 ранге. Ее сразу берем. У меня одна такая уже есть, но особенность лишней точно не будет. Да и одну из этих карт я все же надеюсь сам когда-нибудь выучить. Следующими были: Призыв семени Хищной Конторской лианы (D,1/5), Защитный купол (D,1/5), Дальняя связь (D,1/5) и Исцеляющее касание (D,1/5).

Единственным минусом такого выбора было то, что все карты имели очень малое заполнение опытом, либо вообще его не имели. Когда я ставил автоматическое выпадение карт ситуация с заполнением опытом была гораздо лучше. Быстро пробежался взглядом по Е-ранговым картам. И тут сразу понял, что две из четырех карт я точно заберу именно отсюда. Комната Разума (E, 1/5) Особенность, разблокирует параметр Ментальная Энергия или Пси. Пси: +5 на первом уровне, +3 за каждый последующий. Итого: +17. Иллюзорное пространство растет. Появляется возможность создавать растения в своем иллюзорном пространстве. Но и второй картой была: Апатия (E, 1/5) —накладывает на жертву тоску, безысходность и полную апатию ко всему происходящему вокруг. Внимание! При высоком параметре Инстинктов или Интеллекта, жертва может успешно противостоять данному воздействию. Требует 300 ед пси.

Эта же очередная мистическая энергия! Я уже слышал, что некоторые жуки обладают чем-то подобным и Розалия вскользь упоминала, что у сильнейших аристократов этого мира подобный вид энергии также встречается. А вот Духовной энергией, насколько мне известно, здесь мало кто владеет и для местных, обладатели Духовной силы огромная редкость. И по всей видимости это своеобразная особенность именно этого мира.

Итак, беру сразу Комнату Разума(E, 1/5), Апатию(E, 1/5) и Сильный магический дар (D+,1/5). Почему именно дар, ведь у меня такая карта уже есть? Да все просто. Это особенность, которую в случае чего можно будет очень прибыльно продать. Остался выбор последнего умения. Защитный купол сразу отметаю. У меня уже есть подобное умение, завязанное на магический источник. Лечение, превосходит мой Е-ранговый навык, но значительно уступает «Абсолютному исцелению» которым обладает мой посох, так что тоже нет. Остаётся призыв хищного растения и дальняя связь... Притом оба навыка бы мне пригодились. А ладно, выбираю себе лиану.

Призыв семени Хищной Конторской лианы (D,1/5) — заклинатель призывает семя хищного растения, напитывая его необходимой для быстрого роста магической энергией. Внимание! Растение не подвержено контролю со стороны заклинателя и может представлять для него опасность. Внимание! Растение быстро размножается и может представлять угрозу для окружающей биосистемы. Внимание! Высшим сущностям может не понравиться дисбаланс, который могут принести эти растения в экосистему их мира! Расход маны: 2000 ед. Внимание! Заклинатель не может без последствий уничтожить призванное им растение.

Другими словами передо мной была еще та биологическая бомба. Но у этой бомбы имелись и свои плюсы. С ее помощью можно было заселить отдельные изолированные от других участки пещеры подобными лианами и после чего попробовать на них прокачиваться.

Следующим шикарным призом, полученным с наемника, был великолепный комплект брони, в которую тот был одет.

Комплект брони защитника.

Класс: D.

Тип: артефакт Системы.

Описание: Защитный артефакт.

Свойства:

— Защищает тело хозяина от различных механических повреждений.

— Всегда в пору. Позволяет броне подстраиваться под тело хозяина.

— Прочность. II

— Может убираться в карту, при нахождении в которой со временем самовостанавливаеться.

Владелец: нет.

Отлично! Броня которая сама подстраивается под твое тело! Как бы то ни было, а прежний рыцарский доспех хоть и выглядел немного прочнее этого, с тех пор как я стал первообезьяной, перестал мне подходить. А тут на тебе, такой хороший подарок.

Оружием у него было D-ранговое копье «Испускающий молнию» с эффектом накапливать в себе электрический заряд и потом проводить его через себя в тело противника! В принципе я через него и свои электрические удары смогу наносить!

На пальце у наемника оказалось С-ранговое пространственное кольцо. Отлично! Привязываем и смотрим что там внутри. Больше С-ранговых предметов, к сожалению я не нашёл. В кольце был примерно месячный запас продуктов, среди которых присутствовало как вино, так и различные местные крепкие напитки. Пара десятков единиц низко рангового Системного оружия. С десяток различных карт с Е-ранговыми навыками. Некоторые конечно были достаточно интересны, но в основном у меня что-нибудь подобное уже имелось. Более менее заинтересовал только один навык. Передача голоса (E, 1/1) —позволяет незаметно и беззвучно передавать звуковые волны непосредственно собеседнику. Для корректной работы требует голосовых связок у отправляющей стороны и органов слуха у принимающей. Требует ману. Затраты маны вариативны и зависят от расстояния.

Как по мне, то для тайных переговоров идеальный навык. Да и просто обращаться с игроками и соплеменниками пойдет, так чтобы не кричать на всю округу. Ведь в «Стаю» я могу принять только двадцать существ, и не всегда рядом со мной будет один из них для передачи моего приказа.

Ну и последней интересной вещью была достаточно неказистая с виду тряпка.

Повязка наемного убийцы

Класс: D.

Тип: артефакт Системы.

Описание: Защитный артефакт.

Свойства:

— Защищает лицо хозяина от пыли, грязи и любых других вредных примесей способных находиться в воздухе. Фильтрует поступающий для дыхания воздух.

— Позволяет ткани подстраиваться под тело хозяина, а также может менять свой цвет по его желанию.

— Прочность. II

— Скрывает любую информацию о своем владельце.

Владелец: нет.

Была тут правда еще одна карта, содержащая питомца внутри, но возиться сейчас с этим созданием мне совсем не хотелось. Так что займусь его приручением как-нибудь в другой раз. А вот вложить хотя бы часть очков характеристик мне не помешает. Ну, по крайней мере, в те характеристики, поднимать которые не так больно. Так как «Не знающий боли» у меня теперь в долгом откате. Кстати, а ведь до битвы у меня уже была мысль использовать это умение, но почему-то мне тогда совершенно не хотелось этого делать. Почему? Одно из скрытых свойств хорошо прокаченной интуиции? Возможно... Итак:


Скачать книгу "Система. Попавший в Сар 7. Долгая миссия" - Александр Кречет бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Система. Попавший в Сар 7. Долгая миссия
Внимание