История Като Гинеса

Абай Дуйшекеев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Питер Пен, так зовут нашего первоначального главного героя. В начале сюжета его предает верная спутница Динь Дон и пронзает его спину, тем самым убив Питера. Но не может же так закончиться его история.

Книга добавлена:
4-12-2023, 09:11
0
87
4
История Като Гинеса
Содержание

Читать книгу "История Като Гинеса"



Глава 2.


Когда Като очнулся, он оказался в комнате с темными стенами и маленьким окном, через которое едва проникал свет. Его руки и ноги были связаны веревками, и он был прикован к стулу. Его сердце начало бешено колотиться, и он поспешно осмотрелся в поисках Евы.

В углу комнаты он увидел Еву, которая также была связана и сидела на стуле. Ее глаза были полны страха, но она попыталась успокоить Като.

— Не бойся, Като, они ничего тебе не сделают если будешь слушаться их, — прошептала Ева.

Като попытался припомнить, что произошло после того, как он услышал чей-то голос. Его последние воспоминания были размытыми, и он не мог вспомнить, как они оказались здесь.

Внезапно дверь комнаты распахнулась, и в нее вошел высокий мужчина в черном капюшоне, скрывающем его лицо. Он был в сопровождении двух вооруженных стражников.

— Так, так…значит «его» ты нам привела, а этот бедняга даже не подозревает что с ним станет, — сказал мужчина в черном капюшоне, смотря на Като. Ничего кроме его ухмылки не было видно на его лице из-за низкого освещения.

— Ты это кому? Что это значит? — спросил Като с удивлением и испугом на лице.

— У рабов нет права задавать вопросы, но я все же тебе отвечу. Она заманила тебя в ловушку, притворяясь тебе немощной, потерявшейся девчонкой, а ты этого и не подозревал. Как вообще можно настолько сильно верить незнакомцу, которого ты только что встретил? — сказал мужик с черным капюшоном и рассмеялся.

— Предали значит, теперь как я понял, меня хотят продать в рабство, — сказал Като с разочарованием на лице.

— Если повезет конечно, а теперь вставай и марш работать. Раб номер S-153 объяснит тебе все, — сказал тот же мужик с улыбкой на лице и ушел из виду вместе с одним стражником.

— Вы не слышали приказа? Быстро поднялись и за работу!!! — прокричал на всю комнату стражник со строгим лицом.

Като встал.

— Хорошо, но кто такой раб номер S-153, и что вы сделаете с Евой?

— Последуешь за мной, и я покажу тебе раба номера S-153, а что насчет Евы, ее ждет наказание за непослушание, остальное тебе не следует знать, — сказал стражник и они с Като направились к выходу.

На выходе стражник швырнул Като на улицу и показал на маленькую девчонку.

— Вот. Оно и есть раб S-153, — сказал стражник и обратно вошел в здание, в котором находилась Ева.

*Примечание* Рабов сравнивают с предметом и поэтому стражник обращается к рабу «Оно».

Като сначала посмотрел по сторонам. Место, в котором находился Като было окружено высокими 2–3 метровыми каменными стенами, с башнями на углах, через которых вряд ли можно было проскочить. Его наблюдение прервала рука той самой девчонки. Эта была девчонка лет 12 с растрепанными желтыми, похожими на пшеницу волосами и растрепанной одеждой, на открытых частях тела были видны следы шрамов от кнута, в синих глазах он увидел пустоту и отчаяние, но главное из того что он увидел были острые на вид уши эльфов, очень умных рас, возможно они умнее даже людей, поговаривают, что они могут пользоваться магией, но из-за нашествий людей на них, они на грани вымирания.

— За мной, — сказала девчонка безо всяких эмоций, как будто бездушное существо, и потащила за собой Като.

— Стой!.. Куда мы идем? — спросил Като с встревоженным лицом. Девчонка промолчала и продолжила тащить за собой Като.

— Я никуда не пойду пока ты не ответишь на вопрос, — сказал Като и отряхнул руку девчонки от своей.

— Если не пойдешь со мной…, то нас обоих накажут…, как и Еву, — ели выговорила девчонка, остановившись. — Мы идем на шахты и добычу руд…, не трать мои силы на разговоры, — сказала она, а потом обратно схватила за руку Като и потащила за собой.

Дальше они пошли молча, без лишних слов и разговоров. Като не хотелось оставаться здесь, никто бы не хотел оказаться в таком месте, поэтому он понемногу собирал информацию об этом месте, от других рабов, чтобы потом сбежать.

Прошло уже более двух месяцев, как на Като поставили клеймо раба. Он познал всю боль и страдания, которые чувствовали другие рабы. Рабам вроде Като можно сказать что повезло, потому что есть некоторые рабы, которые здесь с рождения и одна из них-это та девчонка, которая одним возрастом с ним. Она все ему объяснила и даже помогала в некоторых случаях. Като спросил ее имя, но она сказала, что у нее его нет и ее просто называют раб S-153. После Като спросил про ее историю, она ответила, что по рассказам других рабов ее сюда продали еще тогда, когда она была младенцем, поэтому вместо имени ей просто дали название. Като было жаль ее, и он предложил ей свой план побега, но она отказалась, сказав, что их за это очень сильно накажут. Като сказал ей, что обязательно освободит ее после побега, но пусть она подождет год, пока он не станет сильным. Она согласилась.

Когда наступила ночь Като подошел к стене где его с меньшей вероятностью замечут и кинул веревку с прицепом из камня на конце, который должен был держать его, на стену. После нескольких попыток у него наконец получилось зацепиться за что-то. Он начал быстро взбираться по веревке и вылез на стену. Таким же образом он должен был спуститься, но стену с наружи окружала вода, глубиною не менее 2–3 метров и в ширину 10–12 метров. Без шума и улик уйти будет почти невозможно, а если смотрители услышат шум, то тут же его поймают. Като прицепил наконечник веревки и начал спускаться. Спустившись он оторвал наконечник веревки от опоры и кинул веревку на другой берег. Кинув, Като осмотрелся и начал плавать по сторону берега, добравшись до туда он взял веревку с наконечником и побежал куда глядели глаза.

И тут под ноги попалась ветка, которая хрустом привлекла внимание смотрителей, забилась тревога и смотрители начали погоню за Като. Маленькие ноги Като подводили его, голод и усталость тоже сказывались на нем. Като пробежав пару километров упал без сил.

— Он здесь! — крикнул кто-то, Като осознал, что его уже нашли, но он не мог убежать из-за нехватки сил и поэтому уснул.

— Подъем! — сказал кто-то с грубым голосом и облил на Като ведро холодной воды. Като ели открыл глаза, он был связан в той же комнате, когда очнулся в прошлый раз. Потом он увидел одного из смотрителей, державшего ведро.

— Завтра будет твоя казнь перед другими рабами и публикой, поэтому отдохни сегодня и подумай над своим поведением, — сказал смотритель с улыбающимся лицом и ушел.

Като был в смятении, он совершил одну и ту же ошибку трижды, а именно — ослабил бдительность. Ему не хотелось вот так закончить эту жизнь, так ничего и не отомстив своим прежним врагам. Таким образом Като и продумал все сутки ожидая завтрашней мучительной смерти.

Глава 3.

— Поднимайся!.. Тебя ожидает казнь, — сказал смотритель войдя в комнату. — О так ты не спишь, тогда зачем я приносил ведро воды? Ну не пропадать же добру, — сказал смотритель и вылил ведро воды на Като. После этого пришел еще один смотритель, они развязали Като со стула и завязали глаза и руки, потом отвели его на место проведения казни. На месте проведения казни смотрители заставили Като сесть и наклонить голову к обезглавливающему предмету. Вокруг раздались недовольные голоса.

— Убейте этого раба!!! Он недостоин жить!!! — раздался звук недовольных аристократов, презирающих рабов.

— Можно я скажу свое последнее слово? — сказал Като тихим голосом.

— Что?! Оно еще смеет что-то просить?! — сказал кто-то с недовольным тоном.

— Тихо! Пусть он скажет, — прозвучал голос, важной персоны. Этот мужик дал Като хороший шанс, для выполнения плана.

— Ладно, говори давай свое последнее слово, — сказал недовольно палач.

Като поднял свою голову.

— Если меня не заметило куча смотрителей и нашло лишь через час не говорит ли это что я сильнее любого из этих смотрителей? Даже когда меня выводили из той комнаты, меня сопровождало двое сопроводителей и….

— Кончай нести чушь и затягивать свою смерть, заканчивай свое последнее слово! — прервав Като, раздался недовольный голос.

— Дайте мне сразиться с одним смотрителем! Если я его выиграю, то вы меня освободите, если нет, то можете казнить, как хотите! — выкрикнул Като.

— Я голосую за битву! — сказал тот важный человек.

— Извините Мистер, но в наши планы не входила битва, поэтому мы должны вам отказать, — сказал смотритель.

— Хотите сказать, что вы проиграете этому худому, немощному рабу? — проговорил он с насмешливым тоном.

После слов этого человека все люди, находившиеся в округе начали чувствовать тревогу и интерес. Сможет ли он на самом деле одолеть смотрителя?

— Ладно снимите с него повязку и отвяжите руки, — сказал смотритель с недовольным голосом. Като отвязали руки и сняли повязку. Потом Като спустился с места казни.

— Бой будет со мной! — сказал тот смотритель, который обливал его холодной водой. — Можете сделать меня рабом, если я проиграю этому дрыщу! — сказал он и тоже спустился с места казни.

— У меня нет оружия, брось свое, — сказал Като, смотря на смотрителя.

— Хорошо, я и без него тебя одолею, — сказал смотритель и откинул меч в сторону.

— Я побуду судьей, — сказал палач. — Бой…, начали!

Като уже вчера продумал этот план, но не думал, что оно так хорошо заработает, потому бой не был продуман детально.

Сначала Като бросился в атаку, пока смотритель стоял в обороне. Он замахнулся ногой и прицелился на ноги смотрителя, чтобы вывести его из равновесия. Но большая разница в весе и голод вместе с усталостью очень усложняли ситуацию. Смотритель немного потерял равновесие, воспользовавшись этим Като со всей силы ударил другой ногой по лицу врага. От удара враг отошел на два метра и опять встал на стойку. Смотритель смог поставить блок и не получить большой урон. Это было плохим знаком для Като, ведь большая часть сил ушла на этот удар. Като решает играть по грязному и взяв в кулак грязь кидает на лицо смотрителя и пока тот защищал глаза от грязи, Като замахнулся с новой силой и ударил в солнечное сплетение врага. Тот встал в шоковом состоянии и ничего не смог сделать, Като продолжал бить по слабым точкам и под конец ударил апперкотом в подбородок. Смотритель отлетел на несколько метров и упал. Като стоял без сил, смотря на смотрителя. Встав смотритель направился в сторону своего меча и взяв его проговорил — Решил играть по грязному значит, ну ладно, я тоже не буду тебя жалеть, — после чего направился в сторону Като.

— «Конечно если я дерусь по грязному он тоже будет драться грязно, теперь то у меня нет шансов» — подумал Като. — «Нет! Я не сдамся!.. Низа что не сдамся!» — проговорил внутри себя Като и приготовился к битве со смотрителем.

— Ах?.. Не боишься смерти значит, ну и не бойся, ты все равно с ней скоро встретишься, — сказал смотритель и замахнувшись мечем атаковал Като. Като прочитал движения врага и собрался уклоняться как его тело отказало, и он не мог двигаться. В тот момент жизнь Като пронеслась над глазами, но его жизнь спас чей то голос.

— Стой! Я куплю этого раба, — раздался голос того важного мужчины.

— За сколько? — спросил смотритель.

— За 4 золотых, это в пять раз больше обычной стоимости, — ответил важный человек.


Скачать книгу "История Като Гинеса" - Абай Дуйшекеев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » История Като Гинеса
Внимание