Дебил с дубинкой. Том 5

Артем Туров
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я был самым гениальным рунным магом своего мира, но вместо того чтобы купаться в роскоши и в славе, я помогал героям оберегать людей от чудовищ. Но оказалось, что ни люди, ни даже боги, не оценили моего труда, ведь на первом плане всегда выступали герои, которые без труда многих кузнецов, алхимиков и артефакторов были бы простыми дебилами с дубинками. Так что я заключил интересное пари с богами.

Книга добавлена:
9-03-2024, 10:02
0
456
68
Дебил с дубинкой. Том 5

Читать книгу "Дебил с дубинкой. Том 5"



Глава 1

Я с большим интересом смотрел, как жирный гниющий заживо отвратительно уродливый демон насиловал Киру Морозову. У девушки не осталось сил для криков, так что она даже не стонала, и лишь ее взгляд показывал, насколько же ей больно на самом деле. Половина внутренностей давно уже была размолота в труху, но ритуал проклятой жизни не давал ей умереть.

Шел восьмидесятый день моей… учебы? Скорее заточения. И если кому-то интересно, почему я был в таком плачевном состоянии, ведь у меня были отрезаны руки и ноги, вместе с ушами и носом, а один глаз был выбит, и сейчас в ней хозяйничали какие-то отвратительные личинки, то я отвечу — без понятия.

По идее я должен был попасть в какой-нибудь мрачный замок, где строгие учителя при помощи кнута и палки научили бы меня всем премудростям бытия демоном. Но этого не случилось.

Переход через такой длинный портал, да еще и созданный второпях, можно сказать на коленке, не та штука, которую хоть кто-то захочет прочувствовать на себе. Тут еще плюсуем к этому тот факт, что переход был в мир под контролем Бездны, куда пробиваться не так-то легко… Получаем оглушенного меня, который изо всех сил старался не блевануть прямо на встречающих.

А вот у этих самых встречающих таких нежных мыслей не было, так как встретили меня ударом дубинки в бошку, так что я сразу же повалился на каменный пол и отрубился.

Проснулся я уже на столе у палача, и последующие несколько недель меня планомерно пытали. Не самый лучший этап моей жизни, но и не худший, отвечу честно. Бывали у меня деньки и даже года похуже. Магия рун коварна и порой непредсказуема, и не все эксперименты проходят удачно даже у гениев. Так что к боли я приучен, особенно учитывая мое нехило прокачанное духовное море, в котором плещется не море, а океан ментальной энергии, с помощью которой я мог продержаться еще долго.

Но тут я сглупил, а точнее повел себя как самый настоящий дебил.

Мучающие меня демоны, а это были именно демоны, быстро поняли, что я кричу с недостаточным энтузиазмом, а порой и вовсе не кричу, когда у меня отрывают очередной кусок мяса. Поэтому сначала в ход пошла алхимия и прочие мерзости, типа подсаживания под кожу личинок, которые своим ядом воздействовали на нервные окончание, зелья для усиления боли и так далее и тому подобное.

Вот чего-чего, а методов пыток у демонов было реально много. Я прям наслаждался креативом и обилием умных идей. Только вот для начала, как я и говорил, нужно было болью высушить мое духовное море, а на это нужны были годы. В то время как я хоть и был лишен возможности магичить, но все же потихоньку готовил план побега, ничуть не беспокоясь об искалеченном теле.

Но и тут, хоть я теперь и делал вид что мне больно, мои палачи быстро смекнули что я неискренен и перешли к следующему этапу. И вот тут меня ожидал неприятный сюрприз.

Ребята зашли со стороны энергетики. Мои мана-каналы выжигались специальными порошками, и это было реально больно, и я орал. Еще как орал! Но не сдавался. Хотя… А как тут сдаваться то? Мне даже не сказали, что именно от меня требуется. Спросили бы хоть о чем-то, и я бы с радостью поведал бы им все. Хотя вру. Язык мне отрезали еще на второй неделе, так что общаться бы не вышло. Да не суть.

Главное, что эти козлы попросту выжгли мой источник, правда у них хватило ума влить в меня тонны зелий, дабы я не откинул копыта. Но это было больно. И это было печально, и заставляло задумываться. Все-таки, если откинуть в сторону просто невероятную боль, то оставался тот факт, что у меня отняли чуть ли не смысл моей жизни. Восстановить источник было почти невозможно. Я был по-настоящему зол, и ничего не мог сделать со своей злостью.

Но время от времени, выныривая из уютного плена своего подсознания, я начинал задумываться. А в чем именно состоит план моих мучителей?

Как вариант, лишить меня рассудка и создать монстра, который либо будет лежать у стены в позе эмбриона и всего бояться, либо же нападать на каждого встречного. Как вариант, но были и другие идеи.

Наконец, не достигнув поставленной перед собой цели, начались ментальные пытки. Тут, конечно, я мог показать, что против меня это все не работает. Но зачем? Ребята искренне старались. Вытащили из подсознания всех моих родных, и собственно пытки Киры Морозовой, как и пытки моей матери перед этим, были не настоящими. Всего лишь хорошо поставленное представление. И ведь при этом, нужно похвалить исполнителей. Ведь все было на высочайшем уровне.

Начнем с того, что это была не просто иллюзия. Нашли какую-то демоницу, которую сделали максимально похожей на мою девушку, и реально пытали у меня на глазах. Ну и мягкое ментальное воздействие, дабы я реально думал, что это именно она и не замечал никаких неувязок, и вот передо мной было шикарнейшее выступление двух народных артистов Бездны.

При этом, мои физические и энергетические пытки не были поставлены на паузу, так что атмосфера была прям непередаваемая.

Как же я тогда держался и не отчаивался? Тут все дело в связях. У меня была непоколебимая вера мажора, в том, что старшие скоро придут и всем наваляют. Все-таки я не сын кузнеца из деревни Верхний Мухосранск. А в мстительности Найдаков сомневаться не приходилось.

Наконец на девяносто третий день моих пыток, со мной заговорили.

— Червь, ты сейчас же склонишься перед своим господином, и твои мучения будут закончены.

Сказал мне все это какой-то высший демон в не очень шикарной легкой броне, с огромной двуручной секирой за спиной. Будь у меня нормальное зрение… то я бы все равно не запомнил ни его лицо, ни тем более имя.

Зато слова этого идиота наконец-то дали мне ответ, чего же от меня добивались. И тут мы плавно подходим к очень эфемерной, но вместе с тем довольно важной штуке, как воля.

Все это время у меня пытались сломить волю, дабы подчинить. Тут ведь дело еще и в том, что я по сути обыкновенный демон, чуть ли не низшее звено в иерархии Бездны. А таких может подчинить себе чуть ли не каждый старший демон, и стал бы я кормить этого чудака на букву м и делать сильнее, как это делают мои апостолы. По сути роль послушного раба и батарейки в одном флаконе.

Но вот проблема. Я не родился в Бездне, как это происходит с обычными демонами. Я прожил богатую на всякое жизнь, и у меня естественно была воля, которая не позволила подчинить меня этим… тут я даже слов не нахожу для выражения всей гаммы моих чувств по отношению к этим… ну вот опять. Короче.

Меня не смогли подчинить, и решили пытками сломить мою волю. Вопрос — почему?

Тут уже много версий. Начиная от самого банального варианта, что иметь в подчиненных Найака это очень престижно, и заканчивая сложновыебанными теориями заговоров.

Ответить я не мог, из-за банального отсутствия языка и даже губ, так что просто попытался передать глазами, как сильно я хотел срать на вентилятор в комнате его родителей. И, по-моему, вышло.

— Будешь противиться, и я просто убью тебя.

— Давай, — хотел бы я сказать, но лишь подумал.

Уже давно стало понятно, что мои палачи очень сильно спешили. Не то чтобы я прям такой профессионал, но не сложно догадаться что для их целей нужно было долго ждать, а у меня этапы ужесточения пыток мелькали слишком уж быстро. Ребята прям халтурили, и это было видно.

Ну а то, что автор и сценарист всего этого безобразия вышел на сцену так рано, по сути, всего лишь через три месяца, хотя мог бы по идее подождать еще парочку десятилетий, пока из меня не сделали просто кусок мяса, показывало, что ребята находятся в жестком дедлайне, а значит не все так однозначно, и можно еще побороться.

В последующие несколько часов я чувствовал какое-то давление внутри головного мозга, которую будет очень сложно объяснить на словах. Это однозначно была не боль, но что-то очень близкое и неприятное.

Для того чтобы понять меня, нужно самому ощутить, как на душу пытаются поставить клеймо, чтобы сделать по сути своей собственностью.

Я всегда гордился своими достижениями как мастер рун, и думал, что в своей второй жизни тупо плюшками балуюсь ради выигрыша в пари. Однако именно тут мне стало ясно, что громадная польза все же была. Моя душа стала намного, НАМНОГО сильнее в следствии моей авторской методики возвышения.

По крайней мере, ни у кого другого я не видел, чтобы работали напрямую с нитями ауры, для усиления тела.

Тут ведь как на самом деле все обстоит. Аура, это скопление тонких нитей, которыми душа прикреплена к телу. Насыщая эти нити астральной энергией из осколков, я делал тело сильнее и давал ему некие характеристики, но…

Как я и сказал, у этих нитей были два конца, так что польза шла в обе стороны, и я по ходу все это время довольно сильно улучшил свою душу, так что все попытки демона поставить клеймо на нее провалились. Моя воля и так была сильна, а у души по ходу появились новые возможности для борьбы, так что у козла ничего не вышло. Это обнадеживало.

Следом, после провальной попытки заарканить мою душу и поработить, вновь начались пытки. И по моему субъективному мнению их интенсивность выросла минимум втрое.

Мир Азгаир, замок высшего демона Барху-гор-сиби, кабинет хозяина замка

— Ты ведь понимаешь, что наш мир сотрут в порошок?

— Госпожа, дайте еще немного времени, и у меня получиться сломить его.

— Кусок навоза, ты хотя бы наводил справки, кого именно пытал?

— Просто юнец.

— Юнец?!

— Были сделаны анализы костного возраста. Ему нет даже двадцати.

— Знаешь, я даже не хочу больше избивать тебя. Пусть лучше мой муж разберется с тобой, когда вернется. Твоя некомпетентность не знает границ. А ментальный возраст этого юнца больше шести веков. И это очень ценный член рода Аджгар. По поводу него уже дважды интересовались. Ты хоть раз помнишь случай, чтобы эти высокомерные ублюдки интересовались успехами своей молодежи?

— Если я починю его, то нам ничего не сделают.

— Ты меня слышишь болван?! — сорвалась на крик высокая и безумно сексуальная суккуба, которая по всех видимости была хозяйкой этого места, — Ему больше шести веков! По-твоему, у него не хватит ментальных техник, чтобы пережить боль? Скорее всего он с предвкушением ожидает, когда его старшие нагрянут за ним и уничтожат нас. Ты этого хочешь? Чтобы нас всех уничтожили? Ты хочешь выйти против архидемонов из дома Найак?

— Нет госпожа.

— Тогда какого хрена ты посмел действовать так нагло? Хотел возвыситься и выйти из-под крыла моего мужа? Хотел стать главным?

Колориту этому разговору добавляло то, что женщина стояла одной ногой на голове у лежащего на полу мужчины. Острая шпилька сапога впивалась в череп лежащего демона, причиняя ему невероятную боль. Но облажавшийся демон молча терпел, понимая, что возможно его ждут гораздо более мучительные моменты, если эта его выходка не будет прощена.

— Госпожа, тогда, может быть, убьем этого Найака, и скажем что он не выдержал обучения?

— Кретин. Ты думаешь, они не смогут почувствовать, что он умер в нашем замке от нашей руки? У тебя под рогами вообще ни грамма мозгов?

— Но ведь в противном случае он расскажет своим старшим…

— Именно поэтому он не должен дожить до конца обучения, но мы не должны приложить к этому руку.


Скачать книгу "Дебил с дубинкой. Том 5" - Артем Туров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Дебил с дубинкой. Том 5
Внимание