Нэт. "Меченная" Часть 3

Элеонора Лазарева
0
0
(2 голоса)
0 2

Аннотация: Жила-была прелестная чистая наивная девочка со своей любящей семьей.
Её все любили и она любила всех.
Но случилась беда и ей одной пришлось выживать в этом мире.Влюбиться и терять одного за другим.
Сколько ещё горя придется ей испытать?
Найдет ли она свою настоящую любовь?
сможет ли стать воином и командиром и при том оставаться женщиной - нежной, ранимой, любящей....

Книга добавлена:
20-02-2023, 06:59
0
253
33
Нэт. "Меченная" Часть 3

Читать книгу "Нэт. "Меченная" Часть 3"



Глава 1.

«Готов я жертвой быть неправоты, Чтоб только правой оказалась ты.»

Сонет 88. В. Шекспир

Нас нашли через три дня. Я с трудом открыла глаза – передо мной все качалось и расплывалось. Тело ощущала, но было оно вялым и мало мне подчинялось.

-Я на корабле? А где Эртин?

-Эртин! – закричала и поняла, что крика нет, потому что не было звука одно шипение…и очень хочется пить!

-Пить…пить… Почувствовала, как рука приподняла мою голову, край стакана коснулся моих губ и потекла в рот вода! Вода! Я пила воду….Много пила … Потом откинулась на подушки от усталости и закрыла глаза.

-Эртин, – звала. – Где ты?

-Спи –и-и….

-Чей это голос? Это не Эрти?

-Спи-и-и-и….. Сплю. И вижу сон.

«Ко мне навстречу идет мой отец. Я так рада его видеть.

-Папа! – обнимаю его. – Папа! Я так скучала! Вы больше не будете ко мне приходить? Вы меня не любите уже? Я стала плохой девочкой?

-Что ты, что ты, моя зеленоглазка! Мы очень любим тебя. А не приходили, потому что были далеко. И еще мы встретили Эртина.

-Эртина? Папа, какого Эртина? Какого?

-Твоего! - и замолчал. – Ах, да! Твоего Сержанта!

-Ты меня напугал папа!

-Почему?

-Ты же знаешь, что у меня появился еще один Эртин. И я не знаю что с ним?

-И ты не хочешь знать про своего Сержанта? Что-то скоро ты забыла про того, кто любил тебя, дочка!

-Я не забыла! Просто мне хотелось его забыть, потому что это разрывает мое сердце. А другой Эртин помог мне забыться. А теперь я не знаю, жив ли он.

-Его здесь нет. Значит жив.

-Спасибо, папа. Я перед ним так виновата! Отец пристально посмотрел.

-Не вини себя. В конце концов, все сложится хорошо и для него и для тебя.

-А теперь спи-и-и…спи-и-и…» И проснулась. И огляделась. Где я? Вошла женщина и улыбнулась.

-Ну, вот и прекрасно! Вы очнулись, Лейтенант!

-Где я? Почему не узнаю это место?

-Вы в Центральном военном госпитале.

-И давно я тут?

-Скоро будет неделя.

-И как я сюда попала? И где Наследник? Как он? Вы можете мне сказать? Он жив?

-Не много ли вопросов так сразу. Начну с главного – Наследник жив и сейчас находится на излечении во дворце.

-Ох! Спасибо вам! – и откинулась на подушки.

-Похвально, что вы так заботитесь о Наследнике.

-Он Главнокомандующий и Наследник империи, – вяло ответила. – Просто это моя обязанность заботиться о нем.

-Да-да. Понимаю. А как попали, вам расскажет вот этот кристалл. Его прислали из Ставки. Через час к вам придет третий советник Тайной канцелярии. А пока читайте. Я зайду позже, и мы обсудим наши дальнейшие планы. Она вышла.

Взяв кристалл, прочла –« …во время морских учений штормом отнесло в океан императорскую яхту с Наследником и лейтенантом Элинэт дер Даррон, где они рассматривали дальнейшие планы учений с Архимагом. Яхта была утоплена. Но Наследнику и Лейтенанту удалось спастись. Через несколько дней их нашли на одном из островов недалеко от места прохождения учений. Император и высший военный Совет вынес благодарность за спасение Наследника всем, кто принимал в этом участие. Жизнь Наследника в безопасности. Он жив и здоров. Учения были завершены успешно. Наш флот еще раз подтвердил высокий профессионализм и отличную подготовку экипажей. Всем желает удачи и здоровья Ваш Император. Алевантин Шестой». И ни слова подробностей.

-А зачем? Все правильно – пропали – нашлись – спаслись. На этом все.

Откинувшись на спину, зарыла глаза. А знает ли Эртин, что я поила его своей кровью? И что теперь будет? В комнату постучали.

-Входите. Вошел мужчина, в котором сразу узнала того, странного, советника тайной канцелярии, что смотрел на мои магические тренировки и, который молча приходил и молча уходил.

-Как вы себя чувствуете, Капитан ?

-Я Лейтенант. Вы ошиблись!

- Нет, не ошибся. Вы еще не знаете, что Император и Высший военный Совет вынесли решение о присвоение вам звания Капитана, за заслуги перед Отечеством, кои вы проявили во флотских учениях и спасении Наследника.

- Служу Отечеству и Императору! – ответила я. – Извините, что лежа. -Ничего. Сегодня вам позволительно. Это приятное известие. Теперь по делу. Насколько мне известно, вы давали подписку секретности всех дел касающихся военной тайны.

-Да, – кивнула я.

-Тогда я могу быть уверен, что ваши действия на том скалистом острове, где произошло…. недоразумение с Наследником, останется в секрете, ибо сам Наследник и есть военная тайна. Я молча смотрела в его небольшие холодные глаза.

-Разумеется, господин третий тайный советник. Советник помолчал, разглядывая мое лицо, как бы ища подтверждение моим словам, и потом удовлетворенно кивнул головой, будто что-то нашел.

- Не буду вам мешать. Выздоравливайте. Может быть, еще не раз, нам придется встретиться. Ушел, тихо прикрыв за собой дверь.

Уже через три дня, с новым золотым погоном Капитана, я открывала дверь в приемную Ректора, где должна была предстать пред очи Наследника и Главнокомандующего. Я шла и внутри меня все пело.

-Сейчас я его увижу! Сейчас я загляну ему в его синие, как океан, глаза! Может быть, даже, сегодня мы сможем уйти на его виллу, где мы были счастливы!

Вошла в приемную и, улыбнувшись Анабель, поздоровалась и заговорщицки спросила.

-Все на месте? – и махнула головой на дверь кабинета Ректора. Она сделала большие глаза и кивнула.

-Я войду?

-Можете, Капитан. Я вошла в знакомый кабинет.

-Капитан Элинэт дер Даррон прибыла, Ваше высочество. Ваше превосходительство, – кивнула Ректору головой и щелкнула каблуками. Наследник даже не повернулся ко мне и не ответил на мое приветствие. Он стоял ко мне спиной и смотрел в окно. Удивленно посмотрела на Ректора. Тот как-то смешался и проговорил извиняющимся тоном.

- Мне надо выйти, ваше высочество. Прошу меня извинить, – и вышел в другую комнату.

-Эртин! – позвала его и, подойдя, обняла за талию и прижалась лицом к его спине, –Как я рада тебя видеть! Наследник вздрогнул, развернулся и снял с себя мои руки.

- Держите себя в руках, Капитан! – и такой холод был в его словах, что я отпрянула.

-Что с тобой, Эртин? Что случилось?

-Что случилось? И ты спрашиваешь, что случилось? Как ты могла? Зачем?

-Зачем? Я не понимаю, Эртин.

-Да все ты понимаешь. Ты что же захотела, чтобы и я стал как и ты одиноким? Ты подумала обо мне, об империи, об Отечестве, когда поила меня своей кровью? Тебе было скучно, и ты решила расширить себе компанию? Считай, что этого ты добилась! – саркастически улыбнулся Наследник, глядя на меня.

-Прости меня! Я не хотела бы тебе такой участи! Я спасала тебя! Если бы не эта кровь, ты бы не дожил до прихода наших кораблей.

-Но, почему же ты не стала нажимать свой маяк раньше, чем влила свою кровь? Ты сделала это специально? Ты сделала, чтобы я теперь только на тебе мог жениться и ты стала бы императрицей? Ведь ты этого хотела? Тебе мало было герцогского титула эльфа и ты воспользовалась моим беспомощным положением. Это подло, Капитан, – и отвернулся. Я побелела.

- Я отвечу на все ваши вопросы, ваше высочество, если вы сделаете такую милость и повернетесь ко мне лицом, чтобы я не говорила это вашей спине.

Наследник медленно повернулся.

-Слушаю! – в его голосе был металл.

- Отвечаю на ваш первый вопрос – я просто забыла о нем. Мне его дали на самый крайний случай, если я, подчеркиваю, я, попаду в неприятности и мне, понадобится помощь. Но я, как вам известно, стараюсь выходить из всех передряг сама. Поэтому, я вспомнила только, когда случайно до него дотронулась. Обычно, он мне не мешает и я его не замечаю. Надеюсь, вас удовлетворил мой ответ?

Наследник пожал плечами и прищурился.

-На ваш второй вопрос хотела бы я стать вашей женой и императрицей? Мой ответ вам известен еще ранее, как вы помните. Нет. Не хотела. От герцогского титула я тоже отказалась, но это очень личное, ваше высочество и об этом я не буду говорить. А вот то, что я не имела права тебе давать свою кровь без твоего согласия, то ты прав.

Я замолчала и опустила голову.

-Ну и ?- сказал зло Наследник Я сорвалась с места, обхватила его руками, прижимаясь к груди.

-Эртин, дорогой мой, любимый! Мне было так страшно, когда я увидела, как ты умираешь! Умираешь на моих руках! Я не понимала что делала! Мне надо было только тебя спасти! – и, обхватив его лицо, принялась было целовать. - Я так боялась за тебя, я так боялась и так рада, что ты жив! Он оторвал мои руки и вскинул голову от моих поцелуев.

-Лучше бы я умер тогда! Лучше бы я умер! Что ты наделала, Элинэт!

-Я не могла, Эртин! Одного Эртина потеряла, и я не могла, я не хотела потерять еще одного!

-Вот как их у тебя много! – засмеялся он зло. – Да ты просто дрянь! - и… я успела перехватить его руку от пощечины. И сделала это машинально. Меня после его слов, будто облили холодной водой! Глядя ему в злые глаза, медленно проговорила.

-Вы забыли, ваше высочество, что у меня мгновенная реакция. И я не советую поднимать на меня руку. Я Архимаг. И в следующий раз, могу полоснуть и лучом. Не сдержусь.

Мы смотрели друг на друга, глаза в глаза, холодно и внимательно, будто видели в первый раз. Потом медленно опустила руку Наследника.

-Надеюсь, вас удовлетворили мои ответы, ваше высочество? Он помолчал и холодно сказал.

-Мы еще встретимся, Капитан. Честь имею, – и, кивнув, вышел в приемную и я услышала, как там щелкнул портал.

- Он пришел сюда один и он пришел ко мне. Зачем? Чтобы сказать, что он меня ненавидит? Сказать, что я подлая дрянь?

Слезы душили меня. Отвернувшись к окну, я не слышала, как сзади подошел Ректор и положил руки мне на плечи. Повернувшись, уткнулась головой в его грудь. Он обнял.

-Я знаю все. Ты это должна пережить. Потому что ты, сильная девочка, и я верю в тебя, Капитан. Мы постояли молча.

-Спасибо, Генерал. Вы мне очень помогли.

-До начала учебного года еще десять дней. Если ты хочешь, то могу дать тебе отпуск на эти дни. Я кивнула

-Спасибо, ваше превосходительство.

-Куда направишься? К своим, в Южный округ?

-Да куда же еще. Там мои друзья и …моя семья.

- Хорошо, Капитан. И поздравляю с успешной сдачей практики.

-Благодарю, – и щелкнула каблуками. -- Разрешите идти?

-Свободны, Капитан. Я вышла из кабинета Ректора. -

Как он сказал – Свободна? – вспомнила я. – Действительно свободна! – и тяжело вздохнув, побежала в свое общежитие.

Сегодня же я уйду порталом к Гору .Но прежде надо забежать в столовую «война войною, а обед по расписанию» вспомнила старинную поговорку и горько усмехнулась. Поднялась на второй этаж, где в коридоре встретились мои девчонки с оркой Дзирой. Они обрадовано помахали мне рукой.

-Мы слышали о твоих подвигах, Нэт! И искренне поздравляем! – и по очереди меня обнимали и целовали.

-Ты сейчас куда?

-Да вот хотела поесть перед порталом в Южный округ. У меня отпуск до начала учебного года.

- Счастливая! -протянула одна из девушек. - А вот мы здесь «практикуемся».

-И что делаете?

-Переносом занимаемся.

-Каким?

-Нэт! Ты что забыла, что теперь у нас третий этаж. Мы же теперь третий курс!

-Ай! Совсем забыла! А столовая там же? А можно в ней поесть?


Скачать книгу "Нэт. "Меченная" Часть 3" - Элеонора Лазарева бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевое фэнтези » Нэт. "Меченная" Часть 3
Внимание