Ведьма на службе. Идите лесом, Господин Инквизитор

Ирина Ардо
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Мерзкий инквизитор вошел в мой дом. В. МОЙ. ДОМ! И как только лес его пропустил?
Что? Пропадают маги? Дети вельмож? А мне-то какое дело? Идите-ка Вы лесом, Господин инквизитор, пока во мне темная ведьма не проснулась!

Книга добавлена:
7-09-2023, 06:56
0
1 118
37
Ведьма на службе. Идите лесом, Господин Инквизитор

Читать книгу "Ведьма на службе. Идите лесом, Господин Инквизитор"



Пролог

Дамиан

Чертова гвардия! Кучка бесполезных идиотов! Да, и у нас ситуация не лучше. Никакой информации…

Дверь за моей спиной резко открылась, даже смысла не было спрашивать, кто этот бесстрашный.

— Веллрой, тебя стучаться не учили?

— Ты же знаешь, мой угрюмый друг, манеры всегда были по твоей части, — блондин подмигнул, но через мгновение его лицо стало жестким и серьезным. — Ничего?

— Глухо… — я устало уронил голову на руки.

Уже четыре дня я пытаюсь найти свою сестру и всё без толку. Как? Как леди могла пропасть из Императорской Академии, да так, что ни охрана, ни преподаватели, ни её подруги не знают, где она.

Я поставил на уши все подразделения Тайного Сыска, но Кристина как во тьме растворилась!

Многие представители высшего света начали предполагать, что леди Алгор сбежала с любовником, но не могла она. Меня бы точно в известность поставила, появись у неё кто. Я бы не осудил, будь он даже простым портным. Никогда не понимал этого мракобесия в виде браков по расчету. Женихи и невесты выбирали друг друга по статусу, как породистых жеребцов.

— Дамиан, проснись, — Грегор помахал рукой перед моим лицом. — Ты о чем так глубоко задумался? Я уже десять минут пытаюсь втолковать тебе, что Кристину точно похитили! Вариантов нет!

— Прости, я задумался. Почему ты так уверен? — я не знал, как реагировать. С одной стороны, теперь я точно знал, что Кристина не сбегала, а с другой, понятия не имел, где она и что с ней. — Она жива?

— Применил эфирный поиск, — друг нахмурился. — Там будто заслон и неслабый. Даже не знаю мага, который мог бы сотворить подобный. Поэтому, отвечая на твой второй вопрос, понятия не имею. В Вечном Лесу следы ауры Кристины обрываются, более поздних отголосков нет нигде, я отследил территорию Эристела вплоть до Драконьего Хребта.

— Мы должны найти её в ближайшие дни. И так время потеряли, а толку от этого…

— Есть вариант, но тебе он не понравится.

— Говори! — я вскочил со своего места и встряхнул Гора за грудки. — Плевать, что мне там не понравится. Если я верну сестру домой, то готов спуститься хоть в Темные Чертоги.

— Угомонись, — он оттолкнул меня, заставляя встать ровно и не суетиться. — Я сам места себе не нахожу. Но раз ты готов, наведаемся к дедуле, — друг поморщился, как от зубной боли.

— Ты же мне говорил, что видеть его не желаешь, — я подозрительно покосился на товарища. Он ненавидел деда, вполне оправданно, поскольку эта древность являлась той еще скотиной. — Что изменилось?

— Твоя сестра, одна из сильнейших воздушниц и самых завидных невест высшего света, пропадает среди белого дня из Императорской академии, щиты которой уступают лишь дворцу. Тайный Сыск, Императорская Гвардия и эфирные маги не то, что в тупике, даже зацепок не нашли, вот что изменилось!

— А где гарантия, что он знает? Да даже если знает, Аскольд Веллрой премерзкий тип, не мне тебе рассказывать, он из принципа не скажет.

— А вот тут, — Грегор ухмыльнулся, — у меня свои рычаги давления.


Скачать книгу "Ведьма на службе. Идите лесом, Господин Инквизитор" - Ирина Ардо бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Ведьма на службе. Идите лесом, Господин Инквизитор
Внимание