Мёртвый детектив

Джонатан Джолитти
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: События разворачиваются в конце 70х — начале 80х годов. В данной книге, вы познакомитесь с юным детективом Натаном Д. Бишопом, он только недавно стал детективом, и ему предстоит долгий путь становления.

Книга добавлена:
29-08-2023, 16:41
0
162
7
Мёртвый детектив

Читать книгу "Мёртвый детектив"



Пролог

Конец 70-х — начало 80-х годов

— Натан, иди сюда и запиши показания.

— Иду, Джек. — Проговорил Натан.

— Жертва была убита два часа назад, в её спине торчит нож, температура тела составляет 27 градусов.

— Ага. Это всё? — Спросил Натан.

— Это все зацепки.

— Тогда, можем ехать в агентство?

— Да, иди и заведи машину.

— Хорошо. — Проговорил Натан в спешке.

Заведя автомобиль, я сидел и ждал, когда вернётся Джек.

— Блин, что за скука. Надеюсь, я тоже стану когда-нибудь хорошим детективом, как Алан Пинкертон.

— Натан! Опять в облаках летаешь!? Тебе же не шестнадцать! Тебе уже двадцать один!

— Простите, Джек. — Грустно сказал Натан.

— Ну ладно ты так обижаться, ты же всегда в облаках летаешь. Ты не сможешь стать частным детективом, если будешь постоянно летать в облаках.

— Хорошо.

— Тогда поехали в агентство.

Доехав до агентства, я видел, как шеф соединял всё красными нитками, все фотографии, которые мне удалось сделать — были уликами. Пока все обсуждали события, я пошёл делать себе кофе, чтобы взбодриться.

— Натан, мы его нашли!

— Серьёзно?! Спустя два года?! — С радостью крикнул Натан.

— Да, так что, собирайся и поставь этот кофе у меня в офисе, потом выпьешь.

— Хорошо.

Собравшись, мы пулей отправились к этому месту, где должен был скрываться убийца. Проезжая по Лос-Анджелесу, я видел работающие кафе, бары, клубы, казино и пиццерии. Добравшись до места, мы вломились в дом убийцы.

— Частный детектив Лос-Анджелеса! Вы арестованы и будете доставлены в участок для дальнейшего допроса!

— Вот чёрт! Вы всё же нашли меня! — С криками кричал убийца, убегая от детективов.

— Натан! Твой выход!

— Понял вас! — Крикнул Натан и побежал за преступником.

Догнав преступника, я надел на него наручники и отправился к шефу.

— Как вы и просили, шеф!

— Отличная работа, Натан. Сейчас я вызову копов, и они его заберут.

— Хорошо.

Через десять минут к нам приехали полицейские и забрали его, после чего, нам заплатили за поимку убийцы.

— Слушай, неплохое дело мы закрыли!

— Два года мы искали его, но мы справились. — Подтвердил Натан.

— Ну что, наш рабочий день подошёл к концу. Уже почти вечер как ни как, а мне ещё домой надо успеть. Закрой мой офис и здание.

— Хорошо. О, точно! Мне же ещё надо купить что-то на ужин. — Вспомнил Натан, чуть не забыв об этом.

— Ты до сих пор живёшь один? Даже девушку не нашёл? — Вопросительным голосом спросил Джек.

— Да, я живу один, мне просто не до отношений было. Ведь, я постоянно работаю.

— Тут ты прав. Слушай, а ты не хочешь тоже стать частным детективом?

— Что?! — С криком проговорил Натан.

— Я могу тебе помочь с этим. Я скоро пойду в отставку, так как я уже не молодой, поэтому… ты… сможешь заменить меня через год?

— Конечно! Спасибо вам! — Радостно говорил Натан.

— Ладно, меня уже наверняка жена ждёт. До завтра, Натан.

— До завтра, Шеф. — Крикнул ему вслед Натан.

Закрыв агентство, я отправился в магазин. Зайдя в магазин, я стал бродить и искать мясо, потом сыр, острые приправы, макароны и кетчуп. Оплатив продукты на кассе, я сел в машину, и поехал домой. Зайдя в дом, я включил свет, и переоделся, после чего начал готовить.

— Интересно, если бы у меня была жена, то я бы не тратил час на готовку? Или она бы уже спала в это время? — Нарезал мясо Натан, попутно говоря наедине с собой.

— А если бы она меня бросила, из-за того, что я постоянно в агентстве сижу?! — Крикнул с испугом Натан, попутно нарезая мелко сыр.

— Может, мне позвать как-нибудь Джилл на свидание? Она же моя подруга детства! — Сказал Натан, добавляя приправы в мясо.

Добавив жареное мясо к макаронам и положив на тарелку. Добавив сыр и немного кетчупа в еду, я принялся её есть. После хорошего ужина, я почистил зубы, умыл лицо и поправил волосы, после чего, ушёл спать к себе. Собравшись на работу утром, я мигом отправился в агентство. Доехав до агентства, меня встретил шеф, и предложил выпить кофе, чтобы расслабиться, ведь заказов пока ещё не было.

— Доброе утро, Натан! — Крикнул Джек Натану.

— Доброе, шеф. — В попыхах вышел из машины Натан.

— Твой кофе уже стоит здесь.

— Спасибо вам! Но, почему вы так добры сегодня? — Не своим голосом спросил Натан.

— А! Это. Вчера мы с женой ездили гулять, а после прогулки она приготовила мне ужин, поэтому я такой радостный. Два месяца ел только одну еду быстрого питания, потому что домой возвращался поздно, она обычно уже спит в это время, а вчера я же уехал раньше, чем ты, вот мы и провели время вместе.

Открыв агентство, я отдал ключ от кабинета Джеку, после чего, стал ждать следующих указаний, но день прошёл быстро, так как заказов особо не было. Вот и прошёл год, я заменил Джека на посту детектива, и осуществил свою мечту. Заменив надпись на двери уже своего офиса, я достал сигарету, и начал курить. Ближе к вечеру, ко мне пришёл странный мужчина в чёрном пальто, его лицо не было видно из-за шляпы на его голове.

— Мне прискорбно это сообщать, но ваша мать мертва. Её нашли мёртвой в ресторане, вам пришёл заказ на расследование. Всё на этой бумаге.

— Не может быть! — Крикнул Натан, читая заказ от департамента полиции.

— "Мистер Натан Д. Бишоп, нам нужна ваша помощь в расследовании убийства, так как мы упёрлись в тупик, и не знаем, что делать. Прошу, помогите нам. С уважением, Департамент полиции Лос-Анджелеса."

— Сколько платят? — С серьёзностью проговорил Натан.

— Десять тысяч.

— Я принимаюсь за работу сейчас же. Что за ресторан?

— "four queens". Это ресторан, недалеко отсюда.

— Хорошо. Я понял вас.

Заведя служебный автомобиль, я поехал к этому ресторану, чтобы расследовать это дело. Доехав до ресторана, я увидел ужасную картину: на полу в луже крови, лежал труп моей матери, а в её голове было пулевое отверстие. Осмотрев тело на наличие других ран или отверстий, я ничего не нашёл. Жертва умерла три часа назад, температура тела составляет сейчас 25 градусов. Осмотрев пулю, мне удалось понять, что она была нестандартная, как другие такие же пули, будто, она сделана на заказ. Забрав улику, я стал опрашивать свидетелей, но, так и не получив ответа, я уехал обратно в агентство, чтобы разобраться, что это за пуля. Осмотрев пулю, я смог увидеть надпись — "Сделано на заказ, от оружейника Джо". Под вечер, я сделал фотографию пули, а её саму, убрал в сейф. Гуляя по улицам ночного Лос-Анджелеса, я ходил и думал, где искать этого Джо, но я плохо помню оружейные магазины, потому что предпочитаю сражаться либо на ножах, либо на кулаках. Зайдя в переулок, меня встретил какой-то мужчина, который выглядел угрожающе.

— Натан Д. Бишоп? — Спросил незнакомец, спрятав одну руку за спину.

— Да? — Не своим голосом спросил Натан, готовясь атаковать незнакомца.

— Мне жаль, но мне придётся вас убить. — Проговорил незнакомец, доставая нож из-за спины.

— А ты попробуй. — Проговорил Натан.

Сражаясь с этим незнакомцем, я видел, что он не простой бандит, а опытный убийца. Попробовав атаковать его в последний момент, тот нанёс пять сильных ножевых ранений.

— Кто… ты… нахер… такой? — Говорил Натан, попутно кашляя кровью.

— Я не говорю о себе ничего.

В последний момент, я чувствовал сильную боль, когда тот вырвал мне глаза. Бросая на сырой асфальт. Испытывая сильную злость и желание отомстить этому заказчику. Умирая, я лишь слышал джаз, который играл где-то недалеко. Дотянувшись до сигареты, я пытался её зажечь, но она выпала у меня из рук. Меня не видели люди, ведь я был, в полном мраке, когда умирал, лёжа на холодном асфальте. Испустив последние дыхание, я умер… но… когда я открыл глаза, вернее, пустые на первый взгляд глазницы, я был далеко не в раю, и не в аду.

Выйдя из пустого переулка, я продолжал идти дальше. Осмотрев себя, я понял, что мои внутренние органы были разрезаны и разбиты в труху. Люди, которые гуляли по ночному Лос-Анджелесу, явно видели во мне не человека, будто, боясь кого-то, или чего-то. Найдя зеркало, я осмотрел себя, но… это явно был уже не тот я, что был раньше, словно, я — это блеклая тень самого себя. Живой труп, у которого выпадали органы, буквально напоминающего зомби. Вместо моих глаз, в моих пустых чёрных глазницах, горели белые глаза, с чёрными зрачками символизируя, что я одержим своей же душой. Мои чёрные волосы, которые были мокрыми из-за асфальта, мой костюм с плащем, которые были уже дырявыми из-за ножевых ранений. В моей шее тоже было ножевое ранение, но крови там, уже не было. Там были видны мои голосовые связки, из которых текла кровь.

— Живой мертвец! — Кричала женщина, которая проходила мимо меня.

Уходя всё дальше и дальше, я шёл искать лишь место, где смогу всё обдумать, и найти этих убийц, которые убили мою маму, и меня в том числе.


Скачать книгу "Мёртвый детектив" - Джонатан Джолитти бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание