Основное в ленинизме. Том 4. Проект программы партии

Владимир Ульянов
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: В этой книге Ленин рассказывает о препятствиях, которые приходится преодолевать молодой российской социал–демократии. Также, в представленных в книге работах читатель увидит позицию противников революционеров, увидит критику марксизма буржуазными деятелями. В России конца 19 — начала 20 веков не только строится капитализм, но вырастает рабочее движение и партия, которые будут с этим капитализмом бороться. Работы Ленина интересны читателю тем, что он показывает процессы, идущие в России с разных сторон, а также открывает истинные причины этих процессов.

Книга добавлена:
17-08-2023, 21:15
0
463
55
Основное в ленинизме. Том 4. Проект программы партии

Читать книгу "Основное в ленинизме. Том 4. Проект программы партии"



Предисловие

Уважаемые читатели!

Перед вами 4‑й том «Основного в ленинизме».

Материалы этого тома Владимир Ильич пишет в период с 1898 по 1901 гг. Вплоть до начала 1900 г. Ленин отбывает ссылку в Шушенском, после её окончания в течение полугода он работает в Пскове, а также много ездит по России, — активно налаживает связи с представителями рабочего движения. Но уже в июле 1900 г. он вынужден уехать за границу, скрываясь от преследований царского режима.

В это время Ленин ведёт большую практическую работу — он жёстко критикует попытки ревизионизма и искажения работ Маркса, громит «экономистов», объединяет вокруг себя товарищей по подпольной борьбе, готовит и осуществляет свой грандиозный замысел по созданию общерусской нелегальной марксистской газеты «Искра», разрабатывает проект создания рабочей партии. Несмотря на то, что Владимир Ильич живёт за границей, его связи с русским рабочем классом не теряются, а напротив, ширятся и укрепляются.

Владимир Ильич один из величайших умов человечества, пламенный революционер, марксист, философ, блестящий диалектик, стратег и борец, и вот сейчас он говорит с нами со страниц этой книги: перед нами проходит галерея современников Ленина — лидеров социал–демократического движения, постепенно разворачивается история революционного движения в России и за рубежом, формируется теория и практика этого движения, разрабатывается стратегия и тактика борьбы пролетариата.

Последуем за Лениным в его практической и научной работе и вооружимся знаниями передовой науки ленинизма.

Редакторская группа серии «Основное в ленинизме»

Москва, 2022


Скачать книгу "Основное в ленинизме. Том 4. Проект программы партии" - Владимир Ульянов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Экономика » Основное в ленинизме. Том 4. Проект программы партии
Внимание