Пробудившиеся: ген эволюции

Ярим Аро
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Разве не замечательно обладать какой-нибудь способностью? В разной степени все об этом мечтают. Активация генома взрослого человека позволила сделать это желание реальностью, но что если появится человек, который расскажет об обратной стороне такой жизни? Мир всегда стремится к балансу, если он что-то даёт, значит, он что-то забирает. Будет ли готов мир, получивший суперспособности, узнать правду? И что же, в итоге, победит - желание получить способность или желание остаться человеком?

Книга добавлена:
8-01-2024, 11:06
0
176
6
Пробудившиеся: ген эволюции

Читать книгу "Пробудившиеся: ген эволюции"



Глава 1. Сон.

«Четыре года. Я потратила на него четыре драгоценных моих года.» - думала я, смотря как мой парень целует какую-то разодетую девицу. Да, таких любят. Как с обложки журнала... Как я могла не заметить? Как давно они встречаются? Кажется, программа самоуничтожения запущена. Как же злит...

Вернувшись домой, я собрала его вещи. На что он вообще надеялся? Почему просто не сказал, что разлюбил? Да как же бесит. Сколько времени он морочит мне голову? Все его недовольства были из-за этого? С ума сойти. Ещё вчера говорил, что любит. Нет... Он же утром меня целовал, перед тем как уйти... Вот же... Хорошо, что не поженились. Хорошо, что не завели детей. Я не могу плакать из-за такого лжеца. Соберись, Айона. Чёрт! Да как давно я живу во всей этой лжи? Почему? Зачем я так старалась?

До самого его возвращения, я всё думала о том, что скажу ему при встрече и о том, как давно он меня обманывает. Зазвучал дверной звонок. Я поставила сумки ближе к выходу и приготовилась всё вытолкать за дверь, как только её открою. Звонок настойчиво играет свою мелодию, а я всё не могу набраться храбрости. Стук в дверь. Не выходит разобрать, что он там кричит, в голове словно звон стоит. Заиграла прежде любимая песня на телефоне... Я открыла входную дверь и быстро вытолкала все его сумки, он что-то там говорил, но я так торопилась, так боялась, что он ухватится за дверь, пока я всё выкидываю, что слышала только громкие удары своего сердца. Вытолкнув вещи, я закрыла дверь и взяла телефон.

- Эй! Какого чёрта ты творишь? Совсем уже чокнулась? - тут же донеслось из динамика.

- Скорее прозрела. Я всё видела.

- Чего ты там видела? Открой дверь! Давай поговорим внутри. Хочешь чтобы все соседи знали?

- Да плевать, пусть знают.

- У тебя опять какие-то проблемы на работе?

- Ты глухой? Я видела тебя целующегося с девицей. Так что забирай свои вещи и катись к ней.

- Да о чём ты? Всё не так. Айона, открой дверь и давай спокойно обо всём поговорим, хорошо?

- Как давно ты с ней встречаешься?

- Да ни с кем я не встречаюсь.

- Ну да. С чего бы ей тогда называть тебя «дорогой»?

- Это... Мы обсуждали телефоны. Она хочет купить себе новый и я рассказал ей о своём, но она заявила, что для неё это дорого. Вот и всё. Она моя бывшая коллега. Правда, работает в другом филиале, в нашем городе была по делам.

- Ты серьёзно думаешь, что я такая дура?

- Айона, милая. Не говори так, ты же знаешь как я тебя люблю?

- Больше не знаю. Уходи.

- Да куда я пойду?

- Куда хочешь.

- У меня даже денег нет.

- И что? Кто тебе не давал устроиться на работу?

- Ну не начинай...

- Всё! У меня ещё планы на этот вечер, так что проваливай.

- Ты ещё пожалеешь. Умолять меня будешь вернуться!

- Я может и дура, но точно не такая, как ты там себе напридумывал.

Как хорошо, что он всё-таки ушёл. Теперь сладкого хочется. «Одиннадцать. - посмотрев на чёрные римские цифры часов в коридоре, сказала я - Поздно идти за тортом». Кажется, я перенервничала, голова просто раскалывается. Завтра пятница, так что лучше лечь пораньше.

Утро началось явно не так, как я планировала. Голова ужасно болела. Измерила температуру — тридцать семь и семь. Чёрт, меня морозит. Вызвала скорую, чтобы мне оформили больничный и позвонила шефу. Врач осмотрел, медсестра взяла анализы, мне выписали больничный и сказали, что вечером сообщат на какой срок я должна буду остаться дома. Так как я живу одна, мне рекомендовали обратиться в социальную службу для решения бытовых задач. Я поблагодарила их, и мы распрощались.

Я конечно же знаю, что просто перенервничала, но настроения идти на работу совсем нет. К тому же, если я приду с таким настроем, меня весь день будут спрашивать «ты в порядке?», «у тебя что-то случилась?». Или того хуже, выписали бы штраф за температуру. Жаль только торта нет...

Оказалось, не было не только торта. Вот серьёзно? Именно сейчас должно было всё по заканчиваться? Заварила лапшу, благо два кусочка хлеба ещё осталось. Не понимаю, я же на той неделе всё закупала... Неужели он всё съел? Не мог же... или мог? Больше никакого хаоса в моей жизни.

К обеду я получила сообщение: «Уважаемая Айона Эон, вам одобрен больничный лист на тридцать дней, все подробности в личном кабинете гражданина.»

Чего? Я так сильно перенервничала? Да быть того не может. Какая-то ошибка... Я рванула к своему компу, прошла все круги идентификации, зашла в свой личный кабинет и принялась искать информацию. Сайт обновили, я и до этого не могла здесь разобраться, а теперь вообще не понять что и где. В итоге пришлось активировать помощника. Мне только тридцать три, но чувствую себя тупой старушкой, когда не могу разобраться во всех этих новинках прогресса. Как хорошо, что этого никто не видит.

Нашла больничный, диагноз — активация генома взрослого человека. Раскрыла описание и принялась читать. «Активация генома взрослого человека — это хроническое заболевание затрагивающее геном человека. Заболевание протекает либо бессимптомно, либо с такими симптомами как: головная боль, тошнота, сыпь, зуд, ухудшение или улучшение зрения, головокружение, боль в мышцах, сонливость, повышение или понижение температуры и прочее. На данный момент точно не установлено, как долго происходит активация. Завершение процесса и закрытие больничного осуществляется после получения лабораторных данных об активированных генах. Заболевание не заразно. Рекомендации: ввиду появления различных симптомов, пожалуйста, оставайтесь дома, не нервничайте, используйте высококалорийную пищу с высоким содержанием белка и употребляйте достаточное количество воды и витаминов. Если у вас появятся симптомы угрожающие жизни, сообщите об этом вашему врачу.»

Что за активация такая? Ни черта не поняла. Я умру? На минуту я даже испугалась, а потом полезла в сеть узнавать, что же это за болячка такая. После четырёх часов чтения, желудок напомнил о себе урчанием на всю комнату. И так, всё что я поняла, подводила я итоги, заваривая последнюю пачку лапши, - это болячка супергероев. И... либо мир сошёл с ума, либо я потеряла свою нервную систему или рассудок, здесь нужно ещё подумать.

Проверила счёт, оформила на утро доставку всего, чего не хватает, порадовалась, что из таблеток мне прописали только жаропонижающие и то, когда температура до тридцати восьми поднимется. Потом помылась и легла спать. Утро было как в бреду, помню как взяла пакеты и снова легла. Проспала до обеда. Проснувшись, измерила температуру, порадовалась, что она снизилась, затем вышла в коридор, а там не разобранные сумки. Вспомнив что я заказывала, я ринулась их разбирать.

Хоть бы молоко не успело скиснуть, а то я два пакета заказала... А что с салатом делать? Его можно же ещё съесть?... Всё как-то не так — думала я, пока убиралась в квартире. Я словно в фильм с низким бюджетом попала. Да какая активация генов? Какие способности? Хотя... от способности мгновенно убирать всю пыль, я бы не отказалась.

За две недели я пересмотрела кучу сериалов, раз десять всё перемыла и переставила, составила новый плей-лист, научилась печь шоколадный торт и только небо знает, как я скинула пару килограмм, а не набрала их. Чёрт, мне начинает всё это нравится.

На третьей недели мне пришло сообщение, где оповещали о визите врача. Я убралась, привела себя в порядок и стала ждать. Я конечно не знаю своего врача, но женщина, что пришла, на терапевта совсем не похожа. Сразу при входе она попросила назвать моё имя и возраст. Потом я пригласила её в гостиную и предложила чай. Она села на моё серое кресло и достала небольшой чёрный блокнот и серебристую ручку, вежливо отказываясь от угощения.

- Айона, могу я так обращаться к вам?

- Да.

- Я задам вам несколько вопросов, пожалуйста, отвечайте честно.

- Хорошо.

- У вас сейчас что-нибудь болит?

- Только голова немного.

- В какой-то части или вся?

- Вся.

- Что-нибудь сейчас принимаете?

- Нет.

- Вам прописывали жаропонижающие.

- Температура упала на второй день. С тех пор я их не пью.

- Заметили что-нибудь странное?

- Нет — а про себя подумала — вы странная.

- Позже к вам придёт медсестра, она возьмёт кровь на анализ.

- Хорошо. Доктор, а я...

- Я не доктор.

- Что?

- Я сотрудник из центра по отслеживанию генетических заболеваний. Я приду к вам через пару дней. Вы можете выходить на улицу прогуляться, но не далеко. Не рекомендую ходить около дороги.

- А на работу?

- Нет. Вам сообщат. До свидания.

- До свидания.

И что это было? Зашла в сеть и стала искать этот центр, но не нашла. Это всё необычно. Аж мурашки по коже... целое стадо мурашек. Она странная... её костюм выглядел очень дорого... Почему в сети об этом центре нет ни слова? Чем его сотрудники занимаются?.. Много всего крутилось в голове, пока я не села за очередной захватывающий сериал.

Как и сказала та женщина, через два дня у меня взяли анализ крови, я прождала целый день, но результат так и не появился в личном кабинете. Он не пришёл и на следующий день. Когда я пошла выбрасывать мусор, я вдруг поняла, что слишком хорошо всё вижу, хотя я была без очков. Я даже не заметила, как перестала их надевать. Мне бы радоваться, но что-то не даёт покоя. Вечером пришло сообщение о визите доктора. Почему они называют её доктором, когда она говорит, что не доктор? Я люблю порядок, а не вот это всё. Слишком много непонятного.

Я уже привыкла спать до десяти, но это дамочка пришла в восемь. Я встретила её в пижаме, лохматая, с маской для сна на голове и с недовольным лицом. Во сколько она встала, что в восемь уже была у меня?

- Проходите. Чая — попыталась я изобразить любезность.

- Спасибо, не нужно. Как себя чувствуете?

- Не выспавшейся. Почему не готов анализ?

- Он готов.

- А почему в кабинете его нет?

- Потому что он промежуточный.

- Ещё не закончилась... как её... активация?

- Нет, но и месяц ещё не закончился.

- Где находится ваш центр? Я хотела почитать о нём, но не нашла — плюхнувшись на диван в гостиной, спросила я у этого псевдоврача.

- И не найдёте.

- Что? Почему?

- У него государственное финансирование.

- Полностью?

- Да.

Она отвечала быстро и прямо. Больше похожа на робота. Привет, паранойя. Вот только организации на полном государственном обеспечении, это очень страшные места.

- Что-нибудь изменилось за эти дни?

- Я заметила, что зрение восстановилось. Я теперь ясно вижу.

- Насколько ясно?

- В смысле? Ну... Как в очках. У меня был минус.

- А если смотреть через стену?

- Чего? Через стену? - решила я уточнить.

Она это серьёзно? Что за бред. Но мне стало интересно и обернувшись, я посмотрела на стену за диваном и увидела что обои сверху отклеились, надо будет клей поискать, да подклеить.

- Что видите?

- Да стену я вижу и старые обои.

Женщина тяжело вздохнула и что-то записала в свой блокнот. После, сказала что в конце месяца у меня снова возьмут кровь и она придёт как будет известен результат. Анализ взяли, но она не пришла. Больничный продлили ещё на неделю. В конце пятой недели, в пятницу, у меня снова взяли анализ и эта женщина пришла в субботу.


Скачать книгу "Пробудившиеся: ген эволюции" - Ярим Аро бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Пробудившиеся: ген эволюции
Внимание