Настоящий Момент

Татьяна Чебан
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В этой книге автор делится своими размышлениями о возможностях, доступных в настоящем моменте в жизни человека. Из чего состоит наша жизнь здесь и сейчас, какие возможности она предоставляет? Практика осознанности может помочь развивать способность присутствовать здесь и сейчас, независимо от прошлого или будущего. Это создает пространство для внутреннего спокойствия и счастья. Идея, что счастье тесно связано с осознанностью и принятием настоящего момента, основана на убеждении, что мысли о прошлом и будущем могут вызывать беспокойство, в то время как полное внимание настоящему может раскрывать источники удовлетворения. Когда человек полностью погружен в текущий момент, он становится более способным замечать и ценить моменты радости и удовлетворения, которые могли бы быть упущены с фрагментированным вниманием. Осознанность помогает управлять стрессом, фокусируясь на том, что происходит "здесь и сейчас".

Книга добавлена:
29-02-2024, 15:29
0
70
12
Настоящий Момент
Содержание

Читать книгу "Настоящий Момент"



1

Настоящий момент всегда находится между прошлым и будущим.

Призрачно все в этом мире бушующем

Есть только миг, за него и держись!

Есть только миг между прошлым и будущим

Именно он называется жизнь

Из к/ф «Земля Санникова»

Эта фраза из песни напоминает мне о важности жизни в настоящем моменте. Прошлое осталось позади, будущее еще не наступило, и настоящее — это единственное время, которое у нас есть прямо сейчас. Оно служит мостом между тем, что было раньше, и тем, что еще предстоит. Поэтому ценность заключается в полном погружении в настоящий момент, ценении его, наслаждении им и извлечении максимума из него для себя и других прямо здесь и прямо сейчас.

Прямо здесь и прямо сейчас я могу наслаждаться красотой вокруг меня и радоваться простейшим вещам.

Мир постоянно взаимодействует с нами каждый момент. Наша жизнь представляет собой непрерывное взаимодействие с окружающим миром, формируя наше восприятие, мысли и действия. Какие из этих взаимодействий с миром вы считаете особенно важными или вдохновляющими для себя?

Природа особенно вдохновляет меня. Она великолепна и часто одаряет нас удивительными моментами и вдохновением! Её красота, разнообразие и спокойствие могут принести гармонию в нашу жизнь. Что в природе вас вдохновляет больше всего? Это горы, море, леса или что-то другое?

Когда я наблюдаю природу, я вижу, как все вокруг живет своей собственной жизнью. Это удивительное чувство, не так ли? В природе каждый элемент имеет свою роль, свой ритм и свою красоту. Наблюдая за ней, мы видим, как различные живые существа и элементы природы сосуществуют в гармонии, каждый выполняя свою функцию. Какие моменты в природе особенно яркие или важны для вас?

Звуки, которые я слышу в природе, особенно вдохновляют меня. Если я закрою глаза, я могу погрузиться в мир звуков природы. Это замечательный способ связи с окружающим миром! Звуки природы могут быть удивительно успокаивающими и вдохновляющими. Шелест леса, пение птиц, легкое плескание волн или даже просто шум ветра могут создать замечательную атмосферу и помочь нам расслабиться, отдохнуть и почувствовать гармонию с миром вокруг нас. Какие звуки природы особенно привлекательны или успокаивающие для вас?

Я становясь наблюдателем, я обращаю внимание на то, что я слышу. Стать наблюдателем своих чувств и звуков окружающего мира — это замечательный способ оставаться в настоящем и погружаться глубже в момент. Настроившись на звуки природы или окружения, мы можем обогатить свой опыт, улучшить восприятие и наслаждаться тем, что происходит вокруг нас прямо сейчас.

Чем дольше я обращаю внимание на звуки, тем больше я начинаю слышать. Я слышу шепот леса и шепот ветра. Ветер дует, и листья на деревьях колышутся и шелестят. Я обращаю свое внимание на звук листьев, и это приносит мне чувство умиротворения. А вот я слышу пение птицы. Её мелодия очень звонкая и мелодичная. Кажется, эта птица поёт для меня. У неё такой чистый голос, и как она старается петь. Это прекрасно остановиться и послушать пение птицы. Ее пение позволяет мне расслабиться, успокоить ум и найти момент покоя среди суеты повседневной жизни. Какие виды пения птиц вам больше всего нравятся или кажутся особенно трогательными?

В этот момент у меня появляется замечательная идея! Запись своих впечатлений от звуков природы или того, что я слышал, поможет сохранить эти моменты и впечатления. Это отличный способ описать красоту и вдохновение, приносимые пением птиц или другими звуками окружающего мира. Попытка передать эмоции и восприятия через слова — фантастический способ творческого взаимодействия с собой и миром. Как часто вы записываете свои впечатления от настоящего момента?


Скачать книгу "Настоящий Момент" - Татьяна Чебан бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание