О чём молчит табурет

Анка Гринёва
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Зайди на кухню, посмотри на табурет. Как думаешь, о чем он молчит? P.S. Используй только проверенные рецепты богатства.

Книга добавлена:
29-09-2023, 16:58
0
136
1
О чём молчит табурет
Содержание

Читать книгу "О чём молчит табурет"



Анка Гринёва
О чём молчит табурет

Взрослая жизнь длилась уже второй месяц. Карманные деньги я потратила еще в первую неделю, а стипендия ушла на корм и наполнитель моей кошке, Бомбите, которая привыкла есть кролика, а срать исключительно в самые дорогие гранулы. Раньше это все покупала моя мама. В один прекрасный день мы съехали в квартиру моей прабабки, которая пустовала уже лет десять. Табурет, с потертым сиденьем и облупившимся лаком, был самым надежным в этой квартирке, он единственный твердо стоял на своих ногах.

Не то, что я. Взяла пару контрольных на заказ, по пятьсот рублей с носа. Про то, как быстро разбогатеть, я думала все время и искала способы. На почту пришел чек-лист «Рецепт богатства» от Кровавой Джули, ведьмы с 20-летним стажем, такая не обманет. Подписалась на ее бесплатный вебинар «Наведьмуй себе богатство», который я прошляпила уже. Но вот рецептик-то есть, нужно всего лишь следовать инструкции, правильно?

— Подготовьте кастрюлю, это есть. Исключите приборы из дуба — окей. Ага, вот оно! Вам понадобится: вода пол-литра, лапки таракана — шесть штук, ну это в наличие, даже продавать могу. Шерсть кота, пыль из-под коврика соседа, ложка уксуса 9 %. Уксус не пропадает же? Еще прабабка покупала. Довести до кипения, убавить огонь, поместить в кастрюлю кошелек. Проговорить заговор: «Бурли бурля бурло, приходи ко мне бабло!»

Через полчаса я выкладывала все ингредиенты на стол, довольная и вся в предвкушении. Сложив все в кастрюлю и залив водой, поставила на огонь. Сразу пошла вонь, то ли пыли много от соседа взяла, тот еще засранец, то ли шерсть вошла в реакцию с лапками. Жижа действительно стала очень сильно «бурля» и, подпрыгивая из кастрюли, расплескалась.

— Бурли бурля бурло, приходи ко мне бабло!

Выключила, подцепила вилкой кошелек и выложила на стол.

— Интересно, когда деньги придут?

— Ага, сразу на карту, — ответили мне.

— Было б круто, — ответила, даже не поняла кому. А потом, как поняла, — Кто здесь?

Вооружившись вилкой, прошла из кухоньки в коридор, а из него в комнату. Никого.

— Вот дура, — отложила вилку и открыла форточку, — Надышалась, наверное.

— Да ты и без супа не сильно умная. Вся в бабку, та тоже не блистала.

От волнения, уселась на мокрый табурет.

— Ммм! — услышала под собой, отчего резко подорвалась. — Не затыкай мне рот!

Уставилась на табурет, не веря в происходящее.

— Это ты что ли говоришь?

— Ну а кто ж еще? Ты ж меня этой жижей смочила, спасибо хоть догадалась задницей вытереть, а то не знаю, насколько затянулось бы сие чудо.

— Я не смачивала, оно само. И не вытирала, это тоже само.

— Да и так про тебя все знаю. Дура ты! Последнюю сосиску без соли доедать будешь, а домой не вернешься. А я тебе так скажу, иди к матери, тебе тут не рады. Я тут знаешь как хорошо жил?

— Нет, — призналась я.

— То-то же, куда тебе. Стоишь себе целый день, никто тебя не трогает, никто задницей своей на тебя не тулится. Нет же, приперлась, еще и меховой мешок этот притащила. А я, чтоб ты знала, терпеть не могу этих вонючек пушистых. То ногти об меня точить вздумает, то уляжется сверху — дышать нечем!

Мой испуг и шок, наконец, сменились обидой. Не за себя, что дура, это я и без табурета знаю.

— Бомбита такой же житель этой квартиры, как и я. И она почище тебя будет! Когда пришла, стоял весь в пыли, никому не нужный, в темноте.

— И прекрасно! Получше, чем каждый день с тобой твои сериалы смотреть. Еще б на меня свой экран ставила, нет же! Она на меня тарелки вздумала ставить и кружки. На кухне люди едят, поняла? То ноги на меня сложит и лежит довольная, половиной на диване. Не знаешь, что можно всей на него лечь?

— Ой, помолчал бы ты со своими нравоучениями! Я от мамы ушла, чтобы их не слушать!

— Пороть тебя надо было!

— Детей нельзя бить!

— А сейчас взрослая, так что теперь можно, что я и пытался.

— Подожди, то есть это из-за тебя все время, то коленом стукнусь, то мизинцем?

— Конечно! А как тебя еще учить? При бабке такой грязи не было! Один раз убралась, как въехала, и все думаешь? За домом уход нужен. Пусть старенькие мы, потрёпанные, но ты же пользуешь нас? Чай на кресло пролила — не протерла, полы — ужас, небось у самой пятки прилипают. Посуда грязная, три тарелки уже неделю лежат. Деньги, знаешь ли, тоже аккуратных любят, а еще терпеливых. Вот ты контрольные взяла, думаешь правильно? Лучше б ребятам разъяснила, что к чему, да и другим помогала, так глядишь, слава о тебе пройдет добрая, и люди сами к тебе потянутся и денежки свои понесут.

Я нахмурилась и переваривала то, что сообщил мне стул. Дошло!

— Рецепт работает! — заорала я и кинулась грудью на сидушку табурета, пытаясь обнять.

— Тьфу ты, вот дура. Помой с мылом меня, умоляю!

— Да щас прям! Я сейчас своим варевом все тут натру.

— Не старайся, я тут один дубовый, — очень грустно сообщил табурет.

Через неделю вернулась к маме с Бомбитой и табуретом, они вроде как подружились. Табурет больше со мной не разговаривал. Но я знала, что он это специально. Настанет день, когда он проколется, потому что меньше биться коленом и мизинцем я не стала.


Скачать книгу "О чём молчит табурет" - Анка Гринёва бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » О чём молчит табурет
Внимание