Ну, здравствуй, стерва!

Богдана Любимова
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Узнать про измену и бросить жениха за неделю до свадьбы? Поссориться с отцом и уехать в другую страну? Потратить все деньги на осуществление своей мечты? Легко! Я сделала все это за один день и не о чем не жалею. Почти. И у этого почти есть имя, Марк, нахальный идиот, который стал моей головной болью с первой встречи. Нет, серьёзно, хоть бы извинился! Он ворвался в мою жизнь, как цунами, вот только я знаю себе цену и не позволю, какому-то смазливому красавчику хамить мне! Даже если этот красавчик понравился мне с первого взгляда.

Книга добавлена:
10-01-2023, 00:46
0
994
18
Ну, здравствуй, стерва!

Читать книгу "Ну, здравствуй, стерва!"



Глава 1

− Настя, все совершают ошибки. Ты сама далеко не ангел, дочь! − мой отец мужчина в теле и когда он начинает злится, то похож на помидор, меня это всегда умиляло и даже сейчас, не смотря на ситуацию, я улыбаюсь. − Ты понимаешь, что это испортит мою репутацию? Все уже организованно, гости приглашены и какие гости! − он поднял палец вверх, словно я не знаю, что на мою несостоявшуюся свадьбу он позвал всю свою элитную тусовку и это при том, что я хотела отметить лишь в кругу друзей, уже бывших друзей.

− И бла-бла-бла, твоя репутация дороже чувств дочери?! − я резко поднялась на ноги подходя к рабочему столу, за которым сидел отец. Мой характер точная копия характера покойной матери, взрывной и непредсказуемый, у меня на все есть своя точка мнения, непреклонная точка. − Ты сейчас серьезно? Это по-твоему простительная ошибка? − я уперлась руками в стол. − Просто супер, папочка, так держать! Знаешь что, ты не чуть не лучше Алекса, − его лицо покраснело еще сильнее. − я не мама, я не прощу предательство, а уж тем более измену! − да, сейчас я бью по самому больному, но он сам виноват, раз не смог удержать свои инстинкты. − Разговор окончен! − я вышла из его кабинета громко хлопая дверью.

Все, как в самом дешевом фильме, приходишь неожиданно домой, а в твоей постели твой будущий муж развлекается с твоей лучшей подругой. Классика. А дальше по накатанной, слезы, сопли, мольба простить, громкие слова о том, что это всего лишь ошибка. И даже не это задело меня, больше всего меня расстроило то, что все мои друзья знали об этой сладкой парочке, знали и молчали! Я позвонила всем подругам и задала один и тот же вопрос, получая один и тот же ответ и снова громкие слова о прощении. Еще и папочка на его стороне, пусть Алекс радуется, что под рукой не оказалось ничего острого, я бы надолго отбила ему желание изменять. Я никогда не показываю своих настоящих чувств на публике, для окружающих меня людей я бессердечная стерва, которой на все и всех плевать, но на самом деле это лишь маска, чтобы спрятать хрупкую душу. Стоило мне оказаться в своей комнате, как я заплакала, медленно сползая по стене на пол.

Мы знакомы с Алексом с детства, наши отцы хорошо дружат и тесно сотрудничают, вместе ходили в школу, поступили в один университет, закончили один факультет. Именно в университете я поняла, что чувствую к нему нечто большее, чем просто дружбу, он понравился мне именно как парень. Я никогда не жаловалась на свою внешность, деньги отца позволяли мне многое, поэтому я никогда не была обделена вниманием мужчин, впрочем, как и Алекс вниманием женщин. Я даже не помню в какой момент наше общение переросло в нечто больше, все произошло слишком резко, еще вчера мы были друзьями, а уже сегодня целуемся, закрывшись в его комнате. Не было какой-то красивой истории любви, я просто поняла, что мне нужен этот человек, что ради него я способна на все и была уверена, что чувства взаимны. Я влюбилась в него, как последняя дурочка, хотя теперь понимаю, что это предложение, этот переезд в совместную квартиру, все было заранее спланировано его отцом, который лишь хотел закрепить свое положение в бизнесе. Я и правда не подарок, вспыльчива, с кашей в голове, с постоянными идеями, которые нужно реализовать прямо здесь и сейчас, но это не повод так жестоко поступать со мной. Я человек, живой человек, который умеет чувствовать.

Я пришла к отцу за поддержкой, он мой единственный мужчина, он должен был защитить меня, а не выставлять виноватой. Я не злюсь на него, он слишком мягкотел, даже удивительно, что смог с таким-то характером сколотить свое дело и даже уехать тридцать лет назад за границу. Да и он поступил когда-то точно также, как и Алекс. Я рано потеряла маму, мне было всего лишь тринадцать, когда ее машина въехала в дерево и от удара женщина скончалась, мне не хватает ее, но с годами я приняла реальность такой какая она есть и пытаюсь не вспоминать. Сейчас мне нужно одно, совет, вот только дать его мне никто не может. Мне противно от этого города и от людей, которые меня окружают, мне нужно хоть как-то отвлечься, сбежать от этой реальности, спрятаться, чтобы меня никто не мог достать. С годами мои приоритеты очень поменялись, раньше я не представляла себя в одиночестве, постоянно какие-то компании, вечеринки, нескончаемое развлечение, сейчас же мне спокойней в тишине, я перенасытилась прошлой жизнью.

− Так, хватит, он не достоин моих слез! − я провела рукавом по щеке понимаясь на ноги. − На этом идиоте жизнь не заканчивается, мне всего лишь 23 года, я молодая и красивая девушка! − я улыбнулась своему отражению в зеркале. − Эй, малышка, соберись! − не в моем характере убиваться за кем-то, раз я не нужна человеку, значит и человек не нужен мне, если Алекс решился на измену, значит о чувствах не может быть и речи. Мне нужна перезагрузка.

После окончания университета отец подарил мне, как бы это не было банально, деньги. Где-то с пятнадцати я мечтала о своем деле, о своей кофейне, ради такого даже закончила курсы бариста и почти год оттачивала навыки в кафе недалеко от университета. Правда с подготовкой к свадьбе времени на мечту совершенно не оставалось, значит сейчас я должна это исправить. Вот только… не здесь, не хочу жить в сером и унылом Лондоне, и на ум приходит только один человек, который будет рад видеть меня и у которого я смогу остановиться, моя тетя. Тетя Маша отказалась от помощи моего отца, который никогда ей не нравился, она винит его в том, что случилось с моей мамой и предпочитает не поддерживать с ним вообще никаких отношений, я же напротив, звоню ей каждую неделю, просто поболтать, правда я не смогу рассказать ей про измену, она воспринимает все слишком близко к сердцу.

Интересная штука жизнь, утром я узнала об измене любимого человека, днём поругалась с отцом, которого теперь не хочу видеть и слышать, а вечером сижу в самолете и жду пока он взлетит на встречу к моей новой жизни. Я всегда принимаю решения быстро, но возможно не всегда обдуманно − для меня не проблема совершить ошибку и начать все с начала. Начать все с чистого листа. Я сказала тете, что мне все надоело, что я хочу чего-то новенького и она поддержала меня, сказала, что я могу остановиться у нее, что она будет рада увидеть меня впервые за семь лет. Пока ехала к аэропорту сомневалась правильно ли поступаю, о своем решении я сообщила только тете, отец не в курсе, что через каких-то пару часов его дочь начнет новую жизнь в новом городе, я давно самостоятельна, не люблю, когда лезут в мою жизнь и он не лезет, для него будет большим сюрпризом узнать о таких изменениях.

− Аккуратно! − мне хватило недели, чтобы освоиться и начать осуществлять свою мечту. − Осторожно! − рабочие носились туда-сюда, я же следила, чтобы они не разбили только что привезенный декор. − Что б вас, аккуратнее! − командные нотки у меня имеются, хоть и не очень громкие.

Родной город моей матери в детстве казался мне куда интереснее, я помню, как мы приезжали в гости к Маше, как гуляли по столице наслаждаясь ее видами, как мама рассказывала мне истории из своей молодости, показывала важные для нее места. Сейчас же нет никакой романтики, обычный муравейник, который почти никогда не спит, но несмотря на это здесь мне хорошо, нет того груза, с которым я садилась в самолет. Маша встретила меня, как собственную дочь, женщина окружила меня заботой и любовью, от которой я успела отвыкнуть, отец же был шокирован, когда позвонил и узнал где я, он предпринял не одну попытку заставить меня передумать, но зная мой характер, это бесполезно. Пока я сама не решу отказаться от своей идеи никто надо мной не властен.

− Вы издеваетесь! − один из рабочих чуть не разбил зеркала, которые стояли у входа в кофейню, мою кофейню. − Знаете сколько это стоит?! − я потратила все, что подарил мне отец и даже больше, мои карточки практически пусты, отец же заявил, что раз я настолько самостоятельна, то и смогу сама себя обеспечить.

Алекс звонил мне всего лишь один раз, он не просил вернуться, не пытался объясниться, он лишь еще раз извинился, что так получилось. Теперь номер этого человека в черном списке, я не хочу слышать даже его имя. Алекса для меня больше не существует, как и тех, кто знал о его предательстве. Радует, что папа осознал какую глупость предлагал мне и извинился, правда мой внезапные переезд создал между нами новый конфликт. Да и все равно, это моя жизнь и только мне решать, как ее прожить, даже если я буду жалеть.

− Черт! − я резко развернулась, услышав звон бьющегося стекла, мои глаза готовы были вылезти на лоб от увиденного. − Кто оставил здесь эту херню?! − в метре от меня стоял довольно красивый молодой человек, а у его ног лежало разбитое зеркало, которое этот идиот задел и повалил на землю.

− Херню?! − я готова вцепиться ногтями в его модельное личико. − Херню! Серьезно? Кто тебя ходить учил?! − я невероятно зла, такое зеркало попробуй достань, да и денег на новое у меня уже нет.

− Видимо тот же кто тебя разговаривать! − какой хам, он нарывается.

Я готова испепелить этого дерзкого и неуклюжего типа одним лишь взглядом, даже не сразу заметила, что он не один, что в метре от него стоит еще два человека и судя по тому, что они держатся за руки, это пара, довольно гармоничная пара.

− Короче, у меня нет на тебя времени! Оплати зеркало и свободен! − завтра кафе должно открыться и если я не успею привести его в полный порядок, то потеряю еще больше денег. По его виду понятно, что мы плюс-минус одного возраста, а значит я могу не стесняться в выражениях, у меня нет желания говорить с ним мило после того, что он сделал. Как странно, второй парень кажется мне довольно знакомым, где-то я его уже встречала, вот только где?!

− Я? Дамочка, ты ничего не перепутала? С чего бы я должен что-то оплачивать если ты выставляешь свою херню на тротуаре? Хотя знаешь, я собирался оплатить, пока ты рот не открыла. А теперь, отойди, у меня нет настроения! − он сделал шаг влево, я повторила, нет уж, так просто я этому хамлу уйти не дам. − Отойди!

− Ты видимо не понял, мужчинка, ты нанес ущерб моему имуществу и должен возместить его. Это зеркало стоит двадцать пять тысяч, поэтому будь так любезен, оплати! − просто невероятно, я стою и упрашиваю его заплатить, но на моей карте осталось меньше десятки, все остальные деньги отложены на закупку и зарплаты. − И не только у тебя нет настроения! − я покосилась на рабочего, который споткнулся и чуть не уронил коробку с бокалами. − Не зли меня!

Парень засмеялся, я увидела, как девушка что-то шепнула своему кавалеру, но тот лишь улыбнулся и отрицательно покачал головой. Весело наблюдать за нами? Я должна успокоиться, за последние несколько дней мои нервы натерпелись такого, что измена кажется пустяком, я действительно повела себя довольно грубо, но и этот идиот посмел назвать то, что важно для меня херней.

− Сколько? Ты либо глупая, либо ненормальная покупать зеркала за такую цену. − не ему меня учить, я и сама знаю, что это слишком дорого, но стоило их увидеть, как я влюбилась, они идеально подходили к концепции моей кофейни. − И я сочувствую твоему бизнесу, с такой хозяйкой он быстро прогорит! − он перешел черту, я не сдержалась и заехала ему со всей силы по лицу.


Скачать книгу "Ну, здравствуй, стерва!" - Богдана Любимова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Короткие любовные романы » Ну, здравствуй, стерва!
Внимание