Ну, здравствуй, стерва!

Богдана Любимова
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Узнать про измену и бросить жениха за неделю до свадьбы? Поссориться с отцом и уехать в другую страну? Потратить все деньги на осуществление своей мечты? Легко! Я сделала все это за один день и не о чем не жалею. Почти. И у этого почти есть имя, Марк, нахальный идиот, который стал моей головной болью с первой встречи. Нет, серьёзно, хоть бы извинился! Он ворвался в мою жизнь, как цунами, вот только я знаю себе цену и не позволю, какому-то смазливому красавчику хамить мне! Даже если этот красавчик понравился мне с первого взгляда.

Книга добавлена:
10-01-2023, 00:46
0
1 046
18
Ну, здравствуй, стерва!

Читать книгу "Ну, здравствуй, стерва!"



Глава 2

Несколько недель спустя

Приглашая Сашу работать, я предполагала, что Вильям станет частым гостей моей кофейни, но совершенно не подумала про то, что Марк его друг и как оказалось лучший друг. Этот тип не упускает возможности подколоть меня, у нас с ним взаимные чувства, взаимная ненависть, я с трудом сдерживаюсь, чтобы не вылить ему на голову горячий кофе.

− Тебе показать где выход или сам найдешь?! − кофейня уже закрыта, но мы с Сашей еще не закончили разбираться с бумагами, Вильям же решил подождать свою девушку, ну, а Марк… мне кажется он пришел просто позлить меня. − Не беси меня! − не знаю зачем терплю его, хотя знаю, он друг ребят, а с ними у меня прекрасные отношения, хоть мы познакомились не в самых приятных условиях, но я рада, что мне попался такой человек, как Саша, она просто нечто.

− Не бесить? Это невозможно, ты же нервная, от любого слова заводишься. Может тебе успокоительное пропить?

− Марк! − Вил не выдержал. − Заткнись! − я улыбнулась и показала парню средний палец.

− Так, ладно, думаю на сегодня хватит. − я захлопнула папку, не знаю, чтобы делала без Саши, я привыкла совершенно к другой документации, к другим законам и вникнуть во что-то новое для меня реально, но сложно и утомительно, она моя палочка-выручалочка. − Сашунь, ты сможешь завтра раньше прийти? Мне нужно съездить на новую пекарню, они предлагают интересную выпечку, правда у них пока нет доставки и нужно забрать самой.

Мой телефон завибрировал.

Алекс: «Малыш, пожалуйста, не игнорь меня, давай поговорим!»

Этот человек активизировался несколько дней назад, заваливает меня сообщениями и звонками, даже блокировка не помогла избежать этих нападок, он раз за разом находит новые номера. А я не верю ему, меня тошнит от одного воспоминания того дня, его искренность, как гнилой фрукт, не вкусная и не привлекательная. А самое обидное то, что он знает где я и чем занимаюсь, а узнать он мог только от одного человека, от моего отца. Ненавижу двуличие, ненавижу, когда в глаза говорят одно, а за спиной другое, он ведь обещал молчать и не рассказывать о том, что я уехала. Отец желает мне счастья, вот только такое счастье мне не нужно.

− Насть? − голос Саши выдернул меня из мыслей.

− А? − все трое смотрят на меня, на лице Марка ехидная улыбочка, он точно испытывает мое терпение.

− Ты ведь просила машину тебе найти, я нашла. − кивок в сторону парня, который помахал мне рукой. − Это будет его извинения за свое поведение.

− Нет! − я понимаю, что у меня будут тяжелые вещи и такси не совсем удобно, но лучше потащу на себе чем поеду с Марком, я ведь прибью его. − Нет! − да и к тому же, не уверена, что правильно оставаться с ним наедине, он хоть и бесит меня, но моя симпатия никуда не пропала. После Алекса я не хочу отношений, не хочу больше влюбляться, а после испытывать боль, но сердцу сложно что-то приказать, да и внешность Марка довольно притягательна. − И даже не смотри на меня так, хочешь, чтобы мой глаз снова дергался?!

− Не преувеличивай, стервочка, мне все равно нечем заняться, а отказать другу очень сложно. − так это идея Вильяма, ну-ну. − Да и потом, мы отлично проведем время. − как-то не нравится мне его тон, я перевела взгляд на Сашу, которая лишь развела руками.

− Не называй меня так, если не хочешь, чтобы я называла тебя идиотом при всех! − я замахнулась, чтобы кинуть в него подушку, но он даже не пошевелился. − Серьезно, вы понимаете, что я прибью его? − Вил и Саша синхронно кивнули, спелись. − Не жалко?

− Его? − Вил указал на друга. − Нет, может хоть ты ему мозги на место вставишь. − парень подал Саше руку помогая подняться.

− Эй! − Марк спрыгнул со стола, на котором все это время сидел, несмотря на то, что я ему это запретила. − Это грубо!

Уже три часа ночи, но сон никак не идет, я сижу на балконе и пью уже пятую чашку чая, я не могу понять, чем именно вызвана моя тревога. Не смотря на временные трудности у меня в жизни все прекрасно, я успешно воплотила мечту, нашла друзей, даже если один невыносимы придурок, распрощалась с прошлым, но чувство тревоги все равно не покидает. Это еще что? Слезы? Я коснулась пальцами щеки, по которой скатилась слеза. Класс! Ладно, отношения не проходят так просто, эта ситуация оставила след, серьезную рану, но я должна справиться, просто обязана. Подумаешь меня одурачили, тоже мне, проблема. Тысячи женщин сталкиваются с изменой, и я не должна искать проблему в себе, да, мой характер не сахар, но ведь рядом с Алексом я была совершенно другой, я делала все так, как этого хотел он, старалась во всем угождать и к чему это привело? Он просто не любил меня, никогда, возможно была симпатия, не спорю, но не больше, все его действия были только ради одного, закрепиться в моей семье.

− А-а-а, зомби! − парень закрыл лицо руками и засмеялся, началось. − Оу, Настя? Прости, я похоже перепутал тебя с ходячим.

− Уже можно смеяться или шутка не закончена? − да, я выгляжу измученной, даже косметика не смогла скрыть синяки под глазами. − Поехали, опоздаем. − к удивлению, Марк приехал вовремя. Меня бесит его постоянная жизнерадостность, у этого парня словно вообще нет проблем.

Porsche Cayenne черного цвета, у этого парня отличный вкус, у меня хоть и есть права, но сама бы я за руль точно не села, я тот еще водитель и никогда не скрывала, что права были куплены отцом, мне еще предстоит не мало практиковаться, чтобы ездить самой, вот только я слишком рассеяна и понимаю это, поэтому не хочу рисковать своей жизнью и жизнью пешеходов.

− И Марк, пожалуйста, давай сегодня обойдемся без твоего тупого юмора, у меня правда нет настроения, а еще очень тяжелая рука! Не хочу портить наши отношения еще сильнее! − я, не дожидаясь его приглашения, уселась на переднее сиденье.

− Нам нечего портить. − он вбил в навигатор адрес. − Расскажешь, что случилось? − я покачала головой и закрыла глаза, нам ехать не меньше сорока минут, может получиться немного вздремнуть. Кому-кому, а этому человеку открываться я точно не собираюсь, о том, почему я в этом городе и что произошло в моей жизни знает только Саша, сложно держать все в себе, поэтому я рискнула рассказать. − Да, а Вил еще говорит, что ты милая, такую злючку еще поискать нужно.

− А еще Вил говорит, чтобы ты меньше открывал рот и следил за тем, что говоришь девушку, но это ты почему-то забываешь! − он точно специально злит меня, нравиться выводить людей на эмоции. − Так, знаешь что, это изначально была плохая идея, останови, я вызову такси! И без тебя справлюсь!

− Насть, ты чего? − усталость и постоянное самокапание в себе сделали меня истеричной, я не собиралась плакать, даже мыслей подобных не было, но глаза сами наполнились ненавистной влагой. − Прости, я не хотел обидеть тебя. − впервые слышу из уст этого парня такое слово, оказывается извиняться он умеет.

− Ты не при чем. − я быстро вытерла слезы и снова закрыла глаза. − Марк, пожалуйста, я правда не в настроении.

Оказывается, с этим парнем не все потеряно, он умеет вести себя иначе и не раздражать, даже знает, когда лучше промолчать. Все же хорошо, что он согласился поехать со мной, коробки с выпечкой оказались невероятно тяжёлыми, сама бы я с трудом подняла их, а Марк быстро перетаскал все в машину. Нам дали на пробу заготовки, которые оставалось лишь испечь, довольно удобно. Да и обаяние парня сыграло мне на руку, он слегка пофлиртовал с директором пекарни и нам вручили приятный бонус.

− Ты не голоден? − мне нужно как-то отблагодарить его, слова — это лишь звук. Мы подошли к его авто.

− Есть немного, − Марк осмотрелся по сторонам, пекарня находится не в самом приятном месте, это окраина города и вокруг сплошные фабрики и производства. − нужно найти какое-нибудь местечко перекусить, до твоей кофейни я не дотерплю, хотя знаешь, у тебя самый вкусный кофе в городе. − он говорил это с улыбкой на лице, так что я тоже улыбнулась. − Вот, наконец-то, я уж думал, что ты разучилась улыбаться. Ты меня так не пугай, Настя. Садись, замерзнешь.

− Что ж, за помощь могу предложить неделю бесплатных напитков. − этот парень не нуждается в деньгах, Саша успела мне рассказать о нем и его фамилия оказалась мне также знакомой, но мне больше не чего предложить ему.

− Всего неделю? − он взглядом указал на ремень безопасности. − Над этим стоит подумать. − я уже поняла, что Марк вечный оптимист. − Прости, нужно ответить. − его телефон пел на весь салон.

− Конечно. − я пристегнулась и повернулась к окну.

− Да, малыш. − малыш? − Конечно помню, я сейчас немного занят, как только закончу, сразу к тебе. − ну, конечно, это было очевидно, Марк довольно красивый парень, умный, при деньгах, девушки любят таких и было бы глупо предполагать, что он одиночка. − Соня, пожалуйста, не начинай, − красивое имя, папа рассказывал, что хотел назвать меня именно так, в честь своей бабушки, но мама настояла на Насте. − С какими? Ты позвонила мне ради этого? − его голос изменился, он не скрывает своего раздражения. − Я буду вечером, что-то еще? − неловко присутствовать при ссоре. − Истеричка! − он швырнул телефон в специальное отделение. Похоже кого-то ревнуют, что тоже не удивительно.

Я никогда не считала себя ревнивым человеком, хотя последние несколько месяцев общения с Алексом только и слышала от него: «Не ревнуй! Ревнуешь?». А все из-за того, что интересовалась как у него дела, куда он поехал, чем занимался, для меня эти вопросы были простым жестом уважения, и некой заботы, мне было не безразлично то, как проходит его день. Я просто понимаю, что глупо пытаться удержать рядом человека, если он этого не хочет и когда мы только начинали встречаться, я сказала ему, что мне нужно говорить все прямо, сказала, что, если захочет уйти или разлюбит, чтобы не молчал. А что получилось… Я бы не устраивала сцен скажи он мне все прямо. Как по мне, он проявил трусость. Девушку Марка можно понять, он непонятно где и с кем, хоть я и не собираюсь отбивать у нее парня, но разве девушкам подобное докажешь. Мы видим в друг друге конкуренток и не зря, в этом я убедилась на личном примере. Мы дружили с Айлой больше десяти лет, для меня она была лучшей подругой, с которой я делилась всем, и которой помогала всем чем могу, от нее я меньше всего ожидала предательства, а что получилось…

− Если ты торопишься, то мы можем поехать сразу в кофейню, я не хочу задерживать тебя. − мне бы очень не хотелось становиться виноватой в их ссоре. Вот именно поэтому проще вообще не любить, ведь тогда тебе не приходиться не с кем ругаться, выяснять отношения, переживать за то, что дорогой тебе человек подумает. Когда я была маленькой мечтала о шикарной свадьбе, думала, что встречу своего принца на белом коне, но он так и не появился, а теперь я и не жду его появления.

− Забей, я очень голоден! Соня просто хочет выкачать с меня больше денег и это один из ваших женских трюков, выставить нас виноватыми непонятно из-за чего, а после дуться. Классика. − он как-то сухо говорит о любимой девушке, но их отношения не мое дело, пусть разбираются сами. − Так почему ты отменила свадьбу?

− Что?! − я резко развернулась в его сторону. − Откуда ты знаешь? − неужели Саша рассказала ему?


Скачать книгу "Ну, здравствуй, стерва!" - Богдана Любимова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Короткие любовные романы » Ну, здравствуй, стерва!
Внимание