Ну, здравствуй, стерва!

Богдана Любимова
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Узнать про измену и бросить жениха за неделю до свадьбы? Поссориться с отцом и уехать в другую страну? Потратить все деньги на осуществление своей мечты? Легко! Я сделала все это за один день и не о чем не жалею. Почти. И у этого почти есть имя, Марк, нахальный идиот, который стал моей головной болью с первой встречи. Нет, серьёзно, хоть бы извинился! Он ворвался в мою жизнь, как цунами, вот только я знаю себе цену и не позволю, какому-то смазливому красавчику хамить мне! Даже если этот красавчик понравился мне с первого взгляда.

Книга добавлена:
10-01-2023, 00:46
0
1 046
18
Ну, здравствуй, стерва!

Читать книгу "Ну, здравствуй, стерва!"



Глава 8

Боги, Настя, какой еще новый дизайн? Кофейне от силы пару месяцев, а я уже хочу все изменить, это ненормально. Любой спонтанности должен быть предел. Да и вообще, это все Марк виноват! Это из-за него в моей голове каша, и чтобы хоть как-то отвлечься, занять себя я придумываю все новые и новые способы. Да простит меня Саша, из-за наших с ним отношений достается ей. Хотя, о чем я, между нами нет отношений и быть не может, подумаешь по ночам мне снится, подумаешь каждый раз как в кафе кто-то заходит я надеюсь, что это он, подумаешь мечтаю о его прикосновениях и поцелуях. И что? Разве это о чем-то говорит? Я уже пятнадцатый раз перечитывала договор, но ничего не понимала, хотя не раз подписывала подобные. Вот же придурок приставучий! Еще и Алекса разукрасил, хоть этот тип и не признался мне кто его так уделал, но тут и дурак догадается. А это еще что? Улыбка? Ладно, мне приятно, что он все решил, пусть и таким варварским способом, Алекс собрал все свои манатки и свалил обратно, вот только почему Марк все еще не появился в кофейне? Мне не хватает смелости позвонить ему и попросить прощения, на части разрывает от этой неопределенности. Да, я несколько раз поступила как последняя истеричка, сначала кидалась ему на шею, а после с криками и руганью уезжала, но это не повод больше не добиваться меня. Вот же, ненавижу это чувство!

Серьезно, что я нашла в этом парне? Ну, да, красивый, умный, хитрый, умеет постоять за себя и за меня, сам принимает решения, умеет действовать и не ждет пока кто-то сделает это за него, считает себя главным. Эх, нужно хоть и минусы его вспомнить… Точно, он бабник и идиот! Это перечеркивает все! Настя, кому ты сейчас врешь, ничего это не перечеркивает! Я точно рехнусь из-за него.

− В задницу все это! Давай по кофе ударим? − Саша сидела с каменным лицом и не моргая смотрела в одну точку. − Санёк? − девушка моя палочка-выручалочка, не знаю, как бы справилась без нее, она просто лучшая помощница, такого трудолюбия и такой отдачи я давно не встречала. Да и она мой советник, она умеет подобрать нужные слова, успокоить, правда последние дни ее состояние меня настораживает, похоже у нее какие-то проблемы с Вильямом. Все же периодами парни ведут себя как малые дети. − Саш? Александра, ау! − я помахала рукой перед ее лицом.

− А? Чего? Я почти закончила! − она схватилась за уже подписанные договор.

− Слушай, − я отодвинула бумаги и уселась на стол, чтобы лучше видеть ее. − ты какая-то напряженная последние дни, точно все нормально? − она не делится со мной, но это нормально, я ей еще не так близка, а выносить проблемы из семьи самое последнее, что нужно делать в этой жизни.

− Все хорошо, просто устаю, в университете сейчас большая нагрузка, нужно многое успеть. Не переживай. − мы одновременно посмотрели на часы, уже очень поздно, пора бы заканчивать.

− Может тебе выходной нужен? Без тебя я как без рук, но все понимаю и как-нибудь постараюсь справится пару дней. − она наконец-то улыбнулась, прогресс. У Саши очень красивая улыбка, да и сама девушка невероятна эффектна.

− Не нужно, я правда в порядке. − она отложила папку и стала собираться. − Мы ведь все на сегодня?

Я не успела ответить, как за дверью послышался какой-то шум, который в секунду привлек наше внимание. Еще мгновение и дверь с грохотом открывается на пороге взъерошенный Марк, таким я его еще не видела, он словно испуган и его состояние не предвещает мне ничего хорошего.

− Саша! − я сделал жест официанту, чтобы тот ушел.

− Тебя не учили стучаться? − какая глупость, я срыгнула со стола, даже сейчас видя его состояние из моего рта вырвалась какая-то хрень.

− Завались!

Это было грубо, очень грубо и в другой ситуации я бы могла обидится на него, но только не сейчас, сейчас простительно все. Я нагнала ребят уже у машины, просто уму не постижимо, невозможно поверить, что Вильям попал в аварию, я даже не могу представить, что сейчас чувствует Саша, ради которой я и поехала с ними, уверена, моя поддержка не будет лишней. Меня трясет, и я не могу это унять, я, не отрывая взгляд, смотрю на спину парня, сейчас он единственный кто сохраняет хоть какое-то холоднокровие. Мне хочется уткнутся ему в грудь и забыть все, как страшный сон. Любые слова сейчас не имеют смысла. Вильям мне не чужой человек, он отличный парень и друг и я переживаю за него. Больница, белые длинные коридоры, типичный запах, от которого по телу пробегает холод, врачи и медсестры, бегающие туда-сюда и полная неразбериха. Я не отпускаю руку Саши, она сжимает ее так крепко, словно хочет сломать, но ей это сейчас нужно, и я терплю. Какой-то парень, который не может прийти в себя и злить Марка, бессмысленные слова извинения, ощущение, что все происходит, как в замедленной съемке. Реанимация, стоило услышать это слово, и я была готова ловить Сашу, но она выстояла, хоть ее и шатнуло назад. Быстрый взгляд на Марка, он зол, хотя нет, это что-то другое… отчаяние, в его глазах именно это чувство. Томас Уайт, страшный человек, по словам моего отца, деспотичный руководитель, но с грамотный стратег, он умеет преподнести себя, но даже такой человек в такой ситуации дает волю эмоциям. В момент, когда Марк вышел вперед, защищая друга я испугалась, он мог попасть под горячую руку, мое сердце отчаянно рвалось к нему. Машинально закрывая собой Сашу, когда отец Вильяма переводит взгляд на нее, он словно ненавидит возлюбленную своего парня. Саша трясется еще сильнее. Кажется, я поняла, что не так с ней в последние дни, точнее из-за кого не так.

Вуд, какая знакомая фамилия, я рассматривала лицо парня, который без интереса разглядывал свои руки. Саша и Марк пошли в палату, мне там нечего делать, и я осталась ждать. Я боюсь не смогу сохранить сознание увидев Вильяма в том положении, что описал врач. Бедная Саша, черт, я даже не знаю, что сказать ей сейчас! Крик Марка заставил нас всех подскочить.

− Как я здесь оказалась?! − наконец-то она пришла в себя, я так испугалась, увидев и ее без сознания, хорошо, что Марк зашел с ней. Медсестра дала мне ряд указаний и оставила с Сашей, я глаз с нее не сводила, боялась, чтобы не стало хуже.

Я сделала все так, как мне сказал Винцент, отдала ей мобильный любимого, не хотелось оставлять ее в таком состоянии, у нее шок. Еще и Марк уехал, я так и не смогла поговорить с ним, мистер Уайт взял его под локоть и увел на выход, а теперь его телефон вне зоны. Я узнала у медсестры все, что могло понадобиться Саше, ей нужен отдых и лишние проблемы точно не к месту.

− Ты точно не хочешь, чтобы я осталась. − я провела ее до квартиры, ее равнодушие и пустой взгляд пугали, но Саша настаивала оставить ее одну.

− Да, я в порядке, правда, я позвоню тебе завтра. − мне пришлось забрать у нее ключи и открыть дверь, ведь сама девушка не могла попасть в замок. − Спасибо за то, что была рядом, мне была нужна поддержка. − слабая наигранная улыбка, чтобы хоть как-то обвести меня.

− Я буду на связи, если что, сразу звони, я примчусь!

Я сидела на скамье недалеко от входа в подъезд и думала, что мне делать дальше. Не хочу ехать домой, все равно не усну, да и пока подруга в таком состоянии… черт, я ничем не могу помочь. Мое сердце просто кровью обливается от происходящего, все это так не вовремя. Просто больше часа с момента, как я уехала от девушки, она еще не звонила, очень надеюсь, что она сможет уснуть. Ночью довольно прохладно, все мое тело успело покрыться мурашками, но я упорно жду. Сама не знаю, чего. Я видела его взгляд, видела эту растерянность даже если он старался быть спокойным. А этот взгляд в конце, когда он уходил с мистером Уайтом, мне показалось, что я нужна ему не меньше, чем Саше…

− Что ты здесь делаешь? − я так сильно погрузилась в свои мысли, что не заметила, как он подошел. На мои плечи опустилась куртка пропитанная знакомым парфюмом.

Сейчас я бы больше всего хотела увидеть его улыбку и услышать какую-то подколку в свой адрес, чтобы понять, он в порядке, но его лицо так и кричало об усталости, особенно под светом фонарей, оно казалось намного старше привычного. К черту слова, они все равно ничего не дадут понять, я подскочила и в секунду обняла его, прижимаясь так сильно, как только могла. Возможно я бы и хотела расплакаться, вот только я приехала не для того, чтобы меня утешали, а для того, чтобы поддержать его. Я нужна ему сейчас, без сомнения нужна. Не важно, что было между Марком и Вильямом, не важно какие были ссоры и недопонимания, они друзья, лучшие друзья, они будут горой друг за друга и сейчас мне даже не представить ту боль, которую испытывает Марк.

− Уже поздно, да и ты замерзла. − он не смешил отвечать на мои эмоции.

− Не прогоняй меня. − я хваталась руками за его рубашку, как за спасательный круг. − Пожалуйста, позволь остаться сегодня с тобой! − он даже сейчас будет строить из себя сильного и независимого, но я-то знаю, что моя поддержка нужна.

− Как хочешь. − шаг назад, ему не составило труда освободится из моих объятий. Еще никогда я не видела его таким подавленным.

Марк пошел в сторону своего дома, я же плелась за ним, действовать ему на нервы не входило в мои планы, но и оставлять его одного я тоже не собиралась. Хотя, наверное, было бы правильнее остаться с Сашей, но она настойчиво просила меня уйти. Мы поднялись в квартиру в полной тишине, все это время я думала, что можно сделать, чтобы отвлечь его и стоит ли вообще что-то делать. Уже знакомая комната, Марк словно, не замечая меня взял небольшой столик с угла и поставил его перед диваном. Я же аккуратно сложила его куртку и положила на кресло.

− Хочешь поговорить? − мой вопрос остался без ответа, парень не стал включать основное освещение и сейчас комната озарялась лишь слабой лампой, это придавало еще большее напряжение. − Я тоже буду. − снова тишина, но он услышал, достал второй бокал и плеснул в него порцию коньяка протягивая мне.

Я оставалась стоять, Марк же присел на диван и закрыл глаза громко выдыхая. Разговоры точно не нужны, но я так и не придумала, как мне можно подступится к нему. Сейчас он кажется совершенно недосягаемым.

− Что ты собрался делать?! − возможно мои слова были сказаны слишком громко и эмоционально, но я не могла отреагировать иначе, когда он достал из кармана небольшой пакетик с белым порошком. Его взгляд пугал, он словно готов вышвырнуть меня за дверь в эту же секунду. Ну и плевать, пусть попробует, все равно не позволю. − Нет! Тебе это не нужно! − я хотела выдернуть пакетик, но Марк увернулся. − Отдай, немедленно! − я никогда не пробовала подобное, но не глупа и представляю, что это за порошок.

− Закрой рот! − я и пискнуть не успела, как он навалился на меня придавливая к дивану так, чтобы я не могла и пошевелиться. − Я не звал тебя! Это мой дом и здесь мои правила! Если что-то не нравится, проваливай! − я не на шутку испугалась, казалось, что он готов придушить меня, успокаивало лишь то, что это говорит не настоящий Марк, это говорит его злость и невозможность хоть как-то повлиять на ситуацию. − М-м-м…− я зажмурилась и машинально закрыла лицо руками, когда он со всей силы ударил по спинки дивана. − Прости, пожалуйста, прости. − как и в прошлый раз, он резко отстранился от меня и пошел к окну. − Я вызову тебе такси, уже поздно.


Скачать книгу "Ну, здравствуй, стерва!" - Богдана Любимова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Короткие любовные романы » Ну, здравствуй, стерва!
Внимание