Демон для волчицы

Микиртумова Карина
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Теодора всю жизнь мечтала о паре. И когда ожидание столкнуло девушку с неистовым демоном, она была счастлива. Ровно до того момента, пока ее не отвергли. Годы она пыталась перебороть боль утраты, пока не стало слишком поздно… Ее сердце сковал холод, а волчица заперта в клетке. Но жизнь девушки только начинается, потому что она отправляется на земли драконов, где хранятся многовековые знания…Кто знает, чем обернется путешествие? Приключением, смертью, освобождением или обретенной любовью?

Книга добавлена:
11-10-2023, 16:37
0
1 267
56
Демон для волчицы

Читать книгу "Демон для волчицы"



Пролог

МИКИРТУМОВА КАРИНА

ДЕМОН ДЛЯ ВОЛЧИЦЫ

Аннотация

Теодора всю жизнь мечтала о паре. И когда ожидание столкнуло девушку с неистовым демоном, она была счастлива. Ровно до того момента, пока ее не отвергли. Годы она пыталась перебороть боль утраты, пока не стало слишком поздно… Ее сердце сковал холод, а волчица заперта в клетке. Но жизнь девушки только начинается, потому что она отправляется на земли драконов, где хранятся многовековые знания…Кто знает, чем обернется путешествие? Приключением, смертью, освобождением или обретенной любовью?

Холод сковал бренное тело.

Зверь бьется от прутья души.

Нет в этом мире успокоения.

Лишь артефакт помогает жить.

Предавший раз – кольнет еще больнее.

И вой волчицы, не спутаешь ни с чем.

И демон тот… Уже во тьме теснится.

Порог прошел, огонь в груди горит.

Но той, что нужен был – уже мертва.

И заверения не помогут.

Когда душа заперта,

Любви нет места, а быть может?

Пролог

Парный сон

Мрачное место. Здесь пахло гарью и кровью. Теа облизала потрескавшиеся от жары губы. Дышать было тяжело. Будто бы пепел осел в носовых пазухах и не давал вздохнуть. Под ногами пекло. Девушка была босиком и чувствовала каждый камень под пальцами, каждую трещину и неровности поверхности этого страшного места. Кашель вырвался на волю и Теа упала на колени, задыхаясь. Хватая ртом воздух, ожидая освобождения, девушка посмотрела вдаль и увидела темный силуэт.

– Сон, – выдавила и зажмурилась. Так сильно, что заболели веки. Будто на них нажали, пытаясь выдавить глазницы.

Но запах гари резко исчез, легкие постепенно наполнились сладким дуновением леса. Открыла глаза, боясь смотреть…

Словно чей-то шепот раздался прямо под ухом и исчез в кромке деревьев. Вокруг одна листва. Сиреневое небо полыхнуло серебристыми всполохами молний. Они бесшумные, красивые и необычные.

Теа посмотрела на ноги. Голые, в царапинах. Видимо, когда падала все же повредила коленки. Ссадины полученные в парном сне, возможно уйдут с ней вместе в явь. Теадора давно научилась бегать по снам. От него. Хотя не то, чтобы он хотел встречи. Но притяжение никто не отменял. Волю богов никто не вправе оспаривать. Как бы этого не хотелось.

– Справишься, – емкое слово застыло на губах, когда в пламени появился ОН.

Ее наваждение и проклятье. Судьба не просто так дарует суженого, но, видимо, в ее случае конкретно промахнулась. Она оборотень, а он демон. Причем, высший. Теадоре нужна семья и любовь, а он просто не способен ее дать.

Целительница проклинала тот день, когда его встретила, когда почувствовала в нем свою половинку, когда отдалась при свете красной луны...Чтобы потом об нее вытерли ноги, унизили и отвергли.

Удовольствие от соединения с парой непередаваемое. Но отречение забыть невозможно. Словно раз за разом выдергивают когти и вспарывают наживую грудь. Для волка нет хуже метания в клетке. Будь это темница на затворках мира или же внутренняя борьба со зверем.

Волчица учуяла родственную душу и заскребла когтями… Сильно так, что Теа еле сдержалась, чтобы не кинуться к демону прямо в ноги, готовая унижаться. Нет. Он больше не причинит ей боль. И это будет последняя встреча. Теа просто обязана уйти красиво.

Подняла взгляд, прикусывая язык, чтобы не застонать. Она, конечно, хотела бы просто попросить дать ей крови. Но понимала, что Высшие ей так просто ею не разбрасываются.

Демон был высоким. Казалось, его грудь стала шире, а бицепс толще… Рога, которые раньше завивались, сейчас колом смотрели в небо. Лицо, будто высеченное из камня застыло в одном выражении. Глаза, черные, как ночь неотрывно смотрели на девушку. Словно пытаясь продырявить. Теа вспыхнула от подобного внимания. Негодованием. Красив и омерзителен.

– Честно признаться, – Теадора коснулась языком верхней губы, ощущая вкус собственной крови, – Я не помню даже, как Вас зовут. Но, сейчас это уже неважно.

Губы демона зашевелились и мужчина оскалился. Волчица выла и целительница чувствовала, как перешла на волчье зрение. Глаза вспыхнули янтарем.

Девушка специально обращалась к нему на «Вы», указывая на дистанцию. Теа могла только заметить, что демону это пришлось не по вкусу .

«Хорошо, что не нагой явился», – подумала целительница.

Волчица внутри нее негодовала. Она рычала, желая ластится к своей паре. Ткнуться носом в руку и подлезть под неё… Чтобы приласкал, погладил. Теа сосредоточилась и загнала зверя поглубже. Скоро… Скоро станет легче.

– Сарготанос, – выплюнул он, подходя ближе.

Теа надеялась, что она вскоре проснется, потому что выносить его присутствие больше не могла.

Сжала губы и шагнула навстречу. Нужно пересилить собственную гордыню и кинуться ему на шею. Поранить. Нет, не клыками… А когтями. Розане понадобиться всего лишь капля…

...Еще немного до свободы.

Он возвышался над девушкой, поглощая все пространство вокруг. Теа хотелось съежиться, как щенку и спрятать морду в лапы.

Гьерт ее защитит.

...Розана успокоит.

Стая закроет.

Девушка боялась. Себя по большей части, потому что не верила, что выйдет сухой из этой ситуации. Верила, сдерживая слезы.

– Что ж, – пробормотала она, – Приятно познакомится, демон.

– Ты дерзкая, как обычно, – его палец с когтем приподнял подбородок девушки, а взгляд черных глаз едва ли не затянул ее в бездну. Наклонился и носом зарылся в волосы Теа, зарычал. Громко. Неистово. Страшно.

«Пока он отвлекся, действуй».

Теа отрастила когти на пальцах и с силой волчицы полоснула по груди демона, который дернулся, как от пощечины и притянул девушку ближе, сдавливая в тисках. Теа задыхалась.

– Ненавижу, – выдавила она, – Но скоро и этого к тебе чувствовать не буду. Мечтал же отделаться от меня? У тебя сегодня праздник: я исполняю желания.

Теа протиснула чистую руку к своему горлу и вспорола себе шею… Она слышала, как демон ревел, когда ее тело превращалась в прозрачную дымку и возвращалось в реальность. Девушка надеялась, что в свободную и счастливую, где не будет места разочарованию, боли и глупым мечтам.


Скачать книгу "Демон для волчицы" - Микиртумова Карина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Демон для волчицы
Внимание