Абсолют. Время просвещения

Александр Гончаров
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Группа одаренных во главе с магистрами, оставленными Создателями в качестве Наблюдающих, направляется в обитель Экона, одного из основателей мира Алан'Ивур. Там им предстоит освоить навыки работы с магией и столкнуться с новыми испытаниями.

Книга добавлена:
25-03-2024, 11:04
0
166
73
Абсолют. Время просвещения

Читать книгу "Абсолют. Время просвещения"



Книга 1 Интерлюдия

В небольшой комнате в креслах напротив камина сидели два пожилых мужчины. Они смотрели на огонь и медленно потягивали нектар из красивых хрустальных бокалов. Один из них, с абсолютно лысой головой, прервал молчание:

— Так ты думаешь, Виктус, Акхорн умышленно сорвал поставку магикума на Родос? Остался в мире Алан'Ивур, чтобы стать единственным и неповторимым Богом–Создателем, узурпировать власть и попрать наши каноны?

— Увы, Дей, но мне кажется, что это единственное объяснение его поступку, — взъерошив короткие седые волосы на голове, ответил ему Верховный Иерарх Алан'Ивура, — Во время Перехода он сослался на какие–то ошибки с загрузкой ящиков с магикумом, спешно отбыл в техническую зону. Ну и в Родос он не перешёл. В отправленных ящиках из его точки Перехода оказались камни.

— Неприятный удар по нашим ожиданиям, — ответил собеседник. — Иногда такое случается в нашей практике. На что же он надеется? Пройдёт каких–то пятнадцать – шестнадцать тысяч циклов в его мире, и мы вернемся туда.

— Он слишком юн, и для него этот срок очень большой. Может быть, он надеется за это время создать что–то такое, что будет способно противостоять мощи многовековых изысканий Родоса. Может, надеется найти пути в другие миры, и там стать Богом. Не знаю.

— Наблюдающие, которых ты оставил там, смогут ему противостоять?

— Если будут действовать все вместе, то смогут. Если поодиночке, скорее всего, нет. Великий Магистр Мэнэлтор очень силен, и он вскорости может претендовать на звание Иерарха. Его силы достаточно велики, кроме того, его подданные, тёмные альвы, очень восприимчивы к Абсолюту, и могут стать хорошим подспорьем для противостояния Акхорну.

— Кроме Наблюдающих и одаренных подданных есть еще кто–то или что–то, что поможет в борьбе с ним?

— Я не ожидал от Акхорна столь грубого нарушения канонов, но несколько сюрпризов для такого случая все же оставил в Алан'Ивуре.


Скачать книгу "Абсолют. Время просвещения" - Александр Гончаров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Абсолют. Время просвещения
Внимание