Оборотень против, или Блондинка за

Аса Чертанова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я совершила ошибку… Банальную, глупую и очень обидную ошибку! А как ещё можно назвать спор с близкой подругой, которой я с треском продула?! И ведь знала, что добром это точно не закончится, но всё равно, в очередной раз проспорила. И если раньше её желания были безобидными, то теперь, в присутствии других ребят, она загадала невозможное… Обнять первого, кто выйдет из–за поворота! Мне в этот раз не повезло дважды, ведь оттуда одновременно вышли сразу двое… Хмурый и нелюдимый преподаватель физической культуры и его младший брат – главный разгильдяй универа. Кажется, на этот раз я точно попала!

Книга добавлена:
7-09-2023, 06:56
0
952
24
Оборотень против, или Блондинка за

Читать книгу "Оборотень против, или Блондинка за"



Пролог

– Ты с ума сошла! – я стояла на пороге преподавателя и тряслась от холода.

– Я за грибами ходила. И, кажется, заблудилась… – тихонько проговорила в ответ, ещё сильнее обнимая себя за плечи.

– Да вы что?! – Сергей Александрович картинно всплеснул руками и, в притворном удивлении, вскинул брови. – А как же вы сюда добрались?

– Ногами, – невинно хлопнула глазками, смотря, как его нижнее веко начинает нервно дёргаться.

– Язвите? Прекрасно! Значит, силы на то, чтобы дойти вот по этой самой дороге, на которой вы стоите до дома, вам хватит! До свидания! – он хотел захлопнуть дверь, но я преградила путь, удерживая её рукой.

– Но на улице темнеет, – выпалила в ответ последний аргумент. На самом деле идти в сумерках по лесу занятие не для слабонервных. Да к тому же ещё и холодать начало.

– Это не мои проблемы! – сказал Сергей Александрович и со всей дури хлопнул дверью у моего носа. А я так и осталась стоять на чужом крыльце, в лёгкой футболке и джинсовом комбинезоне с корзинкой грибов в руках.

Сначала я спустилась с лестницы и решила идти обратно. Но неожиданно с краю раздался хруст веток, и я пулей взлетела обратно на крыльцо небольшого, а главное, крепкого домика. С силой начав стучать в дверь снова.

– Ну что тебе? – кажется, мужчина даже не уходил от двери. Просто стоял и ждал, когда я вернусь.

– Там кто–то есть! – стараясь держать голос ровным и не скатиться на истеричные нотки, протараторила в ответ.

– Естественно! Это же лес, – мужчина сложил руки на груди, отчего его мышцы очертила футболка. Насколько же он сильный? Но поняв, что засматриваюсь на преподавателя в моём университете, одёрнула себя.

– Сергей Александрович, а вы не проводите меня? – произнести получилось жалобно, хоть я и хотела, чтобы выглядело, наоборот.

– У меня гости, – он отрицательно покачал головой и снова хотел закрыть дверь, которую я уже всем сердцем начала ненавидеть.

– Вы сами говорили, что это не далеко, – когда была острая необходимость, настойчивости мне было не занимать. Именно поэтому я снова протиснулась между дверью и порогом. – Ну Сергей Александрович!

– Я позвоню вашим родителям, Вета! – мужчина грозно сдвинул брови и хмурым взглядом окинул мою фигуру.

– Если бы всё было так просто! Они уехали на форум в другой город, – ноги гудели, а голова становилась невыносимо тяжёлой. Полдня искала эти грибы, но теперь на них даже смотреть не смогу. Как я могла заблудиться в лесу? Ума не приложу! Сто раз здесь уже ходила и такой поворот.

– Друзья? – уже без всякой надежды в голосе протянул мужчина, но в дом пропустить меня или проводить ещё не решился.

– На машине друзей нет, – снова пожала плечами и в ожидании посмотрела на него, а ещё подарила ему свою фирменную улыбку.

– Я могу подвезти, крошку Вету! – неожиданно позади Сергея вырос молодой человек, что чуть–чуть уступал габаритами моему собеседнику.

– Ты? – преподаватель повернулся на своего младшего брата, что учился с нами на курсе и со здоровой долей скепсиса окинул парня.

– Я! А что? Не доверяешь? – они обменялись взглядами. И в их глазах мелькнул огонёк. Все мои чувства в данный момент вопили об опасности.

– Эм…! Вы извините, что вас побеспокоила! Я, наверное, и правда доберусь сама. Спасибо, что подсказали мне верное направление, – но повернувшись спиной и сделав пару шагов, замерла от мужского голоса.

– Я вас провожу! – Сергей скрылся в доме, а я осталась стоять на нижней ступеньке. Спину жёг недобрый взгляд его брата.


Скачать книгу "Оборотень против, или Блондинка за" - Аса Чертанова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Оборотень против, или Блондинка за
Внимание