Априори

Ди Темида
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Говорят, от прошлого нельзя сбежать. Я думала иначе. И делала всё для того, чтобы это было не только теорией. Но, кажется, против законов вселенной всё-таки не пойти… Огромный, казалось бы, Нью — Йорк и виток случайностей подвели меня: и вот он, Маркус Флэтчер, собственной персоной вновь передо мной через столько лет. Как и восставшая в голове череда слишком ярких картинок того, что было между нами тогда в Гарварде. Нет, от прошлого нельзя сбежать. Теперь для меня это априори.

Книга добавлена:
8-01-2024, 11:22
0
390
12
Априори

Читать книгу "Априори"



Глава 1. Self-made woman


Ещё минута. Ещё минута, и я точно взорвусь из-за бессмысленной болтовни нашего специалиста по ценным бумагам.

— Так, всё, — обрываю я Ньюмана, стараясь спокойно встать с места и не швырнуть ему в лицо документы. Моему примеру следуют остальные двенадцать человек за столом. — Слишком много ерунды. Мне нужны цифры и прозрачные выводы, Джонатан.

В устаканившейся тишине почти слышны едва скрываемые вздохи облегчения замерших присутствующих. То ли потому, что почти двухчасовое совещание со мной — главой компании, которую мало кто терпит, — наконец, закончено, то ли как раз-таки из-за общего недовольства Джонатаном Ньюманом. Его не любят больше. Как специалист: неплох,

во многом даже лучше тех, кто работает у конкурентов, но иногда…

— Но мисс Льюис!.. — трясся бумагами, почти взвизгивает он, подскакивая ко мне.

Но его почти сразу оттесняет Стейси, мой секретарь, пока остальные задвигают стулья и с монотонным шумом обсуждают результаты встречи:

— Тайра, следующая встреча через десять минут, — чеканит она, перекрывая поток красноречия Джонатана мне в спину, и внимательно просматривает график в планшете.

Мы как две синхронистки уже движемся к двери, наблюдая как постепенно переговорная пустеет, — слишком долго работаем вместе и знаем наперед, пожалуй, мельчайшие движения и мимику друг друга, — и пока я попутно поправляю свой пиджак, бросаю Ньюману через плечо еще раз:

— Цифры, Джонатан. Сделка «ДжэйЭй Корпорэйтед» с «Нотт Интерпрайз» уже через три дня. Не облажайся, — затем наклонив голову к Стейси и коротко улыбнувшись, слушаю о своем дальнейшем распорядке дня.

Следующая встреча более приятная, чем очередное тяжелое рабочее совещание…

Только Стейси, пожалуй, позволено обращаться ко мне по имени: к кому-кому, а к моему секретарю никогда не бывает вопросов. Исполнительна, ответственна, идеально соблюдает субординацию: именно поэтому в какой-то момент я позволила ей звать меня просто «Тайра». В те мои редкие вечера, что наполнены бездельем и скукой, мы с ней даже позволяем себе выпить по бокалу вина прямо в опустевшем и уже покинутом сотрудниками офисе. Обсудить нейтральные личные темы. Что-то насущное женское. Легкую философию. Уж не знаю, что от этого получает сама Стейси — в её жизни всё идет размеренно и гладко, так, как должно быть у любой среднестатистической женщины: есть и подруги, и стабильные отношения, вскоре планирующие свернуть на дорожку счастливого брака по любви, и теплые отношения с родителями… Но я безмолвно благодарна ей, что в эти самые вечера она не бросает меня, свою начальницу, дышащую только собственным детищем — компанией, созданной с нуля. Не бросает и готова выслушать какую-то долю откровений, поделившись своими в ответ. Стейси — единственная, кто кроме легкого, присущего всем в моем окружении, страха, что особенно наблюдалось в начале наших деловых отношений, — испытывает ко мне неподдельное и настоящее уважение. Она ценит меня так же, как и я — её, и её преданность практически не знает границ. С таким сотрудником хоть в огонь, хоть в кризис, хоть в банкротство. Но, благо, ни то, ни другое моей «Эвена Груп» не грозит — принесенные в жертву нормальная личная жизнь, обычные людские радости и мелочи, отдых и время, вкупе с моей полной сосредоточенностью на бизнесе, тому поспособствовали и способствуют. Жалею ли я об этом? Пожалуй, нет. Жалею ли я о том, что даже помолвку два месяца назад заключила откровенно по расчету? Вряд ли. Если бы время можно было откатить назад, я вновь сделала бы тоже самое. Создала бы компанию из ничего ещё раз. Приложила бы всё те же усилия, чтобы в мире консалтинга моё имя и «Эвена Груп» были взаимозаменяемы. Так же завоёвывала бы первые строчки многих рейтингов. Так же опрокидывала бы партнеров-мужчин, зачастую не добившихся в этой жизни ничего сами и в начале видевших во мне только внешность, на лопатки. Когда-то маленькая девочка из штата Вайоминг положила на этот алтарь слишком многое, чтобы так просто от всего отказаться или о чем-либо сожалеть.

Полностью self-made.

И плевать, что мой внешний образ таков, что у многих трясутся поджилки.

В большом бизнесе по-другому нельзя.


Скачать книгу "Априори" - Ди Темида бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание