Проклятая

Jude Moon
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Я мечтала попасть в другой мир, но не думала, что меня нарекут проклятой!
И как мне теперь прятать свои руки?
Повезло, что рядом со мной всегда будет он, Тень.

Книга добавлена:
5-02-2024, 10:29
0
336
108
Проклятая

Читать книгу "Проклятая"



Глава 1


Нет, мне нравится осень, не поймите меня неправильно, но это ведь невозможно! Постоянные дожди, лужи, грязь. Я уже не говорю о том, что тебя неожиданно могут облить целыми цунами воды проезжающие автомобили. И как мне, как художнику, искать вдохновение в этом сером мире?

Вот если бы я бы попала в другой мир, тогда другое дело. Ух, я бы там устроила! Кстати, совсем забыла представиться. Алиса Андреева, двадцати трех лет от роду, учусь в художественном лицее, не работаю. В свое свободное время читаю книги про попаданок, гуляю с подругами, которые уже устали слушать мои сумасшедшие идеи и смотрю сериалы.

То, чего бы я хотела, находится на страницах моих любимых книг. Магия, приключения, даже наверное прекрасные принцы, хотя это не суть важно. Главное, чтобы мне было весело и интересно. Не то, что здесь. Все мы живем по одному сценарию. Рождаемся, идем в садик, школу, университет, работаем, потом выходим замуж, или женимся, рождаем детей. Потом растим их по тому же сценарию, по которому растили нас, а потом мы просто умираем. Конец.

И хотя появление разных блогеров, рэперов, и других персонажей показывает нам, что все мы можем жить по-другому, но давайте будем честными: не у всех такое может получится. Большинство вынуждены проживать один день всю свою жизнь, меняя только номера автобусов и лишь грустно смотреть сториз очередного селебрити на Бали, мечтая о простом Черном море.

Вы не подумайте, я не пессимист, нет. Для меня уготовано великое, потрясающее, фееричное будущее, я уверена. Потому что сумасшедшая, не от мира сего, как говорят мои подруги, а я с важным видом отвечаю фразой Шляпника из «Алисы в стране чудес» — «Безумцы всех умней».

И я полностью согласна с этим высказыванием. Ведь у таких людей нет рамок, которые бы сковывали их действия, идеи, мечты, чувства. Для них возможно все, стоит только пожелать. И я тоже желаю, если не в другом мире, так в своем прожить жизнь как можно более интереснее и ярче.

С самого детства я занималась всем, чем можно: аккордеон, фортепиано, гоняла с пацанами в футбол, ходила на балет, выступала с песнями на концертах. Чего там только не было. Я все время стараюсь за чем-то угнаться, попробовать все, боясь, что могу не успеть.

Жизнь ведь очень интересная штука — еще сегодня ты разговариваешь с человеком, обсуждаешь фильм «После», где главный герой такой милашка, а главная героиня не умеет хранить верность… Но ведь правда! Разве она не могла сначала бросить своего парня, а потом начинать отношения с Хардином! Неужели он бы отверг ее, не подождал один день, пока она не расстанется с прошлым? Грустно, что в нашем обществе пропагандируют лозунги по типу «Давай, живем один раз», «Никогда ни о чем не жалей», «Бери от жизни все».

И эти девизы вполне себе хорошие, мне они самой нравятся, но перенимать их в отношения, находясь в других отношениях? Это не по мне. Считаю, что нужно уважать партнера и самого себя, который того самого партнера и выбрал. Нужно всегда быть честными, я считаю.

Отсидев все пары я помчалась домой, в квартиру, которую я снимала, чтобы наконец посмотреть весь новый сезон «Игры престолов», хотя спойлеры я увидела случайно и мне не терпелось узнать, а правда ли, что Джон Сноу убил Дэйнерис, а Бран стал Королем? Боже, если это правда, то это будет худший финал! Ведь сколько теорий выдвигали фанаты! Великое множество. Еще и Ривердейл закончился странно. Королем Гаргулий оказался Чик, точнее Миссис Блоссом, шальная женщина, потом непонятная концовка тире начало следующего сезона, где наша тройка без Джагхеда, но с его окровавленной шапкой… Интересно было бы посмотреть.

Последней моей мыслью, когда я, как книжная Алиса летела в нору, только я летела в канализационный люк, была: «А жив ли все-таки Джагхед в 4 сезоне?».


Скачать книгу "Проклятая" - Jude Moon бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Проклятая
Внимание