Горячие неприятности для мага огня

Ася Рыба
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Кто бы знал, что ради спасения, мне придётся притвориться парнем и поступить на факультет огненной магии. В женском теле оно,конечно, привычнее, но дар, что проявился у меня, подвластен лишь мужчинам. Вот только пристальное внимание кареглазого мага огня добавляет немало проблем и грозит мне разоблачением!

Книга добавлена:
29-02-2024, 15:28
0
193
45
Горячие неприятности для мага огня

Читать книгу "Горячие неприятности для мага огня"



Глава 1

Лиссана

– Молодой человек, поздравляю! Вы зачислены на факультет боевой огненной магии! – ошарашенно протянул невысокий профессор, поправив, сползающие с носа очки. – Хороший у вас потенциал, юноша. Думаю, вы достигните высоких показателей при прохождении обучения, – добавил он, разглядывая индикатор силы, раскалившийся добела.

Странно, у всех остальных поступающих свечение было менее интенсивным. От жёлтого до ярко-оранжевого. И только мне удалось раскочегарить эту штуку настолько сильно. Надеюсь, это не станет проблемой?

Сейчас все точно подумают, что я мелкий выскочка, парень без роду и племени неизвестно как затесавшийся в ряды будущих магов. Всё бы ничего, если бы не один маленький нюанс. Я не молодой человек, а вполне симпатичная девушка, волею случая оказавшаяся в стенах Академии Трёх Королевств.

Но об этом не стоит никому не знать. Ведь в этом мире магией огня владеют лишь мужчины. Поэтому ничего лучше, чем притвориться парнем я не придумала. Да и неизвестно, что меня ожидает, если правда вскроется. Думаю, ничего хорошего. Я не смогу выжить за стенами Академии. Здесь я хотя бы не останусь без крыши над головой, а сейчас для меня это самое важное.

Пригладив, неровно остриженные волосы чуть подрагивающей от волнения рукой, я поправила капюшон и отошла от индикатора силы. Жаль, что пришлось обрезать свои чудесные локоны, но выбора у меня не было. Вряд ли местные юноши носят кудри до талии. Правда это последнее, о чём стоит переживать в этот момент.

Пройдя к столпившимся у стены студентам, я встала неподалёку, украдкой разглядывая своих сокурсников. Все как один – высокие, статные парни с надменными взглядами, среди которых мне явно не место. Только выбирать мне не приходится. Оказавшись в незнакомом месте, я была вынуждена в кратчайшие сроки приспособиться к новым условиям. И, кажется, это только начало. Моя жизнь теперь никогда не будет прежней и мне предстоит раз и навсегда свыкнуться с этой мыслью.

– Ещё есть претенденты? – спросил декан факультета Дориан Крейн у вредного секретаря – недовольного коротышки, отпускающего злобные шутки, касающиеся поступающих. Гномы всегда представлялись мне противными существами, и теперь я полностью убедилась в своей правоте. Этот оказался самым вредным представителем своей низкорослой расы, да ещё и не самым красивым. Крючковатый нос и близкопосаженные глаза, делали его похожим на вредного леприкона. Подавив отвращение, я отвернулась, чтобы коротышка не поймал мой взгляд. Не стоит наживать себе врагов в первый же день.

– Нет, господин Крейн. Только девушки толпятся у дверей. Но все мы знаем, по какой причине они пытаются сюда пробиться, – противно прокрякал гном, имитируя смех. – Но не волнуйтесь, я не подпущу их к вашему курсу, – добавил коротышка, растягивая губы в плотоядной улыбке.

– Тогда, прошу всех следовать за мной, – сухо оповестил высокий, темноволосый мужчина, обратившись к студентам, принятым на факультет.

Таких оказалось немного. Навскидку человек пятнадцать вместе со мной. И надо сказать, пока я ждала своей очереди по ту сторону двери, многие покидали эту комнату, провалив проверку.

Кажется, декан факультета не жалел чувств парней, которым не удалось поступить. Хотя, взглянув на мужчину, можно было сразу понять – с ним шутки плохо. Дориан Крейн выглядел строгим и немного высокомерным. И взгляд у него был таким пронзительный, словно он мог читать мысли присутствующих. Надеюсь, я буду нечасто встречаться с этим огненным магом. Чутьё подсказывало, что от него лучше держаться подальше.

Ох, наивная Лиссана.

Пристроившись в хвост процессии из однокурсников, я медленно побрела следом, опустив голову. Капюшон – это, конечно, хорошо, но он не мог полностью скрыть черты моего миловидного лица. Да и рост у меня не такой уж и большой. По сравнению с местными парнями я выглядела как худая бродяга, прибившаяся к стае породистых кобелей. Ох, чувствую, сложно мне будет влиться в их ряды.

– Смотри, куда прёшь, – процедил резко затормозивший студент, шедший прямо передо мной. – И держись подальше. Такому, как ты, здесь не место.

Хотелось съязвить в ответ, но тогда пришлось бы себя выдать. Хотя парень заставил заскрипеть зубами и мысленно фыркнуть.

Местность разная, а повадки у мажоров одинаковые. По-любому у этого мальчика папа какая-то большая шишка. Вот и вырос паренёк, искренне считая себя выше остальных.

Бросив в его сторону хмурый взгляд, пробежалась по внешности, запоминая задиру. Красивый, зараза. Статный, голубоглазый блондин с милыми ямочками на щеках. Жаль, что начинка у этой конфетки с гнильцой, а то бы у него отбоя от невест не было. Хотя, возможно, такие и нравятся местным девушкам.

– Прекрати на меня пялиться! – рявкнул парень, резко отворачиваясь.

Ой, какие мы гордые. Погоди, я сейчас разберусь, что к чему и поставлю тебя на место. Будь уверен!

– Нужен ты мне, – прошептала я себе под нос и уставилась на причину нашей остановки.

Как оказалось, декан, ведущий нас за собой, остановился у небольшой стойки, на которой лежали ключи с номерками.

– Вам очень повезло попасть на мой факультет, юноши, – проговорил мужчина, смерив нас недовольным взглядом. – Таких как вы мало, и мы стараемся заботиться о вашем комфорте. У каждого из вас будет отдельная комната, правда, на пятом этаже общежития. Но это только на первый год. Думаю, ходьба по лестнице пойдёт вам на пользу. Разбирайте ключи и идите заселяться. У вас осталось два дня на подготовку к занятиям. Не разочаровывайте меня…

Дождавшись, когда все однокурсники возьмут свои ключи, я приблизилась к стойке, поймав строгий взгляд декана.

– Ты мне не нравишься, – заявил он, просканировав меня взглядом своих карих глаз. – Можешь не разбирать вещи. Думаю, надолго ты здесь не задержишься!

– Я подумаю, – ляпнула я первое, что пришло в голову и схватив со стойки ключ, рванула вверх по лестнице.

Ой дура. Над чем подумаешь? Над тем, чтобы принять его предложение? Покидать Академию или нет? Мне кажется, он даже опешил от моего ответа, поэтому и не стал останавливать. Конечно, какой-то паренёк бомжеватого вида не лезет за словом в карман. Другой бы точно промолчал. Но нервы ни к чёрту! Учитывая, что произошло, удивляюсь как я вообще в здравом рассудке осталась.

Но всё равно! Какие здесь все недружелюбные. Мне и так нелегко, а они ещё и ущипнуть норовят. Ну, конечно, для всех я всего лишь угловатый подросток, неизвестно как поступивший на боевой факультет. Я и сама не знаю, почему во мне проснулась именно эта сила. Но в любом случае я так просто не сдамся. Они просто не знают, на что способны женщины, когда у них есть желанная цель! Вот только освоюсь и задам всем жару!

Ага! Лишь бы пепел от Академии не оставить!

Добравшись до пятого этажа, я взглянула на номерок, болтающийся на ключах, и поплелась вглубь коридора. Моя комната оказалась последней, что меня вполне устраивало. Отперев дверь, я заглянула внутрь и, не обнаружив опасности, переступила порог.

Да уж… И, по их мнению, эти хоромы достойны лучших студентов? Похоже, в этой академии очень ценят минимализм.

В помещении находилась кровать, стол, стул и небольшой шкаф. Пол каменный, стены тоже. За небольшой дверкой в углу я обнаружила туалет и душ, который представлял из себя шланг, торчащий из стены. Никакой занавески или тем более перегородки не было. Хотя после того интерната, в котором я выросла, эти апартаменты можно было назвать вполне комфортабельными. Для жизни и учёбы есть всё необходимое. О чём ещё можно мечтать?

Ладно, смысл кривить душой? Комната отстой! Для Академии Трёх Королевств такое убожество даже стыдно показывать. Сама Академия выглядела как-то получше. Да и коридоры поприличнее. Но на первое время и это сойдёт!

Открыв шкаф, я зашвырнула спортивную сумку со своими пожитками на нижнюю полку и уже было хотела захлопнуть створку, но передумала. Кроме находящихся в ней вещей у меня совсем ничего не было. Безопасно ли оставлять всё это здесь? Немного подумав, я вытащила сумку и спрятала её под кровать. Да, это тоже так себе тайник, но мне будет спокойнее, если мои манатки будут храниться там.

Побродив по комнате, выглянула в окно, полюбовавшись огромным парком, находящимся внизу. После стянула с себя свою объёмную толстовку и осмотрела её на наличие повреждений. К счастью, кофта была цела, только немного запачкалась. Мне очень повезло, что, когда я попала сюда, на мне были джинсы, кеды и огромный балахон с капюшоном.

Волосы пришлось обрезать огромными садовыми ножницами, которые я спёрла в оранжерее, где провела первую ночь, оказавшись на территории Академии.

Зеркала в комнате не оказалось, что очень опечалило. Как я без такой полезной вещи? Мне же нужно регулярно подправлять свою внешность, чтобы выглядеть как мальчик, а не как беспризорная девочка.

Но спустя пару мгновений мне пришла гениальная идея! Нужно найти его и украсть из другого помещения. Ну а что такого? Это не так позорно, если я приду просить у декана зеркало. Думаю, он выставит меня из Академии в тот же момент. Так и представляю его ошарашенное лицо.

Поэтому единственный выход – это своровать необходимую вещь. Тем более мне не привыкать! Садовые ножницы первые пополнили мою коллекцию памятных сувениров. В старости буду внукам показывать, снабжая подробными приключениями, как воровала тот или иной предмет. Думаю, своими рассказами я буду иметь ошеломительный успех.

Улыбнувшись своим мыслями, я глубоко вздохнула и решительно направилась на выход.

Что ж, кажется, я немного пришла в себя после экзамена. А то дрожала как осиновый лист, боясь, что меня раскроют. Но самое страшное позади. Я жива, в относительной безопасности и у меня есть комната, где мне предстоит обитать как минимум несколько лет. И для этого нужно приложить все силы для того, чтобы во мне не распознали девушку.

Выглянув в коридор и не обнаружив там других учеников, я, не торопясь, направилась к лестнице. Кажется, мои сокурсники были заняты разбором вещей или готовились ко сну. И сейчас это было мне на руку.

Добравшись до лестницы, я спустилась на четвёртый этаж. Но не найдя там ничего интересного, направилась вниз, надеясь найти зеркало на первом этаже. Но и там меня ждало разочарование.

Тут вообще не принято смотреть на себя, что ли? А как они причёсываются? У тех мажорчиков шевелюра – волосок к волоску. Однозначно не один час проводят перед зеркалом, начёсывая свои блондинистые волосики. Да и надо же тренировать тот надменный взгляд, которым одарил меня сегодня один из них.

Может пойти и попросить у того паренька? Интересно, насколько быстро он взорвётся?

Побродив по просторному холлу, я свернула в арочный проём и оказалась в настоящей картинной галерее. Да, не это я искала, но…

Затаив дыхание, я медленно побрела вдоль стен, увешанных портретами величественных мужчин. В какой-то момент я так увлеклась, что совершенно забыла о цели своей вылазки. Картины были выполнены столь искусно, что больше напоминали огромные фотографии, чем мазки краски по холсту. Магия? Или что-то круче и неизведаннее?


Скачать книгу "Горячие неприятности для мага огня" - Ася Рыба бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Горячие неприятности для мага огня
Внимание