Не советую злить ведьму!

Юлия Зимина
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Покидая свой родной ковен, я пыталась скрыться от того, кто назойливо добивался моего расположения. Не выдерживая напора неприятного для меня мужчины, пришлось уйти на чужие земли. В душе теплилась надежда, что там смогу жить без приключений, но как же сильно я ошибалась. Наглый кареглазый наследник потревожил мой покой и… сердце!

Книга добавлена:
2-01-2023, 09:36
0
1 135
4
Не советую злить ведьму!

Читать книгу "Не советую злить ведьму!"



В памяти всплыл момент, когда мы с Лисандром сидели на крыльце своего нового дома, слушая байки Шуши и перед нашими взорами, из легкой дымки, возникла та самая девушка, которая и помогла мне скинуть блокирующие магию оковы.

Лис тут же напрягся, задвигая меня за свою спину, а мне наоборот стало смешно. Защитник мой, любовь всей моей жизни!

Тяжело было вынести то, что поведало нам призрачное создание. Сколько же мучений выпало на ее измученную душу. Мистия, так звали девушку, которая несколько десятков лет была вынуждена скитаться по земле без своей телесной оболочки, не имея возможности покинуть этот мир. Бедняжка погибла со своим мужем в том доме, где меня держали. Посреди ночи в жилище проникли воры, ежесекундно лишая жизни девушку и ее мужа. Тело Мистии закопали в подвале, как раз на том самом месте, где и стояла моя кровать, а вот ее супруга захоронить они не успели, их что-то спугнуло, поэтому воры попытались скрыться, так и оставляя бездыханного хозяина дома в его собственной кровати. Призрачное создание рассказало, что ее мужа Дорена, нашли почти сразу, когда люди увидели разбитые глазницы окон, а вот ее найти так и не смогли. Воры мастерски замаскировали место захоронения. Душа бедняжки не могла найти покоя, желая наказать виновных. Призрачная девушка поведала нам, как она искала своих обидчиков, которые жили вместе с ними на одной улице. Она мучила их, изначально приходя во снах и требуя рассказать о своих грехах. Виновные боялись до ужаса, но так и продолжали молчать. Тогда Мистия приняла решение самой устроить расплату. Не могла она оставить их безнаказанными. Вскоре мужчины на этой улице стали погибать, причем довольно нелепо. Кого-то током ударило, кто-то в колодец упал, захлебываясь в нем, а кто-то просто ушел в лес по грибы и не вернулся. Бедняжка смогла отомстить, ведь у нее забрали жизнь и любимого мужчину ради легкой наживы. После всех этих происшествий люди и решили покинуть данную улицу, бросая свои дома, которые со временем кто-то поджог, не трогая лишь один — ее. Мистия осталось одна, вынужденная наблюдать за тем, как улица постепенно зарастала растениями, а ее дом, который они с мужем самолично строили, разваливался на глазах. Она молила богов забрать ее душу, но ответом была лишь тишина. Вот тогда-то призрачное создание и решило обратиться ко мне за помощью, чтобы я открыла ей проход. Помню, как у меня затряслись руки, а к горлу подступил ком. Я ранее не совершала ничего подобного и боялась, что могу не справиться с возложенной на меня задачей. Лисандр с Шушей шокировано молчали, наблюдая за подвешенным в воздухе созданием, которое ждало моего ответа и я согласилась, ведь ведьмы держат свое слово. Я обратилась к своей маме, которая, как и все другие ведьмы, покинула западное государство, перебираясь в восточный лес. Вместе с ней мы и смогли исполнить заветное желание умершей девушки, отправляя ее измученную душу в иной мир.

— Вы что-то хотели? — произнесла я, выползая на крыльцо и чувствуя тянущую боль внизу живота.

— Простите, леди, — произнес молодой парень, виновато поглядывая на мой огромный живот, — я попозже зайду, там не так уж и важно…

Парнишка развернулся и только хотел уйти, как я тут же его окликнула, прося вернуться.

— И все же я бы хотела узнать цель вашего визита, — мило улыбнулась, едва удерживая лицо, так как низ живота прострелила легкая вспышка боли.

— Понимаете… в общем, вот…

Парнишка кинулся за ворота и выудил оттуда маленького черного котенка, на голове которого шли две белые полоски.

На мгновение впала в ступор. А потом я ощутила резкую боль, проигнорировать которую удалось с огромным трудом.

— Моя матушка сказала, чтобы я подарил его вам, если вы не против. Она думает, что этот котенок родился не просто так.

— Передай своей матушке огромную благодарность, — вновь улыбнулась я, чувствуя, как по ногам побежало что-то теплое.

«Ну, скоро малышка появится на свет», — как бы я не готовилась эмоционально к родам, но стоило только начаться схваткам и отойти водам, как меня накрыла паника с головой.

Взяв притихшего котенка, который моментально прижался к моему животу, замурчав, я попрощалась с довольным парнишкой и поспешила в дом.

— Лисандр, — позвала супруга с порога, ведь как только мы разобрались с врагами, а сестру моего мужчины выдали замуж за старого лорда, так тут же сыграли свадьбу, — я рожаю…

— М-да-а-а-а! Мало того, что непонятного кота притащила, так еще и орущее создание скоро не будет давать мне спать, — протянул Шуша, замечая подступающую истерику на моем лице.

— Шушуниэл! — рявкнула я.

— Да я пошутил! Ты же знаешь, как сильно жду появления малышки. Даже больше чем вы, между прочим! Что я зря одеялко ей плел?! Ладно, помчался за твоей матушкой. Жди здесь, далеко не убегай!

— Шутник! — фыркнула я, тут же зашипев от яркой вспышки боли.

Когда мама примчалась ко мне с еще одной ведьмой, то мои силы уже были на исходе. Лисандр не отходил ни на шаг, стойко выдерживая мои страдания и тихие стоны. Я терпела изо всех сил, настраивая себя, что эти мучения вскоре обернутся самой огромной радостью в моей жизни и когда начались роды, то я попросила мужа удалиться, пусть он и пытался сопротивляться, намереваясь остаться рядом со мной. Я сжимала зубы и делала все в точности, как говорили ведьмы и когда слуха коснулся детский плач, а тело отпустило от неимоверных мучений, я не смогла сдержать слез радости, протягивая руки к своей маленькой девочке…

— Э-э-эм, — протянула мама, держа мою доченьку и взволнованно поглядывая на ведьму, которая помогала при родах.

— Что такое? — заволновалась я, пытаясь встать с кровати, но у меня попросту не хватило на это сил, поэтому я вновь откинулась на подушки. — Мама! О, боги! Ну что же ты молчишь?! — взмолилась я, наблюдая шок на лицах у ведьм. — Что с моей дочерью?!

— Тиана, ты только не переживай, но у тебя не дочь, а сын, — не менее взволнованно произнесла матушка. — А самое интересное, что у него твой дар. Глазам своим не верю! — выдохнула она. — Впервые за всю историю ведьм родился ведьмак. Ты хоть понимаешь, что дала нашему клану? — всхлипнула матушка, бережно прижимая моего сыночка к себе. — Ты дала надежду всем ведьмам, что у них будет настоящая семья. Полноценная!

К вечеру я набралась сил и ведьмы покинули мой дом, торопясь поделиться с ковеном огромной радостью. Королева Азалия приехала во время моих родов и осталась с ночевкой, чему мы были только рады. Эта женщина стала для меня второй матерью. Она смогла завоевать мое доверие и я могла обратиться к ней абсолютно с любой просьбой или советом полностью уверенная в том, что мне не откажут.

Малыш тихо сопел в кровати и мы решили посидеть на веранде, оставляя дверь в детскую чуть приоткрытой. Именно в тот момент и проскользнул котенок в комнату нашего мальчика. Он запрыгнул в колыбельку и, обнюхав ребенка, лизнул его в маленький носик, устраиваясь под теплый бочок. Нас не было рядом, поэтому мы и не смогли заметить, как тело сыночка вспыхнуло ослепительным сиянием, а на его темных волосиках появились две белые полоски. Точно такие же, как у котенка, его самого главного друга и фамильяра…


Скачать книгу "Не советую злить ведьму!" - Юлия Зимина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Не советую злить ведьму!
Внимание