Не советую злить ведьму!

Юлия Зимина
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Покидая свой родной ковен, я пыталась скрыться от того, кто назойливо добивался моего расположения. Не выдерживая напора неприятного для меня мужчины, пришлось уйти на чужие земли. В душе теплилась надежда, что там смогу жить без приключений, но как же сильно я ошибалась. Наглый кареглазый наследник потревожил мой покой и… сердце!

Книга добавлена:
2-01-2023, 09:36
0
1 135
4
Не советую злить ведьму!

Читать книгу "Не советую злить ведьму!"



БОНУС

Восточное королевство, королева Азалия

— Любимая! У меня для тебя сюрприз! — выпалил Камерон, который после приворотного зелья Тианы превратился в мужчину моей мечты.

— Заинтриговал, — хихикнула я.

— Подожди минутку, я быстро! — мой супруг выскочил за дверь, распугивая проходящую мимо прислугу.

Первое время никто не мог понять, что произошло с королем, ведь он стал мягче, внимательнее. Из его характера ушла грубость и лицемерие, грязные мысли и жажда легкой наживы. Я ловила каждый момент своей счастливой жизни не до конца принимая тот факт, что теперь я любима, да еще и сама управляю целым государством. Должна признать у меня это довольно неплохо получалось. Лисандр время от времени помогал с советом или мог сам разрешить возникшую проблему, но я чувствовала, что пока мой сын не горит желанием занимать трон правителя, а я и не настаивала. Пока могу сама, буду управлять государством, а потом видно будет.

Свою дочь я не раздумывая отдала замуж за старого лорда, который жил недалеко от нашего замка. Сиория рыдала, умоляя меня прекратить скорую подготовку к ее свадьбе, но я была непреклонна. После случившегося с Тианой и Лисандром, у меня словно пелена спала с глаз. Я начала видеть мир другими глазами и мне хватило трезвости ума, чтобы понять — моя дочь никогда не изменится. Она так и останется навсегда высокомерной и падкой на мужчин. Как бы мне не было горько от всего этого, но идти на поводу у нее я точно не собиралась.

Тиана с Лисандром поселились на опушке леса, самолично возводя свой новый дом. Сын призвал на помощь наших строителей, ведь Тианочка была в положении и он хотел, чтобы их новое жилье было готово как можно скорее. Именно туда и стали приходить все его мальчишки, которые прикипели к нему душой. Сын не стал отказывать им в просьбе продолжить занятия по освоению боевых навыков, чему они были несказанно рады.

Помню, как в тронный зал ворвался запыхавшийся Шушуниэл, при виде которого все придворные тут же замолчали, белея лицом. Его боялись, что меня несказанно радовало, ведь паучок прекрасный защитник для моих детей. Он принес мне долгожданную новость — совсем скоро я стану бабушкой, Тиана рожает! Камерон тут же схватился за сердце, бормоча, что мы должны оказать поддержку детям. Мои эмоции не знали границ. Буквально на мгновение впала ступор, но потом все прошло и я сорвалась с трона. Подхватив низ юбки, рванула к карете, останавливая Камерона, который устремился следом за мной, вслух размышляя, что нужно МНОГО, ОЧЕНЬ МНОГО игрушек. Мне пришлось охладить его пыл, так как Тианочке было сложно выносить присутствие моего супруга. Она пыталась бороться со своими эмоциями, которые возникали при виде него, но пока ей это плохо давалось. Тиана понимала, что Камерон уже другой, не тот, кем был раньше, но все же то зло, что он ей причинил, пока не желало покидать ее мыслей.

Маленький карапуз стал центром моей вселенной. Я дышала им одним. Ради него была готова продать душу дьяволу. Лисандр с Тианой надо мной смеялись, а я была благодарна им, от всего сердца, ведь они смогли подарить мне то, чего у меня никогда не было, настоящую и любящую семью!

— Ваше величество, — на пороге покоев показался мой советник, держа в руках свернутый листок бумаги. — Оракул просил вам передать…

Приподняла брови, не понимая, почему послание в бумажном виде, а не на словах и при личной встрече.

Поднялась с кресла и, забрав конверт у мужчины, пошла в другую комнату. Что-то подсказывало мне, что те слова, которые были внутри, смогут приоткрыть завесу какой-то тайны.

Когда дверь комнаты была закрыта и я удобно устроилась в небольшой библиотеке, то не спеша развернула бумагу, устремляя взгляд на написанные буквы.

Смотрела не моргая в расплывающиеся строчки, так как слезы выступили на глазах, и не могла поверить, что наше счастье и мирное небо над головой, это заслуга оракула. Я настороженно относилась к этому старику, но теперь понимаю, что будь я на его месте, то поступила бы точно так же. Пусть мы и познали много негатива, боли, страданий и отрицательных эмоций, но все это отступает на задний план, когда понимаешь, что без зла не было бы того, что у нас сейчас есть…

— Любовь моя! — послышался голос супруга из соседней комнаты. — Где ты?

— Я здесь, Камерон, — крикнула я, скомкивая листок бумаги и кидая его в горящий камин, языки пламени которого тут же сделали свое дело.

— Ты плачешь?! Кто осмелился обидеть?! — насторожился мужчина, прищуриваясь.

— Да никто, — отмахнулась я, шмыгая носом. — Просто подумала, как хорошо, что у меня такая прекрасная семья…


Скачать книгу "Не советую злить ведьму!" - Юлия Зимина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Не советую злить ведьму!
Внимание