Моя любимая странность (CИ)

Алена Медведева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вернувшись, уселась в  кресло и почти торжественно заявила:
- Уважаемый домовой! Полагаю, нам есть о чем договориться. Есть ли способ нам общаться друг с другом? - не сказать что разговоры с непонятными науке и общественному мнению сущностями в порядке вещей, но я у себя дома и что хочу, то и ворочу! - От меня что-нибудь требуется? Ну... для вас? Не спросишь же: не мешаю ли я вам тут своим присутствием? Лучше питаться! Больше спать! И теплее одевать! - Быстро отобразился лаконичный ответ.
- Плохо мне, если хозяюшке моей плохо или болеет
Ого! Так мы в одной связке... Недурно.
- Я...эээ...постараюсь, - осознав ответственность, пообещала домовому. И, резко вспомнив про возлюбленного, брякнула еще один стрессовый' вопрос. - А к присутствию постоянного мужчины на моей территории вы как отнесетесь? И... тишина..

Книга добавлена:
18-11-2022, 07:42
0
828
5
Моя любимая странность (CИ)
Содержание

Читать книгу "Моя любимая странность (CИ)"



Свей, подойдя к моей кровати, склонился надо мной и, с нежностью коснувшись ладонью моего обнаженного плеча, поцеловал. Успокаивая. Вновь погружая в сон. Такой умиротворяющий и теплый. Ведь рядом он, а значит, мне не о чем волноваться.

Утро вернулось суровой реальностью. Это во снах нас носят на руках, ограждают от всех проблем и любят беззаветно и преданно, а в жизни… Увы, мне предстоял серьезный отчет по большому проекту, что вела сейчас наша фирма. Большущий завод, не согласный с претензиями налоговиков. На него я и «убью» все выходные. И даже в помине нет мужчины, который взял бы и оторвал меня от этой каторги, похитив на часок-другой…

Впрочем, нечего мечтать о мужчинах. Сейчас справлюсь с «делом завода», потом еще с парочкой-другой таких же трудоемких дел и, глядишь, обрасту помаленьку связями и благодарными клиентами. А там – голубая мечта карьеристки – собственная фирма! А вот тогда и обо всем другом подумать можно будет!

Неожиданно вспомнились презрительно сморщенные лица крестной и ее подруги, рассуждавших о шестидесятилетних мамах. М-дя… Перспективка у меня вырисовывается… Хотя… вдруг Свей позвонит? Взял же номер. Ради него я бы отчет подзабросила. На ночь.

– И даже на кино бы согласилась, со школы не была в кинотеатре, – пробормотала вслух, бредя к кухне. Умылась, теперь позавтракаю и – впрягаться!

Застыв на пороге помещения, нервно протерла глаза. Кухня изменилась. Вроде бы и все на своих местах, но… преобразилось. «Теплее», солнечнее, жизнерадостнее стала, что ли. Взгляд подмечал странные детали: букет желтых тюльпанов в вазе на столе, скатерть, что еще года два как купила, но времени распаковать не нашла, выстроенные оригинальным рядком чистые кружки на сушилке…

Так, это точно не могла быть мама! Да я бы и сама (и даже случайно!) эту скатерть сейчас не нашла. А уж цветы!.. Сонливость мгновенно пропала. В холодильник заглядывала с дурным предчувствием. И да, оно подтвердилось полностью. Салат. Свежий кефир (и не мой диетический, однопроцентный!) Блюдо с фруктами, кастрюля с кашей.

Ё-моё! Что происходит?!

Если вариант с внезапно ставшей сверхзаботливой и скрытной родительницей откинуть как нежизнеспособный, то остается… Меня тайно повадился навещать некто домовитый и сердобольный, радеющий за мое здоровье? Бред!

И тут… осенило. Хлопнув дверцей холодильника, сорвалась с места. Скорее звонить крестной! Подобное в голове не укладывалось (о том, что я не верю во всякую нечисть в виде домовых, вообще молчу!), но… Неужели домовые существуют? И они реально… ну… такие… домовые?! Домовитее просто некуда?

И что теперь делать-то?! Жить с каким-то непонятным «Кузей» я боюсь. Мало ли… еще суп отравит.

– Тетя Юля! – стоило с той стороны прозвучать сонному ответу крестной, заверещала я. – У меня дома чертовщина всякая творится! Что вы со своей знакомой наделали?! У меня что теперь, реально живет… домовой?!

Озвучивая последний вопрос, чувствовала себя кретинкой.

– Мила, – негромкий голос моей собеседницы звучал растерянно, – о чем ты?!

Сердце, кажется, пропустило удар. Если сейчас мне скажут, что я сумасшедшая, впору будет спятить на самом деле. Впрочем, рассудок и собственное здравомыслие – те черты моего характера, в которых сомневаться не приходилось.

– На неделе я к вам приезжала, – взяв себя в руки, начала спокойно излагать я. При этом невольно напряженно прислушиваясь к происходящему вокруг: мало ли какой акт агрессии устроят неведомые силы? – Мы ходили к вашей подруге. Их еще расселяют. И вы с ней меня заставили на диван сесть, стишки читать и домой в одном сапоге возвращаться!

– Голубушка моя, – перебила крестная, – да как можно, в одном сапоге по такой погоде?! Ты не простыла ли, часом? Может, температура? На этой неделе не приезжала ты…

Я офигела! Вот от кого не ожидала неправды, так это от тетушки. А в себе, кто бы что ни говорил, я не сомневалась! Как теперь и в том, что крестная намеренно пытается ввести меня в заблуждение. Что ж… Ссориться с близким человеком не буду. Но в вопросе разберусь. Тем более что и не тетя Юля «зачинщица»!

С мыслями о скором карьерном успехе и «убитом» на отчет выходном дне временно рассталась. Быстро собравшись, так и не поев, выскочила наружу. Без машины плохо, но я задалась целью вывести старушек «на чистую воду» и избавиться от всученной напасти, поэтому доберусь и на общественном транспорте. Квартиру, где мне «подселили» соседа, я прекрасно помнила и так. Возможно, и крестную ввели в заблуждение!

Стоило добраться до места недавнего визита, как столкнулась с огромным разочарованием. Квартира была пуста. Съехали! Поразительно, но дверь, легко поддавшись, раскрылась. Внутри… А внутри ничто не напоминало о том уютном и по-настоящему семейном гнездышке, которое поразило меня при прошлом посещении. Пустая, обветшалая, холодная квартира. Словно давно покинутая.

Не зная, что предпринять дальше, позвонила в соседнюю дверь.

– Съехала, – подтвердил мне открывший дверь коренастый мужчина в спортивных штанах и домашней футболке. – Куда-то за город вроде собиралась.

Дела… Понятие «за город» – растяжимо! И крестную теперь нечем припереть к стенке, и ее странную подругу не найти. А мне что делать?..

Но прежде чем меня с головой накрыли грустные мысли и естественный страх перед необъяснимым, зазвонил телефон. Все еще в задумчивости рассматривая дверь покинутой жильцами квартиры, полуавтоматическим движением выудила из сумки смартфон.

– Слушаю! – ответ прозвучал немного резковато, но в моей ситуации…

– Людмила? Не разбудил, надеюсь?

Свей! Меня резко кинуло в другую крайность: из состояния перепуганной растерянности – в водоворот трепетной радости. Позвонил!

– Дотерпел до «приличного» по меркам выходного дня времени и вот звоню – пригласить на свидание. Как вам такая идея? Осчастливите одинокого и сраженного вашим очарованием мужчину?

Свидание! От счастья даже страх нашествия мистического домового отступил на второй план. Дыхание перехватило, позволив мне выдавить из себя лишь короткое: «Да!»

– Тогда не будем откладывать на потом приятную встречу, – напористо «укрепил позиции» мой вчерашний спаситель. – Я подъеду за вами прямо сейчас?

Ох! Я опомнилась, сообразив, что нахожусь не дома. И что одета в повседневные джинсы, джемпер и куртку.

– Эээ… нет. Я не дома. В… гостях, – в итоге с сожалением была вынуждена отсрочить встречу.

– Ммм, а в каком районе? Может быть, вас забрать? – мгновенно нашелся с предложением Свей.

Я в ответ, не задумываясь, честно ответила:

– В Кузьминках.

– Отлично! – такой поворот стал огромной неожиданностью. – Я почти там же. Диктуйте адрес, буду на месте минут через пять.

Немного растерявшись от удивительного совпадения (но не все же неприятности преподносить сегодняшнему дню!), спешно назвала адрес и ринулась к выходу из подъезда. Знакомый БМВ остановился рядом через три минуты. И мой вчерашний незнакомец при свете дня оказался все таким же потрясающим!

Одетый сегодня в темные джинсы, облегающие сильные ноги, и короткую парку, он вновь подошел ко мне, улыбаясь своей необыкновенной улыбкой. Мягкой и адресованной только мне! А если дополнить это восхищенным и однозначно радостным взглядом… Я почувствовала себя прекраснейшей на свете!

– Готовы? – Свей внимательно всмотрелся в мое лицо.

– Да, – кивнула я, понимая, что с подругой крестной «концов не найти». И сейчас, положа руку на сердце, думать об этом совсем не хотелось.

Уже устроившись в салоне машины, обсуждали куда отправимся.

– Предлагаю кино, – не подозревая, что осуществил мою утреннюю мечту, заговорил мужчина. – Как раз новинка хорошая в прокат вышла. И одеты мы соответственно, не для «оперы».

– Конечно, – довольно кивнула, силясь оторвать от Свея взгляд. Этот мужчина производил на меня сильнейшее впечатление, всего лишь находясь рядом. Хотелось большего! Чего уж там – всего и сразу. И навсегда.

И пусть мы отправились на дневной сеанс, но в кинозале всегда одинаково темно. И места для поцелуев днем обычно свободны… Свей, словно думая о том же, купил билет на двухместный диванчик «на камчатке». Прихватив попкорн, чинно устроились согласно билетам. Но стоило залу погрузиться в темноту, а первым кадрам блокбастера замелькать перед нами, как ситуация изменилась. Тело расслабилось, а голова сама устремилась к мужскому, с готовностью подставленному плечу. Рука Свея тут же обвила мои плечи, притягивая ближе. Хо-ро-шо…

О чем был фильм, не запомнила: происходящее на экране слилось в памяти в мешанину ярких спецэффектов, но вот что вынесла из этих двух, стремительно промелькнувших часов, так это возникшее ощущение единения, даже откровения. А еще чувство укрытости, отрезанности от всего мира. Зарождающееся доверие… Мы, словно подростки, прижимались друг к другу, переплетая пальцы рук, нежно касались лиц друг друга. Поначалу я осторожно потерлась щекой о мужскую скулу, в ответ он коснулся губами моего носа. А дальше… робкая ласка, прикосновение губ к подбородку, к щеке. И вот уже в мерцающей вспышками полутьме наши губы нашли друг друга.

Первый поцелуй получился осторожным, нежным, трепетным. Но стоило мне отстраниться, в волнении облизнув губы, как другая рука мужчины нашла мой подбородок. И, слегка погладив подушечкой большого пальца, вновь притянула поближе. В этот раз его рот уверенно накрыл мои губы, ладонь обхватила затылок, а в поцелуе я почувствовала страстный напор. Это стало началом…

Столько и с таким энтузиазмом я не целовалась еще никогда. И никогда ранее так быстро не проникалась к мужчине желанием, ощущением доверия и потребностью быть рядом. К Свею же меня тянуло словно магнитом, заставляя стремиться вновь и вновь коснуться его, притрагиваясь губами к лицу и прижимаясь к телу.

К концу фильма я сидела у него на коленях, упиваясь поцелуями и зарываясь пальцами рук в его мягкие волосы. Мужские ладони и вовсе, пробравшись под джемпер, блуждали по моему телу и поглаживали спину. Каждое такое касание вызывало приятную дрожь и тепло предвкушения в душе.

Приятные эмоции переполняли, голову кружило от счастья и радости. Как же хорошо, что моя машина вчера сломалась! Страшно представить, что иначе мы могли бы никогда не встретиться!

Выбравшись вместе с потоком зрителей из кинотеатра, жмурились, привыкая к свету дня и поглядывая друг на друга. Два последних часа коренным образом изменили наши взаимоотношения. Пусть об этом не было сказано ни слова, но свидание стало настоящим, а мы превратились в парочку влюбленных. Я это буквально чувствовала!

– Прогуляемся? – Свен кивнул в сторону набережной.

Погода, не в пример вчерашнему дню, радовала. Было солнечно и даже тепло для этого времени года. Или меня грело чувство зарождающейся любви?.. Тоже стремясь продлить момент, согласно кивнула. И мы молча (слова сейчас были не нужны, достаточно того, что наши души вели первый робкий разговор!), сплетя пальцы рук, прошли мимо машины, направляясь в сторону Москва-реки.


Скачать книгу "Моя любимая странность (CИ)" - Алена Медведева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Моя любимая странность (CИ)
Внимание