Моя любимая странность (CИ)

Алена Медведева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вернувшись, уселась в  кресло и почти торжественно заявила:
- Уважаемый домовой! Полагаю, нам есть о чем договориться. Есть ли способ нам общаться друг с другом? - не сказать что разговоры с непонятными науке и общественному мнению сущностями в порядке вещей, но я у себя дома и что хочу, то и ворочу! - От меня что-нибудь требуется? Ну... для вас? Не спросишь же: не мешаю ли я вам тут своим присутствием? Лучше питаться! Больше спать! И теплее одевать! - Быстро отобразился лаконичный ответ.
- Плохо мне, если хозяюшке моей плохо или болеет
Ого! Так мы в одной связке... Недурно.
- Я...эээ...постараюсь, - осознав ответственность, пообещала домовому. И, резко вспомнив про возлюбленного, брякнула еще один стрессовый' вопрос. - А к присутствию постоянного мужчины на моей территории вы как отнесетесь? И... тишина..

Книга добавлена:
18-11-2022, 07:42
0
828
5
Моя любимая странность (CИ)
Содержание

Читать книгу "Моя любимая странность (CИ)"



А то!

К вечеру позвонила маме, осторожно намекнув ей на возможного зятя (может, кто-то скажет, что за двое суток человека не узнаешь, но в душе все кричало: это мое! И тянуть нечего). Родительница возликовала. Крестной звонить не решилась. Сочтет ли она хорошими новостями мой установившийся контакт с домовым?..

Глава 5

Ужинали мы со Свеем в небольшом ресторанчике, болтая о пустяках и просто радуясь совместному времяпрепровождению. Не могли глаз друг от друга оторвать. И улыбались бесконечно…

Я же настраивалась на серьезный разговор с домовым, намереваясь поставить вопрос ребром: Свей в мою жизнь войдет, чего бы домовому на этот счет ни думалось.

Улизнув от безмолвной, но настойчивой (аппетитный «натюрморт» на столе) попытки накормить меня плотным ужином под предлогом того, что уже поужинала, взяла ноутбук и забралась с ним на кровать. Сегодня я предварительно беседу обдумала и вопросы сформулировала. Начну с того, что должна была спросить еще в первый раз.

– Уважаемый домовой, можно с вами сегодня поговорить?

Вновь на рабочем столе развернулось окно блокнота, дрогнул курсор, печатая ответ.

– Всегда можно, дорогая хозяюшка!

– А как мне к вам обращаться? Имя у вас какое? – выдала я первую заготовку.

Курсор мгновенно дрогнул, стремительно отобразив буквы «с» и «в» и… тут же буквы исчезли, а сам процесс на этом замер. Замерла и я! Буквы увидеть успела. Уж слишком невероятная мелькнула догадка…

Повисла пауза. Он не отвечал, я озадаченно молчала.

Потом, не имея сил вслух озвучить вопрос, протянула руку к клавиатуре и напечатала вопрос:

– Свей? Так?

– Полный вариант звучит как Свейлизар Тимориевич, – ответ прозвучал вслух и совсем рядом.

Отведя взгляд от экрана монитора, уставилась на Свея. Мужчина стоял рядом с кроватью. Секунду назад его там не было. Именно так он выглядел, когда мы час назад расстались возле моего подъезда. Что это, если не чертовщина? И вопреки всему – испугу, растерянности и непониманию – сердце дрогнуло от радости.

– Но… почему? – вопросов было множество, прозвучал самый общий.

Мужчина осторожно присел рядышком, снимая с моих колен ноутбук и притягивая меня ближе к себе.

– Все просто. Сейчас объясню, не волнуйся. Чаю хочешь?

Я отрицательно мотнула головой, всем корпусом развернувшись к любимому. Ждала объяснений. Боялась их, поскольку такой невероятный поворот событий не укладывался в голове. Но и верила ему, доверяла сердцем. Раз все просто, значит не так страшно!

– Домовые – существа из другого мира. Магического! И мы – однолюбы, нам сложно найти свою подругу. Тем более она должна сама прийти и предложить познакомиться. Вот и я ждал и искал уже много десятков лет. Моя мама из этого же мира, она помогала с кандидатками. Но лишь в тебе я почувствовал пару, лишь твое предложение принял.

Потрясенно охнув, вспомнила странные стишки, которые читала на диване в квартире знакомой крестной. Это я жениться ему предлагала?!

– Я тебе жениться предлагала? – повторила вопрос вслух.

– Ммм, в некотором роде. Но скорее ты предложила мне связать наши судьбы. И я принял твое предложение, узнав в тебе пару, – любимые карие глаза улыбались.

– А зачем тогда ты со мной как Свей познакомился? – немного смутившись от собственной роли в случившемся, уточнила у мужчины.

– Этот мир не магический. Полагал, что, объявись я сразу и вывали на тебя всю правду, ты бы восприняла ее… трудно.

Да уж! Я бы сбежала «на свидание» к психотерапевту.

– Вот и решил прежде дать тебе возможность узнать меня лучше… в человеческом плане.

А мои сны? Обнаженный Свей после душа, сегодня ночью я, прижимающаяся к нему… – выходит, все реальность? Ухи заполыхали.

– Ужас! Я представляю, что ты узнал обо мне, – пожизненный бардак и пустой холодильник!

– Это неважно. Моя сущность настроена на хозяйственное созидание, у меня большие возможности за счет обладания магией (мне припомнился БМВ и полный холодильник еды!), поэтому пока я рядом – тебе во всем будет сопутствовать успех и благоденствие. В этом мире я могу находиться лишь недалеко от тебя.

– А… твой мир? – насторожилась я, вспомнив, что еще ничего об этом не знаю.

– Приглашаю! – Свей стремительно встал, протягивая мне руку. – В мирах мы бываем любых, но лишь со своими спутницами. Зато у каждой семьи домовых есть свой небольшой уголок – свой мирок, свой дом. Там мы всесильны!

И стоило мне встать рядом, как ближайшая стена стала прозрачной, а за ней… Там, за ней, была очаровательная поляна с летними цветами, берег озера и красивый большой дом рядом. Дом моей мечты! От него веяло родным теплом и семейным счастьем.

Кажется, я первой шагнула ему навстречу. И сразу квартира вокруг исчезла, а кожи коснулось летнее тепло. Было по-волшебному красиво. Сказка!

– Мила, Свейлизар! – меньше всего ожидала, что нас кто-то окликнет.

Сильнее сжав ладонь мужа, оглянулась. К нам по лесной тропинке направлялись двое. Мужчина и женщина, так же держащиеся за руки. Уже через несколько шагов я с удивлением поняла, что мужчина похож на Свея как родной брат. А женщина… Лишь увидев ее глаза, осознала, что уже сталкивалась с этим мудрым и задорным взглядом. Мама Свея! Но я ни за что не узнала бы ее сейчас: она выглядела двадцатилетней!

– В этом возрасте я встретила Тимория, – понятливо улыбнулась она, подмигнув мне. – Такой и останусь, пока он жив, а домовые – народец долгожителей.

– Правда, нас мало, – вмешался в беседу свекор, улыбаясь мне такой знакомой улыбкой. – В семье домовых может родиться лишь один ребенок и всегда мальчик.

– Но как же… моя крестная? – недоумевая о роли тети Юли в этой фантастической истории, не удержалась я от вопроса.

– Есть у меня подруги в том мире. И они видят меня такой, какой и должны сообразно сроку нашего знакомства. Твоя крестная – одна из немногих, кто знает о нас чуть больше обычных домыслов и фантазий. И не сомневайся – она искренне любит тебя и желает только хорошего. Со Свейлизаром они знакомы давно. Я так рада, что именно ты оказалась парой моего сына! Так что, Мила, поздравляем с замужеством!

Ух! Я сама еще не верила до конца в случившееся, поэтому постоянно держалась за руку Свея. Мало ли, проснусь и окажется, что лишь вижу все в радужном сне! Не переживу!!!

– Мы пойдем? – меня потянули в сторону дома. И, махнув на прощание рукой родителям, пояснили: – Еще дома не побывали, позже вас навестим.

Мои новоиспеченные родственники хитро заулыбались:

– Конечно!

И исчезли. Вернее, исчезли мы – переместились к дверям так манящего меня жилища.

– Это наша личная территория, – с нотками гордости пояснил Свей, придерживая дверь, пока я осторожно, с чувством трепетного предвкушения, ступала внутрь. – Она бесконечно огромна и может быть чем угодно по нашему желанию. Ты – моя хозяюшка, моя любимая, поэтому магия дома будет послушна тебе. Желай чего хочешь!

Дом был удивительным! Много позже, устав фантазировать и оказываться то в интерьере императорского тронного зала, то в палатке бедуина, или вовсе – на горнолыжном спуске, стояли на балконе, обнимаясь и наблюдая за мерно колышущимися водами озера.

– Тебе понравилось? – муж вопросительно заглядывал в глаза.

– Безумно! – с искренним восторгом откликнулась я. – Не представляю, как заставлю себя уйти из этого волшебного места…

– Не надо заставлять. Можешь прожить здесь всю жизнь, а назад вернешься в то же мгновение, что покинула свой мир. Наш дом в другом времени.

Свей ласково провел ладонью по моим волосам. Он был доволен, что мне понравилось на его территории.

– Потрясающе! – не было слов, чтобы передать мою радость. И я поделилась с мужем внезапной мыслью: – Подумать только, мне предлагали взять в питомцы кобру! А в итоге под видом питомца я встретила тебя… Все так невероятно!

– Кобру? – удивился Свей. И легкомысленно махнул рукой: – А бери! Устроим ее тут, пусть живет, я за ней присмотрю.

– Серьезно? – я расхохоталась, представив выражение лица коллеги.

– Конечно. Я же сказал: можешь желать чего угодно. А змея – это сущая мелочь, – кивнул муж.

– Ого! – я хитро прищурилась. – Кто бы мог подумать, что домовые – такие сильные маги.

– Наша магия и возможности безграничны. Вся загвоздка в необходимости найти свою хозяюшку. До этого момента мы ограничены рамками семейного мира и не можем покинуть территорию родителей. Так что не только ты открываешь новые горизонты. Спасибо, что откликнулась на просьбу крестной и пришла…

– … на смотрины! – со смехом перебила я. – Выходит, именно так.

– Выходит, – улыбнулся муж. – Но ты не жалеешь?

– Ни капельки! Наоборот, не знаю, кому спасибо сказать за свалившееся чудо в лице тебя. Влюбилась в тебя с первого взгляда! Кстати, – я состроила серьезную физиономию, – меня мучает страшный вопрос.

– Да? – Свей с любопытством ждал продолжения.

– Это и есть ваш нормальный внешний вид?

Муж засмеялся:

– Ты опасаешься, что я вдруг превращусь в маленькое мохнатое существо, живущее за печкой?

Я возмущенно пригрозила ему пальцем! Нечего меня поддевать, я же еще только начинаю разбираться в этой их волшебной жизни.

– Не тревожься! – Свей прижал меня к себе сильнее. – Это мой истинный облик. Хотя, не скрою, я способен как принимать любые обличья, так и становиться вовсе невидимым.

– Ой, – взмолилась я, – не говори мне об этом! И так голова кругом. Лучше узнаю все постепенно.

– Хорошо.

– А насчет желаний… – я вернулась к началу беседы. – У меня есть одно.

– И какое же? – карие глаза сверкали неподдельным интересом.

– С моими родителями хочу тебя познакомить! Должны же они на зятя посмотреть, – предупредила мужа. – И крестную навестим, я теперь понимаю, каких новостей она от меня ждет.

– Да хоть сейчас, – и Свей едва не рванул к выходу.

Но у меня были другие планы… Родные подождут как минимум до завтра, тем более что для них время промелькнет незаметно. А пока… Мне отчаянно хотелось остаться с мужем наедине и посвятить время только друг другу, выкинув все другое из головы.

– Нет, – задержала я на месте энергичного супруга и тихо прошептала: – Все это подождет. У нас сегодня первая брачная ночь.

– Да, не зря же ты нафантазировала такую замечательную спальню и большую кровать, – тут же развернувшись ко мне и подхватив на руки, муж многозначительно подмигнул. И шепнул на самое ушко: – Я ждал этой минуты более ста лет.

Впечатлившись, лишь выразительно закатила глаза. На завтра и планов строить не стоит…

Внимание!

Всех, кому нравится мое творчество, приглашаю покупать мою новую книгу – роман «Уши торчком, нос пятачком!»

ссылка на мои книги на Лабиринте

магазин ЭКСМО



Скачать книгу "Моя любимая странность (CИ)" - Алена Медведева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Моя любимая странность (CИ)
Внимание