Будет круто

Виталий Молодушный
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Выберите расу. — Полуэльф. — Внимание. Смешивание крови двух рас привело к мутации организма. Эльфы никогда не примут вас за равного. Люди будут никогда вам не доверятся. Стартовая репутация с расой людей и высших эльфов — неприязнь. Внимание! Светлые расы вас недолюбливают. Цены у торговцев людей и высших эльфов будут выше стандартных. Выбери свой путь с умом. Вы уверены в выборе расы? — Да уверен. — Мутация привела к изменению организма. Расовый бонус +1 к Выносливости, +1 к Ловкости, +1 к Силе за каждый уровень.

Книга добавлена:
20-12-2023, 14:01
0
171
17
Будет круто

Читать книгу "Будет круто"



Глава 1

— Выберите расу.

— Полуэльф.

— Внимание. Смешивание крови двух рас привело к мутации организма. Эльфы никогда не примут вас за равного. Люди будут никогда вам не доверятся. Стартовая репутация с расой людей и высших эльфов — неприязнь. Внимание! Светлые расы вас недолюбливают. Цены у торговцев людей и высших эльфов будут выше стандартных. Выбери свой путь с умом. Вы уверены в выборе расы?

— Да уверен.

— Мутация привела к изменению организма. Расовый бонус +1 к Выносливости, +1 к Ловкости, +1 к Силе за каждый уровень.

Не зря "хардкорные" игроки выбирали смешанную расу. Да негатив на старте просто ужасный. Но! Поднять репутацию — дело времени, а бонус на основные статы будет всегда с тобой и поможет на старте. А поскольку мне спешить некуда, буду набирать репутацию потихоньку, тем более что неприязнь — это отрицательная репутация всего на тысячу единиц. Отбить такую репутацию можно парочкой достижений даже на начальных уровнях, а бонусы от расы дадут возможность повысить шансы на выполнение этих самых достижений. Конечно, бонусный +1 к дополнительной характеристике не так и много, но на первых уровнях, когда большинство вещей не дают бонусов вообще, кроме брони, разница с другими "чистокровными" игроками будет заметна более чем. А на 100+ уровне можно будет кривиться от вещей с ненужными параметрами которые обеспечит расовый бонус.

— Выберите класс персонажа.

— Воин.

— Внимание! Воины — бойцы ближнего боя, им чужда магия, бар манны заменен индикатором ярости. Очки славы очень почитаемы среди воинов. При наборе очков славы и получения достижений связанными с очками славы, уровень дружелюбия и репутации среди воинов будет повышен в два раза. Классовый бонус +1 силы +1 выносливости каждый уровень.

Не малый бонус на класс воинов. Связано это с тем, что, мало кто предпочитал играть воином в мире меча и магии. Зачем играть медленным милишником, если можешь стать боевым магом или на худой конец паладином с исцеляющими заклинаниями?

— После десятого уровня воин должен выбрать специализацию — Оружейник или Защитник. Оружейник — повышает шансы критического удара в ближнем бою, а также открывает ветвь развития воина как бойца ближнего боя с двумя оружиями в руках. Защитник — повышает шансы блокирования урона щитом, а также открывает ветвь развития воина как бойца ближнего боя с щитом в руке.

Классический дд или танк. Хилом воину не стать никак — нету манны. И это уверяю вас не минус. Сколько проблем с манной у тех же магов или паладинов. Игровому миру нету и года, а люди уже не могут вытерпеть вкуса зелий на манну. Было смешно читать на форуме как один американский маг, 147-го уровня, умолял разработчиков добавить новых рецептов на зелья манны без привкуса корицы. Конечно, воинов тоже не прельщает один и тот же вкус брусники от зелий здоровья, но в Друмире они восстанавливали его не мгновенно, а за некоторое время тиком в определенное количество единиц. Основную заботу о жизни танков и дд всегда нес на себе хил или хилы, пати или рейда. А чтобы манна не просаживалась им приходилось набирать дикое значение духа и интеллекта. В итоге можно было увидеть как такой мего хил ложится от одного не прямого удара боса или агра игрока. Всё это я и так знал. Не зря же готовился более трех месяцев при выборе класса, расы и первого города. План на покорение этого мира готов. Ву-а-ха-ха-ха! Злобный смешок за плечом умирает со смеху.

— Поскольку ваша раса имеет негативную репутацию с людьми и высшими эльфами предлагаем список рекомендованных стартовых городов.

Ну-у-у, список был не большим, всего несколько десятков городишек в основную гномов. Но меня этим не проймешь. Закрываем рекомендуемый список и открываем полный перечень.

— Внимание! Локация в которой вы хотите начать находится на территории высших эльфов, ваша репутация не позволит вам получить большинство заданий на данной территории. Вы уверены в выборе стартовой локации?

— Да уверен.

Я выбрал Ясный город не случайно. Во первых — мне нужно срочно повышать репутацию с эльфами и людьми. Во вторых — возле Ясного города находится мелкий данжеон до тридцатого уровня включительно, в котором падает ценный лут и можно подобрать себе пати для кача. В третьих — эльфов воинов довольно мало из-за чисто эльфийского бонуса на +1 интеллект и +1 дух за уровень, а локация именно эльфийская (эльфийки я иду!). И наконец в четвертых — в мобах, что тусуются возле данжеона, а именно гнолов рабочих, часто падает медная руда и другие побочные ископаемые профессий на начальном уровне, они помогут мне стартануть в кузнечном деле и инженерном без горного дела и при этом без затрат на выкуп руды с аукциона. И при всём этом я буду набирать уровни.

— Добро пожаловать в меню распределения начальных характеристик! У вас 25 свободных единиц. Используйте их вдумчиво, после создания персонажа изменения невозможны!

Я знал, что хочу сделать из себя в будущем. Класс воина более широк чем все думают. При должном старании воин переживает практически любой урон, как паладин в бабле (особая способность паладинов — полная неуязвимость на десяток секунд) и даже сможет себя исцелять, пусть и не сильно. Главное не быть ленивым и прокачивать профессии, а также набрать необходимые достижения, способ получения которых давно изучен и выложен на форум.

Прямо передо мной появились пять базовых характеристик с кратким описанием:

Сила: Увеличивает мощь ближней атаки, а также шансы парирования и блокировки. Влияет на переносимый вес. В случае перегрузки ваша скорость существенно падает.

Интеллект: Влияет на скорость изучения не боевых и магических умений, вероятность нанести критический удар заклинанием, а также на количество манны вашего персонажа (одна единица интеллекта даёт десять единица манны). Частично интеллект увеличивает скорость регенерации манны.

Ловкость: Повышает точность, уклонение и шанс критического удара в ближнем и дальнем бою.

Дух: Увеличивает скорость регенерации жизни и манны.

Телосложение: Отвечает за количество ХП (одна единица телосложения даёт десять единиц жизни). Увеличивает шанс парирования.

Интересно, если создавая мага вкинуть все 25 единиц в интеллект, что даст некую независимость на первом-втором уровне от регенерации, то сколько у него будет жизни? Ноль? Один? Может попробовать? А ладно у меня своих дел по горло. Лучше приступить побыстрее, дел на целый день и пару лет.

Дух и интеллект на данном этапе мне не нужны, а если быть точнее, я собираюсь набирать их в будущем с помощью бижутерии, т. е. кольца и цепочки, а также достижения.

Далее телосложение или выносливость, красивый лебедь но надо подымать его побольше. Воин получает большой урон на начальных уровнях, пока он без щита и без латной брони. Все классы хиляки на старте и большой разницы между ними нет, до десятого уровня уж точно. Но я планировал потанчить этот миленький данж, главное найти компанию хила и пары чистых дамагеров. Поэтому из 25 в выносливость улетает 10.

Следом еще один лебедь — сила. Танк классический поднял бы ее на 5 и для старта хватило бы. Но мы не ищем легких путей и я не планировал быть классическим танком. Поэтому снова 10 статов уходит в лебедя.

Заканчивает наш тэндэм ловкость, значение которой равно колу. Долго я думал стоит ли оно того или лучше добавить еще по 2 стата в выносливость и силу. В конце концов вбил все 5 в ловкость. Буду ловким малым.

Порхай как бабочка и жаль как оса. Это то что получилось у меня в конце распределения стартовых балов. Тупой как пробка. Мудрый как осел. Надеюсь, достижения докинут недостающие параметры интеллекта и мудрости, чтоб я мог повышать боевые умения и для регенерации жизни. Жаль ярость не регенерируется от мудрости, иначе я б закинул в нее несколько единичек. За то сильный, ловкий и выносливый как стадо кенгуру.))

— Принять новые характеристики.

— Вы уверены?

— Подтвердить.

— Поздравляем! Добро пожаловать в меню визуализации персонажа! Выберите внешний вид аватара.

Тут я подзавис на до-о-олго. Мне ж с таким фэйсом еще жить да жить. Или существовать? Программы ведь не живут, а существуют. Хотя кто их знает. С момента старта Друмира в нем находится уже более сотни тысяч сорвавшихся и многие из них достигли немалых успехов. Так например паладин Анунах, один из первых сорвавшихся в Друмире, сейчас лидирует по уровню на нашем кластере с немалым показателем 168. И это с учетом что максимальный уровень упорно держит китаец (лидер какого-то там клана) 248го уровня на текущий момент. Хотя смотря видео понимаешь, что это чистый вагон. Уровни есть, но не он их брал. Думаю, при должной сноровке наш богатырь смог бы его уложить на лопатки, но почти сотня уровней разницы это много.

На данный момент в игре более 12000000 игроков и это число растет с каждым днем по экспоненте. Над миром работают тысячи сотрудников корпорации, населяя ее новыми монстрами, строя новые замки, добавляя новые Данжеоны. А главное добавляя все больше и больше ИскИнов.

Что такое ИскИн? Этот вопрос обсуждается до сих пор. Искусственный интеллект расширил возможности человечества до неимоверных границ. Началось это еще с создания мощных квантовых компьютеров, с помощью которых была написана программа моделирующая развитие памяти по опыту уже выполненных действий. Например: вы подымаете гантель весом десять килограмм, но двадцать уже не можете. ИскИн запоминает эти данные, в процессе поднятия гантели оптимизирует расход силы на поднятие веса, считывает рост мышечной массы от полученного упражнения и выдает график развития, на котором точно видно, сколько вы можете поднять гантель сегодня, сколько завтра и когда вы сможете поднять двадцати килограммовую гантель. Нюансов конечно больше, да и писалась программа для самонаведения ракет в цель, при включённом ПВО противника. И наоборот для ПВО при самонаводящейся ракете.

Но те дни прошли и ИскИны нового поколения могут не только рассчитывать параметры при входящих данных. Они сами выбирают необходимые данные, анализируют их корректность, выдают прогнозируемый результат, принимают по этому результату решение и действуют в рамках программы. А могут и саму программу корректировать.

Наверно, благодаря последнему утверждению ИскИны и стали столь незаменимы во всех областях промышленности и индустрии.

Внедрение ИскИнов в игровые миры позволило подарить игроку ощущение "живого мира" с его законами и порядками. Которые, тем не менее, можно прогнуть при должной силе и сноровке. Чем я и буду заниматься ближайшее время.

Что-то я отвлекся, а время тикает. На меня смотрел я, как в зеркале только выглядел более живенько. Ну время меня потрепало конечно, поэтому пора сделать себе пластику. Уберем морщины с лица. Седые волосы покрасим в черный угольный цвет. Бороду и усы сбреем, посмотрим что вырастет за неделю). Живот уберем хоть и не большой, но год в лежачем или сидячем положении не способствовал укреплению тела. Нальем силу в мышцы рук и ног, а то я как Джейк Салли выгляжу в первом фильме Аватара. Ну и нос чутка уменьшу, фамильная черта от деда — большой нос. И любопытный. В итоге на меня смотрел я когда мне было 25–27 лет. Хорошее было время, жаль машины времени еще не изобрели.


Скачать книгу "Будет круто" - Виталий Молодушный бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Киберпанк » Будет круто
Внимание