Немезида: Пламя Свободы (Книга 0.1)

Михаил Орикс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Что делать, когда твоя любимая игра превратилась в гриндилку без души? Конечно же веселится и портить жизнь всем окружающим! Пафос наше всё! И пусть горит огонь внутри нас! (Метеора)

Книга добавлена:
20-12-2023, 13:57
0
129
4
Немезида: Пламя Свободы (Книга 0.1)

Читать книгу "Немезида: Пламя Свободы (Книга 0.1)"



Пролог — Сделка

Делать то, что доставляет удовольствие, — значит быть свободным.

Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)

2030ый год, после изобретения технологии переноса сознания в игру Soul-link drive, миллионы людей устремились в новые виды онлайн игр по всей планете. Через какой то промежуток времени в 2035 году, появилась пвп-ориентированная онлайн ммо игра со 100% полным погружением, которая наконец то смогла подвинуть с пьедестала такого мастодонта как ВоВ и захватила большую долю рынков видеоигр по всей планете. Игра, в которой можно заработать реальные деньги!

Имя этой игры — All-Infinitе World, где игроки сами строят свой мир, играют, живут и воюют, преследуя свои интересы и мечты. Титул бога в игре — Архонта, свободен уже много лет и пока что никому не удалось занять этот трон. Но скоро гонка начнётся вновь… Одна гильдия против всего сервера, а что, звучит неплохо! Меня зовут Метеора и это история о «Немезиде»…

DEEP-DIVE-MMORPG All-Infinite World. Евразийский Сервер. 18:09 По Мск. Город Штормовой Предел. Выделенная приватная комната для переговоров.

— Если вы так хотели встретится, не легче ли было просто снять номер в какой-нибудь гостинице? — проворчал в пустоту рыцарь.

Он стоял совершенно один. Белый песок арены, освещался приглушенным светом, исходящим от факелов на стенах. Непроглядная тьма окружала всё, окружающее арену, пространство.

— Мы так и делаем в случае, если услуги стандартные, — раздался голос. Позади рыцаря стоял человек в черном деловом костюме. Он легонько поправил очки одним пальцем у переносицы. После чего, снова заговорил. — Это строго конфиденциальная сделка.

Рыцарь вздохнул от испуга. — Чёрт бы побрал эти беззвучные телепорты! — он оглянулся на своего собеседника. — Так можно и отъехать сразу на респ.

— Не прибедняйтесь, ещё ни разу никто не фиксировал смерть игрока от инфаркта персонажа, — вздохнул человек в костюме.

— Да-да, а еще тут люди не умирают, — пробормотал рыцарь. — Знаем слышали…- он на секунду задумался. Цокнул языком и добавил. — Ммм…фигня полная.

Рядом с ними из воздуха появился огромный круглый стол и несколько стульев.

— Мой клиент не любит долго ходить вокруг да около, — парень в деловом костюме, сразу же начал доставать бумаги из инвентаря. Он выкладывал их прямо на стол и копошился попутно в портфеле. — Поэтому я предлагаю вам ознакомится с контрактом как можно скорее.

— Не слишком ли официально, для обычного заказа… — в этот момент рыцарь взял первый листок, на котором был напечатан заказ и замер. Он медленно читал написанное.

— Что-то не так? — человек в чёрном деловом костюме сидел напротив него и снова слегка поправил очки. После чего, начал смотреть на него без эмоций.

Но рыцарь все так же молчал, уставившись на лист бумаги. Он все читал и читал, чуть приоткрыв рот.

Неожиданно, на арене для переговоров открылся сияющий синим светом портал. Из него вышел человек среднего роста. Одет он был в мешковатую, крайне изношенную одежду. Тяжелые рунные боевые перчатки на руках выглядели внушительно. Каждая руна на перчатках светилась мягким, неоново-голубым светом.

Новый гость, спокойно прошел к столу. Сел на свободное место и слегка почесал шею. Откинувшись в кресле, он скрестил руки, закинув при этом, ногу на ногу на стол. Он стал ожидать реакции рыцаря.

— Мне повторить вопрос? — парень в деловом костюме и очках, никак не отреагировал на нового гостя. По крайней мере он никак не показал это своим видом.

Рыцарь тяжело выдохнул. — Пуфффффф. — потом снова, демонстративно набрал воздуха. После чего отложил лист бумаги и сухо произнёс. — Выглядит как очень плохая шутка. Остальное даже не буду читать.

Третий гость продолжал неотрывно следить за ним.

Рыцарь поймал этот взгляд и поморщился. — Это еще что за хрен с горы? — спросил он человека в костюме, чуть разводя руки в стороны в недоумении.

Парень в боевых перчатках, не меняя позы начал медленно поднимать руку с груди. Он чуть наклонил голову и демонстративно щелкнул пальцами. Спустя несколько секунд, лицо рыцаря изменилось с настороженного на испуганное. После чего, последний гость щелкнул ещё раз, тем самым, продемонстрировав статус игрока, уровень и рейтинг в пвп, своего персонажа.

— Достаточно информативно? — произнёс гость, не отводя взгляда. Его голос был грубым, с нотками хрипотцы.

— Достаточно, — сглотнув, выдавил Рыцарь в черных доспехах. — Вас тоже нанимают?

— Ответ неверный. — спокойно ответил гость. — Я «часть нанимателя», если можно так выразится.

— В каком смысле «часть»? — Рыцарь повел бровью вверх.

— В таком, что я тоже в это вкладываюсь. — холодно ответил его собеседник.

— Воу полегче! Полегче на поворотах здоровяк. — сразу же начал давать заднюю Рыцарь.

— Так, что, есть какие-то проблемы с контрактом? — человек в черном вклинился в диалог.

— При всем моём уважении, но… я весь этот план вертел на детородном органе. — по существу и спокойно выдал Рыцарь. — Это отличный план… что бы огрести. Огрести надежно и качественно.

Парень в мешковатой одежде спокойно поднялся. Его одежда начала меняться, заставляя рыцаря нервничать. Рунные перчатки сменились, на здоровенные рукавицы, похожие на чешуйчатые лапы дракона. Так же испещренные рунами. Цвет одежды стал черным с золотыми нашивками. Легкие сандалии сменились на тяжелые, обитые железом сапоги. На груди появилась черная лёгкая кольчуга, больше похожая на рубашку. Воротник оброс толстым мехом. Шлема не было как такового. Видимо без шлема ему было удобнее.

— Так давай без выкрутасов, — попробовал успокоить его Рыцарь, — Нам и так было понятно, с кем имеем дело. Не нужно светить гладиаторским доспехом мастера боя.

— Это не гладиаторский доспех, — парень все ближе и ближе подходил к рыцарю. — Твою гильдию выбрали для контракта не из-за того, что вы сейчас свободные агенты.

— А из-за чего? — В голосе рыцаря зазвучало недоумение.

— У твоей гильдии, и у тебя в частности, есть потенциал, — сухо ответил человек в доспехе мастера боя.

Третий гость подошел к Рыцарю. Встал рядом с ним. И глядя на него сверху вниз, произнес: «Я лично одобрил выбор главы банка.» — Он буквально сверлил рыцаря взглядом.

— Это не отменяет того факта, что ваш план невозможно воплотить в игре. — Рыцарь развел руками. — Вести войну, буквально со всеми, не самая лучшая идея. Тем более на это понадобится просто огромная бездна денег.

— Деньги для нас не проблема. — отозвался дипломат, который все ещё сидел за столом.

Рыцарь посмотрел на него с немым вопросом, потом потер переносицу. — Пипец, да вы ребятки не шутите. — Произнёс он на выдохе. — Вы ушибленные на всю голову.

— По-другому мы Архонта себе не получим. — равнодушно добавил мастер боя.

— Чавооо? — выпалил рыцарь. — Какой Архонт еще? Архонта не было уже 5 лет, забудь вообще! Ты блин с ума сошел что ли? — он буквально не понимал, чего они хотят. — Вам что бы Архонтом стать, мало того, что весь континент завоевать придется, так еще и побрить всех на рассветном Архипелаге. — Рыцарь провел по волосам рукой, вытирая пот, в попытках успокоится. — Уфф, ну вы, блин даете. — В себя прийти у него не получалось. — Бом-бом-бом, блин. — буркнул он и начал ходить из стороны в сторону.

— Миллиард, — сухо ответил его оппонент в черной кольчуге.

Рыцарь тут же замер на месте. — Ты с ума сошел?

— Добавляю лично до миллиарда, — не останавливался тот.

— Ты в два раза гонорар увеличил, дурак что ли? — Рыцарь от удивления сел на стул. — Ты точно псих.

— Да есть еще кое-что, — добавил мастер боя. Он подошел к рыцарю вплотную и наклонился над ним. После чего сказал тому прямо в лицо — Повторяю слово в слово, то, что мне сказал владелец банка. — «Дам любые деньги, просто заставь Черный Шторм страдать.» — Он промолчал несколько секунд, не отрывая взгляда от рыцаря, после чего добавил. — Этим займусь я, лично. Твоя задача — организация.

Рыцарь аж присвистнул. — А что они сделали-то?

— Ограбили банк. — ответил дипломат.

— Вот ребята просто бессмертные, хахаха. — засмеялся рыцарь. — А сколько вынесли-то?

— 230 миллионов из Карнхолда, позавчера. — ответил мастер боя.

— Ахахахаха, вот ребятам не повезло, рука судьбы не иначе. — Рыцарь, казалось, немного повеселел радуясь предстоящей наживе.

— Так ты в деле? — Человек в кольчуге оперся на стол, скрестил руки на груди и слегка кивнул в сторону рыцаря.

— Мы, конечно, все умрем, но я стану богачом, а вы, ребята, немножечко обеднеете. — Рыцарь встал, размел плечи и протянул руку для рукопожатия. — Чёрт, сделка века, не иначе.

*внутренний чат банка по нейро-связи*

Метеора: сказать ему что у нас денег в 10 раз больше?

Шелдон: не, пусть порадуется.

*внутренний чат отключен*

Они хлопнули по рукам, рыцарь подписал контракт, и все разошлись по своим порталам. Через 10 секунд арена исчезла с сервера.


Скачать книгу "Немезида: Пламя Свободы (Книга 0.1)" - Михаил Орикс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Киберпанк » Немезида: Пламя Свободы (Книга 0.1)
Внимание