Охотники за привидениями (Kassandra edition)

Ольга Громыко
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: О призраке герцогини Кассандрийской на планете Кассандра рассказывают всем туристам.

Книга добавлена:
9-03-2023, 06:20
0
788
8
Охотники за привидениями (Kassandra edition)
Содержание

Читать книгу "Охотники за привидениями (Kassandra edition)"



***

Кира неуклюже спрятала откупоренную бутылку за спину, и Реми тактично этого не заметил. Ямайский «Допердан» заставил бывшую контрабандистку ностальгически пустить слезу, а потом еще две — Кира успела отвыкнуть от такого крепкого алкоголя.

— Ну что, разогнали наших охотников за привидениями?

— Нет, — смущенно призналась глава ОЗК. — Пусть развлекаются, они же никому не мешают. Киборги над их ловушкой только посмеются, а люди и животные уже спят.

Секретарь с сомнением шевельнул бровями, хотя после отбоя лично пересчитал запертых в будуаре коржей, а вконец обнаглевшую свинку пинком выгнал из Кириной кровати и разровнял постель, пока начальница не видит.

— Да ладно, сколько там того детства и каникул! Каю полезно развивать абстрактное мышление и социальные навыки, а Лиза очень милая девочка, вылитая я в детстве — такая же увлеченная фантазерка, — польстила себе Кира, ибо снизу, призраком пронзая перекрытия, донесся жуткий вибрирующий вой.

Фантазия у Лизы действительно была бурная, но крайне рациональная и результативная. Благодаря добровольной помощи бета-тестеров друзьям удалось выявить и ликвидировать все конструктивные недочеты ловушки, и теперь в центре коридора трепыхалось и издавало исключительно потусторонние звуки намертво запутавшееся и прилипшее к полу привидение.

Полюбоваться на него сбежались все, кто еще не спал, а кто спал, подтягивались с разницей буквально в пару минут.

— Ё-о-о-пт! — уважительно протянул дядя Женя, начисто забыв о размолвке со стоящим бок о бок дядей Джеком.

— Полный! — с восторгом подтвердил тот.

Трикси молча закрыла лицо ладонью.

— Феноменально! — с присвистом прошептал Збышек, в компании друзей обретя должную призракоустойчивость, но все-таки предпочитая держаться за их спинами. — Реми, ты тоже это видишь?!

— Увы, — скорбно подтвердил секретарь.

— Это мы с Каем его поймали! — приплясывала от восторга Лиза. — Дядя Олег, доставайте ваш бластер, а то вдруг оно щас как вырвется!

Привидение застенало и задрыгалось еще жалостнее. Начальник охраны на всякий случай действительно положил руку на кобуру, а Агат предупредительно брехнул. В собачьем будуаре упоенно скандировала группа поддержки, кое-кто даже с подвываниями, усугубляя инфернальные настроения.

Киборги, как уже упоминалось, были настроены более скептически, но из уважения предоставили решающее слово Саре Соломоновне, которая оценивающе пошевелила носом, всплеснула лапами и возмущенно заголосила:

— Сергей Петрович!!! Шо ви делаете тут в предмете, на котором должны лежать уже три часа?!

Складки простыни раздвинулись, явив вполне материальный и узнаваемый нос. Где-то поблизости был и глаз, которым главбух наконец определил, на каком он свете, и смущенно притих.

— Действительно, Сергей Петрович, что за глупые шутки? — сурово спросила Кира. — Так это вы бесчинствуете тут по ночам и всех пугаете?! Не ожидала от вас такой безответственности!

— Я никого не пугал! — Главбух сумел выпутать из простыни еще немного лица и левое ухо. — Мой уровень энергии упал до критического минимума, и я был вынужден незамедлительно его пополнить!

— То есть пожрать посреди ночи? — цинично уточнил Джек. — Так вот кто постоянно расхищает мои запасы!

— Ничего подобного! — Главбух наконец сообразил вылезти из приклеившихся тапок, и приклеился пятками — пол коридора был добротно промазан на метр в ширину. — Это первый раз… на этой неделе!

— Ага, ври больше! — критически хмыкнул шеф-повар и приготовился перечислять ущерб покалорийно, но его подозрительно дружно заглушили и оттерли в сторону:

— Да как вам не стыдно!

— Надо было переходить в спящий режим, а не в жрущий!

— Могли хотя бы свет включить!

— И шо, по такому случаю обязательно переодеваться в призрака?!

Сергей Петрович сумел уверенно оправдаться только по последнему пункту:

— Я просто накинул простынь на плечи, потому что в подвале ужасные сквозняки! А когда на меня напало привидение — да-да, именно оно, иначе вражеский объект не улизнул бы от моего сканера! — она как-то сама накрутилась мне на голову!

— На что? — саркастически уточнила Кира.

Сергей Петрович сделал последний отчаянный рывок и вконец ослаб.

— Говорю вам, это был призрак! — простонал он, отдаваясь на волю судьбы и спасателей с растворителем, ножницами и кусачками. — Кто еще мог подстроить приличному киборгу такую пакость?!

Все дружно завертели головами, но ответ успел испариться не хуже привидения.


Скачать книгу "Охотники за привидениями (Kassandra edition)" - Ольга Громыко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Киберпанк » Охотники за привидениями (Kassandra edition)
Внимание