Красная рябина

Эра Колмановская
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Правило всех борделей: не влюбляться в клиентов. Казалось бы, легкое правило и распространяется на всех ночных бабочек. Вот только главная героиня Ариза не совсем обычная ночная бабочка. Она всего лишь хотела увидеть друга, а попала в бордель "Красная рябина". Сможет ли она найти выход и справиться с чувствами к клиенту, чей враг — владелец борделя.  

Книга добавлена:
7-06-2023, 16:55
0
231
14
Красная рябина

Читать книгу "Красная рябина"



Глава 1

Семья — самая большая ценность в жизни. И я это поняла, когда мои родители погибли в автокатастрофе. Мне тогда едва минуло 15 лет. После этой ужасной трагедии моя двоюродная сестра Анна и ее мама забрали меня к себе. Я закончила учебу и собралась поступать в ВУЗ, однако я и представить не могла, чем обернется для меня одна поездка..

Ариза.

Мой лучший и единственный друг Филипп живет в селе Горинцев. Это недалеко от Питера, всего в трех часах езды, если без пробок. Мы не виделись несколько месяцев, поэтому я решила сделать ему сюрприз, приехав без предупреждения. Я уже стояла на остановке, но автобуса все не было, видимо опять сломался на пол пути. Делать было нечего, обратно возвращаться не хотелось, а вызывать такси дорого. Поэтому, когда около меня остановилась машина, я не напряглась, увидев там парня и девушку. Мне не пришло в голову, что эта пара может быть маньяками или серийными убийцами, очень уж хотелось повидать Фила. Я уютно устроилась на заднем сидении и включила музыку. В наушниках играл рок(после гибели родителей я начала слушать тяжелую музыку), за окном мелькали дома, поля, лес… Стоп. Почему здесь лес? Когда я в прошлый раз ездила в Горинцев, не было никакого леса, только безграничные поля. Что — то не так.

— Мы поехали обходной дорогой? — неуверенно спросила я. Парень за рулем лишь усмехнулся, а девушка посмотрела в зеркало заднего вида и многозначительно улыбнулась. Меня замутило. Внезапно во мне проснулось чувство тревоги. В голову стали пробираться мысли, что они завезут меня в лес, отнимут все деньги и убьют. Я гнала эти мысли прочь, пока парень не произнес:

— Мы думали, ты спишь.

Девушка повернулась ко мне, и последнее, что я увидела, это кулак, нацеленный мне прямо в челюсть.

Я очнулась от внезапного холода. В комнате окно было открыто, и все мое тело пробирал жуткий осенний ветер. Здесь было темно, я не могла видеть, но на ощупь поняла, что на мне короткое платье с большим вырезом на груди. На мне явно не моя одежда, меня переодели… Черт, скула ноет от боли. Мгновенно я вспомнила, что случилось, но сознание было какое — то размытое, будто меня чем — то накачали. Интересно, сколько я провалялась здесь, и кто вообще были те люди, где я?! Во мне стремительно нарастала истерика.

Послышался стук. Затем дверь распахнулась, зажегся свет, на мгновение больно ослепив меня, и в комнату вошли две женщины. Одна лет сорока, другая совсем молодая, моего возраста. Обе красивые, но ярко накрашенные и очень вульгарно одетые, особенно молоденькая. Та, что постарше стремительно направилась ко мне, и сев рядом на кровать, широко улыбнулась. Я удивленно уставилась на нее, затем перевела взгляд на девушку, которая осталась в дверях. Другая женщина раздраженно окликнула ее: — Алина! Девушка сразу подбежала к ней. Как собачонка.

— Привет! — Алина протянула мне руку, и когда я не ответила ей, поспешно убрала в карман. Женщина, которая сидела около меня, жеманно улыбнулась:

— Я здесь хозяйка, меня зовут Агнесса.

Она не стала протягивать мне руку, а сразу обняла. Это уже слишком. Я отпрянула от нее, и вскочила с кровати.

— Где я? Кто вы такие, черт возьми!

Агнесса встала и медленно подошла ко мне, стараясь не напугать, как зверька загнанного в угол.

— Успокойся. Я понимаю, ты растеряна, но для этого я привела Алину. Она тебе все расскажет и покажет. А у меня сейчас дела. — Развлекайтесь — добавила она, повернувшись к Алине, и быстро вышла из комнаты. Алина сочувственно улыбнулась и села в кресло около окна.

— Да что здесь происходит?! — я не скрывала своего гнева. Она снова улыбнулась мне, но уже грустной улыбкой, и еще более горестно произнесла: — Оглянись.

Затем она шумно выдохнула и закинула ногу на ногу. Я же постаралась рассмотреть каждую деталь в комнате. Не найдя ни какой подсказки, я повернулась к Алине и начала изучать ее. На ней было короткое красное платье с карманами и с подобным моему вырезом на груди, черные в крапинку чулки, высокие каблуки. Она была красива, но в этой красоте было что — то неправильное. Она была одета и накрашена слишком вызывающе. Да и эта Агнесса выглядела не лучше.

— Все равно ничего не понимаю! — раздраженно воскликнула я. Алина взглянула на меня. И было что — то в этом взгляде заядлое, привычное. Будто она постоянно оказывалась в такой ситуации. Стало холодно, и не от открытой форточки. Я начала понимать, что здесь происходит. Я видела такое в фильмах, читала в книгах и слышала об этом рассказы других людей. Но никогда не могла подумать, что сама окажусь в этом месте.

— Ты в борделе.

Вот и все, 3 слова и будто тоненькая ниточка надежды оборвалась. Из глаз покатились слезы, я медленно села на кровать и поджала ноги к груди. Этого не может быть. Не со мной. Не сейчас. Это просто страшный сон, скоро я проснусь и снова все будет хорошо… Я чувствую, что начинаю плакать и не могу остановить себя, слезы текут по моим щекам.

— Этого не может быть! Ты врешь! — сквозь рыдания слова получались невнятные. Алина села возле меня, обняла и крепко прижала к себе. Она что — то говорила, но я уже не слышала ее, я рыдала и старалась уверить себя, что это все злая шутка, что все будет хорошо. Но в глубине души понимала, что Алина говорит правду.

Через час или два я все же успокоилась и смогла ясно мыслить.

— Как тебя зовут? — внезапно спросила Алина.

— Аризаэль… Ариза. — промямлила я, вытирая слезы. Алина улыбнулась и протянула мне руку, приглашая пойти за собой:

— Очень приятно, Ариза, у тебя красивое имя. Пойдем. Я тебе все покажу и расскажу — передразнила она Агнессу. Мы вышли из комнаты и попали в огромный зал, уставленный в викторианском стиле. Из зала выходило 4 коридора в разные концы дома. Алина сказала, что первый ведет на кухню, второй — в зал для отдыха, третий — для приема клиентов, а четвертый — к выходу. Последний коридор меня очень заинтересовал. Алина, проследив за моим взглядом, горько усмехнулась и добавила:

— Ничего не выйдет. Многие уже пробовали. У Агнессы хорошая охрана, да и замок на этой двери можно открыть только одним ключом, и он всегда при хозяйке.

Я разочарованно прикусила губу. Наш осмотр дома продлился около часа, а на знакомство с местными девочками ушло всего минут 10. Встретили они меня не очень дружелюбно. Как сказала Алина, теперь им на одну соперницу больше. Даже противно слышать.

Когда мы вернулись в главный зал, на меня накатила сильная усталость, и я захотела спать. Алина заметила это и проводила меня в одну из комнат, сказав, что теперь это наше с ней пристанище. Это была приятная новость, Алина — единственный человек, от которого не тошнит в этом борделе.

Комната выглядела неплохо. Там было две, аккуратно застеленные, кровати, одно окно, перед ним письменный стол с настольной лампой. Напротив одной из кровати стоял шкаф для одежды. А возле другой кровати стоял комод с зеркалом. Все мое внимание привлек круглый, пушистый ковер, лежащий в центре комнаты. У меня был такой в детстве, я любила валяться на нем и играть с куклами. Алина пожелала мне спокойной ночи и вышла, пообещав, что вернется через час. Ей нужно было увидеться с Агнессой. Не было ни сил ни желания любоваться красотой мебели. Нужно было убираться отсюда. Окно большое, но в месте с тем на нем грузные железные решетки. Форточка маленькая и находилась на самом верху. Само окно не открывалось, так что идея сбежать таким образом- отметается. Утро вечера мудренее. И я все же немного надеялась, что проснусь в своей комнате, и весь этот кошмар — просто сон. Я помолилась, как делаю это каждую ночь и быстро уснула. Мне снилась моя семья. Мама, напевая веселую песенку, готовила на кухне. А папа только что вернулся с рыбалки и приготавливал мангал для ухи и шашлыков. Я лежала на гамаке и читала книгу. Это были счастливые беззаботные вечера в нашей жизни. Но это счастье длилось недолго… Я была в библиотеке, когда мама позвонила, и сказала, что они уже выезжают с работы. По возвращению я не обнаружила родителей дома. Я подумала, что они просто задержались на работе или заехали к друзьям. Но тут зазвонил телефон, на экране высветилось: "Мама", я поспешно ответила на звонок, но услышала чужой голос. Доктор клинической больницы номер 12. Он рассказал, что случилось с родителями, их машина съехала под дамбу, до больницы не успели довезти… В этот самый момент я почувствовала, как мир рухнул и разлетелся на мелкие кусочки. И миллионы этих кусочков острым концом вонзились мне в сердце. С тех пор прошло 5 лет. Но я до сих пор чувствую вину перед родителями за несказанные слова и не выполненные обещания. Моя сестренка Анна хорошая. Но она не понимает меня так, как понимала мама и не дает советов, каких давал папа. Я не виню ее за это. Последний год мы стали отдаляться друг от друга. У нее появился молодой человек, с которым мы сразу не поладили. Как-то раз он стал приставать ко мне, а я ударила его вазой. Анна поверила его версии, что я сошла с ума на фоне гибели родителей. Она предала меня. Но я все равно люблю ее, ведь кроме нее у меня больше никого нет..

Музыка разбудила меня рано утром. Это был будильник. Но не мой. Похоже, моя надежда проснуться в своей комнате потерпела фиаско. Я разочарованно прикусила губу и встала с постели. Будильник показывал без 15 минут 7. На столе стояла коробка, а на ней записка:

«Дорогая Ариза, это платье — тебе. В 8 вечера ты должна явиться в зал для принятия клиентов. Думаю, сама понимаешь, зачем. (Алина)»

Захотелось кричать и плакать, так, что бы все услышали. Что бы услышала Анна и Филипп, что бы они пришли и забрали меня. Но они не услышат, никто не услышит. Анна знает, что я поехала к Филу и собираюсь провести там несколько дней, и она знает, какая там плохая сеть, так что, если не дозвонится, то не заподозрит ничего неладного. А Филипп… он и вовсе не знает, что я приеду… Возможно, если бы я сообщила ему, он бы не дождавшись меня, позвонил Анне, и тогда они начали бы меня искать. Я сокрушенно покачала головой. Никто не спасет меня. Только я сама! В дверь постучали, затем в комнату вошла Агнесса. Лучезарно улыбаясь, она подошла ко мне:

— Ну как, осваиваешься?

Издевается!

— Если это можно так назвать.

— Ну и хорошо, ты сегодня же должна начать свою работу. Времени на освоения совсем нет. Самый важный клиент прибудет сегодня вечером, и я должна показать ему наш первоклассный товар. Простушки его не интересуют. — она многозначительно улыбнулась, а затем добавила — а ты, девочка, первоклассный товар.

Я оцепенела от ужаса. Последнее, что я сейчас хочу, так это стать первоклассным товаром для какого — то там клиента! Очень хотелось накинуться на эту Агнессу, отнять у нее ключи и убежать отсюда! Но вместо этого я раздраженно прикусила губу. Молчание нарушила она:

— Давай, девочка, иди в душ, хорошенько помойся, причешись. И надень это платье! — она указала на коробку. — Сегодня ты должна выглядеть безупречно.

И с этими словами вышла из комнаты, оставив меня один на один с мыслями. После душа я направилась на кухню. Там я застала очень приятную женщину лет 50. В комнате царили умопомрачительные ароматы. Женщина отошла от плиты, сняла фартук и приветливо улыбнулась мне:


Скачать книгу "Красная рябина" - Эра Колмановская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание