Новый мир

Хикару Сувета
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Закончилась Великая война шиноби. Прошло 16 лет. Наступил новый мир. Как сложилась судьба героев войны? Один день ответит на этот вопрос.

Книга добавлена:
24-11-2022, 22:13
0
170
10
Новый мир
Содержание

Читать книгу "Новый мир"



========== Узумаки ==========

— Пока, дядя Неджи! Мы к тебе скоро придём опять, — пролепетала пятилетняя девочка и взяла за руку маму.

Погода стояла прекрасная. Ни одно облачко не затягивало небесную гладь. Небосвод напоминал морскую лазурь. Слабый ветер покачивал за кладбищем деревья, возле которых шли мама и дочь.

Хинату было не узнать. В этой женщине не осталось и следа от стеснительной беспомощной девочки, жившей одним словом: «Наруто-кун».

— Мама, — спросила чернявая голубоглазая малютка, лицо которой украшали малюсенькие крапинки на лице, со стороны которые можно было принять за очертания усиков. — А брат ещё в Академии? У него скоро уроки закончатся?

— Сейчас узнаем, — улыбнулась женщина. — Бьякуган!

Химавари увидела, как возле глаз у мамы вылезли вены, и женщина куда-то стала приглядываться.

Девочка сосредоточилась и крикнула:

— Бьякуган!

Глаза оставались у неё голубыми и ясными. Ничего малышка не видела дальше крон деревьев.

Химавари и её брат Боруто не обладали кеккей генкаем их мамы. Кеккей генкай в смешанных браках двух сильнейших кланах передавался без всяких правил. Это была лотерея. Какие гены достанутся детям — Узумаки или Хьюга — никто не мог угадать, как и пол ребёнка.

Но древнейшее джутцу позволяло нарушить этот закон природы. Про его существование знали лишь главы пяти великих деревень и главы знаменитых кланов, подобных Сенджу, Учихам или Хьюгам. Хиаши предлагал использовать дочери это джутцу в пользу Хьюга, и Хината выучила его. Только применила она технику предков в пользу клана Узумаки. Великий клан почти вымер, у него осталось только два наследника — Наруто и Карин — так пусть он возродится. А у Хьюга есть те, кто поведёт их вперёд: Ханаби со своими детьми и… и ещё один человек.

— Мама! Что брат делает? — теребила вовсю Химавари рукав матери.

— Сидит на уроке, — ответила терпеливо Хината. — А вот дальше следить я не могу. Существует в законе тайна личной жизни.

***

— Запишите некоторые теории, которые помогут вам выучить технику превращения, — ходил по классу с книгой в руках Шино Абураме.

Ученики внимательно слушали учителям и тщательно записывали всё до единого слова в толстые тетрадки. Только двое ребят и уха не поворачивали к сенсею: Боруто Узумаки и Сарада Учиха. Мальчик парил в мыслях, посвящённых проделке века, а девочка, сидя на последней парте, пыталась угадать, о чём думает её одноклассник.

— Занятия пораньше закончим сегодня! — положил сенсей учебник. Класс разразился радостным гулом. — Паиньками будьте, домой отправляйтесь сразу же, — с привычной витиеватостью проговорил Шино. — Всё потому что…

— Ура!!! — обошёл классную комнату голос самого шумного ученика. — Я собираюсь устроить очень крутую веселуху! Кто со мной?

«От яблони яблоко упадёт не далеко», — улыбнулся Абураме.

А мальчик прыгнул на парту и созывал одноклассников. Но никто не откликнулся на его идею пошалить. Только Шикадай, этот ленивый овощ, величаво потряс пальцем:

— Боруто, в нашей деревне проходит саммит пяти каге! Будет очень много полиции!

Боруто обидно отвернулся от одноклассника-зануды.

— Именно поэтому только настоящий шиноби сможет устроить реальную приколюху, чтобы её не заметили. Тебе бы тоже стоило пойти, Шикадай.

Шикадай лишь лениво хмыкнул. Боруто оглядел класс, ну кого бы ещё потащил на проделку? «Блин, ну почему все такие скучные в Академии?» — огорчился он.

— Иноджин, — увидал мальчик соседа по парте, — у вас сегодня тренировки не будет? Пойдёшь со мной, Иноджин?

— Нет, мы идём на тренировку, поняли, Шикадай и Чоучоу? — быстро отверг он предложение друга и занялся товарищами по будущей команде.

Никто так и не согасился на весёлую приколюху Боруто. Мальчик звал с собой всех одноклассников, даже девчонок, но у каждого вдруг возникали важные дела. «Может её позвать?» — обратил Узумаки внимание на черноволосую девочку в очках.

— Привет, Сарада, ты пойдёшь со мной сегодня? — подал руку Боруто. — Я тебе кое-что прикольное покажу.

Девочка вдруг залилась румянцем. «Что с ней? — испугался мальчишка. — Не заболела ли?» Сарада отошла от одноклассника и сердито выпалила.

— Нет! Не хочу в твоих дурацких шалостях участвовать!

— Сарада, подожди! — крикнул Боруто. Но девочка накинула на плечо сумку и убежала. «Странная она, — подумал мальчик. — Совсем как её папаша».

***

Боруто стоял возле знаменитой горы хокаге, к которой ежегодно приезжало тысячи туристов, поглядеть на чудо света. Возле мальчика прошла парочка путешественников из Киригакуре.

— До чего же восхитительные каменные лица! — воскликнула туристочка.

— Это великое произведение искусства! — подтвердил её супруг. — Кроме того это символ всей истории Конохагакуре!

«Сейчас все увидят истинное лицо Конохагакуре!», — засмеялся мальчик и взглянул на вёдра с красной краской.

Возле каменных статуй гуляло тьма народу, как простые граждане Конохи и иностранцы, так и представители военной силы деревни Листа. Боруто достал из рюкзака верёвку и прикрепил её на лоб Хаширамы.

— Да будет представление века! — провозгласил он на всю Коноху. — «Поменьше, папа, будешь в кабинете время проводить.»

Люди удивлённо смотрели на хулигана-мальчишку и перешептывались меж собой: «Куда смотрит полиция?». А огромные головы хокаге моментально менялись, люди озарялись хохотом. Люди взирали на хокаге в ином свете, смешном и неуклюжем.

«Дурак. Говноподобный. Старый извращенец. Старпёр. Старуха. Какашка-говняшка.»

Личность хокаге была раскрыта.

— Я ненавижу хокаге! — закричал Боруто и достал из кармана сюрикен. — А теперь последний штрих.

Мальчик взмахнул сюрикеном. Он намеревался превратить последнее лицо в простой булыжник, без лица и символа. Но тут кто-то схватил мальчишку за руку.

— Папа? — удивился ребёнок.

И сильный удар по голове обрушился на него.

— Так нечестно, ты использовал шуншин но дзютцу!

Отец забрал мальчишку и поставил его на нос своей статуи. Боруто скривил губы и смотрел на землю. Ему было стыдно, но другое чувство заглушало стыд. А его отец, седьмой хокаге Наруто Узумаки, гневно отчитывал сына.

— А ты немедленно смоешь свои художества! Понял меня? — прикрикнул Наруто.

У мальчика на глаза наворачивались слёзы. «Почему он меня не понимает? — хотел расплакаться он.

— Тогда помоги мне это сделать, — недовольно выбросил он.

«Вот застранец эдакий», — негодовал про себя Наруто. Мальчик и не собирался просить прощения, только стоял с обидным лицом возле отца. «Он такой как я», — внезапно пронеслась мысль у Наруто.

Хокаге взглянул ещё раз на сына. Он всё понял. Вот почему он хулиганет, вот почему он пытается обратить на себя внимание. Вандализм над ликами хокаге — это только прелюдия. Боруто хотел только одного, чтобы он взглянул на самое последнее лицо.

«Идиот. Дерьмовый отец.» — гласила последняя надпись.

— Сын, — присел на колено Наруто и погладил Боруто по голове. — Теперь для меня жители нашей деревни — одна семья. Порой я не могу быть только твоим папой.

— Ты самый сильный шиноби в технике клонирования! — выкрикнул мальчик. — Так почему ты об этом всгеда забываешь? А если и не забываешь, то ко мне всегда отправляешь клона, а не настоящего Наруто?

Наруто улыбнулся.

— Клон может исчезнуть в любой момент. Я понимаю, сын, что это трудно. Но ты должен научиться и выдержать это испытание. Ты ведь тоже ниндзя, не так ли? — взял он за руку мальчика и опустился с ним на землю.

«Пора что-то менять, — сжал кулаки Наруто. — Хватит, я был одиноким сиротой. И я позволю своего сыну остаться сиротой при живом отце?»

На крыше резиденции стоял постаревший учитель Ирука и повзрослевший Конохомару. Как же быстро летит время. Ируке всего 45 лет, но морщины уже покрыли его лицо. А Конохомару, шумный малыш, стал статным крепким мужчиной. Вскоре ему предстоит стать сенсеем Боруто, когда мальчик окончит Академию.

Но будущий учитель не настроить нянчится с учеником.

— Боруто! Я видел в твоей руке сюрикен! Ты вообще понимаешь, кем работает твой отец? — закричал он на мальчика.

Конохомару занял учительскую стойку и точно как его отец принялся отчитывать ребёнка.

«Чья бы корова мычала, — смотрел со стороны на своё второе «я» Наруто и узнал в сердитом мужчине недавнего себя. «Почему так происходит в жизни?» — задавался хокаге вопросом. — «Несколько лет назад я хулиганил только, чтобы люди меня заметили. Но никто меня не понимал. Потом по моим стопам пошёл Конохомару. А сейчас мы оба ругаем маленького мальчика, и не может понять поступки совсем в другом свете».

«В кого я превратился?» — спросил себя Наруто. Но не нашёл ответа.

— Конохомару, Ирука-сенсей, — положил он руку на плечо Боруто. — Мы пойдём домой, мой сын больше не будет проказничать, я за это ручаюсь, — улыбнулся он Боруто. — А ты, Конохомару, подумай, не слишкомли ты повзрослел? Может, стоит взглянуть на мир и людей чистыми глазами, в которые не отражаются обыденные обязанности будней, а ей что-то светлое, что позволяет посмотреть в душу человека?

— Папа, — неуверенно спросил мальчик, когда он с отцом подходил к дому. — Ты можешь к нам с сестрой приходить сам, а не отправлять клона? Для нас это очень важно.

— Постараюсь, — взлохматил волосы сыну мужчина.

Не успели отец и сын переступить порог, как на шею к Наруто прыгнула маленькая девочка.

— Папа, братик! — воскликнула Химавари. — Я скучала по вам!

— А вот и моё солнышко! — обрадовался отец и закружил девочку над головой.

Наруто схватил сына за подмышку и, держа в другой руке дочь, влетел домой. Он подбросил их в воздух и поймал на своей спине. Дети восседали на Наруто как на благородном коне.

— Куда желаем ехать? — спросил «конь».

— В Суногакуре! — прокричала Химавари.

— В Деревню Скрытого Камня! — возразил Боруто.

— Едем в деревню Звезды! — крикнул Наруто.

Мужчина вперевалочку поскакал к двери. Дети визжали на его спине и держались на плащ хокаге. А Наруто перестал быть конём — он обратился в грозного медведя.

— Я сейчас вас съем! — сбросил он ребят со спины.

Брат и сестра побежали на вверх, а за ними перекатывался Наруто. Мужчина догнал детей и прижал их в объятия.

— Папа, перестань щекотать нас! — кричала ребятня.

За дружной игрой мужа и детей наблюдала Хината. Женщина улыбалась. Немного она завидовала детям, ведь они с сестрой никогда так не играла с отцом.

— Мои дорогие, вы будете есть? — подошла она к домочадцам.

— Да! — закричали в один голос Наруто, Боруто и Химавари. — Только поиграй с нами сначала!

Наруто нежно взял жену и уложил её на диван. На маму прыгнули дети. Хината обняла сына, дочь и мужа и ласково прошептала:

— Я люблю вас!

— Не забудь про сегодняшнуюю ночь, — шепнул ей на ухо Наруто.

***

Дети лежали в тёплых кроватках.


Скачать книгу "Новый мир" - Хикару Сувета бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание