Зион

Алексей Зайцев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Если хочешь кардинально изменить свою жизнь, тогда сними со своего носа розовые очки и посмотри, что происходит у тебя вокруг. Как может оказаться, и счастливая семейная жизнь не является таковой, так и высокооплачиваемая работа может быстро исчезнуть. И тогда ты окажешься на самом дне, пока у тебя не появится шанс изменить свою жизнь раз и навсегда. Тебе предложат стать переселенцем и только от тебя будет зависеть, кем ты станешь в новом мире.  

Книга добавлена:
28-12-2023, 11:15
0
127
40
Зион

Читать книгу "Зион"



Глава 1

Всем доброго дня. Я хочу со всеми вами познакомиться, но сначала я хочу вам рассказать свою историю. Зовут меня Зион, очень странное имя для тех, кто живёт в русском регионе. Хотел бы я конечно узнать причину, по которой меня так назвали. Но увы я не знаю кто мне дал это имя, своих родителей я не помню, в моей сознательной жизни их не было. А всё что я помню с ранних лет это детский дом. Рассказать про детдом я могу много, но вспоминать те годы у меня нет никакого желания. Но могу сказать точно, в тот день, когда я покинул детдом, я испытал облегчение.

Я оказался на свободе, которая очень скоро закончилась. Передо мной впервые стал выбор, я мог ютиться в маленькой комнатке и сводить концы с концами. И какое-то время я так и делал, считая, что мне этого вполне достаточно будет для жизни. Но так казалось только на первый взгляд. Пособие было мизерным, и тех денег, что давали, не хватало даже на минимальное пропитание, уже не говоря про что-то большее. Вот здесь и появился выбор идти воровать или попытаться жизнь честно.

Ещё по детдому я запомнил хорошо, что воровать у меня получается очень плохо, а значит, нужно было найти место, где можно было заработать деньги честно. Для того кто только совсем недавно покинул детдом вариантов было не очень много. И в основном все были настолько же низкооплачиваемые, как и пособие, которого бы я лишился тут же, как только начал работать. В какой-то момент меня начало посещать отчаяние, а кроме этого посещали и не совсем хорошие мысли, которые приходилось настойчиво отгонять подальше.

Но мне повезло и на просторах интернета я увидел объявление одной известной конторы. Хотя конторой её нельзя было назвать, это был целый концерн, который имел представительства во многих регионах планеты. Но сейчас я не об этом хочу сказать. Этому концерну нужны были работники, и они их искали везде. Требований на удивление было мало, а заработок при этом обещали космический, и я не мог пройти мимо такого. Заполнив анкету прямо на сайте, я стал ждать ответа. Через два дня пришел ответ и уже на следующий день я попал на курсы, где меня и других желающих обучали будущей профессии. На курсах преподавали профессионалы своего дела, а кроме этого были еще и тренажеры, на которых закреплялись все полученные знания. В итоге через два месяца обучения я получил специальность шахтёр. И, казалось бы, что тут может быть такого необычного, и за что тут можно было платить огромные деньги. Но всё становится на свои места, когда узнаешь, где именно придётся работать, а работать придётся за границами планеты.

Работа тяжёлая, опасная, но самое главное высокооплачиваемая. Правда были и жирные минусы, смертность среди работников была высокой. Слишком много было факторов, из-за которых мог погибнуть шахтёр и самое в том плохое, что помощи можно не ждать, так как когда она прибудет уже, скорее всего, будет всё кончено. И ещё одно чуть не забыл упомянуть, при заключении контракта, работник подписывает бумагу, что не имеет к своему нанимателю никаких претензий. И всё это сообщают будущему работнику ещё до того, как он отправит свою анкету, а значит если анкета была отправлена, то будущий работник со всем согласен. Я претензий никаких не имел, так как даже если я погибну, никто обо мне горевать не будет. Но зато пока я смогу работать, я не буду думать о том, как выжить. Вот так я и стал космическим шахтёром. С работой мы разобрались, теперь можно перейти к личной жизни.

Как ни странно, но личная жизнь у меня появилось очень быстро. С появлением в моём кармане денег, я стал интересен многим девушкам. И так незаметно для себя буквально через четыре месяца я женился. Мне не было еще и двадцати лет, а я неожиданно для себя обзавёлся семьёй. Жить в тесной комнатушке с красивой женой мне не хотелось. В результате чего я продал свою комнатку практически по низу рынка и, взяв кредит, купил однокомнатную квартиру. Квартира была просто шикарной, по крайней мере, для меня точно, в ней было всё, и я даже не представлял, чего в ней может не хватать. Так считал только я так как моя жена быстро определила, что нужно изменить. Но чтобы это сделать нужны были деньги, которых в данных момент не было, а это в свою очередь значило, что мне пора было отправляться на вахту.

Отбыв на вахте свои положенные два месяца и заработав кучу денег, я вернулся домой к своей любимой жене. Моё возвращение было встречено с восторгом Жена суетилась вокруг меня и всем своим видом показывала, что рада меня видеть. Первые два дня мне давали даже отдохнуть, спал я по несколько часов в сутки. Такого насилия над собой я не мог выдержать и попросил небольшой передышки. Жена, улыбнувшись, оставила меня в покое, а вместо меня она взялась за нашу квартиру. Над квартирой она работала она не меньше, чем надо мной. Планы у неё были грандиозными, а на исполнение этих планов нужны были деньги. Денег как я говорил ранее я, привёз достаточно, но так считал только я и как оказалось считал совершенно неверно. На то, чтобы сделать всё, как хотела моя любимая этих денег не хватило и побыв дома всего неделю, я снова отправился на работу.

Вернулся домой я снова только через два месяца и, как и в первый жена меня встречала на пороге. Обласкан я был с ног и до головы и опять два дня мне не давали покоя. А потом жена вернулась к благоустройству квартиры. А через неделю я отправился на вахту и меня дома снова не было два месяца. И так повторялось каждый мой приезд. Первых несколько дней я проводил со своей ненаглядной, а потом она погружалась в дела и заботы практически забыв о своём муже ровно до того момента пока не заканчивались деньги. И с этого момента мне снова приходилось отправляться работать.

Таким образов прошло больше года, и я уже привык находиться, где-нибудь за границей Земли, чем в своей квартире. Буровая установка стала намного родней, чем любимая жена. Но хоть я и знал каждую шестерёнку в своей машине, но всё равно никакая железяка не могла сравниться с живым человеком. Поэтому, когда у меня появилась возможность прилететь домой на несколько дней раньше я воспользовался этой возможностью. Для этого пришлось в течение недели пришлось сократить время отдыха, но благодаря этому я успел на шаттл, который забирал первую группу шахтёров. Сообщать жене о том, что я прилечу раньше я само собой не собирался, очень хотелось сделать сюрприз. С этого момента и началось всё то, что изменит мою жизнь навсегда.

Приземлившись на космодроме, я прошел зону контроля и направился к стоянке такси. Можно было доехать и на подземке, но тогда бы пришлось потратить много времени. Но так как я был переполнен энтузиазмом, мне хотелось сделать своей любимке сюрприз.

— Здравствуйте, свободны? — вежливо спросил я, заглядывая в машину.

— Садись, тебе куда?

— На Рыночную, к торговому центру.

— Двести кредитов.

— Поехали, — сказал я, садясь на заднее сидение.

Таксист завёл двигатель, а я начал наблюдать за пробегающими мимо здания, машинами, людьми.

— С вахты? — задал вопрос таксист.

— Так заметно?

— Я твоего брата столько перевидал, что сомневаюсь, что с кем-то спутаю. Вы же одиночки, вы все привыкли молчать и разговариваете в основном, если только вас спрашивают или вам самим что-то нужно. А так всегда уставитесь в окно и молча едите.

— И что это плохо?

— Нет не плохо, но разве не скучно всё время молчать?

— Я привык.

— Да, ко всему привыкаешь. Хотя зарабатывая столько и не на такое согласишься.

— А чего сам к нам не пойдешь, у нас за эту вахту два места освободилось.

— У меня семья, да и жену надолго оставлять нельзя, загуляет еще. А чего у вас два места освободилось, нашли работу получше?

— Нашли газовые карманы, а потом взрыв и нет больше шахтёров. Так что если появится желание, проходи курсы и к нам, у нас частенько места освобождаются.

— Вы точно психи, никакие деньги не стоят жизни, да и с собой на тот свет ты ничего не заберешь, — теряя интерес к разговору, сказал таксист, но через секунду снова заговорил, — а у тебя семья, то есть?

— Жена.

— Вот, а ты подумал, что с неё будет, если ты умрёшь, ты хоть застрахован?

— Я не могу разглашать конфиденциальную информацию, да и какая вам разница, — мне всё больше и больше не нравился этот разговор.

Таксист на это ничего не ответил и дальше до самого торгового центра мы ехали молча. Доехав до центра, я быстро расплатился с таксистом, после чего направился в здание покупать подарки. Торговый центр был просто огромным и если бы я заранее не определился с покупками, я бы по нему мог бы ходить несколько дней, так и не пройдя по одному и тому же месту дважды. Но с подарками я определился ещё в тот момент, когда летел в шаттле на землю, а значит справится я должен был очень быстро.

В первую очередь мне был нужен ювелирный. Моя жена очень любила различные изделия из благородных металлов и каждый раз как я приезжал с вахты, она у меня выпрашивала что-нибудь новенькое. В этот раз я решил не ждать и сделать то чего от меня точно не ждут. В ювелирном отделе торгового центра я бывал не раз, и поэтому точно знал, куда мне следует идти. Поднявшись на эскалаторе на второй этаж я, повернув направо, отправился в ювелирный отдел.

— Добрый день, меня зовут Милана, вам что-нибудь подсказать? — подскочив ко мне, заговорила миловидная девушка.

— Здравствуйте, да я хотел бы, чтобы мне показали кольца.

— Сейчас вам все подберём. Скажите, какую сумму вы готовы потратить.

— Десять тысяч кредитов, — это была немалая сумма, но и купить за столько что-то уникальное было невозможно.

В принципе сначала я не собирался тратить, и столько думая купить, какую-нибудь безделушку. Но так я думал ровно до того момента пока не попал в магазинчик.

— Сейчас мы вам подберём то, что вам обязательно понравится, — мило улыбнулась девушка и показала рукой следовать за ней.

Меня быстро подвели к витрине, на которой лежали одни кольца. Витрина не была ничем защищена, а значит можно было брать всё что понравиться и смотреть сколько угодно. Вот только вынести без оплаты понравившуюся вещь было невозможно. За всеми действиями покупателя внимательно следила охрана и в случае если недобросовестный покупатель захочет присвоить себе чужое, его очень быстро арестуют.

— Давайте я вам покажу наилучшие экземпляры.

Милана быстро взяла инициативу в свои руки и начала доставать колечки из своих лож и класть передо мной на небольшой постамент. Меньше чем через минуту на постаменте оказалось два десятка колец, и каждое колечко было чем-то уникально.

— Можете выбирать, если не найдёте ничего подходящего я вам ещё что-нибудь подберу.

— Хорошо.

А дальше начался мучительный подбор колечка. Для меня они были все красивыми, но как обычно это было только для меня, моей жене могло не понравится всё что угодно и тогда несколько часов истерик мне обеспечены. А раз так нужно найти способ, чтобы её угодить наверняка.

— Извините, могли бы вы мне помочь?

— Да-да конечно, чем вам помочь.

— Какое из этих колец вам больше всего нравится?

— Если бы я вашей девушкой, то, пожалуй, я бы выбрала вот это кольцо, — максимально растягивая слова говорила Милана и рассматривала кольца.


Скачать книгу "Зион" - Алексей Зайцев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание