Живущий рядом

Олег Евсюнин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда Рею было что-то около двенадцати лет, рядом с ними поселился необычный сосед. Он был нелюдим и редко выходил из дома. Но, однажды, он спас маленькую сестру Рея, буквально выдернув её из-под колёс несущегося автобуса. А потом его арестовали, потому что он оказался не человеком. Прошло шесть лет…

Книга добавлена:
14-07-2023, 07:47
0
312
1
Живущий рядом
Содержание

Читать книгу "Живущий рядом"



Эпилог

Сколько же лет минуло с тех пор? Много. Теперь я на заслуженной пенсии и даже успел стать прадедушкой. И живем мы в старом родительском доме на побережье. А по выходным к нам приезжают внуки со своими отпрысками. Все сплошь Голдуэны. Спасибо Ричарду, хоть сам он по роду своих занятий нечастый здесь гость. И тогда наш дом наполняется детским весельем и это здорово. А иногда нас становится так много, что приходится даже ставить палатки во дворе, лишь бы всем хватило места. Приезжают все. Кроме Верочки, которая все летит и летит куда-то вдаль… И если бы вы только знали, как подчас тоскливо вспоминать ее. Ведь сейчас она уже стала ровесницей нашим внукам…

А по соседству, ближе к бухте, все также располагается тот самый домик. Он уже успел сменить несколько хозяев и не раз перестраивался. Сейчас там живет молодая чета с тремя ребятишками которые втихомолку лазят в наш сад воровать персики. Нам смешно, а соседи уже не раз извинялись за своих шалопаев и даже предлагали возместить нам возможный ущерб, но мы отказываемся. Пусть лазят. Это хорошо, жизнь продолжается. Сами такими были.

И где-то сейчас живет семья Брюнквист… Или уже и не Брюнквист… Они вновь исчезли. С той нашей встречи я оставил любые попытки еще раз разыскать их. И теперь не знаю, где они и что с ними. Живы ли? Милка говорит, что, несмотря на неизменный внешний облик, организм Тома также подвержен старению, как и у обычного человека. А ведь его биологический возраст вполне вероятно достаточно близок возрасту наших родителей, которые недавно покинули нас. Но все же я хочу, чтобы они еще были.

Том Райдер, агент Марк ХХ-112, Филл Баум — я даже не знаю твоего настоящего имени, ты так и остался незамеченным, но выполнил свой долг и в награду хотел всего лишь спокойствия. Я не хотел его нарушить и, наверное, сотворил большую глупость. Но сейчас, когда правительство окончательно сняло все ограничения по оцифровке ваших данных, я просто еще раз хочу поблагодарить тебя… За сестру, за себя, за всех, кого ты спас. За твое бескорыстие, просто за ту работу, которую ты выполнял и выполнил до конца… И прости…


Скачать книгу "Живущий рядом" - Олег Евсюнин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание